Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Народ

В современной политике часто слышится "пусть народ сам решит". А интересно а народ когда-нибудь где-нибудь сам решает,а не под руководством меньшинства? Если посмотреть историю,то реально народ массово впрягается чтобы защитить свою землю. Есть примеры когда народ решил что ему делать самостоятельно? Мне на ум приходит только бунт во время смутного времени ,вече,в Новгороде,гражданская война ну и ВОВ.
12.12.2015 12:39:32,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас в 90-е пенсы перекрывали дороги,если были задержки с выплатой.Действовало.Но думаю,что если жизненно необходимо будет кого-то или что-то поддержать,выйдут также,единым фронтом. 12.12.2015 13:42:58, точка.ру
Так и сейчас действует. Но телевизер пугает Украиной. А за призывы - статья. Т.е. каким-то образом народ должен без призыва сам договориться. 12.12.2015 13:47:53, ольгастик
да ерунда эти пугалки украми,своей истории хватает,90-х,фашизма не было,да,а геноцид был еще какой и никто этого не забыл и продолжения не хочет.Инстинкт самосохранения никто не отменял.Бунты в него никак не вписываются.И будут гаситься народом в первую очередь.Т.ч. успокойтесь.Хочется помитинговать-плакатик в руки и к мэрии,будете пугалом-пугать всех т.е;) 12.12.2015 13:56:38, точка.ру
Вот сейчас народ Черногории не хочет вступления своей страны в НАТО. Бунтуют зря? Или надо с плакатиком к мэрии? 13.12.2015 21:15:26, ольгастик
в Новгороде вече тоже выродилось во власть состоятельных бизнес-семей, которые все и решали.

и в любых войнах есть те, кто управляет народом.
12.12.2015 13:05:12, ALora
Ну так я об этом - есть сейчас такой народ ,про который с наших телеканалов говорят " как народ решит". 12.12.2015 13:26:09, ольгастик
ЖенаПолковника
Наверное нет. Потому что и равенство недостижимо... 12.12.2015 14:35:05, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Всегда есть лидеры, ведущие за собой. Задача народа правильно определить лидера...чтобы привел куда надо...получается редко...:) 12.12.2015 12:42:17, ЖенаПолковника
знаете меня интересует каким образом народ с многовековой православной историей вдруг массово стал атеистическим. И каким образом народ 70 лет живущий в большой коммуналке вдруг начал повсеместно ставить железные двери. Что же это за лидеры? И что ж за народ такой? 12.12.2015 13:17:11, ольгастик
ЖенаПолковника
Народ в массе не был религиозным, скорее суеверным. Поэтому новые правила принял легко. А постулаты СССР включают в себя основную парадигму православия или по крайней мере ей не противоречат. 12.12.2015 14:34:00, ЖенаПолковника
и когда те двери начали ставить? вспомните. я-то помню - после развала ссср. когда всем суверинитеты раздали и свободы - хошь грабь-убивай, хошь подыхай. свободы было по горло 12.12.2015 13:26:37, ALora
Так я не о том почему их стали ставить. А о том почему народ не объединился и не дал отпор. Раз столько лет жили без этих дверей. Ну вот в ВОВ не стали же двери ставить ,а в партизаны пошли. Изначально их никто не организовывал,только потом стали согласовывать с ними военные действия и комиссаров присылать. 12.12.2015 13:45:05, ольгастик
во время ВОВ были руководители. а без управления народ - стая волков, обреченная на гибель. 12.12.2015 14:59:56, ALora
Странно. Т.е. народ Сирии без руководителя не того выберет? 13.12.2015 21:24:34, ольгастик
народ вообще никогда не выбирает, ни в какой стране 14.12.2015 14:20:27, ALora
ЖенаПолковника
А народ ничего и не понял.
Идеи социализма к тому времени уже нивелировались, а тут другие идеи свободы и демократии, поверили, что эти подлинные...
12.12.2015 14:36:37, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!