Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Про окорочка

Каким образом Буш думает заставить нас есть куриные окорочка?

Мне вчера по ТВ понравилось выступление председателя куриного комитета конгресса сша: "Русские всегда ели наши окорочка - а сейчас, почему-то, не хотят. Окорочка такие же, какие мы поставляли 10-15 лет назад - но русским, почему-то, больше не нравятся..." Журнилист пытался ему объяснить, что уровень жизни в России, а значит, и требования к качеству продуктов, изменились - а он ни в какую: "Ладно, мы, американцы, не любим ножки, мы едим только белое мясо. Но ведь русские же ели ножки, почему же больше не хотят?!"

И угрозы правительства сша понравились, типа "Мы готовы сесть за стол переговоров и пустить русскую сталь с сша, но тогда русские должна продолжать есть наши окорочка!!!"

Они нас отравить решили? Вывести, как тараканов???
07.03.2002 11:17:12,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да нафиг нам их окорочка нужны, у нас , что куриц нет своих, да их навалом в России, вот пусть лучше страусов нам предлагают :-)) 07.03.2002 23:01:40, Милена.
OleLukoe
Так у нас ноне и страусы есть :))) 08.03.2002 13:29:06, OleLukoe
Ну и как они по вкусу?;-)) 08.03.2002 21:21:19, Милена.
Мясо как мясо... 09.03.2002 10:38:56, AleXXX
Вы наверное не гурман ;-), все же по вкусу отличаются мясо, к примеру, крокодила от мяса кабана, хотя крокодилье чем-то напоминает куринное по вкусу.
09.03.2002 11:19:24, Милена.
Можено, кончно, сказать, что смесь куриного и телячьего вкуса - но что это даст? :) Кстати, страусов разводят и в России... 09.03.2002 16:49:31, AleXXX
Вам уже ничего не даст нового ;-),
а я подумаю, попробовать или нет.
09.03.2002 18:05:32, Милена.
Могу даже порекомендовать, где попробовать (если Вы в Москве живете) 09.03.2002 23:06:20, AleXXX
Давайте, где-нибудь поблизости с ЮЗАО желательно,если возможно...:-))
А еще цену не можете указать?
10.03.2002 10:27:33, Милена.
Ресторан Лимпопо - Варсонофьевский пер-к д.1

Выдержки из меню:

“Радость каннибала”
Не пугайтесь это всего лишь большая порция стейка из филе страуса, отменно приготовленного, подается с гарниром из шляпок грибов, приготовленных на гриле.
880 руб.

Страус “Хвандж”
Филе страуса с восхитительным соусом, с зеленым и красным перцем, луком, помидорами и грибами. Популярный рецепт во многих африканских домах.
900 руб.


Возможно, цены подросли, т.к. полтора года назад они были такими же, как и сейчас у них на сайте

http://www.limpopo.ru/
10.03.2002 14:18:40, AleXXX
Cпасибо :-). Жуть как дорого все это, да еще там придется под страуса что-то брать из вин...это мне надо разбогатеть сначала или спонсоров найти, чтобы туда свели.:-)) 10.03.2002 17:20:00, Милена.
Так я тоже не за свой счет ходил :))) 10.03.2002 18:53:22, AleXXX
Ну уж если не ходят сами те, у кого на фрукты 100 баксов в месяц тратится, то уж что говорить о таких бедных, как я :-))
За счет фирмы ходили? У нас такое вряд ли предвидится...:-((
10.03.2002 21:28:53, Милена.
Я уж и не помню... Кто-то хотел моей благосклонности добиться :)) 11.03.2002 16:53:24, AleXXX
Joint
Между прочим, если действительно американская курятина наносит вред здоровью, один из самых верных способов с эти разобраться - судебное дело, против экспортеров и производителей. Такое дело примут к рассмотрению в американском суде. Российский суд тоже может рассматривать таки дела, как я представляю, но возможности компенсации в этом случае будут ниже. Те же американские юристы, будут только рады лишнему способу подзаработать на процессе.

Для того что бы дело пошло, сначала собрать фактический материал, найти пострадавших, провести экспертизу. Не знаю, насколько объективно утвержение в опасности продукта для здоровья, вполне может быть, что правда в этом есть.

Если правительство действительно заинтересовано зашитить здоровье своих граждан, то имеет смысл действовать методично.
07.03.2002 17:24:46, Joint
Siniy
вред здоровью? Джойнт, тебе ли не понимать, что в случае таких интересов и таких денег это все не принимается во внимание?
Та же нефть... Всем понятно, что ДВС отравляют окружающую среду выбросами, да и сама переработка нефти не так уж безвредна для окружающей среды... Однако многие разработки альтрнативных источников энергии были свернуты или положены в черный ящик... Тогда как под видимость борьбы с загрязнениями окружающей среды (катализаторы, новые нормы) на самом деле просто не допускают уходя нефти с рынка... А все потому, что слишокм уж денежное это дело... Не хотят терять миллиарды... А с миллиардами и власть... Так что не только денежное, но и политическое... Вообщем, опять же, большинству то это не сообщается...
07.03.2002 19:40:06, Siniy
Не в курсе насколько ядовиты "ножки Буша" потому, что мороженое мясо не покупаю вообще, но зато имеются конкретные претензии ЕвроСоюза из-за вмешательства США в ведение сельского хозяйства. США пытаются диктовать ЕвроСоюзу какие сорта овощей и фруктов они должны выращивать в принципе, т.е. даже для продажи на внутреннем рынке страны. А это означает, что население этих стран должно есть деревянные помидоры или яблоки и огурцы размером с полицейскую дубинку. Спрашивается - какое дело им до того, что будут европейцы выращивать для себя? И какое право они имеют вмешиваться во внутреннюю политику других государств? 07.03.2002 18:29:14, Hecate
Примеров про то, что США - страна-урод, можно приводить и в самом деле бесконечно...Толку, правда, маловато :) 07.03.2002 22:31:59, AleXXX
Joint
По-крайней мере правительство этой страны-урода не убило 20 миллионов своих граждан, под "единодушное одобрение" возглавляемого им народа. И не загрязняло радиоактивными отходами Европу в попытке "уложиться с сроки" с Чернобылем. Правительство страны-урода выплачивает семьям погибших 11 сентября по 1.8М, а не так как СССР выдавал "компенсации" реабилитированым кому по 200, кому по 300 рублей. А погибшие от выброса сибирской язвы в Свердловске? Много их семьи видели он страны не урода - России?

Не надо комплексовать, Алекс. Я тоже родился в этой стране. Но я не чувствую себя дискомфортно от осознания этого факта. Мне на надо поливать грязью другие страны, которые я знаю по наслышке, не более. Гордиться Россией, можно и без того, что бы брызгать слюной в сторону страны которая уважает своих граждан больше чем Россия, отстаивает свои интересы более последовательно чем Россия.

Толку действительно маловато кидаться словами "страна-урод", это звучит неубедительно из уст человека, гордящегося тем что он "убежденный мужской шовинист и антисемит". Тебе похоже, все равно кого ненавидить. Своих только проще, программу слышали: "Три поколения назад смотреть национальность по паспорту, вычислять большую национальность, таковую и присваивать с последующей выдачей паспорта и плацкартного билета до места национального пребывания. Если национальность установить не удается - высылать в Урюпинск." Мне кажется, что ты распаляешься на ненависти к Америке, а потом отрываешься на своих. Даже не пойму кого ты больше ненавидишь, граждан Америки или граждан России.
08.03.2002 03:42:58, Joint
Joint
Свежие новости по взаимному выкручиваню рук тут.


Извиняюсь, перевод делать некогда. Думаю, что подобные новости можно найти и на русском интернете. 07.03.2002 17:55:17, Joint
 Леший
Господи, что за .... ты говоришь? :) Приведенный тобой пример - обычное дело для торговой войны. Каждая из сторон прикидывается "белой и пушистой". Каждая из сторон самым тщательным образом скрывает от общественности истинные причины. Почему США закрыли рынок стали? Да потому, что своя сталелитейная промышленность начинает уступать в конкурентной борьбе. В том числе из-за высоких социальных гарантий рабочим, что в итоге отражается на себестоимости конечного продукта. Европейская, азиатская и российская сталь куда ниже по себестоимости, что позволяет снижать цены. Американцы нажали на СВОЕ правительство, чтобы оно защитило их от более сильных конкурентов. Что правительство и сделало. Конкуренты же, несущие убытки от потери рынков, нажимают на СВОИ правительства. Но что могут сделать СВОИ правительства с Америкой. Ну не пехоту же посылать! :) Вот они и "вспомнили", что та же Америка в изрядных количествах (в случае с Россией) поставляет на наши рынки куриные окорочка. И что в этом сегменте американская экономика в наибольшей степени уязвима. Вот и закрыли в свою очередь российский рынок для американских окорочков. Почему закрыли? А исключительно из вредности. В ответ на действия американцев. Официально же так ни один политик не скажет. Наоборот, все в один голос будут пользоваться пусть и демагогичными, но очень благопристойно выглядящими аргументами о низком качестве американских окорочков, об утекании капиталов за границу, о необходимости поддержания собственного отечественного производителя и т.п. Американцы же на эту демагогичность и указывают. Ибо мы сами же и подставляемся. Добрый десяток лет нас качество "ножек Буша" вполне устраивало. Как устраивало и то, что они куда дешевле и лучше отечественной продукции. И не стоит говорить про "отраву". Тот, кто хотя бы раз собственными глазами увидит, как получаются отечественные окорочка, точно станет вегитарианцем. :) Мы ни чуть не меньше американцев используем и генную инжинерию и всякие акселирующие добавки и комбикорма. Вот и идет спор двух воров о том, кто же у кого в итоге украл дубинку. А ты сразу за дедову шашку хватаешься - "они нас намерены отравить!" Я конечно понимаю, что некоторые пиарщики принимают нас за тупых баранов, которыми можно и нужно манипулировать. Но это же еще не означает, что нужно им подыгрывать! :))) 07.03.2002 12:14:47, Леший
Ник
И какой же следует вывод? И второе - а почему бы нам и неповредничать? В конце-то концов, почему мы должны молча принимать заботу американских сталелитейщиков о своем кармане в ущерб нам, не предпринимая ничего в ответ? И вообще, зачем нам чужая генная инженерия и чужие комбикорма, если у нас своего добра хватает...
Дорогая сталь - дорогие товары. Так им и надо, пусть платят!
10.03.2002 14:05:34, Ник
Мы перестали есть ножки Буша после того, как разок сильнейшим образом ими отравились.
От нашенских такого не бывает никогда, тьфу-тьфу :-)
07.03.2002 16:09:00, Elfy
 Леший
Я не агитирую ЗА "ножки Буша". Но только ли от импортных продуктов бывают пищевые отравления? И не слишком ли часто случаи отравлений и т.п. вспоминаются только по адресу ИМПОРТНЫХ продуктов, и как бы замалчиваются по отношению отечественных? :) 08.03.2002 15:27:21, Леший
Joint
Для того что бы ликвидировать опасность "домашних" непорядков, надо много и продуктивно работать. А "внешние" можно легко списать на происки и заслужить славу "борца за чистоту". Более легкий путь, более "патриотичный". 08.03.2002 18:00:59, Joint
Торговая война - это запрет на нашу сталь. А попытка скормить нам отходы американской пищевой промышленности - это уже анти-русская диверсия...как с медалями на Олимпиаде... 07.03.2002 14:40:33, ТД
 Леший
Угу! Это ихние подлые шпиЁны у нас слямзили военную тайну, а ихнюю военную тайну раскрыли наши героические разведчики. :)))) 07.03.2002 15:46:40, Леший
Меня лично не устраивает :) качество ножек Буша с тех пор, как я завела собаку и ветеринар мне строго-настрого запретил кормить собаку американской курицей - потому что собаке лишние гормоны вредны :)))

Тот же ветеринар сказал, что собаку можно кормить только куриными грудками без кожи, потому что в коже, как и в ножках, скапливаются все вредные вещества.

Тогда я подумала: если собаке вредно, значит и мне не полезно?

С тех пор я ем только русскую курятину - как собака :))))
07.03.2002 14:31:45, ТД
 Леший
Сильно сомневаюсь, что твой ветеринар почерпнул всю эту информацию из источников, отличающихся от желтой прессы. Потому не буду даже комментировать. :) 07.03.2002 15:47:55, Леший
не так давно купила американские окорочка и удивилась их цене (ниже, чем наши), внешнему виду (сизые и какие-то мелкие по сравнению с нашими) и вкусу (не понравился). В Москве давно их не видела, потому и купила, чтобы сравнить.. 07.03.2002 16:07:46, Hel
А какая у вас собака? 07.03.2002 15:03:40, AleXXX
ТаВи
Лучше?? пардон, у меня знакомая в санэпидемстанции как-то показывала сделанные "для внутреннего пользования" анализы штатовских окорочков и наших (у нас в крае несколько птицефабрик, есть выбор). После этого я штатовские окорочка ни за что не куплю. И из наших возьму только те, которые наименее "нахимичены". Точно так же через эту знакомую выбираю, колбасы чьего производства покупать и т.д. Поверь, до сих пор штатовские окорочка идут куда более богатые химией, я иногда интересуюсь. 07.03.2002 14:17:14, ТаВи
 Леший
:))) Если подходить по СТРОГИМ меркам, что "химией" накачаны любые продовольственные товары. Включая молоко и мясо. Причем если импортные химией хоть как-то осознанной, то наши - чем под руку попадется от безденежья. Так что хрен редьки не слаще. Просто много - много лет кряду было принято считать, что "ихнее - одна химия, а наше - однозначно лучше". Потому и анализы все в нашу пользу. Чтобы понять, на сколько этим анализам можно верить, достаточно пару раз посетить птицефермы и мясокомбинаты. И своими глазами увидеть чем кого кормят. "А известно ли достопочтимому джинну", что две трети отечественного поголовья курей вообще в зимний период кормят собственным дерьмом? Организм из себя все лишнее выводит, но это-же потом в него и заталкивают. Ибо нет денег на нормальные корма. Так что, уж извините, но наши оценки преимущества наших продуктов столь же демагогичны, сколь западные. Разве что импортные продукты хоть как-то более или менее предвзято проверяют при получении таможенного гигиенического сертификата, а то, что производит внутренний рынок и того не проходит толком.

Я не агитирую поддерживать только отечественного производителя или только импортного. Каждый решает сам. Я лишь хочу обратить внимание на то, что и американская и отечественная позиции одинаково предвзяты. :)
07.03.2002 15:54:47, Леший
Ник
Но отечественная - ближе к телу и душе угоднее!
И дым отечества нам сладок и приятен!..А если у кого не так - как говорил М.М.Жванецкий:"Отойди,не стой в этом во всем!"
10.03.2002 14:10:58, Ник
ТаВи
Саш, в том-то и дело, что я ссылаюсь не на официальные сертификаты соответствия (так, кажется. это называется), а на результаты анализов, сделанных "для личного пользования" врачами в санэпидемстанции. И там написано не то, что в официальных бумажках у прилавка в виде рекламы. У наших птицефабрик тоже разброс достаточно большой и по составу химии и по дозам, но разница все-таки есть и во многих случаях дозировка химии в окорочках нашего производства ниже просто потому, что у птицефабрики ни на какую химию не хватило денег. Я видела эти цифры, меня они убедили, поэтому "ножки Буша" я покупать не буду. 07.03.2002 22:06:49, ТаВи
Ну, Саш, все может быть, но как-то на вкус немороженная курятина мне больше нравится:)) Чем бы их не кормили. Да и у Ярославских бройлеров, не знаю уж почему, ножки как-то поменьше, поаккуратнее:)) Да и в далекие времяна поголовное поедания окорочков, мнея французские (в коробках по 2,5 кг.) нравились больше, чем американские. Так что не очень я верю, что все "ноги" одинаковые.... 07.03.2002 16:09:08, Харас (aka Ленка)
Да ну тебя, Саш!
Ну как они там лучше??? По крайней мере, от наших курочек, купленных в нормалном магазине и не мороженных, а охлажденных, у моего сына не бывает аллергии, а от этой гадости... Бр-р-р-р... Как вспомню, ка кони в жире плавают - фу, сразу изжога начинается!
07.03.2002 13:40:52, Foxuk
 Леший
Прости, а зачем их в жире готовить? :) 07.03.2002 15:55:36, Леший
Да-а-а...
Они в СОБСТВЕННОМ жире плавают, который из них выжаривается. :-)))
07.03.2002 17:44:30, Foxuk
Там у хвоста есть "мешочек" с жиром, так его можно обрезать:)) Мы у всех ножек отрезаем. 07.03.2002 18:40:35, Харас
там на самих ляжках вполне достаточно жира, чтобы жарить без масла:), а "жопки" вкусные, как же их отрезать-то? Жалко.. 07.03.2002 19:08:22, Hel
ножиком:)) Я вообще ноги препарирую: срезаю филе, а остальное на суп. 07.03.2002 19:14:19, Харас
Вот я и говорю - и там и тут бред :))) 07.03.2002 12:30:06, Чебурашка
 Леший
Не бред, а простое притворство. Даже когда мужчину интересует только лишь секс, он ведь все равно внешне делает вид, что глубоко очарован женщиной, в первую очередь как человеком, как личностью и лишь в самую последнуюю очередь, как потенциальным сексуальным партнером. Это не лицемерие, не обман. Это принятый порядок поведения. Торговая война - тоже принятый порядок поведения. Каждый стремиться на экспорт отправить побольше и подороже, а импортировать поменьше и подешевле. Но так уж мы все договорились, что догадываться об этом можно, а говорить открытым текстом - нет. :) Потому каждый и прикидывается жертвой "плохих мальчиков". Но все прекрасно понимают, что это - лишь увертки, на что и пытаются напирать. :) Так чтро это не бред. Это обычный официальный спектакль! :) 07.03.2002 12:39:06, Леший
Ну вот... Теперь как только мне кто-нибудь скажет, что у меня глаза красивые, сразу пойму, что на самом-то деле он думает про... получается про окорочка? :-)))) 07.03.2002 13:42:17, Foxuk
O'Merry
:)) Ага, про окорочка! Про них, родимых! :))) ТОлько не про курьи, а про...
Это у моего мужа такой комплимент есть для меня: "Ах, какие бушеножки!" :)))))))
07.03.2002 14:13:39, O'Merry
твой муж обладает потрясающим чувством юмора:)
Это я не к тому, что у тебя такие ножки:), просто вспоминаю словечко, которое он к тебе применил (рассказывала в О своем), не помню, что там было, но было очень смешно (тут помню):))
07.03.2002 16:10:18, Hel
бред какой-то :)) со всех сторон :) 07.03.2002 11:32:28, Чебурашка
ага :))) у всех сложилось такое же впечатление :))) вчера по ТВ целое шоу устроили на тему окорочков...Я давно так не смеялась...Вроде интервью с серьезными людьми показывали, но как-то их так сложили/подрезали, что в целом получился вечер юмора...

07.03.2002 11:35:57, ТД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!