Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

В США школьникам дали задание изготовить листовку ИГИЛ

Творческое задание для креативных детей.

В школе города Салем (штат Юта) детям дали задание изготовить листовки террористических организаций, включая запрещенную в России группировку «ИГИЛ». Таким образом учитель пытался заставить учеников лучше представлять себе методы вербовки террористов, сообщил в четверг местный телеканал KUTV-TV.

Как признала представитель дирекции школы Лана Хики, тревогу подняли родители учащихся, которые позвонили в школу и обратили внимание на недопустимые методы обучения. «Задание дали более 60 ученикам, нам поступило четыре телефонных звонка от встревоженных родителей», — признала она.

Провинившаяся учительница «испытывала чрезмерный энтузиазм, она хотела привить детям понимание того, что пропаганда — это зло», пояснила Хики. Она постаралась оправдать преподавательницу, которая работает первый год и стремится давать нестандартные задания, за рамками утвержденной школьной программы.

Задание для учеников средней школы включало изложение «Восемь причин, по которым молодые мусульмане присоединяются к ИГИЛ». Сама листовка должна была быть «наглядной, цветной и профессионально выполненной».

Молодая учительница извинилась. Дирекция пока не планирует наказывать ее в дисциплинарном порядке, уточнил KUTV-TV.

[ссылка-1]

англоязычный источник:
[ссылка-2]
20.11.2015 09:34:09,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

так может это как раз правильное обучение,чтоб молодежи вроде Карауловой в голову не приходило пополнять ряды игил.Все зависит от того,что ставила целью учительница и как это преподнесла.По тексту ссылки не понятна суть действа-какого рода была агитация. 20.11.2015 14:51:15, Schraibikus
На мой взляд, весьмя эффективный и креативный метод. Я бы такой учительнице бонус дала. 20.11.2015 19:25:55, ===
родители не дали.Их много.И,значит,у них есть основания опасаться подобных методов 20.11.2015 20:22:38, Schraibikus
Не врите. Их немного - их по статье "несколько" на 60 учеников. Если бы их было много, то последовали гораздо более серьезные меры, чем извинение и отзыв задания.

Но слава богу, идиотов немного.
20.11.2015 20:36:33, ===
не хамите.Я писала про гугл переводчик,включите и посмотрите перевод. 20.11.2015 20:40:30, Schraibikus
В приведенной русской ссылке черным по белому написано: «Задание дали более 60 ученикам, нам поступило четыре телефонных звонка от встревоженных родителей».

"Не врите" в данном случае это теперь хамство? По этой логкие тут каждое второе сообщение - хамское.
20.11.2015 20:48:34, ===
в данном-да.Это хамство.

Русвесне я не доверяю.Переводила ссылку хатуль мадан:
"Были только более 60 студентов, участвующих в этом задании, и мы имели четыре телефонные звонки или связь с родителями, которые имели проблемы."
Еще что-нибудь хотите сказать?
20.11.2015 23:16:34, Schraibikus
Чтобы выработать иммунитет к чужой агитации достаточно сравнивать типичные образцы агитации с действительностью. Пропагандируемое и реальное. Оглашения и умолчания. Можно изучать способы
манипуляции общественным сознанием. Примерять на себя одежду агитатора для этого не нужно. Такими заданиями
ты в любом случае приучаешь детей агитировать по заданию, то есть за то, во что сам не веришь.
Для армии троллей навыки очень даже полезные. "Вперёд орлы, а я за вами"
20.11.2015 16:22:44, Тайный Сигнал Барабанщика
любой выработанный иммунитет летит в тартарары,если девушка влюбляется в вербовщика.А вот как сделать,чтобы этого не случилось ? очень просто и очень тяжело.Здоровенную тему можно открыть,но мне лениво.Если откроете,я присоединюсь:).

Только что в "человек и закон" показывали именно такой случай с вербовщиком.

Я с вами не согласна.Работать можно и нужно разными способами.Но по ссылке,повторяю, не понять,что сделала учительница,так напугав родителей.Можно лишить ее права преподавания,а можно наградить красными пролетарскими штанами;).Ну не поняла я,что она сделала.Вы поняли,молодец.А мне еще учиться и учиться, распознавать ложное от истинного;)
20.11.2015 19:41:08, Schraibikus
Любой иммунитет может не сработать в некоторых ситуациях, а другой сработать.
Надо просто не влюбляться в вербовщиков! :)

Но суть не в этом. Указанный в статье способ я считаю не то что полезный, а как раз тем случаем, когда распространяют наркотики под предлогом борьбы с ними. Если агитировать за что-нибудь, то срабатывает самовнушение, и получается что не только других агитируешь, но и себя за одно.
Посмотрите вокруг, все многоуровневые сетевые распространители (слава богу их теперь стало поменьше) работают именно на таком приёме, как и МММ и прочая гадость.

Задание примерно аналогично заданию, где чтобы осознать вред например, алкоголя и курения, надо было написать агитационный листок за потребление указанных субстанций. Я не встречал, чтобы такое предлагали. Или в целях борьбы за нравственность давайте подготовим красивую подборку картинок с голыми женщинами. Чтобы знать, так сказать, дьявола в лицо :)

Листок с напечатанным заданием:

На лицевой стороне задания написано: "Восемь причин для молодых мусульман присоединиться к ИГИЛ"
На обратной стороне студент должен изобразить пропагандистский листок террориста. Текст задания выглядит так:
Агитационный листок террориста
Цель: Помочь студентам понять цели террористических групп и методы, используемые ими для получения поддержки.
Задание: Составить агитационный листок для одной из террористических организаций, о которых мы говорили.
Он должен быть аккуратным, цветным, профессионально сделанным и т.д. Прилагающаяся информация должна помочь Вам лучше понять, что и почему хотят организации вроде ИГИЛ.
Составьте агитационный листок ниже под этим текстом.
(Если данное задание кажется вам неприятным, сообщите мне, я дам другое)

Прилагается к этому список из 8 причин мусульманам присоединяться к ИГИЛ

[ссылка-1]

[ссылка-2]
20.11.2015 23:15:34, Тайный Сигнал Барабанщика
а это не просто-не влюбляться,когда ровесники задницу не могут от компа оторвать.Инстинкты,знаете ли.Надо успеть родить здорового ребенка.А от кого,если предполагаемые партнеры ведут нешуточные виртуальные войны.Это на самом деле очень серьезная проблема.И давно пора бить в набат.

Я не понимаю тех,кого залавливают сетевики.На меня гипноз не действует.

Спасибо,что помогли разобраться.Теперь поддерживаю ваше мнение.
20.11.2015 23:54:54, Schraibikus
Всегда пожалуйста.
По поводу влюблённости рекомендую хороший рассказ Аверченко,
оч. коротенький, как большинство его рассказов. О борьбе с нежелательными поклонниками молодых девушек. :)
[ссылка-1]
21.11.2015 00:08:52, Тайный Сигнал Барабанщика
не актуально,моей дочери это уже не грозит.Аверченко читала.Не тот случай этот случай:). 21.11.2015 02:15:58, Schraibikus
спасибо.Я учила немецкий.Перевела гуглом,но ясности это не добавило.Понятно,что если родители возмущены,значит,повод дала. 20.11.2015 19:45:07, Schraibikus
В Челябинске школьникам дали задание написать донос.
Молодой преподаватель истории учил старшеклассников писать доносы как при Сталине.

«Мы проходили период 30-х годов ХХ века, годы сталинских репрессий. Я предложил детям написать донос, чтобы они смогли прочувствовать язык эпохи, понять роль населения в сталинских репрессиях.

Один из школьников отказался это сделать, сказав, что ему это неприятно.

А в доносе, который был написан на меня, говорилось о том, что я на лекциях рассказываю анекдоты», - объяснил Фокин.

[ссылка-1]
20.11.2015 09:41:07, а у вас молоко убежало (с)
а на вас по молодости никаких методик не отрабатывали?не поверю,если нет.На нас Карнеги,пытались воспитать цинизм и алчность.При советской власти,уточню,начало 80-х.Что хуже,можете определить? У нас было отличное базовое советское образование,потому почва была для лектора не слишком благодатная.А сейчас...дом2+малахов+замена ЗОЖ айфонами в анамнезе.И наше правительство никак не может выработать идеологию.Ах,какая жалость,как оно слепо.Она на поверхности.Это дети,их будущее,их здоровье.И лучше идеологии быть просто не может.Не надо идти к светлому будущему.Оно здесь и сейчас,надо просто сделать его таким.Реально?еще как.Как?"добровольно и с песнями"

То,что вы дали,это по большому счету ужасно.Потому что дети не думали.Конкретно этот препод не научил их думать.Он учитель?нет.Он от себя,гениального,тащится,а не детей учит думать.Им сказали-они сделали.Это компьютер.Убирайте детей от компьютера,психика не окрепшая.Сейчас навалом детских развлечений,все в ваших руках.
20.11.2015 20:20:30, Schraibikus
Отличный учитель, ИМХО.

А вот это - страшно: "На вопрос, были ли оправданы жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху, великими целями и результатами, достигнутыми в кратчайший срок, положительный ответ дали 45% опрошенных. В 2012 году таковых было почти вдвое меньше - 25%"
20.11.2015 19:28:38, ===
почему же страшно? Дети не будут рабами. "Бессмертный полк" и родители сделали свое дело по патриотическому воспитанию. ВОВ была в сталинскую эпоху и колоссальный подъем хозяйства был в тот время.Каждое поколение работает на следующее, а времена не выбирают.
Учитель еще и провокатор.
20.11.2015 20:34:56, Schraibikus
[-] 20.11.2015 20:38:08, ===
и не мечтайте. 20.11.2015 20:41:08, Schraibikus
Зюйд-Вест
угу. американец Родину любит - это патриотизм, святое чувство.
русской - рабство.
20.11.2015 21:12:12, Зюйд-Вест
[-] 20.11.2015 21:30:11, ===
Зюйд-Вест
нет вопросв? так что же вы тут делаете?

и напомните-ка, что там с тиранией и беззаконием в США? Неужели официально признали геноцид индейцев?
И нечего глаза закатывать: "ах опять про индейцев". Потому что вы тут только что - ах, опять про тиранию Сталина.
Принесли ли извинения Японии? Вьетнаму? (я уж не говорю об Ираке).

Логика простая: вам родину любить не мешают никакое беззаконие - ни истребленные индейцы, ни сожженные японцы с вьетнамцами, ни инородцы в концлагерях, ни голод великой депрессии.
Почему у нас должно быть по-другому? Нам Сталин тоже не мешает родину любить.
20.11.2015 21:58:22, Зюйд-Вест
А при чем тут любовь? Любят и алкоголиков, и драчунов, и воров, и даже убийцев. Только от саморазрушения это не спасает.

Пы Сы. А вы в курсе того, что Япония сама отказалась от предложенного извинения за Хиросиму? Нет? Так почитайте материалы на эту тему, очень познавательно. Потому что подобное извинение нарушило бы баланс долголетних дружеских партнерских отношений между странами.

Если проводить параллели, как вы любите, то интересно - отказались бы осиротевшие дети сосланных Сталиным в лагеря от извинения за свои разбитые судьбы ради того, чтобы не нарушился баланс этой вашей хваленой любви?

Можете не отвечать, вопрос риторический.
20.11.2015 22:28:40, ===
Катя_О
Фу,как мерзко..."сама себя высекла",как-то так.
Как там Алекс спрашивал-вы зачем к омериге ненависть разжигаете?
21.11.2015 01:06:06, Катя_О
Зюйд-Вест
Любовь тут при этом "любить Родину это теперь означает оправдывать тиранию и беззаконие" - или не вы это писали?

Про Японию в курсе.

по фразе "этой вашей хваленой любви" я вижу, что с любовью вам в жизни не повезло, видимо. И с любовью к Родине, и в более широким смысле.
Это многое объясняет. Бедная(((
20.11.2015 22:41:53, Зюйд-Вест
как раз богатая :) потому то никогда не понимала слепой любви. 20.11.2015 22:56:34, ===
а что ж на сантехника не хватает? 20.11.2015 23:01:42, ух ты
любопытно, не поделитесь ли ссылочкой на отказ Японии от предложенного извинения за Хиросиму или на само извинение в какой-либо форме?

А то вот гуглю "Япония отказ от извинения за Хиросиму", гугл сообщает только, что Япония ждет извинений 70 лет и никак не дождется...
20.11.2015 22:40:12, кому выгодно
Зюйд-Вест
вот я знаю, что в это духе высказывался Фумио Кюма, министр обороны.
но его вынудили подать в отставку.
официальных извинений и правда, никогда не были принесены. только посол США во время визита в Хиросиму посочувствовала страданиям японцев
20.11.2015 23:06:03, Зюйд-Вест
продолжайте гуглить, вы на правильном пути :) 20.11.2015 22:55:26, ===
да просто ты врешь как всегда. Хотя,конечно, пиндосам приятно иметь такую большую армию рабов любящих плеть. 21.11.2015 11:41:08, AleXXX
Катя_О
Сами виноваты,че уж:)))Это я удачно зашла. 21.11.2015 01:07:43, Катя_О
браво!) 20.11.2015 22:09:44, бгггг
"Один из школьников отказался это сделать, сказав, что ему это неприятно." - и написал донос, что его заставляют писать донос:)))) Мне нравится креатив преподавателей, что одного, что другого. Без сарказма совершенно. 20.11.2015 10:44:17, Иллика
Огромное спасибо за пример сопоставимых крайностей для общественной морали.
У нас экстраординарным событием является предложения написать донос на себя, а у них агитационных листков для вступления в террористическую организацию боевиков. Комментарии излишни.
20.11.2015 10:35:59, Тайный Сигнал Барабанщика
<А в доносе, который был написан на меня, говорилось о том, что я на лекциях рассказываю анекдоты», - объяснил Фокин.>
Донос писали НЕ на себя
20.11.2015 10:52:28, solorum
Креативному учителю пришло в голову предложить детям написать донос на себя. Мы же говорим о моральности идеи учителя. Если бы он предложил написать детям доносы друг на друга, то это была бы другая ситуация. 20.11.2015 10:58:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Медный купорос
Бросьте, ТСБ)
А был ли мальчик креативный учитель? Может, и учителя-то никакого не было?
20.11.2015 11:04:08, Медный купорос
Я считаю, что это даже не принципиально в данном случае.
С пропагандистскими целями можно и учителя подговорить, да и идеи у некоторых бывают порой странные. В любом случае новость подбирается правдоподобная, чтобы люди хоть краем мозгов поверили.

Вот и получилось хорошее сравнение, что является ужасным грехопадением у нас и у них.
20.11.2015 12:04:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
А я считаю, что учитель сначала дал провокационное задание, потом сообщил об этом либеральным сми. Гнать надо таких учителей - за манипуляции в школе. 20.11.2015 12:18:40, Зюйд-Вест
Ну а чем же нас тогда будут пугать Эхомосквиты? 20.11.2015 14:31:06, Тайный Сигнал Барабанщика
да что там эхи! Что с конфой сделается, вот вопрос... :) 20.11.2015 18:50:24, ===
ТВЛ
с конфой все в порядке - но вам, понятно, не нравица)) 20.11.2015 20:21:59, ТВЛ
Медный купорос
Вы СМИ по секторам окучиваете, так? Вам, бедняжке, как Шуре Балаганову, достался не самый хлебный кусок))
Вообще, стоит рандомно выбирать источники, а то когда вчера ура.ру, а сегодня знак - навевает, знаете ли))
Любопытно, что шеф-ред Znak.com Аксана Панова судима за вымогательства и понуждение к сделке за свою деятельность во главе Ura.ru (за что ее и лишили этого сайта) и известна своей фразой “Каждый третий текст в моем издании - ложь".

А потом эту ложь в массы несут эхо, медуза и укросайты (погуглите, чьи ссылки на эту новость). Так что "щатильнее" работать надо))
20.11.2015 09:56:13, Медный купорос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!