Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести

Особенно, если это слова нашего МИДа

"Мило Джуканович заявил, что некоторые высказывания российского МИД якобы могли повлиять на настроения граждан, приведшие к антиправительственным акциям протеста в стране."

[ссылка-1]

-Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет, а тот кого обманул, за ним правда. Значит он сильнее.
26.10.2015 15:21:25,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А что сказали-то? 26.10.2015 23:39:31, Merry Tata
Ну, как обычно, наверное, суровую но дипломатичную правду и ничего, кроме правды.
Ну, Вы же хоть раз слушали Лаврова или Захарову.
Думаю, сказали, что если они и дальше будут подпиндосничать, то за их благополучие мы бы не дали и ломаного евроцента.
27.10.2015 07:27:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Премьер подряд перечислил сообщения российского МИД: первое — в связи с визитом Джукановича в Вашингтон, второе — в ходе первой фазы протестов, и третье — в позапрошлую субботу, когда, по словам премьера, МИД РФ "распространил сообщение, в котором указал, что черногорский путь в НАТО может быть проблематичным с точки зрения стабильности, демократического развития и т.д.".
(из статьи)
27.10.2015 09:06:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Кошка бросила котят... 26.10.2015 16:48:59, Василиса из сказки
Отнюдь. Я, например, признаю, что правда, сказанная нашим МИДом по поводу суверенности правительств стран ЕС и соблюдения ими национальных интересов может вызвать масштабные выступления. А современные кризисы, санкции, мигранты, многократно усилят эффект. Так что, пусть наш МИД продолжает в том же духе. Может жители этих стран чего-нибудь да добьются. 26.10.2015 17:09:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
Кажется, меня убедят посмотреть на этот фильм другими глазами... 26.10.2015 16:48:34, Электра
ТВЛ
посмотри. я у Прилепина оч неглупое прочитала на днях про Брата. 26.10.2015 19:09:27, ТВЛ
Clumsy
Спасибо, очень понравилось 29.10.2015 12:26:46, Clumsy
Электра
да, интересно) 26.10.2015 19:34:49, Электра
pesnya
А этот видели? Отличный, имхо, обожаю. [ссылка-1] 26.10.2015 19:05:02, pesnya
Электра
Это шедевр) так немного хороших фильмов снято за последние пару десятилетий, но этот просто в лучших традициях.Один из любимых отрывков: 26.10.2015 20:05:21, Электра
pesnya
ой, там весь фильм цитировать можно, про корову, про принятие украинской присяги... пойду-ка качну, давно не пересматривала) 26.10.2015 20:16:35, pesnya
Какой фильм? "Брат-2" ? 26.10.2015 16:58:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
я не очень помню по содержанию, какой из них) я как-то оба не особенно оценила в свое врем, а теперь столько интересного про эти фильмы пишут. 26.10.2015 19:45:22, Электра
Я из двух смотрел только "Брат-2". Фильм, конечно, не такой однозначный, но в нём есть одна яркая черта, которая была новой в момент выхода фильма. Это один из первых послеперестроечных фильмов, который утверждает право наших российских ценностей на существование. И вроде бы так просто звучит, но как непривычно, как режут ухо слова, процитированные выше. Как удивляют в фильме простые детские и наивные стихи о родине.

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я.

И именно такие близкие нам и простые ценности главный герой фильма защищает с оружием в руках.
Честность, справедливость, правда, дружба, взаимовыручка, вот ради чего он борется. И, что самое интересное, фильм показывает, что они находят понимание и поддержку и у обычных американских людей.

С точки зрения ретроспективы, если бы я писал статью о фильме, я бы назвал её например так: "Брат 2" как знак возрождения суверенитета России. Прошла эпоха до и послеперестроечных раздумий и рефлексий над вопросом "что делать?", пришла пора действовать и действовать быстро, решительно и иногда жёстко. Именно тогда началось время, когда для победы, или даже просто для выживания, приходится мочить врагов даже "в сортире" и именно это и показывает нам фильм. Наивные и пытающиеся договориться с западом по-хорошему быстро уходят со сцены.
26.10.2015 23:26:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
да, а еще про возвращение [ссылка-1] 27.10.2015 12:09:48, Ольсик
да и в Брате первом тоже это есть. именно в нем оно - то о чем вы - зарождается.

как бы мне ни претила сказка о справедливой братве, и вообще весь тошнотворный антураж 90-х, но оба фильма сняты "по делу". да, Брат (без цифр, оба фильма) - это конечно знаковое культурное событие. это не Гражданин млин поэт в эпоху, когда можно гениталии к Красной площади приколачивать и никто слова не скажет.
27.10.2015 01:35:20, ALora
Ольсик
в Брате-1 меня очень "зацепила" Света. Пронзительный такой персонаж 27.10.2015 12:08:12, Ольсик
Медный купорос
пусть считает, что хочет. Но удивительно, что вся мировая общественность оставила без внимания искренний порыв народа избавиться от коррумпированного правительства 26.10.2015 15:48:29, Медный купорос
вы уверены,что именно этот < искренний порыв народа> был организован самим народом?я вот нет. 26.10.2015 17:13:22, Schraibikus
Медный купорос
Наверное, мне нужно было сделать пометку *сарказм* )
У меня вообще любые искренние, но исключительно упорядоченные, порывы вызывают сомнения.
26.10.2015 17:21:29, Медный купорос
}:-> 26.10.2015 21:15:08, Schraibikus
Медный купорос
Спасибо) но, боюсь, не осилю запомнить - для меня это слишком сложно) 27.10.2015 11:58:46, Медный купорос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!