Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Бандерилья

Зайки какие...

"Урегулирование вопроса со сбитым российским самолетом Су-24 в Сирии лежит в плоскости российско-турецких взаимоотношений, сообщил Reuters официальный представитель Пентагона. Во вторник истребитель F-16 ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24, который, по утверждению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции и в течении пяти минут игнорировал предупреждения турецких ВВС"
и пять(ПЯТЬ)минут Су(скорость 2500 км/ч (М=2,35)) просто рассекал над Турцией...Гулял он там,аха на одном месте видать летал,кругами,что б не потеряли..
24.11.2015 18:24:16,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

харьковчанка...бывшая
"Это тяжелый и достойный сожаления инцидент. Мы должны избежать любой эскалации", — сказал Олланд на пресс-конференции в Вашингтоне."а Эрдоган ничего подобного не сказал.:( 24.11.2015 23:29:00, харьковчанка...бывшая
Guard
интересное развитие, оказывается воздушное пространство нарушил турецкий самолет
[ссылка-1]
24.11.2015 22:07:03, Guard
Мне сейчас один умный человек сказал, что вполне вероятно из пилота турецкого самолета сейчас что-то типа тайного сторонника ИГ начнут делать... Посмотрим... 24.11.2015 23:14:49, Lady Z
:( 24.11.2015 23:49:46, Летяга
А вот и пособники пособников проявились. 25.11.2015 08:19:52, гундина
Так и заявил? Что на 1 км? Сколько же времени он находился над Турцией? Секунд десять? 24.11.2015 23:55:34, Lady Z
не находился он там.На лайфньюс есть видео со спутника. 25.11.2015 01:38:52, Schraibikus
Зюйд-Вест
могут быть разночтения по поводу границы: турки ее просто "подвинули" на 5 км вглубь Сирии) 25.11.2015 11:27:23, Зюйд-Вест
видео со "спутников" лайфньюза мы видели и раньше. То, что случилось, следовало ожидать. Это не первое нарушение самолетами россии гос границ других государств. Вспомните Финляндию, Швецию, Японию, Эстонию, да и ту же Турцию... В какой то момент это должно было произойти. Так что все вопросы и упреки к ввс россии - почему они отдают команду своим пилотам нарушать границы 25.11.2015 10:20:25, ъ
нарушали всего один раз,вспомнила.То,что болезные кричат караул,это не означает,что он пришел,это просто лай.Знаете,выгуливаешь собаку на даче,а из-за забора другая никак успокоиться не может,заходится.Вот здесь тоже самое.
Человек очень глупо выглядит,когда других считает идиотами и лжет на голубом глазу,примите к сведению.
Сколько раз каждый день нарушают наше пространство вы в курсе?И с Турцией была договоренность для подобных случаев.Нарушили именно они.

Сколько раз ваши самолеты инспектировали наше пространство?а мы?
25.11.2015 16:07:10, Schraibikus
Зюйд-Вест
1. Эрдоган в 2012, когда сирийцы сбили турецкий самолет, сказал, что незначительное нарушение воздушного пространства - не повод сбивать.
Там граница обозначена по вершинам гор, если вы сами внимательно посмотрите на карту (на картинке похоже на пилу).
При развороте можно задеть.
2. Греки шутили, что если бы они сбивали самолеты Турции каждай раз, когда они нарушали их воздушное пространство, у Турции не осталось бы ВВС.
3. Вспомните Финляндию, Швецию, Японию, Эстонию. Есть статистика - больше всего нарушений воздушного пространства - за самолетами ввс США.
25.11.2015 10:51:11, Зюйд-Вест
т.е. теперь по Вашему мнению можно сбивать (а не принуждать к посадке, например) любой самолёт. который зацепил воздушную границу? турецкий над территорией Сирии можно сбить? А другие Натовские? они тоже оооооооочень близко к нашим границам летают. Подловить-то всегда можно!
А вот ещё, например, рыболовецкие суда Норвегии и Японии то и дело заходят в наши внутренние воды. Их топить можно?
25.11.2015 10:39:13, КИра
а если таки залетели, а если не отреагировали на предупреждения? Или вы так свято верите лайфньюз, что у вас достоверным считается только один источник информации

пс. убивать людей нельзя, но и вести себя как международные "гопники" тоже не допустимо
25.11.2015 11:56:00, ъ
а предупреждений не было и быть не могло,летели убивать.Если б сходили по ссылке,вы бы увидели целенаправленную траекторию "случайно" залетевшего турецкого гопника.Лайфньюс можно и не верить,но съемку со спутника оспорить не реально. 25.11.2015 16:28:26, Schraibikus
Про международных гопников от жителя Украины услышать - это прикол дня)) 25.11.2015 12:07:22, гундина
Зюйд-Вест
никуда они не залетали, это даже в Пентагоне подтвердили.
Существует спорная приграничная территория, причем спорная только для Турции.
Для информации: с января по август 2015 г. зафиксировано 1306 нарушений воздушного пространства турецкими самолетами воздушного пространства Греции.

про гопников:
шведы жалуются, что их границу чаще всего нарушают США
[ссылка-1]

Два С-17 ВВС пробыли в небе Финляндии более 15 минут.

и т.д., и т.п.
25.11.2015 12:05:32, Зюйд-Вест
вы там были? нет. я тоже. может оставим право за Турцией решать, что их, а что нет. Лайфнью, лайфньюз.... 25.11.2015 12:13:59, ъ
каустическая сода
Ты запомнила чиво сказала?)) 25.11.2015 13:50:12, каустическая сода
Зюйд-Вест
Ну так и оставим право за Донбассом, Крымом и Россиейй решать, "что их, а что нет")))

а при чем тут лайфньз, кстати? я про пентагон и рейтерз))
25.11.2015 12:16:30, Зюйд-Вест
вас не смущает, что вы говорите про территории Украины и зачем то россиию к ним присовокупили? Не, я конечно знаю, что бывают разные реальности, временные коридоры... наше настоящее зависит от каких то моментов произошедших в прошлом и его можно поменять.... но такое ощущение, что вы сейчас живете в другой реальности и просто не помните географию и историю.... единственный ответ, который я могу дать - в России придумали машину времени, правда только для отдельно взятой своей территории... 25.11.2015 12:30:49, ъ
Зюйд-Вест
Я не упоминала территории Украины. Крым - территория России по результатам народного референдума.
ДНР и ЛНР - молодые независимые государства) вот если выберут весной - остаться с Украиной, тогда да.
А пока Украина от них отказалась.
это вы живете в виртуале, нарисованном Леусенко и Портниковым. к реалиям это не имеет никакого отношения вообще.
но раз нравится - мирийте дальше
25.11.2015 12:39:28, Зюйд-Вест
а как быть с украинцами, которые залезают на территорию рунета? :) 25.11.2015 11:46:06, AleXXX
ТВЛ
6 секунд и 2 км, вот достойное внимания объяснение, кстати в Новой газете: Утверждение турецких властей, что они неоднократно предупреждали российский самолет о нарушении воздушного пространства, сомнительны. Для преодоления расстояния в две тысячи метров Су-24 необходимо не более шести секунд. Скорей всего Турция имеет в виду, что раньше предупреждала Россию о несанкционированных пролетах над своей территорией.

Если посмотреть розу ветров в районе Латакии, там постоянно дуют сильные ветра с юга. И самолеты могут заходить на посадку на авиабазу «Хмеймим» исключительно с севера, то есть со стороны сирийско-турецкой границы. То есть российские самолеты вынуждены, идя на посадку, «заскакивать» на несколько секунд на территорию Турции. И такие «заскоки» происходили регулярно с 30 сентября, когда был совершен первый боевой вылет.
[ссылка-1]
25.11.2015 00:25:53, ТВЛ
pesnya
[ссылка-1] 25.11.2015 00:39:32, pesnya
Да ушш...((( 25.11.2015 08:33:50, гундина
харьковчанка...бывшая
Да да да :( 25.11.2015 00:51:41, харьковчанка...бывшая
Этот умный человек Турцию с Украиной перепутал. 24.11.2015 23:30:13, Линдааa
Не, он не перепутал 24.11.2015 23:31:46, Lady Z
А куда засунут официальное заявление турок о вторжении российского самолета в их воздушное пространство? Тут прям даже не знаю как извернуться надо. 24.11.2015 23:28:30, гундина
Я не знаю, но сомневаюсь в том, что пилота крайним в принципе сделать можно. У него приказ. Может, меру чересчур избыточной начнут признавать... Но тогда зачем сбивать было? 24.11.2015 23:39:49, Lady Z
каустическая сода
да сейчас он нечаянно пропадет, читай прикопают тихо и фсе. 24.11.2015 23:42:04, каустическая сода
каустическая сода
это как? у них уже данные предоставленные турцией совпали с данными предоставленными другими членами альянса. [ссылка-1] 24.11.2015 23:18:45, каустическая сода
Не знаю. Честно не знаю. Просто версия, может ошибочная 24.11.2015 23:42:19, Lady Z
У них переформатирование 24.11.2015 23:24:56, СВеТЛаНА
наконец-то нормальное объяснение ситуации 24.11.2015 22:32:19, Schraibikus
Отлично. Пусть вспомнят Синоп и Чесменскую битву. 24.11.2015 22:27:57, AleXXX
Уж лучше зайки, говорят мат на карме отражается.

Так и было ясно, что США Турцию кинут, причём с потрохами. Мол я не я, кобыла не моя.
И вообще я бы назвал сбитие самолёта очень серьёзной провокацией против Турции.
Нет, я не оговорился. Именно руками турецких военных против Турции. И понятно, почему молчит Эрдоган. Если у него ещё осталось хоть чуть-чуть власти, то может он надеется как-нибудь загладить эту провокацию.
Самолёт и лётчиков жалко и для России это очень неприятный инцидент, но ни на какие процессы и на политику он влияния не окажет. Уничтожение ИГИЛ продолжится, разве что будут летать в границам Турции поосторожнее и в сопровождении истребителей.

А вот про Турции такого уже не скажешь. Турция в результате теряет большую долю тур-бизнеса, поставки нефти ИГИЛ теперь разбомбят первым делом, да и газопровода при таких условиях Турции не видать.
Кроме того Турция, как пособник террористов, лишается многих союзников, включая западных и ближневосточных.
Всё это усугубляется внутренним расколом в стране как по национальному (курды безусловно выступят категорически против), так и по другим причинам (кому хочется терять бизнес).

Я уже говорил, мне всё сильнее кажется, что из Турции пытаются сделать вторую Сирию, устроить там войну и спрятать там ИГИЛ от бомбёжек под прикрытием ПВО НАТО. Данная провокация очень сильно работает на это.
Посмотрим, может Эрдогану удастся что-нибудь сделать.
24.11.2015 20:54:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
согласна. самоубийственный для Турции ход. 24.11.2015 21:31:53, Электра
Вот и Эрдоган своё слово скзал.
Да, похоже реальной властью он уже не обладает. Плывёт по течению как Янукович.
Эрдоган: Турция приняла меры против самолета, который нарушил ее воздушное пространство
[ссылка-1]
24.11.2015 21:12:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Мы порушили его планы на новую османскую империю.Ему есть на что обижаться 24.11.2015 22:10:22, Линдааa
Эрдоган делал адекватные шаги год назад. Потом проиграл выборы и власть, похоже, потерял.
Никакой империи он построить не мог, ИГИЛ ему не подконтрольна. Скорее ИГИЛ мог поглотить Турцию вслед за Сирией и Ираком.
24.11.2015 23:07:27, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
он выиграл выборы и потому теперь будет гадить 25.11.2015 00:26:41, ТВЛ
каустическая сода
эрдоган проиграл выборы 25.11.2015 00:32:10, каустическая сода
Зюйд-Вест
тут хронологию собрали. и отмечено, что турецкие телевизионщики как-то очень заранее оказались на месте
[ссылка-1]
и о летчиках(
[ссылка-2]
24.11.2015 19:11:21, Зюйд-Вест
каустическая сода
эти "заики" грязные дела ВСЕГДА делают руками эрдоганов. 24.11.2015 18:46:56, каустическая сода
Guard
Справедливости ради должен заметить, что СУ-24 все таки бомбардировщик и его скорость несколько ниже указанной вами, что-то около 1500 км/ч. Но даже при этой скорости тот аппендикс, который указала турецкая сторона он пересек бы за 9сек. О каких 5ти минутах идет речь вообще не понятно. 24.11.2015 18:33:38, Guard
ТВЛ
хорошо хоть вставили вот это:"по утверждениям Анкары", еще недавно тупо написали бы, что нарушил и все! 24.11.2015 18:27:57, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!