Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

фарш истории не провернуть назад, но:

Что бы было, если бы Жириновского выбрали ТОГДА, в 90е, когда он с Ельциным чуть не сравнялся по рейтингу?
Может, 90е бы не прошли так лихо: все же образованный и думающий человек у власти вместо алкаша-партаппаратчика.
Но - отпугнул он от себя тогда своим эпатажем, фамилией-отчеством, нетитульной внешностью.
А Путин бы после него к власти пришел?
Что-то мне стало любопытно
02.12.2015 21:15:24,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Каждому времени свой правитель. 04.12.2015 10:46:55, 1637
А если бы пришел Зюганов,думаете хуже бы было? Помню как страшная музыка по телевизору играла и нагнетала,когда во второй тур Зюганов с Ельцыным прошел. Такая машина пропаганды была запущена. и что? Вот он уже и совсем не в оппозиции Путину. 04.12.2015 09:50:31, ольгастик
Ольсик
помню. Уже жалею что поверила пропаганде. Не особо верю в Зюганова, уж очень он кондовый, но лучше было его выбрать в то время, может, меньше бы разворовали? 04.12.2015 10:35:44, Ольсик
ЖенаПолковника
От нас ничего не зависело тогда. Страна форматировалась Вашингтоном под разграбление и к власти пришло то правительство, которое это должно было провернуть. Откуда вдруг, без одобрения Вашингтона, вылез Путин до сих пор загадка абсолютно для всех! 04.12.2015 10:39:21, ЖенаПолковника
Ты знаешь, я вот постоянно задаюсь этим вопросом: ОТКУДА?
Думаю, что те( богатая верхушка(, кто тогда был при власти и продвинул и предложил его кандидатуру и НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИ такого вот развития в будущем, не думали ничего такого.
Выдвинули и выдвинули. Теперь, мож, и сами то не рады. Никто не ожидал, так думаю.
04.12.2015 14:14:06, Косулечка
ЖенаПолковника
Его назначил лично Ельцин. Никто не понял, за что он так жестоко отомстил Вашингтону. Я думаю за то, что они крепко держали его за яйца, а он был гордым во-первых, во-вторых в отличии от Горбачева прекрасно понимал, что делает.

Но у нас в истории уже было такое в начале прошлого века.

Была небольшая группа из офицеров царской контразведки, которая как бы осуществляла тайное руководство страной и финансировала некоторые процессы. Как только они поняли, куда ведут страну Ленины-Троцкие, когда те стали вывозить золотой запас из страны, брать иностранные кредиты и встраивать нас в капит. систему на ролях "хвороста для мировой революции", они стали думать о кандидатуре с имперскими амбициями, которую можно выдвинуть, чтобы сохранить и усилить Российскую Империю.

Таких кандидатур было две: Сталин и Дзержинский. Он выбрали Сталина. Кстати этих генералов никто не репрессировал ни в тридцатых, ни после войны, они так и умерли на своих постелях на средних военных и профессорских должностях.
04.12.2015 19:23:43, ЖенаПолковника
''Белка''
Его не богатая верхушка выдвинула. Это дело рук ФСБ или ГРУ, или вместе взятых. В нужный момент заранее подготовленная группа лиц, во главе с Путиным просто пришли в кабинет к Ельцину, закрылись, всё, что нужно ему объяснили, озвучили легенду, которая должна была усыпить бдительность общественности и политических кругов, записали ельциновское видеообращение, необходимые документы оформили и всё, у Ельцина уже не было никаких вариантов для манёвра. 04.12.2015 17:10:26, "Белка"
Может и так. Но кто подготовил такую группу и всё устроил.... 04.12.2015 20:06:49, Косулечка
''Белка''
Группа сама подготовилась и сама всё устроила. Никаких финансовых кругом за ними не стояло. Просто данные офицеры патриоты и смотреть не могли как страну разворовывают и в бездну толкают. 05.12.2015 02:37:27, "Белка"
''Белка''
Ничего не загадка, всё известно. Вы пребываете в ложном убеждении, что Вашингтон всесилен, но это совсем не так. 04.12.2015 13:54:53, "Белка"
ЖенаПолковника
Я? Не-ет! 04.12.2015 19:24:23, ЖенаПолковника
+1. Тоже думаю, что не Вашингтон. Другие люди просчитались в этом случае, если можно так сказать "другие". 04.12.2015 14:16:51, Косулечка
Ольсик
обманом... никто от него не ожидал своеволия. Вспомните какое впечатление он производил на первых кадрах? Человек без лица, говорить не умел, тушевался, рассыпался в благодарностях ЕБН, все были уверены что это еще одна марионетка. 04.12.2015 10:47:29, Ольсик
ЖенаПолковника
КБ-шник, разведчик... 04.12.2015 10:49:03, ЖенаПолковника
rodinka
А кто знает, почему сапоги предполагалось мыть именно в Индийском океане? Есть же много других океанов...:) 04.12.2015 06:02:33, rodinka
Arina28
Продал бы все, как продавал места в своей партии и за деньги лоббировал законопроекты. 03.12.2015 14:08:24, Arina28
Это называется "альтернативная история". Сейчас стала модной, впрочем толку я в ней не вижу.
Есть по этому поводу старый анекдот.
03.12.2015 14:01:52, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Может быть не пихать историю в мясорубку? 03.12.2015 00:00:44, NLU
ТВЛ
одного ума для того чтобы руководить страной недостаточно, особенно это стало понятно в последнее время. Железная выдержка нужна прежде всего. У Жирика с этим большие проблемы. У него что на уме, то и вываливает. 02.12.2015 21:35:43, ТВЛ
не выбрали бы,он бы "сдался" на последнем этапе.А Путин бы пришел,он просто не мог не прийти. 02.12.2015 21:29:56, Schraibikus
rodinka
Пришелец, не иначе:) 04.12.2015 05:52:53, rodinka
''Белка''
Жириновский слишком импульсивен и это точно не подходящее качество для президента. 02.12.2015 21:24:23, "Белка"
ЖенаПолковника
Да и с умом однако тоже вопросы есть...:) 02.12.2015 21:50:41, ЖенаПолковника
''Белка''
Да нет, он очень умный мужик, но не умеет себя контролировать. Да и хам он редкостный, с таким букетом качеств в большой политике не место. Он занял определённую нишу и пусть там остаётся. Я к нему довольно положительно отношусь, часто его слушаю, фильтруя его "базар", но вот президентом России видеть его не хотела бы. 02.12.2015 23:00:27, "Белка"
ЖенаПолковника
Меня смешит, а не возмущает его базар. Но это именно базар, ничего достаточно умного и глубокого там нет...ну это сугубое ИМХО, я же тоже не академик...:) 02.12.2015 23:05:14, ЖенаПолковника
Guard
Жириновский конечно своеобразно подает материал, но практически все что он говорит сбывается. 03.12.2015 00:53:00, Guard
ЖенаПолковника
Особенно предсказания по поводу платного образования, медицины и всего остального мне понравились... 03.12.2015 00:56:11, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!