Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
tanaku

Девочки, ну и я с просьбой.

Девочки, первый раз обращаюсь к Вам помощью. В Крыму закрывается сафари парк "Тайган" и "Сказка". Местные власти совсем ополоумели: ведут травлю хозяина в СМИ, возбуждают шитые белыми нитками уголовные дела, обвиняют в гибели тигрят. Парк уникальный и единственный в Крыму и России. Подробнее можно прочитать в группе ВК КЛУБ ДРУЗЕЙ САФАРИ ПАРКА ЛЬВОВ "ТАЙГАН".
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.12.2015 13:35:08,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот, он уже и бронемашину уже подогнал. Собственную. [ссылка-1] 11.12.2015 10:29:10, Lubanya
Я, как и все здесь не в курсе всей истории с Зубковым, но слежу за ним давно. В январе была в Сказке, зоопарк очень понравился. Но что бросается в глаза. Зубков пиарил и пиарит себя на каждом углу. Цена на билеты в зоопарк очень дорогие даже для москвичей, не говоря уже о жителях других регионов. Вы знаете, что при украине он был очень обласкан властью? Бенгальская тигрица-мама- это подарок Тимошенко. С тигрятами все непонятно пока. В разгар блэкаута я читала с ним интервью, когда умер первый тигренок, по его словам он умер от холода, потом пошли уже другие версии. Ветконтролю доступ в зоопарк он не дает, судьбу третьего тигренка никто не знает. Зубков человек публичный и очень богатый, и в крыму о нем неоднозначное мнение. Сегодня читала крыский форум и там не особо много желающих подписывать петицию.Недавно сын его попал в крупную аварию на своем авто в ялте, снес опору, отмазали. Сам ездит на мерсе, а средств на генераторы не хватает...ну а уж требование снять прокурора-чисто остаточные украинские замашки. Думаю, разберутся в конце концов и все решится положительно. Если земля не оформлена, его дела плохи. Да, у него же там еще и гостиница есть. 5тыс.за номер без кондишена. Так что не жалейте его особо. 10.12.2015 22:55:01, Lubanya
третьего тоже нет 11.12.2015 00:26:49, точка.ру
tanaku
Давайте не будем спорить. Изначально, просто хотели помочь животным не замерзнуть и не погибнуть, там ведь много малышей. Люди искали временный генератор. Всего бы этого не было, если бы власти не начали эти пляски с временным генератором. 10.12.2015 21:23:13, tanaku
Зюйд-Вест
ну вот еще мнение:
10.12.2015 21:55:12, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Я была в этом зоопарке летом. И могу подтвердить, что не видела никогда таких красивых и холеных животных, в государственных зоопарках не видела. Почему-то отметила для себя как хорошо содержат. 10.12.2015 22:10:58, ЖенаПолковника
tanaku
В видео конференции есть официальное заключение. И это не ненадлежащий уход и не холод. 10.12.2015 22:07:36, tanaku
Зюйд-Вест
да сколько угодно) если правда на его стороне, пожелаем ему удачи) 10.12.2015 22:13:21, Зюйд-Вест
Электра
с дальнобойщиками не получилось, решили новую волну поднять, на Поклонскую наехать? 10.12.2015 20:44:45, Электра
tanaku
Если в коротко. Во время блэкаута в Крыму в зоопарке взорвался генератор, не выдержав нагрузки. Губернатор МО Воробьев лично отправил генератор для Тайгана. До парка он не доехал. Тогда по распоряжению МЧС генератор выделили, установили. На следующий день Аксенов и Поклонская заявили, что генератор установлен незаконно и Зубкова надо судить за хищение гос имущества, парк то частный. Приехали забирать генератор, забрали. Узнав об этом министр энергетики Новак распорядился вернуть на место генератор. Вернули. Потом опять приехали забирать. Вот такой вот сюрреализм. Из-за такой миграции генератора пошли жалобы, что очень не понравилось властям Крыма, особенно госпоже Поклонской и ее мужу Янаки. Попытки отжать ими парк были и ранее, просто сейчас проблема достигла наивысшей точки.
Ну это вкратце. Там еще много чего. Эта пресс конференция уже крик отчаяния.

Вот сегодняшняя пресс конференция Зубкова.
[ссылка-1]
10.12.2015 20:23:16, tanaku
генераторы не взрываются :))) 10.12.2015 22:16:09, AleXXX
tanaku
вышел из строя так лучше? 10.12.2015 22:22:12, tanaku
Все равно мы нифига не знаем. А Поклонская по крайней мере симпатичная, поэтому виноват директор. 10.12.2015 22:36:24, AleXXX
*SloNik*
Все они там друг друга стоят.
А то прям один Зубков "в белом"... Не бывает так.
10.12.2015 20:46:43, *SloNik*
tanaku
Согласна не бывает. Но речь то изначально шла о том, чтобы дать парку временный генератор, чтобы животные не погибли, пока еще один новый был в пути. А вылилось вот во что. 10.12.2015 20:51:05, tanaku
Зюйд-Вест
На мой взгляд, обеспечить нормальное функционирование хозяйства - в первую очередь задача собственника. Ведь зоопарк частный?
знаю, что все время блэкаута зоопарку помогали волонтеры и благотворители, и все равно кто-то что-то должен..
10.12.2015 20:36:49, Зюйд-Вест
tanaku
так генераторы были закуплены для парка год назад!!! Но таможня их выпускала. 10.12.2015 20:48:58, tanaku
Зюйд-Вест
так это Воробьев лично закупил? или Зубков год назад закупил в ожидании отключения электроэнергии? что-то тут нечисто, кмк 10.12.2015 20:57:51, Зюйд-Вест
tanaku
Зубков закупил, там ведь и террариумы и аквариумы. И малыши. 10.12.2015 21:00:39, tanaku
вы почитали страницу в контакте?как впечатление?что там делает личико Сатановского,не в курсе?он и ялтинский зоопарк...хм,он там живет? 10.12.2015 20:32:16, точка.ру
tanaku
Встречный вопрос вы Видео пресс конференции посмотрели? 10.12.2015 20:35:43, tanaku
я внимательно прочитала петицию,ролики я не смотрю 10.12.2015 20:41:41, точка.ру
tanaku
Я в шоке от того что происходит. Просто беспредел, как в лихие 90-е. В группе есть ссылка на видеоконференцию Зубкова. 10.12.2015 16:05:44, tanaku
ЖенаПолковника
Какой ужас! Только этим летом посетила, это гордость Крыма, московский зоопарк может отдыхать и расслабляться! Подписала конечно... 10.12.2015 15:49:17, ЖенаПолковника
Dariinka
Были в Ялте в "Сказке" - отличный зоопарк!! я не хотела туда идти, ценники там летом не гуманные были, но парк и обитатели понравились, все животные ухоженные, красивые, откормленные, прям все лоснились от хорошего присмотра....я прям впечатлилась, московские не так хорошо выглядят... 10.12.2015 15:01:46, Dariinka
Мята
Подписала.
Там львят погладить давали...
10.12.2015 14:25:05, Мята
Жадный Кузя
Он не закрывается, хозяин сам закрывает и ультиматумом ставит уход в отставку прокурора Крыма. Это нормально? Там не все так просто, похоже. И подписывать можно только за объективное разбирательство ситуации. 10.12.2015 14:23:58, Жадный Кузя
*SloNik*
+ 10.12.2015 20:48:35, *SloNik*
+1
нельзя тупо подписывать,нужно быть в курсе дел.
10.12.2015 19:52:14, точка.ру
tanaku
Я не хочу спорить, но просто вникните в ситуацию, что реально происходит. Кто такая Поклонская, кто ее муж и почему господин Янаки хочет получить Тайган. 10.12.2015 14:33:26, tanaku
Жадный Кузя
мы не можем вникнуть в ситуацию в Крыму из Москвы. т.к. вся информация все равно из чьих-то рук. Я за существование зоопарка, но при объективном расследовании ситуации. Есть интервью Аксенова, что все земли под зоопарком не узаконены и на все предложения о помощи и приведении в порядок, следовал отказ. 10.12.2015 20:39:50, Жадный Кузя
вот откуда мы знаем,что это реально происходит.Я знаю только о Поклонской и мне она никак.Думаете,кто-то,кроме крымчан,знает?там действуйте САМИ , по обстоятельствам.Бросайте украинские привычки перекладывать свои проблемы на другие головы.Обращайтесь в центр,для этого подписи не нужны.

А вы,девочки,думайте,что делаете.Не зная по сути ничего,ставите подписи неизвестно для чего и неизвестно в каких целях ими воспользуются.Думалку включайте,она не только для красоты.
10.12.2015 20:12:23, точка.ру
tanaku
Замечательное мнение. А посмотреть а глаза реальности не хотите? Куда уже только не обращались, на Вести ФМ и Сатановский и Киселев эту тему поднимали неоднократно. Не далее как на прошлой неделе ВВП просил не кошматить бизнес, а Крымским властям все не почем. При таком раскладе частные инвестиции в Крым не пойдут никогда, а Крымские власти будут доить бюджет. 10.12.2015 20:30:03, tanaku
Электра
ну так посмотрите уже в глаза реальности. за что ваш директор зоопарка избил сотрудника и ему грозит уголовная ответственность? почему тигрята, согласно данным экспертизы, умерли от отравления, но защищаемый вами директор утверждает, что в связи с отсутствием генератора? 10.12.2015 20:42:25, Электра
tanaku
Во первых, работничек по пьяни угнал служебное авто, во вторых экспертиза не подтвердила факт отравления. Есть съемка с камеры наблюдения, где этот работник парка после после своей выходки и разговора с директором преспокойно выходит от него. А заяву то он накатал через неделю.
"Не читайте до обеда советских газет..."
10.12.2015 20:56:35, tanaku
Электра
да шо вы говорите, раз по пьяни угнал, то мордобой в законе? традиционный либерализм с двойной системой счисления? нюню. ничего нового.
а как вам второе уголовное дело?
"Также региональное управление СКР расследует уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений ребенку в парке львов «Тайган», в результате которых он лишился пальца на ноге, что грозит Зубкову еще одним сроком заключения."
Видимо, проблема в ребенке?
11.12.2015 08:54:08, Электра
Электра
кстати, кто у нас из бывших черных ников так любил фразу про советские газеты?
по-моему, кто-то из больших любителей газет с окраины.
11.12.2015 09:06:11, Электра
Ольсик
я вам верю. мы с дочкой подписали 10.12.2015 21:04:02, Ольсик
какой реальности?я не в Ялте,вы тоже.Где ваша реальность?она чуть ниже,девочки там подписи собирают за парк,это близкий вам вопрос.А Крымом уже занимаются компетентные органы,раз уж такие люди,как Киселев и К вникли в ситуацию.Они доведут до властей,не сомневайтесь.Судя по всему,это уже большая политика.
Последнее предложение вы откуда произвели?я не вижу связи.Что вы знаете о дойке бюджета крымскими властями?Только я бы хотела предупредить,что инет это СМИ и на него распространяются законы РФ.Если у вас нет доказательств,то лучше не предполагать и не обвинять понапрасну.
10.12.2015 20:40:37, точка.ру
tanaku
ПО-моему вы хотите видеть то, что видите и не вникать в суть проблемы. То что в Крым идут вливания ни для кого не секрет, и это правильно. Но Крым с его возможностями может превратиться из дотационного в регион с положительным балансом. Для этого нужны инвестиции и не только государственные. А какой частный инвестор понесет в Крым свои деньги после такого скандала. Ведь сейчас идет речь о переносе парков в другой регион. Как Вы думаете, что после всего этого напишут о нашей стране ИНО сми? 10.12.2015 21:59:29, tanaku
я ничего не вижу,меня там нет.Я не считаю это скандалом,т.е. вообще.И мне безразлично,что кто-то там подумает.Пусть о себе думают.А уж иносми ...вы это серьезно?:) 10.12.2015 22:28:11, точка.ру
Iyaf
Подписала. Чудесные места. 10.12.2015 14:03:35, Iyaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!