Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Петиция за отмену системы «Платон»

На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой к президенту США помочь отменить систему взимания платы «Платон» за проезд большегрузов.

«В последнее время в России ввели новый катастрофический сбор для дальнемагистральных грузовых автомобилей, грозящий разорением их бизнесу. Согласно российскому депутату Евгению Федорову, это сделали американские агенты в правительстве России в прямое нарушение обещания, данного Владимиром Путиным в прошлогоднем послании Федеральному Собранию. Федоров считает, что протесты водителей-дальнобойщиков, охватившие всю Россию, угрожают распадом страны, что приведет к огромным человеческим страданиям, к каким привел Майдан на Украине», — говорится в петиции.

Ее авторы попросили американского президента «повлиять на американских агентов в российском правительство отменить пошлины, устранив причины этих потенциально катастрофических протестов, угрожающих стабильности России».

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
24.11.2015 09:33:23,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Федорова бы этого гнать взашей. Полный дурак. Да ещё с инициативой. 24.11.2015 16:07:50, ольгастик
Елена Д.
опять передел бизнеса, прикрытый лозунгами справедливости.. господи, там такие копейки оплата, что большегрузы вообще не пострадают, а вони то на всю страну.. хорошо у нас мужики уральские спокойные, на сколько мне известно, подбить их на этот беспредел не удалось, хотя пытались.. 24.11.2015 13:49:29, Елена Д.
Lilurus
какие копейки??? вы о чем вообще?? 24.11.2015 17:05:05, Lilurus
Елена Д.
а такие, посчитайте сколько стоит товар в фуре и сколько максимум заплатит транспортная компания, ну так, для общего развития.. 25.11.2015 06:45:38, Елена Д.
Lilurus
для общего развития я лучше сравню месячные доходы с 1 фуры и расходы на Платон, учту при этом, что НДС к зачету не пойдет, т.к. нет ни одного документа на эти расходы, дальше учту, что и в зачет расходов это на том же основании не пойдет.. мне продолжать? 25.11.2015 07:22:57, Lilurus
Ну так может чиновникам надо подсуетиться и внести поправки. Чтобы можно было подтверждать эти расходы документально. Ну как чеки на бензин. 25.11.2015 12:39:46, ольгастик
Lilurus
Может сначала понять почему у нас в законах налоги и сборы может собирать только государство, а тут придумали сбор, который собирает некое ООО?
Вы вот налоги платите кому? Или предприятие на котором вы работаете?
25.11.2015 13:08:48, Lilurus
Я не глубоко в этой теме разбираюсь. Но разве это сбор или налог? И не думаю,что протестуют из-за того,что ООО собирает эту плату. Про это дальнобойщикам и не ведомо было, пока кто-то их не посвятил. Также бы протестовали,если бы собирала и какая-нибудь госслужба. Расходы должны быть подтверждены документом. Может тогда и хозяева,посмотрев на цифры,не испугаются. 25.11.2015 13:33:17, ольгастик
Lilurus
я вас уверяю, что хозяева цифры уже давно подсчитали.. это не такая сложная операция.
А что это по вашему, если не сбор? :)
25.11.2015 13:36:37, Lilurus
Плата (текущий расход). Я так поняла,что от массы груза зависит.
И если хозяева подсчитали,то интересно какие такие цифры выходят в месяц? Тут все же надо самим дальнобойщикам разъяснения давать о штрафах и кто их должен платить. По-моему мужикам главное,чтобы это на их зарплату никак не повлияло,а получается,что они бастуют за своих хозяев. Дураки.
25.11.2015 14:08:22, ольгастик
Lilurus
Нет не зависит от массы груза
Зависит только от пробега..
С чего вы взяли, что они бастуют не за себя, а за хозяев? Там и ИП много очень, им как раз тяжелее всего выжить в такой ситуации. Бывает что доход в месяц с машины не больше 10 - 20 тысяч выходит, а сбор будет больше.. и что делать?
я уж про штрафы названные по 450 000 вообще молчу.. ну ок.. с водителя 5000.. см выше уровень доходов зачастую
не переносите все на Москву
25.11.2015 14:15:45, Lilurus
От пробега,да. Но только ведь для машин свыше 12 тонн.
ИП зачастую грузы нелегально возят,придется легализовать.
Ещё раз спрошу о каких цифрах речь? Если не штрафы,а заплатить. Сейчас вроде про 1,53 за км.сообщают.
25.11.2015 14:22:05, ольгастик
Lilurus
1,56 + НДС
Молоко вам в город не газелями привозят.. и пробеги идут сотни км в одну сторону
25.11.2015 14:25:28, Lilurus
12 тонн молока??? И как далеко его везут? 26.11.2015 09:37:35, ольгастик
Елена Д.
да даже если тысяча, ну не серьезно плакать из-за пары-тройки тысяч за поездку.. и никто не говорит, что эти деньги с водил брать буду, будут брать с собственников, а если ты собственник фуры, ну так кто тебе мешает переложить эти траты на стоимость оказываемых услуг? Мне все-таки кажется, что буча именно потому, что будет возможность контролировать кто и куда ездит, а это подпольному бизнесу как нож в сердце, паленую водку и прочую контрабанду тоже, на фурах возят, между прочим.. 25.11.2015 15:02:56, Елена Д.
Тоже думаю,что водил подначивает подпольный бизнес. Правда и оппозиция подсуетилась и вот уже водилы и имя Ротенберга знает и лозунги выкрикивает, и радикалы тут как тут - бей жидов,спасай Россию.
Нет здесь большой накрутки,можно чисто арифметически посчитать стоимость за дорогу и разделить на 12 000,там копейки выходят.
26.11.2015 09:47:49, ольгастик
Lilurus
Вам кажется не правильно.
Пара - тройка тысяч за поездку при текущей доходности зачастую в 10 - 20 - 30 тыс в месяц?
и хорошей доходности в 100 в месяц? там от доходности ничего не останется.. а никто не сказал, что потребители на этом основании будут пересматривать долгосрочне контракты.
вы много всего контробандного потребляете? водки там и тп? я лично особо ничего.. ну может что-то из стандартных продуктов и приходит как-то левыми путями, но.. а вот все, что мы едим привозится фурами..
25.11.2015 15:54:06, Lilurus
Елена Д.
продолжайте.. сетевые магазины не против Платон, они уже и так фиксируют передвижения своих машин, на стоимости товаров это не отразится (им дороже ценники переписывать), так что продолжайте, заодно подумайте кому выгода эта буча и кто реально пострадает при наведении порядка.. 25.11.2015 08:46:05, Елена Д.
Lilurus
очень сложно сетевым магазинам против ветра..
по поводу продолжайте - вы вот расчет приведите, насколько подорожает условная доставка молока например? На литр?
А то все "сети сказали.. Платон фиксирует".. не работают пока транспондеры, маршрутные карты это не вариант для работы вообще.
Система как минимум не оттестирована, не решены никакие налоговые вопросы с ее использованием, тупо не установили на все машины систему, сайт работает счас, но в усеченном режиме..
и как правильно там выше написали, у больших компаний долгосрочные контракты по фиксированной цене.. и как им эти расходы покрывать? откуда? ах да.. раз они не матерьяльны, вы хоть соотношение расходов на Платон при среднем пробеге фуры и месячного дохода с нее хорошего представляете?
25.11.2015 13:07:35, Lilurus
Елена Д.
ну, то что у нас принимают сырые законы - я согласна, много такого было уже, раздражает, но устраивать демарши просто из принципа - мне не понятно, напиши конкретные предложения и замечания, а не требуй все отменить нафиг потому, что тебе это в принципе не нравится.. 25.11.2015 13:34:40, Елена Д.
Lilurus
почему нельзя требовать отмены в принципе? :))) это я не про конкретный закон, а так.. теоретически :) 25.11.2015 13:37:31, Lilurus
Елена Д.
это не конструктивно, т.к. идея, по сути, не плохая (как правило).. другое дело, что у нас всегда все упирается в реализацию, это - да.. в принципе за последнее время из идиотских законов я могу припомнить только один - про отмену перехода на зимнее время :)) 25.11.2015 13:52:03, Елена Д.
Lilurus
данная идея при декларации правительства, что у нас будет 5,5% инфляция в следующем году, при обещании заморозить рост налогов и сборов, и при это при введении новых сборов, резком достаточно росте коммунальных тарифов и т.п. не выглядит "не плохой". Автовладельцы платят автоналог, платят акциз в бензине (автоналог дважды обещали отменить, перенося его дважды в акциз) и третий сбор за пробег? нельзя сказать, что они не платят денег на содержание дорог.. 25.11.2015 14:18:50, Lilurus
Елена Д.
я же говорю, дело, как всегда, в реализации, через з-цу, на мой взгляд.. А то, что послания Путина и действия правительства расходятся - это уже стало вообще сильно заметно, мне это совсем не нравится :( 25.11.2015 14:57:46, Елена Д.
ТВЛ
ржачная петиция)) 24.11.2015 11:46:36, ТВЛ
дальнобойщиками расскачивают лодку так же как шаxтёрами то же самое делали. 24.11.2015 11:30:35, c1c2b3…
кто сие бесчинство творит?:) 24.11.2015 11:40:05, solorum
боевики Навального, кто же ещё

"Прибыла в столицу фура из Госдепа,
фуру вел Навальный Алексей..."
24.11.2015 12:58:13, было ваше стало наше
тот, кто в этом заинтересован, естствнно 24.11.2015 11:56:35, c1c2b3…
Шо, опять Обама?)))) 24.11.2015 15:26:51, ск)))
девушка,прогуглите вопрос.Тему то изучите,а то не зная броду,влезли в воду.Ориентиры,так и быть,покажу-когда ввели,кто,зачем,кто против и почему,каких именно дальнобойщиков это не устраивает(вот не надо придумывать,что всех).Чей бизнес они представляют,род этого бизнеса и его владельцы.Изучите,приходите,возмущайтесь.
По мне , так я бы эти большегрузы упразднила,создала одну крупную контору с преимущественным гос.капиталом или перевела все эти потоки на альтернативные рельсы-ж/д.А уж от больших станций на малотоннажке распределяла.Вреда от них меньше на дорогах.А Федорова сослала бы в бухгалтерию,заниматься своим делом,а не балаболить на всю страну.Тоже мне светоч капитализма,только и умеет,что палки в колеса вставлять работающим людям.Фу.
24.11.2015 11:01:05, Schraibikus
н-да, то ли плакать, то ли смеяться

анекдот свежий:
Приходит дальнобойщик жаловаться Путину на Ротенберга, а Путин тоже Ротенберг.

Минтранс отжигает, видели? [ссылка-1]
24.11.2015 09:44:33, было ваше стало наше
Теперь видела. Очередная матрешка из компаний посредников. 24.11.2015 10:01:00, solorum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!