Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А что, Медведева сейчас никто не слушает?

Я не слушаю (не хочу), но читаю текстовую трансляцию на tass.ru: [ссылка-1]. Все у нас хорошо, уважаемые граждане, и даже временами очень.
09.12.2015 12:34:15,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все у нас зашибись)
Бабкин был на совещаниях по с/х и промышленности у Медведева, описал свое видение ситуации:

<Вывод:
До правительства дошла мысль о том, что всё плохо, что-то надо делать.

Есть разумные предложения по поддержке реального сектора, которые озвучили Аркадий Дворкович и Денис Мантуров.

Однако позиции гайдаровцев в Центробанке и Минфине остаются незыблемыми.

Дать банкам (только избранным, у неизбранных отзываются лицензии) триллион – для них не проблема, на сельское хозяйство и промышленность – денег нет. Ограничить цены на зерно и сельхозтехнику это рыночно, ограничить маржу банков (избранных) – нерыночно.

Поэтому поддержка промышленности и сельского хозяйства будет носить очень ограниченный характер.

Серьёзные меры – допустим, дать банкам не триллион, пол-триллиона, а полтриллиона дать сельскому хозяйству и промышленности, или на полтриллиона снизить налоги, – такие варианты просто не рассматриваются.

Отказываться от монетаризма-утопизма, изменить экономическую модель, заботиться не о банках и рейтингах, а о несырьевом производстве – пока не созрели.

Поэтому после этих двух совещаний мой экономический прогноз такой: кризис будет усиливаться.

Ростсельмаш производственный план, видимо, будет сокращать>

[ссылка-1]
09.12.2015 15:13:02, NNN117
<Однако позиции гайдаровцев в Центробанке и Минфине остаются незыблемыми>

Аж поперхнулась. Глазьев им еще не нравится, гайдаровцы уже. Блин, как бы не пришлось вспоминать основные экономические постулаты Сталина...
09.12.2015 17:53:19, Lady Z
ровно тоже самое я слышала ровно год назад, сразу после декабрьского кризиса центробанковского - прям слово в слово, ... "гайдаровцы" в Минфине и ЦБ - это пять! 09.12.2015 16:42:47, Lubanya
ЖенаПолковника
СЦуко, до последнего будут поддерживать банковский сектор, т.е. вашингтонскую систему ограбления... 09.12.2015 15:39:12, ЖенаПолковника
У нас и так то все зашибись, а будет и еще лучше. И ваще, некогда им, они там колышутся хихикают Мутко поздравляют, подкалывают друга за плохое произношение на вражьем языке 09.12.2015 15:22:10, ЁЁЁЁЁ
а что его когда-нибудь слушали? 09.12.2015 12:38:41, муза мужа
самое смешное, что среди пяти журналистов, приглашенных на встречу двое - представители РБК и Дождя... и ни одного острого вопроса 09.12.2015 12:36:56, Lubanya
ЖенаПолковника
Дак он вроде для них свой... 09.12.2015 12:38:52, ЖенаПолковника
да, с удивлением узнала на прошлой неделе из передачи на Эхе, что Дождь - детище Медведева 09.12.2015 12:42:36, Lubanya
ЖенаПолковника
Там вообще есть Путин, вокруг которого консолидируются приличные люди, типа нашего силового и дипломатического блока...и либералы...с которыми Путин дружит, потому что прямым его приказам они не подчиняются...:) 09.12.2015 12:51:12, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!