Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Robin

Американский спецназ в Грузии?

Дождались...:((
28.02.2002 11:47:28,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А чего плохого? Пусть ихние мальчики лучше гибнут, чем наши. Ихние хотя бы за бабки - им не так обидно. Да и погибнет их меньше в любом случае, уровень подготовки, а, особенно, снабжения, повыше будет. 28.02.2002 15:16:22, AleXXX
Joint
Да, огромный контингент - 200 человек. 28.02.2002 14:45:08, Joint
Как сказать. В свое время нам обясняли что ДРГ ( диверсионно-разведывательная группа ) из 9 лиц американской национальности без проблем уничтожает колонну прикрываемую двумя БТР и танком. 28.02.2002 19:09:41, Хвост Собаки
Joint
Осталось найти в Грузии 200/9=22.2(2)танков и 44.4(4) бронетранспортеров.

01.03.2002 04:43:36, Joint
А разве вы не поможете "отсталой" Грузии? Глядишь, и компьютеры пригодились бы, я слышала у них с этим туго. 01.03.2002 08:19:48, Чуня
Robin
Мало??? Ничего, добавят по необходимости 28.02.2002 15:05:58, Robin
Joint
Не сомневаюсь. 28.02.2002 15:14:34, Joint
Вот она - слепая любовь к американской жевачке...Готовы войска на свою территорию пустить - лишь бы поближе к америке оказаться.....

Я, помню, до перестройки ее в Тбилиси жила одно время...меня поразило то, с каким рвением грузины сравнивают себя с итальянцами - не гордятся собой, как грузинами, а радуются, что хоть чем-то похожи на итальянцев...Я пыталась выяснить у них, почему именно итальянцам подражают - не грекам, не израильтянам, не португальцам....Но они только обижались в ответ - вместо того, чтобы одуматься, вспомнить о том, что грузин - звучит не чуть не менее гордо, чем итальянец...И вот, пожалуйста - дообижались, превратили великую страну в полигон для военных учений НАТО........Куды катимси???
28.02.2002 14:42:04, ТД
а не так давно по телевизору сказали, что Россия думает о рассмотрении вопроса о вступлении в НАТО..
Распался Варшавский договор, нет его, так что, пусть страны сами определяют, кого впускать на свою землю, а кого нет.
Я против вступления России в НАТО, а то, что Грузия так решила поступить-это ее дело, плюс к этому, неправильное поведение правительства России.
28.02.2002 17:34:30, Hel
Joint
Я не понял мы катимся или они катятся? Или Грузия в сознании многих осталась в составе "великой страны"? Поясните, если не трудно. 28.02.2002 15:55:18, Joint
В моем представлении - Грузия сейчас в таком месте, куда даже собака свой нос не сунет. В стране уже несколько лет идет гражданская война. Правительство не контролирует свои территории. Грузинские лица обремененные оружием развязали настоящий геноцид против абхазов и осетин. Причем, поскольку сами не могут - привлекают для этих дел чеченцев.
Мне это напоминает Сербию.
28.02.2002 19:23:48, Хвост Собаки
Joint
Печальная ситуация, единственно, что вселяет надежду - грузинское гостиприимство. Споят красным вином американцев и закормят барашками на вертеле. 01.03.2002 04:46:06, Joint
Ну, в этом никто не сомневается. Единственное, что печалит, в то время когда воорженные лица американской национальности будут есть барашка и пить вино абхаов погрузят на баржи и отправят в Сочи. А по пути, ах как абыдно, произойдет воднение на море и баржи потонут. Кто не потонет - тех дорежут чеченские борцы за независимость, переброшенные панкийского ущелья на новых североамериканских грузовиках и вертолетах. Налаши у них собственные есть. 01.03.2002 13:53:29, Хвост Собаки
Вряд ли,у них с этим сечас не очень. 01.03.2002 08:21:46, Чуня
Мы - это жители великой страны Земля :))) 28.02.2002 16:59:51, ТД
Joint
Кул. А жители великой страны Земля, которые живут в американской области, не имет разве права протренироваться в области с названием Грузия? С согласия облисполкома? И почему Московская область должна при этом волноваться? 28.02.2002 17:21:02, Joint
Не так давно люди с Московской области поставили поставили несколько мирных тракторов и комбайнов на Кубе. Ой как лица североамериканской национальности зашебуршились. Кенеди потом вспоминал, что мир был на краю какой-то ядреной катастрофы. Я, лично, очень беспокоюсь за грузинских детей и не хочу чтобы они постоянно в великолепных голивудских фильмах слышали выражение FUCK YOU. 28.02.2002 19:16:58, Хвост Собаки
Joint
Нет, конечно, правильная тревога. Пусть лучше грузинские дети смотрят великолепняе русские фильмы, где туже фразу говорят по русски. Это будет более образовательно.

Что касается какой-то ядерной катострофы, Кеннеди был прав. Беспокоиться стоило. Что бы артикль "а" оставался на своем месте не был заменен на ариткль "the" перед словами nuclear disaster.

01.03.2002 05:34:15, Joint
Что-то русских вильмов с матом я в прайм-тайм таких по ящику не видел. А вот по Муз-ТВ крутят какой-то клип с названием MOTHERFUCKER и изображением совокупления белого мужчины с белой женщиной. В конце совокупления для усиления эффекта мужчина разбивает наполненную бутылку о голову женщины.
Круто? Мне тоже понравилось.
Правда я бы не хотел чтобы это видел мой ребенок.
01.03.2002 14:00:06, Хвост Собаки
Siniy
в Америке на это дело придумали такие приставочки к ТВ, которые фильтруют по любым заданным критериям то, что может быть показано, а что нет... Задаешь "детский" куровень и ТВ сам переключается на мультки, если вдруг начинает передаваться что-то недетское... 01.03.2002 14:04:20, Siniy
Joint
В Америке принят рейтинг фильмов для телевидения. Не говоря уже о кино. То чем все возмущаются rated R (Resricted). Дети пускаются только в сопровождении взрослых. До какого-то возраста вообще не пускаются (точно на знаю возраст). Самый мягкий reting G (General audience). Там кривого слова не услышишь. Есть так же PG (parents guidance advised). Так что у родителей есть инструмент для решения что смотреть детям, до того как они увидят фильм. Почему систему рейтингов не используют при прокрутки этих фильмов в России? Вряд ли виноват Голливуд.

Кстати, детские фильмы в Штатах, не хуже русских по моральной идее. Монополия Российского кинематографа на "духовность" существует только представлении тех, кому такая идея нравится.
01.03.2002 15:52:18, Joint
если разговор зашел об этом, то совсем детских фильмов - мультиков - как раз сегодня
не играй в шахматы, а то над тобой будут все смеяться и издеваться
- мы же ученые, вот у нас халаты ,
ученый говорит - он поставил мотор на лодку, сильнО, может он тоже ученый
про мульт котопес я вообще молчу, пес, шарящийся по помойкам, - добрый малый, а умный, образованный, с культурой поведения кот - завистливый, жадный и всегда проигрывает
сумасшедий профессор в мулььтах - это прктически общее место
я, вообщем-то, понимаю, что все это юмор, но уж очень навязчивый
01.03.2002 19:26:37, Шин
Siniy
я это тоже имел в виду...
Однако согласись, что если чернуха продается в Российский прокат (зная об отсутсвии рейтингов в нем) дешевле, чем детские фильмы, это говорит о не очень хорошем отншении к российским детям тех, кто ведет со стороны Америки этот бизнес
01.03.2002 16:59:19, Siniy
Joint
Ты как-то говорил, что не стоит корить продавцов наркотиков, а взяться за потребителей. Или уже и на Голливуде лежит обязаность ценовой политикой компенсировать недостаток законодательства в России? Цены на рынке диктуются законами спроса-предложения. Хочешь расширить и включить в процесс моральные факторы? Тогда благополучие население в руках директоров маркетинга Голливуда? Я считаю, что производитель должен производить, законадатель принимать законы и правила под давлением населения и здравого смысла. Отсутсвие здравого смысла у потребителя в вопросах не касающихся controlled substances не забота производителя. 01.03.2002 17:20:51, Joint
Siniy
насколько я помню, я говорил, что нужно корить и потребителей наркотиков тоже... в том плане, что для себя они виноваты в том, что потребляют эти самые наркотики... А с точки зрения закона более виноваты продавцы, конечно же... Разные уровни ответственности... 01.03.2002 18:46:46, Siniy
А тут Joint прав.Бизнес-есть бизнес,они предлагают ,а наши(почему бы,кстати?)берут и спасибо говорят, что почти даром.А потом Жирик в думе выносит вопрос о многоженстве,а принятие закона о цензуре уходит на задний план,на очччень задний.А потом приходит удивление,как же поступают хулиганы с сынком Ястрбженского,почему?Да потому ,что мультиков подобных в раннем детстве насмотрелись и им абсолютно все равно чей сынок.Бумеранг,господа ,работает.Но похоже,пока каждого персонально не коснется ,не прочухают:( 01.03.2002 23:36:24, ))))?
Siniy
а кого коснется и кто прочухает? Ведь те, кого касается, не принимают решения... 04.03.2002 11:25:31, Siniy
Хорошие русские фильмы учат быть добрыми-умными-красивыми, а хорошие голливудские фильмы учат спецэффектам...Поэтому если бы я была грузинкой, я бы "из двух зол" выбрала для своего ребенка все же хорошие русские фильмы.... 01.03.2002 10:53:53, ТД
Siniy
думаю, у грузин свои фильмы хорошие :)

А американские тоже есть, которые учат хорошему вполне... Особенно детские... А во взрослых чаще учат терпиммости к голубым и к неграм, что в глаза бросаются даже таким терпимым к ним, как я :)

Да, ну и русские филмы есть, которые ничему не учат... Разве это удивительно?
01.03.2002 10:55:17, Siniy
Это точно :) Лучше смотреть грузинские фильмы, чем американские. Особенно старые короткометражные. 01.03.2002 11:02:06, Hecate
Siniy
у нас в очень редких фильмах до таких фраз по-русски опускаются... Правда некоторые в погоне за модой и подражая "большому брату" допускают ее на английском... Но это не пользуется популярностью у населения 01.03.2002 09:18:23, Siniy
А Вы много видели таких фильмов? Не подскажите названия?Я вроде тут живу,но что-то не замечала.А может на питерском уже цензуру ввели, а мы и не заметили;) 01.03.2002 08:24:56, Чуня
Joint
Каким образом я могу привести примеры фильмов идущие в Питере? Правда смотрел кусочки из "Бантитского Петербурга", не помню, выражались там или нет, смотрел невнимательно.

А то что с русским матом фильмы выпускаются, знаю, например, по тем фильмам которые привозят в Нью Йорк на просмотры.

"Было очевидно, что Зельдович с Сорокиным решили предпринять первую попытку выразить в кино "особенности национального времени". Понять и объяснить новых героев, новую мораль, новую Москву... Шокирующая "чернуха" и мат в сценарии свидетельствовали еще и о том, что Сорокин и Зельдович желают установить национальный рекорд крутизны" (Юрий Гладильщиков).

Всю статью можно посмотреть здесь.



Для интересующихся, разница между матом в Штатах и в России описана достаточно точно здесь.


Немного разный статус того что нгазывают матом. Мое личное мнение - мат более оскорбительно звучит в русской речи, чем в американской. Это не плюс, не минус, просто, по-разному. 01.03.2002 16:03:47, Joint
Мат везде мат,пардон,как бы красиво он не звучал.В Америке он звучит ,как музыка,наверное:)))))))))))))).А то, что показывают у вас,это не то, что - у нас.Обратное тоже верно. 01.03.2002 23:40:24, ))))?
Говорят, что они и в Приднестровье хотят "попосредничать". Да и дай бог, хотя везде успеть - так и пупок развяжется:) Хотя, говорят, в Америке опять экономический подъем намечается - рост ВВП на 3%. 28.02.2002 14:04:50, зайчиха
А как иначе страну поднять? США только за счет продаж оружия может восстановить свою пошатнувшуюся экономику....... 28.02.2002 14:44:28, ТД
А чего, собственно, переживаем? В том же репортаже (вчера утром, кажется), сообщили "вскользь", что немецкий отряд там УЖЕ РАЗМЕЩЕН, правда, не сообщили как давно.... Теперь к немцам американцы присоединились... Все путем. 28.02.2002 13:45:14, мама98
Robin
Репортажи утренние не смотрю :))
Но опровержение (по поводу немцев) уже видел.
28.02.2002 14:07:59, Robin
 Леший
А вы, простите, чего ждали? :) США выиграли "холодную войну". Теперь победители пожимают ее плоды. Россия ни в военном ни в экономическом отношении никакой реальной силы, способной этому противостоять, не составляет. В политическом отношении "братские" народы вообще спят и видят, как бы побыстрее и подальше от России сбежать. Возник стандартный вакуум власти, который и заполняется американцами.

С другой стороны, а смысл в возгласах - они у наших границ! - какой? Подлетное время крылатой ракеты, типа "Першинг" из Берлина до Москвы составляет 18 минут. При ядерном снаряжении это почти 2 килотонны ТНТ. В этих условиях наличие американского спецназа в Грузии абсолютно ничего не меняет.
28.02.2002 12:29:13, Леший
...холодную войну - Олимпиаду, в смысле? :) 28.02.2002 14:43:04, ТД
Joint
Много лет до началы Олимпиады в SLC было противостояние двух держав, которое называлось "холодной войной". Не вру, действительно такое было. Почитайте книжки, там иногда об этом пишут. 28.02.2002 15:58:21, Joint
А разве США ее выиграли? :))) 28.02.2002 17:00:47, ТД
Siniy
на текущем этапе - да 28.02.2002 17:16:29, Siniy
Joint
Что самое смешное, понеся потери там где не ждали. Раньше им было проще. Глянул на СССР, понял что так нельзя. А теперь потеряна точка отсчета, что такое плохо. И опять начинаются социалистические перегибы в Америке. Я немного утрирую, но либерализму стало проще вербовать под свои знамена после того как коммунистический лагерь пал. 28.02.2002 17:23:25, Joint
Вообще-то, все социальные программы Западной Европы "списаны" с "завоеваний социализма", так что нас использовали как точку отсчета - только не того, что такое плохо, а, наоборот, учились у нас, что такое хорошо :)))

Так что, выходит, они проиграли! :)))
01.03.2002 10:56:44, ТД
Siniy
а ты считаешь лозунги 60-х "купи ружье - убьешь коммуниста, угрожающего твоему дому ядерной бомбой" не националистическо-расистскими? Ведь коммунистами называли всех живших в СССР...

Может это раньше были капиталистические перегибы?
А потом Америака наконец то получила возможность развиваться без мысли о том, что нужно кого-то убивать или от кого-то защищаться? Хотя, получалось не очень хорошо... Привычка все же... Да и кормилось на холодной войне много, причем им и дано было много силы, так что применить ее с целью вернуть все немножко назад им довольно просто... Но и путь от перегибов так просто не остановить... хоть тихонько, но шел...
Однако и этому помешали, взорвав небоскребы с тысячами людей... Теперь опять ведь к перегибам пошло, опять они усиливаются...

Так что не думаю, что есть какая-то проблема с падением "комунистического лагеря" для желающих видеть вокруг Америки врагов...


28.02.2002 17:36:10, Siniy
Joint
Слишком упрощенные взгляды, и вопросов больше, чем могу позволить себе времени потратить. Может быть после работы, если ты genuine заинтересован развить кругозор. 28.02.2002 18:02:50, Joint
Siniy
кругозор развить - всегда за... точка зрения варящихся во всем этом очень интересна, даже пусть все равно не может быть объективной 28.02.2002 18:09:15, Siniy
Robin
Чего ждали того и дождались :))). А смысл в возгласах скорее психологический - наличие ЖИВОЙ силы "потенциального противника" с той стороны откуда и не "ждали" :))) 28.02.2002 12:44:47, Robin
 Леший
Кто не ждал? Я, например, эту силу оттуда ждал еще в 1997-98 годах, когда отделившуюся Грузию всерьез колошматило гражданской войной... Уже тогда было ясно, что появление там войс либо НАТО, либо непосредственно США - вопрос самого ближайшего времени. 28.02.2002 12:51:06, Леший
Siniy
а есть мнение, что проведение антитеррористической операции американцами в Грузии не было неожиданностью для России, даже наоборот, существовали какие-то договоренности насчет этого... К примеру, чтобы не допускать в дальнейшем конфликтов между Абхазией и Грузией, в обмен на присутствие американцев в Грузии России отойдет Абхазия...
Так же к чеченскому вопросу в свете нахождения американцев в Грузии отношение в мире будет другое, более благосклонное...

Вообщем, подобных мнений много...
28.02.2002 12:02:25, Siniy
Томасина
Лишь бы наоборот не получилось - лишь бы американцы в Абхазию не сунулись... 28.02.2002 12:51:55, Томасина
Siniy
а им нужно что-то подобное нашей Чечне? не думаю
Абхазы - это не те, кому американцы помогали долгое время... И там не будет гражданской войны, среди самих абхазов то...
28.02.2002 12:53:47, Siniy
Томасина
Если американцам не взбредет в голову, что они обязаны хранить целостность Грузии любой ценой. 28.02.2002 21:33:00, Томасина
O'Merry
Простите, а американцам-то это зачем? Мне, правда, не очень понятно, зачем это надо и России тоже... :(((( 01.03.2002 14:44:22, O'Merry
Томасина
А кто их знает, чего они в Грузию поперлись. Наведут порядок (фиг они его наведут, правда) в Панкийском ущелье, войдут во вкус, решат заодно и в Кодорском понаводить... 02.03.2002 01:40:03, Томасина
Robin
На мой взгляд все гораздо хуже- развертывание баз вблиз наших южных границ и строительство нефтепровода через территорию Грузии. Все смерти и разруха в Чечне оказываются были зря? 28.02.2002 12:20:55, Robin
Joint
Я отстал от этого вопроса, поясните свою мысль. В Чечне Россия воюет, что бы не было трубопровода через Грузию? Или в Грузии не было бы американских войск? 28.02.2002 16:01:38, Joint
Robin
http://webcenter.ru/~posev/nomer/ne99/ne1099/ne10991.htm
http://www.ng.ru/cis/1999-11-10/5_sky.html
Почитайте для начала здесь :))
28.02.2002 17:27:05, Robin
Joint
Извиняюсь, но слишком много, что бы читать перед работой. Да и подпись какая-то настораживающая "ПОСЕВ" 10-99

Надеялся, что кто-то разъяснит своими словами. А то мне что же в ответ посылать посмотреть соответсвующий номер NEw York Times?
28.02.2002 17:36:33, Joint
Robin
Теперешняя интерпретация происходящих событий малоинтересна :)) NY Times могу почитать и без ссылок. Вчера по "ящику" показывали интервью с послом США в России :)) Если коротко, то существуют две версии происходящих событий:
1/ То уже о чем сказал Siniy - предварительная договоренность между правительствами США, России и Грузии о разделе сфер влияния. Правительство "уважаемого" г-на Шеварнадзе явно проамериканское и для своего удержания на плаву оно идет на этот шаг.
2/ Не для кого не секрет, что вся происходящая возня на Кавказе - это борьба за нефть прикаспийского региона и в очень большой мере за пути транспортировки этой нефти. Привлечение США в Грузию дает возможность дополнительных гарантий на безопасность маршрута нефтепровода по маршруту Азербайджан-Грузия- Турция в отличие от северного маршрута. В подтверждение этой версии служат ссылки,к которым я предложил вам обратититься (т.к вы "отстали"). Вышеуказанные статьи датированы еще 1999-2000 годами. Не ленитесь -почитайте :))
01.03.2002 11:04:08, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!