Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Как же это получается?

"Хирург" попросил дальнобойщиков "потерпеть"

"Возможно, введение "Платона" и несправедливо, однако сейчас страна несет гигантские траты, поэтому необходимо потерпеть и даже проявить героизм", — пояснил он.
"Нам предстоят нелегкие времена, не исключено, что будет вторая индустриализация", — добавил байкер.
Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

А тем временем депутаты, зарплата которых теперь будет поднята до 800 тысяч рублей, просят отменить запрет на закупку роскоши за счет бюджета.
[ссылка-2]
07.12.2015 08:26:12,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Жирик сказал, что у него 300000-00..:)
А на ленте много всего печатают...
07.12.2015 09:59:21, ЖенаПолковника
Да, это сми, там много что печатают))
У вас только к Ленте недоверие?)
[ссылка-1]

С 21-й минуты Улюкаев у Позднера, слушайте внимательно и не говорите, что не слышали)
[ссылка-2]
07.12.2015 10:49:14, يانغ ل
ЖенаПолковника
У меня нервы слабые в последнее время, а вы мне подсовываете министра экономического развития, которого раскручивает на ответы господин Позднер.
Я прослушала, это ЖЕСТЬ!
Позднер спрашивает, мол, почему в нынешних реалиях, когда урезаются социальные расходы, не индексируются пенсии пенсионерам, не индексируется материнский капитал и т.п, расходы на содержание аппарата, который и так не плохо жил, увеличиваются на 40%. Ну господин Улюкаев честно отвечает, что, мол, два года не повышали, пора бы уже и о руководителях вспомнить.

Я чего-то ваще не пойму, кого держат за лохов, у меня слова кончаются, остаются одни междометия!!!!!!!!

Какая, вы говорите, там экономическая программа у Путина? Она у него точно есть? Туда народ вписали?

Далее наш министр экономического развития прилюдно подтверждает, что развитие страны в последние восемь лет шло не в ту степь. Инвестиции уплывали неизвестно куда, а не инвестировались в производство, а люди жили в общем-то не плохо за счет трубы и высоких цен на нефть!
У кого, вы говорите, есть программа? У министра экономического развития её не было и нет, он ничего не скрывает. С какого будуна мы решили, что она есть у нашего правительства?

Он по полной тупит и не понимает, почему возросшие доходы бизнес не направляет на инвестиции в произ-во, а предпочитает вкладывать в валюту. Министр экономики не понимает, что с нынешней политикой гос-ва инвестиции просто не выгодны, а доход на валютной бирже достигает 100 %. Это ЖЕСТЬ, ЖЕСТЬ, ЖЕСТЬ! Этому мямле мы доверили наше экономическое развитие, мне хочется плакать...
07.12.2015 12:14:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот ещё Катасонова послушала, про доли иностранного капитала в нашей экономике на пороге мировой войны, лично мне поплохело! И почему ещё в первую мировую поняли, почему нельзя иметь долю иностранного капитала Германии в собственном производстве и объявлять им войну.
Для кого профессор дурак, пусть сам идёт на сайт Росстата и сверяет цифры!

[ссылка-1]
07.12.2015 12:17:10, ЖенаПолковника
ху из ПозДнер? 07.12.2015 11:13:07, Lubanya
ну, по крайней мере, Улюкаева фамилия вам знакома)

придирки к опечаткам - предел возможностей, когда по теме сказать нечего
07.12.2015 11:21:22, يانغ ل
вы сегодня в ударе 07.12.2015 11:27:34, Lubanya
ЖенаПолковника
А вы сами Улюкаева послушайте, я вам как истинный патриот советую. Вы послушайте и прикиньте, кто нашей экономикой руководит. И чего он говорит, внимательно проанализируйте! 07.12.2015 12:18:24, ЖенаПолковника
''Белка''
А я вот полагаю, что ничем он не руководит. Считаю его полным идиотом и невменяемым человеком для такой должности. Сколько раз его слушала, в итоге всё случалось с точностью до наоборот. Я не уверена, что работающие с ним люди, в том числе и президент, этого не видят. Значит для чего-то весь этот театр абсурда нужен. 07.12.2015 12:58:42, "Белка"
ЖенаПолковника
Вы надо мной издеваетесь, да? Для чего? Пусть объяснят народу. Когда в следующем году цены поднимутся ещё на 30 процентов и война войдет в ещё более горячую фазу, я не уверена, что народ просто будет сидеть и смотреть на все это. Даже двадцать лет назад не было такого развития интернета. Сейчас информация доходит до потребителя в считанные часы. 07.12.2015 13:09:23, ЖенаПолковника
''Белка''
Почему издеваюсь? Я и в нижнем обсуждении писала, что слова Улюкаева для меня пустой звон.
Каких объяснений вы хотите? Вы смотрите по факту. До сей поры финансовое положение страны шло в гору. Сейчас разгар кризиса и для такого сложного периода наше положение весьма стабильно. Что будет дальше - поживём, увидим. Сейчас много кто чего говорит. Вы показательный пример, что бывает, если всех слушать и всем верить. Я уж даже в вашей искренности стала сомневаться :(
07.12.2015 14:19:18, "Белка"
ЖенаПолковника
Потому что отнимаю у вас веру. Но вера должна базироваться на фактах и не быть слепой. Положение пока стабильное более или менее, потому что мы только вступаем в кризис, он ещё даже и не начался, фондовые биржи ещё держатся со своими пузырями.

Мне больше всего не нравится, что Путин ничего не объясняет, какие цели он ставит, какие задачи, пути в развитии страны. Внешняя политика понятна более или менее, обретение суверенитета, там многие и за это спорят, но я такую политику одобряю.

А вот внутри страны столько вопросов, а ответов никто не дает. Хоть бы соврали что ли...
07.12.2015 14:24:11, ЖенаПолковника
''Белка''
Вы у меня ничего не отнимаете :) Я как верила, так и верю, потому что вижу своими глазами, что происходит. 07.12.2015 15:24:33, "Белка"
для вас это открытие сегодняшнего дня? 07.12.2015 12:34:56, Lubanya
ЖенаПолковника
Я действительно не думала, что они действуют так открыто, нагло и глупо! Тогда на кого мы надеемся, а? Вы лично на кого надеетесь? Кто должен вытащить страну из кризиса? 07.12.2015 12:41:11, ЖенаПолковника
я всегда только на себя надеюсь, с государством ничего общего практически не имею... об этой команде, начиная с декабря прошлого года уже здесь что только не написано было, почему ВВП их не убирает, не знаю... на днях была инфо, что он и Кудрина к себе в администрацию берет, вот будет весело 07.12.2015 13:06:48, Lubanya
ЖенаПолковника
Мне не весело, другого ответа я и не ждала.
Только вы забываете, что надеялись вы на себя в более или менее социальном гос-ве. Мы не представляли как это жить без привычной социалки: бесплатной медицины, низких цен на кварт. плату и энергоресурсы ресурсы, бесплатного образования, бесплатного жилья...на той социальной подушке мы худо бедно и выехали в девяностые...Потому мне так и тяжело видеть как постепенно эту опору у народа вышибают.
Жирик честно сказал, рассчитываем на повышение и подтягивание зар. плат, ему кто-нибудь верит?
07.12.2015 13:12:48, ЖенаПолковника
Надеюсь на себя именно в данных условиях, никогда не пользовалась прелестями ОМС (только в школьном возрасте), всегда плачу все налоги вовремя, бесплатного жилья тоже не имела, ну и так далее... для этого в свое время много работала с бесконечными командировками в районы дальнего севера, при этом много чего не позволяла (сейчас о некоторых моментах очень жалею), в таком темпе все мое окружение жило, и все мои тогдашние коллеги (кстати, все женщины) очень хорошо живут сейчас (и многие полностью содержат свои семьи - мужчины не работают, или работают для души за копейки), но, повторюсь, такой темп жизни не для всех и это тема для другого разговора, ... понимаете, время прошло,50-х и 70-х больше не будет, надо учиться жить в этих условиях. Что говорит Вольфович, давайте даже не обсуждать. 07.12.2015 13:51:19, Lubanya
ЖенаПолковника
Это не один Вольфович говорит, а всё наше правительство. И чего делать тем, кому недоступен такой темп? 07.12.2015 13:58:32, ЖенаПолковника
Quokka ©
ему бы самому не мешало "потерпеть" 07.12.2015 08:54:10, Quokka ©
его для того власти и ангажировали, чтоб народ увещевать.

[ссылка-1] такие вещи за красивые глаза не делаются
07.12.2015 09:02:15, يانغ ل
не устали,жупел,тему с дальнобойщиками мусолить?
По второму абзацу источники поменяйте.Вы даже здесь умудрились солгать.Прочтите свою ссылку еще раз-где утверждение,что "будет поднята"?Вы не видите разницу между предложением и утверждением?:))
07.12.2015 08:38:34, точка.ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!