Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Вот сколько проходит нормальное расследование

Когда действительно хотят установить настоящие причины.
У меня ещё есть впечатление, что понятно было когда прекратили полёты, но официальное сообщение задержали, зная, что это будет не последним терактом.

Теперь же либералы не смогут кричать
"Смотрите, Россию все терроризируют, потому что Путин начал бомбить ИГИЛ"

Думаю, что и окончательный отчёт будет не позднее чем месяца через два.
Вечная память погибшим.

Кто говорил о расследовании на годы? Где там знаки равно?
17.11.2015 14:27:11,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да не скажут они правду. Нельзя же Америку светить вот так. 18.11.2015 14:34:27, lovecats
Скажут, зачем же нам скрывать правду? Выхода другого просто нет. Если и не станут светить, то разве что какие-нибудь конспирологические детали. 18.11.2015 22:25:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Кто говорил о "расследовании Кремля"?

Мы говорили исключительно об официальных расследованиях причин и виновников бедствия с целью их наказания. Так где они, ау?

А так да, вот столько занимает найти и опознать террористов во Франции:
17.11.2015 18:58:53, ===
Да Вы так не волнуйтесь, скоро будут. Причём с фотографиями адресами в Нью-Йорке и мобильными телефонами. Тогда я Вас ещё раз дёрну. А пока можете отдыхать и рассказать, что будущие выводы официальной комиссии будут существенно отличаться от озвученных Путиным. 18.11.2015 00:31:50, Тайный Сигнал Барабанщика
да кто тут дергается? тему не я выдвигаю. :)

мне уже давно все было ясно, так что доклады не нужны - это вы тут старались.
18.11.2015 00:58:51, ===
NNN11705.11.2015 13:49:49
Официальные результаты расследования могут быть и через год объявлены. Тем не менее никому не запрещается размышлять, сопоставлять факты, делать свои выводы.

Тайный Сигнал Барабанщика 05.11.2015 14:00:38 Последнее редактирование: 05.11.2015 14:39:23
Делаю прогноз, что через пару месяцев будет официально известна причина с вероятностью 99,9%.
А месяца хватит на предварительные результаты с вероятностью 99%.
Какие-нибудь существенные проблемы, скажем, с чтением ящиков, могут увеличить эти сроки, но не более, чем раза в два.

=== 05.11.2015 17:01:56
На освновании чего такие выводы? приведите примеры, когда подобные расследования занимали пару месяцев?
18.11.2015 09:39:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Медный купорос
Это при условии, что преступники предусмотрительно оставляют на месте свои паспорта. Целые и невредимые даже после самоподрыва)
А так да, сколько заняло найти и опознать исполнителей теракта 9/11 во США?
17.11.2015 19:17:58, Медный купорос
Один оставил, про целый и невридимый где вы читали?

И вполне возможно, что это было сделано специально дабы остановить волну беженцев - ИГИЛу бойцы нужны.

В 9/11 террористов опознали в течение 72 часов, но те особо и не старались скрыться. Через дней десять, если не ошибаюсь, фото уже были в прессе. Но тут и сравнивать нельзя уровень операции.
17.11.2015 19:34:07, ===
Медный купорос
В новостях накануне писали, что нашли три паспорта и эта картинка обошла все сми
17.11.2015 19:39:06, Медный купорос
не писали,а показывали французы 17.11.2015 20:46:01, Schraibikus
Медный купорос
картинку показывали, а то, что паспортов нашли три штуки, писали) 17.11.2015 20:50:43, Медный купорос
показали два 17.11.2015 21:10:51, Schraibikus
а где второй? я только один видела, и то не до конца подтвержденный. 17.11.2015 21:22:31, ===
так не я ж показывала.Французы. 17.11.2015 23:03:52, Schraibikus
а ссылку не дадите? 18.11.2015 00:04:41, ===
на телевизЕр?)))нет,не дам. 18.11.2015 00:47:48, Schraibikus
ааа, в вашем телевироре показывали? тогда понятно. 18.11.2015 00:59:14, ===
читать учиться никогда не поздно;)-французы показывали.
А насчет нашего тв я с вами так согласна,даже не представляете как.Давно пора чистку делать.Сплошь и рядом либерасты добропорядочным гражданам помои в уши вливают и развращают малаховыми и собчаками.
18.11.2015 11:05:52, Schraibikus
два были поддельными.

а почему всех так удивляет наличие паспортов у террористов? для них же наоборот это такая честь - быть признанными
17.11.2015 20:57:26, ===
удивляет показательность,"вишенкой на торте".В общем,это насмешка над разведслужбами. 17.11.2015 21:13:06, Schraibikus
Медный купорос
удивляет, потому что настоящие правоверные очень любят сжигать документы светских государств. Это такая четь - спалить паспорт государства, где живет не по шариату и недостаточно уважают Коран. Слыхали?
ну и после самоподрыва обычно такие клочки остаются, а тут бумажный носитель с таким аккуратно обожженным слегка краешком, чтоб сохранилась читаемой страница с фото))
17.11.2015 21:04:43, Медный купорос
нет, не слыхала. а вот про нужность сирийского паспорта для получения статуса беженца в курсе - равно как и про то, что террористы хотят, чтобы их сразу определили.

после подрыва не одни клочки от всего остаются - остается обувь, одежда. после взрывов и падения самолетов остаются личные вещи, игрушки. :(
17.11.2015 21:20:54, ===
Медный купорос
Статус беженца им там, где гурии встречают, ни к чему) и заче нужен поддельный паспорт - чтоб определили - кого?

По поводу подрыва: самолет погиб в результате бомбы, эквивалентной почти 1 кг тротила. и шахиды порой на себя кило навешивают. Вы разницу в импакте, так сказать, представляете? одежда..и бумажный паспорт. бумага горит при какой температуре, помните? а сколько в момент взрыва?

но вы верьте тому, что скажет вам телевизор)
просто когда трюк повторяют дважды, верится с трудом
[ссылка-1]
17.11.2015 21:43:10, Медный купорос
да мало ли что "порой" бывает 18.11.2015 00:19:51, ===
По твоей логике - паспорта они подделывают, чтобы кто-то другой был признанным? 17.11.2015 21:02:00, гундина
До крупнейшей в мире разведки информация пока не дошла. 17.11.2015 20:52:51, гундина
Сразу после теракта в Париже, когда Франция принимала соболезнования, кто-то другой принимал поздравления по случаю блестяще организованной операции и предложения распространить успешный опыт на другие города и страны. … Звонок был из Москвы. Звонил чеченец, ранее воевавший на стороне ИГ в Сирии и знакомый с Аль-Багдади лично. Звонивший сказал, что у него достаточно людей и он может провести в Москве акцию, подобную той, что была проведена сегодня ночью в Париже. Однако, аль-Багдади не поддержал эту идею.

В аэропорту Каира в результате розыскных мероприятий были арестованы два наемника Triple Canopy, у которых при задержании сотрудники службы безопасности Египта нашли зашифрованные документы. … Наемники нелегально проникли на территорию Египта с территории Йемена. Захваченные наемники оказались штатными сотрудниками ЦРУ.

Итак, группа из 5 человек организовала сначала крушение А-321, а затем атаки в Париже. Что говорит об их достаточно высоком уровне, позволяющем «включать» местные ячейки. Оперативники СпН ЦРУ (SAD/SOG) воспользовались прикрытием ЧВК Triple Canopy, созданной сотрудниками «Дельты», т.е. ЧВК, находящейся в ведении ССО Сухопутных войск (USASOC). Действия этой пятёрки навредили Аль-Багдади, т.к. в ответ на крушение А-321 ВКС РФ разбомбили несколько нефтедобывающих предприятий ИГ, а после теракта в Париже, Франция и США пообещали увеличить интенсивность авиаударов по позициям ИГ в Сирии. В этом контексте звонок на номер Аль-Багдади из Москвы с предложением продолжить больше всего напоминает шантаж. С учётом заведомой уверенности в том, что разговор будет прослушан, звонок из столицы наиболее результативного противника ИГ, должен был показать Аль-Багдади, что у тех, кто сделал его халифом, всё под контролем. Аль-Багдади намекают, что ему не стоит рассчитывать на свою самостоятельность и планировать выгодно продать информацию о экономической деятельности ИГ.
17.11.2015 17:22:06, Подбор фактов с конспирологическим финалом
Глеб Павловский
― Здесь есть момент, которого мы не знаем. А именно – когда, в какой день, вчера или неделю назад, или больше в Кремле определенно узнали, что это теракт. Определенная ясность в таких вещах может наступить через несколько месяцев, как было сказано, иногда даже больше требуется, а иногда она наступает немедленно. Если находятся материальные доказательства того, что это бомба. Как я понимаю, эти материальные доказательства были найдены уже некоторое время назад. Сколько дней назад – я не знаю, сказать не могу. Но после этого все, что говорилось в это время, носило характер дипломатического и политического прикрытия, то есть отсрочки. Наша власть нуждалась в отсрочке, вообще она очень любит получать отсрочки от принятия быстрых решений. Потому что признание взрыва терактом тогда, когда это случилось, могло бы восприниматься и было бы несомненно воспринято общественным мнением как наказание за вторжение в Сирию. И значит – значительно болезненнее бы переносилось. А Кремль всегда старается смягчить эту первую сильную болевую реакцию. Чем дальше – тем больше она смешивается с другими темами. И конечно, ужасные события в Париже решили проблему. В каком-то смысле они дали возможность поставить все это в один ряд. Повторяю: даже если это было известно уже давно.
Ну и второй момент. На нынешнем саммите конечно была заметна некоторая, я бы сказал, военная оттепель. Связанная прежде всего с крайне жестким отношением правительства Франции и ряда европейских правительств к теракту в Париже. Поскольку прозвучали уже такие вещи, как чрезвычайное положение, как лишение гражданства террористов… Это уже другой силовой язык. На этом силовом языке уже трудно Западу обсуждать ответственность России за Украину, уместность или неуместность присутствия ее в Сирии, когда речь идет о том. что ИГИЛ уже под Эйфелевой башней.
17.11.2015 16:03:27, ----------------------------
Ну глупость же пишете... Отсрочка нужна Порошенко в случае с малазийским самолетом. Ровно для ее получения бомбили территорию, где были/есть обломки. А чтобы качественно сделать работу - нужно время. Чтобы голословно обвинить времени не нужно - нужно только желание. Так вот наши не хотели обвинять голословно, хотели собрать доказательства, оценить их - считаю, что именно так и должно быть. 17.11.2015 18:32:19, Natalyt75
То что там была взрывчатка ясно было с самого начала. [ссылка-1]

Вопрос - что же дальше? - остается открытым
17.11.2015 15:27:57, Merry Tata
Ясно это один уровень ясности, а слова президента - уже другой.

А что дальше где?
17.11.2015 16:11:09, Тайный Сигнал Барабанщика
вам другие президенты говорили, и все нипочем. 17.11.2015 18:59:39, ===
Мы верим только своему. И это обосновано. Просто поверь(с) 17.11.2015 19:37:02, гундина
Медный купорос
Так вам тоже много чего говорили, вы же считаете нормальным верить только тому, что сказал ваш президент :) Для других это тоже работает, представляете? 17.11.2015 19:27:47, Медный купорос
вы про меня лично?

если бы мне что-то лично сказал президент, я бы прислушилась. :))
17.11.2015 19:35:26, ===
Медный купорос
Лично? С чего бы? Вы сами к ТСБ лично обращались, когда писали "вам другие президенты говорили"? 17.11.2015 19:52:44, Медный купорос
это был сарказм. :)

мне в голову не может прийти такая ситуация (отрицание теракта в течение длительного времени тогда как страны с крупнейшими службами разведки признали это почти сразу).

17.11.2015 20:19:29, ===
Кто отрицал теракт длительное время? Полеты отменили до завершения расследования.
Сейчас речь идет об официальном сообщении причин трагедии по итогам расследования.

А если чья-то великая разведка знала заранее о терактах и не предупредила, пусть это будет на ее совести.
17.11.2015 21:31:04, СВеТЛаНА
путин отрицал - читайте ваши же новости. 18.11.2015 01:00:16, ===
Зюйд-Вест
он вообще не делал никаких официальных заявлений - до окончания официального расследования)) читайте наши же новости внимательно (если уж на них ссылаетесь) 18.11.2015 11:09:48, Зюйд-Вест
Надо же... лично отрицал, не дожидаясь результатов расследования... Но зачем-то при этом отменил полеты...
Может ссылкой поделитесь на эту нашу новость? Хоть знать буду что есть для вас первоисточник.
18.11.2015 07:19:10, СВеТЛаНА
он не отрицал, а говорил, что нуждо дождаться результатов расследования. в отличие от некоторых западных полит.деятелей, которым в случае сбитого Боинга прям сразу было ясно, что ополченцы пульнули БУКом, но результатов расследования нет до сих пор 18.11.2015 02:08:42, ALora
Это же служба разведки сша занималась расследованием теракта 7.01, не так ли? После этого они д.б. помогать французам в восстановлении службы разведки этой страны и что? Как видим ,они доблестно справились со своими задачами. Интересно, во франции будет инициировано расследование , куда пошли денежки, выделенные американцам? 17.11.2015 20:43:49, Lubanya
А чего эти страны с крупнейшими службами разведки не предотвратили серию вызывающих терактов во Франции, в которой размещены базы НАТО, а помимо всего прочего на регулярной основе ведется прослушка президента этой страны, а?
Ваше "и мы пахали" уже кроме тебя, Оль, мало кому интересно.
17.11.2015 20:31:20, гундина
Медный купорос
Вас не настораживает факт, что страны "с крупнейшими службами разведки" выдвинули свои версии, не имея доступа к уликам, не имея результатов экспертиз? меня настораживает.

А сарказм не опознала, да. Показалось, что просто дурацкий вопрос. Тем более, что вы "выкаете" собеседнику (как представителю страны, который должен, видимо, по-вашему, нести ответственность за все действия властей) не в первый раз.
17.11.2015 20:28:13, Медный купорос
коммуникации террористов перехватили почти сразу (если не до, но просто не говорят).

я уже не говорю про аналитику развала самолета.

но я вас не переубеждаю, не дай боже! верьте тому, что говорит вам телевизор.
17.11.2015 20:40:41, ===
Медный купорос
Если перехватили до, и не предупредили - то это же преступление. Вы это понимаете?

но я вас не переубеждаю, не дай боже! верьте тому, что говорит вам телевизор

И аналитика развала самолета была в первые же дни. Что странного в том, что к объявлению причины самой крупной в истории страны авиакатастрофы подошли взвешенно? Да и, может, пойманные в Йемене ЦРУшники какие-то новые данные сообщили:)
17.11.2015 20:49:40, Медный купорос
ну, что есть преступление - не сообщить или не среагировать после сообщения - это пусть специалисты по преступлениям разбираются. Тем более разговор про вражеские стороны.

если вы довольны тем, как прошло реагирование на теракт, то у меня вопросов (и ответов) больше нет.

17.11.2015 21:01:32, ===
Зюйд-Вест
Конечно, довольны. сами подумайте: сначала вывезли почти 80 тысяч граждан, которые могли быть потенциальными заложниками (чтоб второго "Хилтона" не случилось).
Как только закончилась эвакуация, признали теракт, пообещав, что виновным воздастся.
18.11.2015 11:17:49, Зюйд-Вест
Медный купорос
А, так вы сюда пришли, чтобы промониторить недовольных реагированием на теракт? Мы своими довольны. Вы же тоже своими довольны. Правда, довольны не все:
[ссылка-1]

А вот фраза "что есть преступление - не сообщить или не среагировать после сообщения" - это для меня вообще за гранью добра и зла, видимо, только носителям нужной днк доступно понимание такого. Ведь это все равно что знать, что кто-то готовит убийство, и не воспрепятствовать этому, видеть, что на твоих глазах лишают жизни и не помочь, имея все возможности для оказания помощи.
17.11.2015 21:34:19, Медный купорос
А чего во Франции-то не перехватили? Коммуникаторы блин. Или во Франции у коммуникаторов другая задача - прослушивать президента? А вообще мне нравится американская привычка присваивать себе чужие заслуги))) 17.11.2015 20:44:04, гундина
Другие президенты много про что говорили. Какое оружие было в пробирке из Ирака? Кто применял химорежие в Сирии?
А некоторые президенты даже паспортами и кусками автобусов трясли. Слушайте их дальше, для Вас стараются, только другим не предлагайте. Не надо!
17.11.2015 19:27:21, Тайный Сигнал Барабанщика
так, пошло поехало про пробирки. все ясно, аргументы иссякли не успев начаться. 17.11.2015 19:35:52, ===
Как же иссякли? Самые что ни на есть аргументы тебе озвучили. Что, не нравится? 17.11.2015 20:01:08, гундина
Медный купорос
А почему иссякли? Вам просто не нравятся аргументы, которые вы не можете опровергнуть :) 17.11.2015 19:53:45, Медный купорос
вы все про пробирку? или про теракты? 17.11.2015 20:19:52, ===
Выбирай. 17.11.2015 20:31:39, гундина
Медный купорос
Ну вы же про пробирку.
Или про теракты?
Или не под силу отследить последовательность реплик?
17.11.2015 20:30:25, Медный купорос
это скорее вам не под силу отследить информация, которая поступала сразу после теракта. вот и мусолите сейчас эти темы две недели спустя.

а надо было террористов отлавливать.

а то арестовали там в аэропорту двоих помощников. и усе.
17.11.2015 20:42:15, ===
Медный купорос
Это мне лично предложение террористов отлавливать? ну вы даете))

а вы-то откуда знаете, "усе" или нет? Вам лично Бортников отчитывается?
17.11.2015 20:52:52, Медный купорос
я не про террористов а про информацию про террористов. читайте внимательнее.

ну если не усе - то прекрасно, ждем публикации имен, фотографий и паспортов.
17.11.2015 21:03:06, ===
Медный купорос
А информация про террористов - это не про террористов? А про кого? Про ловлю бабочек?
вы бы тоже повнимательнее, что ли.
Скрыть информацию про террористов = знать о готовящемся преступлении и не предотвратить его. Всех, кто знал, что парижские террористы готовили преступление, будут судить как пособников. И это правильно.
А по вашему выходит, что "крупнейшие разведки" имели информацию о террористах, не поделились этим со спецслужбами страны, против граждан которой готовилось преступление. Этим они способствовали гибели людей. Это нормальная нелюдоедская логика.
но у вас, похоже, другая
17.11.2015 21:57:53, Медный купорос
За паспортами - к французам. 17.11.2015 21:13:54, гундина
Везде... Насколько велика вероятность эскалации конфликта по полной программе? 17.11.2015 17:36:02, Merry Tata
Если Вы про новые теракты, то пока уровень опасности повышенный.
Писали про список опасных для путешествия стран.

Если про войну в Европе, то думаю что в ближайшее время до этого не дойдёт.
17.11.2015 17:52:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Годы расследуют когда хотят скрыть правду! Что там по боингу над Донбассом? 17.11.2015 15:20:15, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!