Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Про реагенты

18.11.2015 17:02:04,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Guard
Недавно читал, что в Москве теперь посыпать будут только солью, ее производство налажено в самой Москве. 18.11.2015 21:20:07, Guard
Странная соль, сейчас дождь льет, а щедро рассыпанные гранулы не тают. 19.11.2015 10:22:50, solorum
писать могут все что угодно. сыпят реагент. 19.11.2015 09:43:04, будьте здоровы, аллергики
аллергикам, чтобы быть здоровыми, лучше не в мегаполисе жить. из всех аллергенов только соль ваше праведное негодование вызывает? 19.11.2015 12:04:08, аллергик
Люба С.
Причем в таких количествах, что на тратуар наступать больно. Сквозь толстую подошву гранулы чувствуются. О составе земли - страшно думать.. :(
Я бы предпочла ходить по аккуратно подмороженному асфальту на местах, где не ходят толпы людей , а не по грязе-реагентным лужам.
19.11.2015 11:21:01, Люба С.
верно!

состав реагентов:
хлористый калий.
запрещен к использованию вне агротехнологий, токсичен.
свободно попадает в дыхательную систему, нанося непоправимый вред здоровью.
мраморная крошка.
превращается в пыль, которая попадает в легкие человека вместе с парами хлористого калия.

"аэрозольный коктейль" из хлористого калия и мраморной пыли ведет к обострению аллергических заболеваний и астмы.
19.11.2015 13:05:01, будьте здоровы, аллергики
<запрещен к использованию вне агротехнологий, токсичен.
свободно попадает в дыхательную систему, нанося непоправимый вред здоровью.>
правда что ль?бедные фотографы...всю жизнь с проявителем возятся.

какой-то другой реагент в Питере.
19.11.2015 22:46:13, Schraibikus
а подумать? может все-таки это не гранулы, а мраморная крошка? 19.11.2015 12:41:56, мдя
Это Вы до первого перелома или сотряса согласные.На дорогах лучше конечно льда не иметь.Но вообще-снег вчера был,дождь с лужами сегодня был,а никаких гранул не было почему-то.Я наверное не в той Москве. 19.11.2015 11:28:03, Линдааa
Люба С.
Районы разные. У нас посыпано ВСЁ! Прям реально сплошным слоем, как песчанные дорожки. Перед дождями можно было встретить кучи чуть ли не в несколько десятков см высотой.
Причем посыпаны все тропки, не то что тротуары..
У нас реагентами стали посыпать заблаговременно до первых морозов. Сыпят непрерывно.

Тут уже просто ни в какой здравый смысл не вписывается. Я не говорю о дорогах перед метро и других точках массового прохода людей.

Т.к. в Москве я родилась, то застала разные способы ухода за дорогами. И как-то мне больше нравилось жить без реагентов.

Не должны реагенты подменять необходимость чистить дороги.
19.11.2015 15:49:52, Люба С.
животрепещущая тема.Хотелось бы и по регионам узнать куда бежать сопротивляться. 18.11.2015 17:43:56, Schraibikus
пишите депутату своему. первый шаг. 19.11.2015 09:43:42, будьте здоровы, аллергики

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!