Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

совет нужен....

сижу уже не первый день в раздумьях.
поясню ситуацию-
я русская , живу и работаю в норвегии .
3 года занималась подтверждением диплома , подтвердила.
отработала интернатуру.
за 2 мес до ее окончания позвонили мне из частной клиники того же города , гле я работала и предложили годовой викариат.
обещали кучу работы ,условия- я плачу им 20 % от заработанного.
я начала работать там врачем общей практики .постоянной зарплаты при этом нет - при приходе на прием больные платят 110 крон , в добавление к этому есть всякие доплаты от страховой компании ,то есть зарабатывают эти врачи обычно хорошо
я начала работать там- пациентов мало , !! больше половины из них не платят после консультации , работаю 2 дня в неделю вместо 4х.
ладно- ребенок у меня , я рада с ней дома быть
но!!! владелец этого заведения просто жаден
стал требовать 20 % от денег ,которые я не получила ( то есть те , что пациенты задолжали ) ,2 секретарши , работающие на меня просто безобразны - постоянно звонят по частным мобильникам , не делают то , что я им говорю , забывают сообщения итд
все это обсуждалось 100 раз и мне сказали , что это мне приспосабливаться надо к их бездействию ,а не понуждать их к действию...
так вот в чем вопрос-
если я заявляю об уходе до истекания срока контракта ,то атеста нормального они мне не дадут
тогда возникает самая главная проблема - русский врач в норвегии , где мaркед уже хорошо наполнен врачами , да еще без атеста с первой работы после интернатуры(((
а отработаю год - вроде как год стажа после интернатуры и атест с первого места работы
буду в намного выгоднее положении при поиске новой работы
вот сижу в очередной раз и думаю- уйти или нет
01.03.2002 23:46:18,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А нельзя это как-то с адвокатом оформить? Чтобы хоть 20% от несуществующих денег не платить - это же явно противоречит условиям контракта. Или потребовать у них этот атест. Извините, конечно, я в этом совсем не разбираюсь :) 02.03.2002 22:49:04, Чебурашка
Самый критичный показатель деньги. Если на жизнь хватает, эмоции лучше отставить. 02.03.2002 15:00:54, зайчиха
на жизнь хватает))))
но в других местах могла бы заработать лучше)))
02.03.2002 22:23:37, Cinderella
А по-моему, более критичный показатель - отношение. Ведь обманули и скорее всего сами знают, что теперь наиболее вероятно, что контракт не разорвете. 02.03.2002 22:31:12, Харас (aka Ленка)
я решила доработать до лета , а там посмотрю
платить проценты от неуплаченного не буду, пусть тогда сами со мной судятся
03.03.2002 12:09:50, Cinderella
мне кажется это наиболее верным
у вас технология оплаты проходит через них или вы сами оплачиваете двадцать процентов
03.03.2002 12:17:06, Шин
я сначала получаю все , в конце месяца плачу им 03.03.2002 12:58:42, Cinderella
так расслабьтесь и работайте
бренмя доказательств на них, пусть доказывают, если разорвут контракт, то вы выигрываете
03.03.2002 13:51:32, Шин
Шутка
не надо,потерпи,где гарантия,что если уйдешь на другое место,будет лучше? потом хоть выбора больше будет 02.03.2002 00:01:10, Шутка
да хрен его знает...
зарабатываю я там нормально , но просто мысль о том , что они меня обманули в контракте ( там стоит , что БОЛЬШАЯ потребность во враче -4-5 дней в неделю ) и то , что я с ними абсолютно не уживаюсь , заставляют задуматься
02.03.2002 00:05:53, Cinderella
Шутка
Оль,ну а лучше уйти гордой потом так же гордо мучатьься с поисками работы,так как недотерпела? 02.03.2002 00:14:39, Шутка
да знаю,знаю))
я поэтому и тему подняла
работу-то я найду
но с атестом желательнее))
02.03.2002 00:29:27, Cinderella
А как устроена система? Нельзя уйти на новую работу и там его получить?
Я так понимаю, что нынешний контракт можно расторгнуть, потому что 4-5 дней они не предоставили?
02.03.2002 00:46:32, Харас (aka Ленка)
можно-то можно , но как быть , когда я подаю заявление на след работу без аттеста?
самое первое место работы здесь очень важно
собственно расторгнуть контракт проблем нет..
02.03.2002 00:50:00, Cinderella
Нельзя подавать, не увольняясь с этой? По крайней мере, какой риск, если так поступать? 02.03.2002 00:52:44, Харас (aka Ленка)
Шутка
просто с аттестом будет легче получить лучшую работу,а если уволиться с этой-аттеста не будет:((( надо до конца,год пропыхтеть 02.03.2002 01:11:11, Шутка
Т.е. на следующей его получить нельзя? 02.03.2002 11:27:10, Харас (aka Ленка)
это как? если вы где-то отработали , вам же характеристика оттуда нужна , чтоб к заявлению на другую работу приложить
встаньте на мое место-русская в норвегии и уволилась с пераого места работы после интернатуры,не доработав положенный по контракту срок.
стаж есть , характеристики нет
если выбирать будут между 2 - с одинаковым стажем , но один с аттестом ,а другой нет , кого выберут?
рекомендации с первого места работы после интернатуры здесь очень важны
02.03.2002 13:19:08, Cinderella
Я вот что имею в виду, наверное плохо объясняю. Или плохо понимаю реалии:)) Может быть стоит сейчас, не уволняясь, попробовать найти работу, куда возьмут без этой характеристики. Найдется - хорошо, уволитесь, а уже на следующую представите характеристику с этой найденной второй работы. Если не найдется, ну тоже не так страшно, доработате на старом месте до конца года. Или так сделать нельзя?

02.03.2002 13:45:41, Харас (aka Ленка)
так сделать нельзя
так как есть контракт , где стоит , что я работаю до 31122002
если я прихожу на интервью по другой работе , спросят , что я делаю , где работаю и когда могу начать
после этого просят рекомендации с места работы и обычно звонят по этим рекомендациям , если заинтересованы
и еще-если я расторгаю контракт- то идет все это через адвоката профсоюза врачей и занимает минимум 3 мес
процесс не очень-то приятный
то есть расторгать контракт нужно еще до поиска новой работы
02.03.2002 14:05:19, Cinderella
А сколько осталось времени до конца контракта? 02.03.2002 15:04:51, Харас (aka Ленка)
31122002 02.03.2002 22:23:51, Cinderella
В секундах? В минутах? В часах?:))) 02.03.2002 22:31:43, Харас (aka Ленка)
Шутка
до 31 декабря сего года:) 03.03.2002 01:33:49, Шутка
Шутка
вот-вот:)) 02.03.2002 00:42:10, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!