Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Siniy

детский алкоголизм

Много говорилось, что для России сейчас одной из проблем является то, что за детьми не очень следят, что они растут в плохих условиях, что пьянство среди них распространено...

Тут передали исследование Колумбийского Университета... более 25% объемов потребления алкоголя в США приходится на подростков...
И это при формальном запрете на продажу им алкоголя...
Я, если честно, огорчился... Получается, что не ограничивать детей в этом, что усиленно ограничивать (стандартные действия взрослых) - все примерно одно и то же... все равно тянутся к этому...

Про наркотики там тоже исследование было, еще неутешительнее картина...
27.02.2002 09:11:24,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еще немного статистики:

"Из-за пристрастия к спиртным напиткам и наркотикам, женщины в Америке, каждый день рождают тысячи недоношенных детей. В общем, из-за пристрастия к наркотикам родителей, в США 15 процентов детей рождаются с отклонениями. "

"Сейчас в Америке работает около 500 тысяч общественных организаций, занимающихся профилактикой наркотизма и алкоголизма"

По поводу подросткового алкоголизма очень показательный пример с дочерью Буша и ее родственницей. Уж если президент не может воспитать и даже обуздать свою дочь, чего уж говорить про остальных :)))
27.02.2002 12:40:36, Hecate
Ну все-таки пример с Бушем - исключение. Это как и с преступностью - известно, что преступность в среде негров значительно выше. Однако публиковать такие данные запрещается. Так же и с наркоманией и детскими отклонениями. Интересно, в Вашей статистике есть стратификация по расовым признакам? :) 27.02.2002 12:56:17, AleXXX
Информация эта не моя :) Скорее всего это общая статистика. И давайте будем политкорректны, а то опять афроамериканцев называете неправильным словом. :)
Между прочим вряд ли среди подростков - афроамериканцев сильнее распространен алкоголизм, чем наркотики.
27.02.2002 13:02:31, Hecate
Дешевле, наверное, спиртное... 27.02.2002 13:12:20, AleXXX
Вспоминаю себя в школьные годы и в студенческие. Ужас! Сплошные, извените, пьянки, да мамины пророчества, что сопьюсь. Причем из хорошей семьи, папу один раз в жизни пьяным видела(в 15 лет на Новый год). Сейчас практически не пью
(шампанское или хорошее вино под настроение). Большинство моих друзей "детства" тоже не злоупотребляют.
Просто поумнели, повзрослели и другие заботы появились.
Мне кажется проблема есть, но она несколько надумана. Наркотики страшнее.
27.02.2002 11:35:36, Лея
Чичундра
Аналогичная ситуация! Мне столько и не выпить,как в студенческие годы.Друзья тоже стали намного меньше пить. 28.02.2002 10:50:21, Чичундра
Siniy
у меня аналогично, в институтском возрасте вечеринок с друзьями было куда больше :) и пили как-то покрепче ;) что не означает, что неразумно...

А насчет надуманости проблемы согласен... Только вот ведь как получается, с этой надуманной проблемой борятся... институты проводят исследования и выдают заключения... пугают взрослых... а те начинают еще тщательнее и усерднее действовать

27.02.2002 11:38:30, Siniy
Я думаю, дня не хватит перечислять надуманные проблемы или "надуманные" методы борьбы с проблемами. Ведь подо все это идут деньги.

Ты не замечал, что как только на рынке появляется новый продукт (вспомни как несколько лет назад все трубили про нитраты, а ничего страшного: "просто ходите на рынок с нашим прибором и у вас не будет проблем") А теперь посмотри, сколько вокруг замечательных таблеток, клиник, которые спасут от этого недуга. Реально помощ больным алкоголизмом оказывают единицы врачей.


27.02.2002 11:55:06, Лея
Siniy
верно... почти все что говориться через какие-то СМИ - это либо заранее продуманная реклама чего-либо, либо то, что потом кем-нибудь будет использовано в качестве рекламы своего продукта 27.02.2002 11:56:58, Siniy
Что приводит к плачевным результатом. Запретный плод сладок. Самое безумное пьянство у меня было летом 90-го года, когда спиртное найти было невозможно. Достать его - дело чести, практически героизм. Так и прогеройствовали все лето. Вспоминая то время у нас в компании кроме как "безумное лето 90-го" и не обозначается никак. 27.02.2002 11:50:19, AleXXX
А мы в 90-м оказались на Соловках с безумным количеством водки. Там был сухой закон, все везли из Москвы в качестве валюты. Но не потратили: почти ничего не покупали.
В итоге везти ее обратно народ отказался и пытался всю выпить. Это было нечно:))
27.02.2002 12:23:05, Харас (aka Ленка)
Ситуация с точностью до наоборот :))) Летом 90-го ехали на поезде в Крым и к Курску выпили все, что было взято на три недели :))) 27.02.2002 12:37:22, AleXXX
Значит мало взяли:) Тут народ брал от 4 до 7 бутылок на мужской нос:)) 27.02.2002 15:10:10, Харас (aka Ленка)
У нас примерно так же :) - по литру спирта на каждый нос, включая женские носики :). Понять этот феномен никто не может :) 28.02.2002 10:06:01, AleXXX
Может, проводники подсуетились? Наши женские носики тогда от водки кривились и требовали разбавить ее компотом. 28.02.2002 10:11:49, Харас (aka Ленка)
В США алкоголиком считается человек, выпивающий 1 банку пива в неделю :)))) Так что все у них будет хорошо :))) 27.02.2002 11:15:07, ТД
V USA posle banki piva mozhno mashimnu vesti i schitat'sya trezvym! Tak chto u Vas chto-to s istochnikom informatcii. Glavnyi priznak alkogolizma - regulyarnyoe upotreblenie alkogolya v variante "binge drinking" (ekvivalent bolee 5 bokalov vina ili bolee 5 ryumok vodki ili bolee 5 banok piva za odin raz). 01.03.2002 04:05:49, .irina
TD, vy eshe i v USA 15 let zhili, ili kak-to osobenno izhuchali ih pravila i kul'turu? 27.02.2002 14:58:16, Чебурашка
Siniy
это кем так в США считается? Я не склонен этому верить... 27.02.2002 11:17:42, Siniy
Поговорите с местным населением. Попросите рассказать случай, когда человек напился до потери сознания - получите рассказ о том, как 6 лет назад выпил на дне рождения друга банку пива, и как после этого не смог найти дорогу домой и вообще свалился в бассейн.... 27.02.2002 11:20:42, ТД
Robin
:))))))))))) 27.02.2002 11:44:55, Robin
Siniy
да общался я с американцами :) слышал рассказы о разврате на корпоративных вечеринках после того, как женщины выпивали по несколько бокалов какого-нибудь мартини с содовой :) Насчет пива не слышал... Да и не может такого быть, так что не верю тебе :) 27.02.2002 11:23:55, Siniy
 Леший
Знаешь, а я подобным сообщениям верить как раз склонен. :) У меня довольно много знакомых разъехалось по разным странам. Не скажу, что мы поддерживаем постоянный контакт, но периодически все же пересекаемся либо в реале либо в аське. Так вот, они рассказывают примерно такие-же случаи. Однажды, один из них примерно год прожил в Израиле. Одновременно и отдыхал и работал. Он - толковый программер. Так вот, по вечерам он и трое его новых знакомых, тоже таких-же наших программеров, раза три в неделю вместе распивали по банке пива. Кроме того, пару раз в месяц они выбирались "попить пивка" и за вечер выходило литра по два на нос. Может я чего в пиве не понимаю, но ТУТ подобное не то что алкоголизмом, даже пьянством не считается (я уже не говорю, сколько пива было выпито за студенческие годы.... ооооооооооо! :) ), а ТАМ их местные на самом деле считали русскими алкоголиками. Вполне серьезно. Их спасало лишь то, что работали они отменно за деньги, заметно меньшие. :) 28.02.2002 12:14:08, Леший
Да уж, нам, русским, такого "разврата" после "литра содовой с капелюшечкой мартини" не понять..:)))

Мне кажется, дело в закуске: мы пьем водку литрами - и ничего, потому что закусываем натуральной икрой, грибочками, или, на худой конец, шашлыком....А американцы едят пластиковые гамбургеры и прочие генетически модифицированные продукты - видимо, они вступают в химическую реакцию с алкоголем, усиливая его действие. Таким образом, безопасные 0.3 промилле превращаются для них из пол-стакана чистого спирта в пол-чайной-ложки безалкогольного пива...

Видимо, эффект от закуски-гамбургера такой же, как от закапывания спирта в ухо - действие усиливается, налицо явная экономия ресурса :)

Как думаешь?
27.02.2002 11:32:48, ТД
В свое время встречал шуточную таблицу, проводящую параллели между азотным наркозом у подводников и опьянением. Так вот - после полулитра мартини - потеря координации, беспричинный смех, галюцинации и потеря сознания (приравнивалась к глубине погружения на 70 метров). Вот и гадаю - что же такое мартини в их понимании? Если имеется ввиду мартини - вермут в больших бутылках, это одно. Если же коктейль, состоящий из джина и капельки мартини - совсем другая ситуация. 27.02.2002 11:44:01, AleXXX
Siniy
думаю, что как анекдот - сойдет :) 27.02.2002 11:39:14, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!