Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Нигерия 17 ноября

Две смертницы, 11-ти и 18-ти лет, подорвались на людном рынке в крупном городе Кано на севере Нигерии. В результате теракта погибли не менее 15 человек. Днем ранее в городе Йола на северо-востоке Нигерии погибли в теракте 32 человека, сообщает Mail Guardian.

Боевики "Боко Харам" не впервые используют для терактов в качестве смертников детей.
То есть они просто привязывают к девчушкам взрывчатку и выталкивают в толпу.

Выросла эта группировка из движения «Молодые мусульмане», много раз меняла название: «Движение нигерийских студентов», «Мигранты». В конце концов, оно стало называться «Обществом приверженцев распространения учения пророка и джихада» или просто «Боко Харам».

Вот так вот - они тоже сначала были онижедетьми.
20.11.2015 14:39:21,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зюйд-Вест
И сегодня захвачены заложники в отеле в Мали.
А еще недавно американцы уверенно заявляли, что навели там порядок.
20.11.2015 14:43:20, Зюйд-Вест
харьковчанка...бывшая
Ага,как в Ливии:).Когда пришлось проглотить убийство собственного посла - а че, диктатора ж к тому моменту свергли, демократию навели. 20.11.2015 21:27:32, харьковчанка...бывшая
А вы уверены, что все-таки американцы? :)

Эх, знатоки...
20.11.2015 19:33:36, ===
Зюйд-Вест
абсолютно. это была статья какого-то американского политолога. он считает, что Америка приложила большие усилия для стабилизации в стране после французского вторжения: не французам же защищать австралийские и канадские горнодобывающие компании, у них свои есть, о ком позаботиться 20.11.2015 20:17:23, Зюйд-Вест
То есть мнение одного "какого-то" политолога вы тут показываете как американскую позицию, котору барабанщик лихо подхватывает и вписывает в контекст кровавого шествия демократии?

Лихо!

Главное, чувствуются глубокие познания. :))
20.11.2015 20:33:04, ===
Зюйд-Вест
это вы верно заметили. познания чувствуются, да

беда в том, что когда вы пишете, иной раз совсем познаний не чувствуется. никаких ;))
20.11.2015 20:37:34, Зюйд-Вест
да вы это любите повторять после подобных ваших ляпсусов.

Так скажите мне тогда, по вашему эскпертому мнению в чем проявлалась ведущая роль американцев на Мали в последние 20 лет?
20.11.2015 20:40:09, ===
Зюйд-Вест
Умерьте пыл, что за допрос? если хотите спросить, спрашивайте вежливо.
про ведущую роль вы сами сочинили.
пищите, что говорила г-жа Клинтон на эту тему пару-тройку лет назад.
и припомните, что именно американцы обучали и оснащали подразделения, созданные ECOWAS, которые сражались в Северном Мали.

Смешно, чесслово. чуть что не так, вы начинаете ныть, что тут "переходят на личности", а сами позволяете себе хамить на ровном месте.
20.11.2015 20:54:43, Зюйд-Вест
а где грубо? тем более после вот этого - "беда в том, что когда вы пишете, иной раз совсем познаний не чувствуется. никаких" - вы хотите, чтобы с вами вежливо? :)))

Вы сами сказали что "американцы навели там порядок". Это не предполагает ведущую роль? С семантикой как и с геополитикой...

20.11.2015 21:28:55, ===
харьковчанка...бывшая
Да лучше,чтобы с нами -никак:).Любой "волонтерствующий" участник давно бы покинул конфу при таком градусе обсуждения и переходе на личности.Но работа есть работа, эмоциям нет места, ничего не поделаешь... 20.11.2015 22:04:12, харьковчанка...бывшая
Финансирование то увеличили, должно жалование подняли вот стараются.. как умеют 20.11.2015 22:30:31, ну дык йолки
ну если для вас это работа, то мне вас жаль. Большинство (включая меня) сюда приходят развлечься. 20.11.2015 22:13:38, ===
харьковчанка...бывшая
Ну неужели:)))про меня можно сказать:"его в дверь,а ОНО в окно"?Куда мне меряться количеством сообщений:) 20.11.2015 23:01:33, харьковчанка...бывшая
В рабачее время каждый день... "развлекаешся" заламывая руки как здесь переходят на личности, не знают самого элементарного и ваще днка не вышли, но ты все ходишь и ходишь 20.11.2015 22:35:12, нет ну правда
Зюйд-Вест
"ведущая роль в последние 20 лет" и навели порядок все-таки семантически совсем не тождественны.

и что сетовать на ""беда в том, что когда вы пишете, иной раз совсем познаний не чувствуется" после
"Лихо! Главное, чувствуются глубокие познания.".

в общем, как говаривал Иван Андреич, "не лучше ль на себя, кума оборотиться"

у вас с геополитикой тоже не очень. ну, нашли что говорила об интересах США в Мали госпожа госсекретарь?
20.11.2015 21:51:52, Зюйд-Вест
да могли бы не отвечать, и так все было ясно. не впервой уже педали обратно крутить, не привыкать. :)

Мне даже Клинтонша не нужна. про то, что США делают в Мали я имею представление. :))
20.11.2015 22:15:12, ===
Зюйд-Вест
так в чем дело? сначала вещаете, что США ни при чем, а потом все-так вспоминаете, что они все-таки в Мали что-то делают. Действительно, привыкли вы педали назад крутить, это верно.

вы бы пореже по-хамски отзывались по поводу компетентности собеседников, глядишь, и разговоры бы были веселей.
а то все, как шарманка - крутите одну песенку
20.11.2015 22:22:17, Зюйд-Вест
я где-то говорила что не делают? конечно делают, и много - слава богу.

но до наведения порядка далеко. увы.
20.11.2015 22:31:03, ===
А где удалось навести "порядок"? 20.11.2015 22:39:02, интересно очень
Зюйд-Вест
я вообще отказываюсь в таком случает вас понимать. Раз "конечно делают, и много" - в чем вы тут меня пытались уличить, вопрошая "А вы уверены, что все-таки американцы"?
и вы опять стали перебарщивать с повелительным наклонением. Если уж мы пришли сюда поразвлечся и поговорить, давайте разговаривать, а не приказы раздавать
20.11.2015 22:36:56, Зюйд-Вест
Да можем и поговорить, конечно. просто исходные заявления типа "американцы навели там порядок" не внушают доверия.

Американская поддержка выражается разными путями - навскидку, спонсированием США резолюции ООН пару лет назад для создания межцународной коалиции в поддержку правительственных анти-террористических организаций, и огромная финансовая помощь этой коалиции. Я уже не говорю про сотни миллионов долларов гуманитарной помощи беженцам как в самой Мали, так и по всему региону.
20.11.2015 22:52:28, ===
Зюйд-Вест
тогда зачем вы пытаетесь сходу дезавуировать любое утверждение?
чтобы потом сказать ", это было, но не совсем так" и пр.
но если вам важно повысить самооценку, то, конечно,считайте себя единственным осведомленным участником конференции))
20.11.2015 23:00:36, Зюйд-Вест
Кровавое шествие демократии по всему миру продолжается :( 20.11.2015 14:47:23, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!