Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Об образовании

Фурсов об образовании:
"Разрушая образование – разрушают наше будущее"
[ссылка-1]

Короткий разговор, минут 15, но очень большой спектр вопросов от престижности профессии учителя до единой учебного набора учебников и ЕГЭ

И в дополнение (кого цитирует Фурсов)
Спицын Евгений Юрьевич - сам бывший учитель и директор школы - автор уникального 4-х томного учебника по Истории России!
Проект издания единого учебника по Истории России: [ссылка-2]

Видео о саботаже указа президента России о создании единого учебника истории, Константин Сёмин - АгитБлог от 30.09.2015:
[ссылка-3]

Интересно что думают об этом участники.
25.10.2015 16:00:07,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Это я к ответу ниже, почему-то сюда уехало.
Угу. Киев - главный город Руси. А долги за СССР весь - почему-то РФ оплачивай))). Звание главного города - оно обязывает. К ответственности материальной, например.
26.10.2015 10:34:54, Василиса из сказки
думаю, что история отечества как отдельный предмет не должна изучаться в школе, только в комплексе с культурологией, социологией, экономикой, правом. А кто хочет знать какой-либо предмет глубже - вперёд на платный факультатив)
В России сейчас русский язык и литературу в первую очередь надо спасать!
Это мнение экспертов, которое я полностью разделяю.
По каналу культура прим. месяц назад была передача на эту тему...
25.10.2015 17:26:50, Shlomit
Эк вас корежит-то от необходимости изучения ребёнком истории России:) 26.10.2015 07:55:00, 1637
Электра
как там, кстати, выборы у вас на родине прошли? все по чесноку?
26.10.2015 00:23:30, Электра
харьковчанка...бывшая
Выборы...Вчера вот таки смогли вменяемые харьковчане выбрать Кернеса в первом туре. Как же центральная власть корчится от этого! Визгу и вони в телевизоре было - на полночи.
(Это я сейчас в Харькове, с родителями ходила на выборы)
26.10.2015 10:35:46, харьковчанка...бывшая
pesnya
А чем хорош для харьковчан Кернес? Без сарказма, реально интересно. Или на безрыбье и Кернес сойдет? 26.10.2015 20:53:19, pesnya
харьковчанка...бывшая
Он хорош тем,что делает для города.Вот и все.Имея опыт "варяжского"правления,аваковск­ого,есть с чем сравнить.Безрыбьем Кернеса точно не считают,посмотрите его результаты,и кандидатов в других регионах.А что "гибкость"демонстрирует-так а шо делать:( 27.10.2015 00:01:06, харьковчанка...бывшая
pesnya
ну вот да, гибкость такая, что Кабаевой только рыдать... спасибо за ответ. 27.10.2015 00:04:14, pesnya
Электра
вот историю своей страны так и изучайте, на платном факультативе. вам к разнообразным фантастическим сочетаниям не привыкать. За русский язык не беспокойтесь, он как-нибудь всю эту либеральную шелупонь переживет. 25.10.2015 23:57:35, Электра
вот историю Древнерусского государства изучают и российские и украинские школьники, как часть истории своего отечества. Фантастика))
Потому что:
Российская Федерация-продолжатель и правопреемник СССР, государство, которое является только историческим преемником Российской Империи.

Вам напомнить, что до Петра I было?
26.10.2015 01:26:09, Киев - главный город Руси! Был, есть и будет!!
Таки мы разве против, чтобы столица Новой Империи была в Киеве? Лучше, конечно, в Константинополе... 26.10.2015 12:00:15, Иллика
Зюйд-Вест
Вот именно. Главный город Руси. А не Украины)) 26.10.2015 11:16:06, Зюйд-Вест
Отец Натрий
Вот зделают ведь сказку былью, болтунишки...))) 26.10.2015 11:58:43, Отец Натрий
Электра
да украинцы известные фантазеры, особенно по части истории. Вы мне лучше расскажите, как черное море своими золотыми руками рыли, мне эта история больше нравится. 26.10.2015 10:26:06, Электра
лучше расскажите - Украина чья преемница? 26.10.2015 04:50:17, да вы знаток!)
Украина - молодое государство, образованное при распаде СССР и признанное международным сообществом в своих границах, включая Крымский полуостров. 26.10.2015 16:15:08, Киев-Херсонес
Медный купорос
Югославия тоже была признана международным сообществом. А потом международное сообщество передумало.
Как еще раньше поменяло свои планы относительно государства Палестина.
26.10.2015 17:06:47, Медный купорос
pesnya
20 января 1991 года в Крыму состоялся первый в истории СССР народный референдум (на основании "Временного Положения о референдуме и порядке его проведения на территории Крымской области" и "ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ И ПРАВОВОМ СТАТУСЕ КРЫМА" от 12 ноября 1990 года).

В общекрымском референдуме приняли участие 81,3% имеющих право голоса жителей полуострова, включая г.Севастополь. На вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан.

25 января 1991 г. принято Обращение пятой сессии Крымского областного Совета народных депутатов к Верховному Совету Украинской Советской Социалистической Республики ...

12 февраля 1991 г. ВС УССР принял ЗАКОН УКРАИНСКОЙ ССР "О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики". . . - но уже в составе Украинской ССР, что противоречит формулировке общекрымского референдума.
26.10.2015 16:47:58, pesnya
Крымская область образована после начала процесса депортации.

Автономность республики ВОССТАНОВЛЕНА в УССР после того, как действия советской власти на полуострове признаны преступными.

А теперь простая логика: как могло крымское население голосовать ЗА вхождение в СССР после фактического геноцида?
26.10.2015 20:29:13, референдум говорите?
Зюйд-Вест
ну вот так и проголосовало) а кто действия советской власти на полуострове признавал преступными - Курултай?
(и ссылочку на документ можно? а то бездоказательно)
так я напомню, что в 90-х даже в центральных и западных районах, где жило больше всего крымских татар, их доля была порядка 25%. В среднем - около 10%
про то, что Крымская Aвтономная Советская Социалистическая Республика в 1921 году, забыли?
26.10.2015 20:45:43, Зюйд-Вест
pesnya
да бесполезно:) украинская традишн - как аргументы по поводу Крыма заканчиваются (а они заканчиваются очень быстро), так достают из кармана замызганный джокер - татар, и машут, машут им, пока рука не отвалится. Что интересно, на самих татар и их проблемы как было начхать 23 года, так и теперь... 26.10.2015 20:50:46, pesnya
Зюйд-Вест
а что им еще делать остается?
я думаю, опять у нашего временно изолированного участника нервы сдали )

кстати, я по процентам обмишурилась - то, что татар четверть населения запомнила с двано виденного какого-то укросайта.
нашла инфу точную:
26.10.2015 20:54:29, Зюйд-Вест
pesnya
ну, вы же помните, когда число татар в Крыму в разы выросло практически за пару лет. Четверть не четверть, но с 1,7% до 17%. Кстати, если интересно - ссылка, один из топовых блоггеров, и на украине, и у нас, но суть не в этом - обратите внимание на дату написания). [ссылка-1] 26.10.2015 21:08:58, pesnya
Зюйд-Вест
спасибо, майкл у меня в ленте, но в 2011, конечно, не читала его.
я статистику искала, чтобы удостовериться в вопросе "кто голосовал" в 90-х за вхождение в состав Союза.

а по содержанию - беда, через что людям пройти пришлось..
26.10.2015 21:19:13, Зюйд-Вест
pesnya
А процесс депортации после начала чего начался - не напомните?
КЕМ признаны преступными действия советской власти? (тут бгг)
Последнее предложение с вашей простой логикой я вообще ни понять, ни оценить не в состоянии, извините, медицинский не заканчивала.
26.10.2015 20:40:30, pesnya
Василиса из сказки
А она сейчас по-другому изучается, история эта? 25.10.2015 18:28:38, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!