Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Vikusha-Blondy

а как вам это?

А как вам вот это? ?!!
"Послание Рогге вызвало бурную реакцию в Кремле. "Прежде, чем направлять деловое письмо главе государства, неплохо бы выяснить, что его зовут не Антуан и не Андрэ, а Владимир", - заявил в прямом эфире программы НТВ "Свобода слова" помощник президента России Сергей Ястржембский. Он расценивает эту ошибку как показатель отношения не только к Путину, но и ко всей стране""
24.02.2002 00:39:25,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это что :)))

Сборная Канады, не удовлетворившись заслуженным "золотом", потребовала дисквалифицировать арбитра, который судил финальный матч. Его судейство, по мнению победительниц, было более чем предвзятым – например, канадки треть матча играли в меньшинстве практически "ни за что". Надо ли пояснять, что этот судья был гражданином США? Наверное, это уже все и так поняли...



Но самое мерзкое – не в этом. А в поступке американских хоккеисток, за который, к сожалению, их наказать невозможно – просто нет ни в олимпийских правилах, ни в законодательстве США такой нормы. Да и кому в голову могло бы прийти такое: расстелить перед матчем в раздевалке канадский флаг и прыгать на нем во время разминки! Причем делать это открыто, практически на глазах у канадок, остолбеневших от такого зрелища. Возможно, именно это и подстегнуло канадскую сборную, которая от злости буквально раздраконила объективно более сильную американскую команду.



Поражает даже не столько сам этот факт, а, так сказать, объект издевательств. Ведь флаг-то не какой-нибудь далекой и непонятной вражеской страны, самых что ни на есть родных и безоговорочно верных канадцев. Которые всегда и пикнуть-то не смели против своих старших братьев. Еще более потрясающим все это выглядит, если вспомнить отношение американских граждан к собственной национальной символике. Каждый американец с молоком матери впитывает: символика – это святое. За топтание американского флага не то что судьи – а и случившиеся рядом мирные налогоплательщики разорвут "топтуна" ногами. И тут - такое...



Честно говоря, даже не хочется давать моральных оценок этому дикому проявлению американского спортивного патриотизма. После этого председатель МОК Жак Рогге может сколько угодно рассуждать о честности судей и равноправии спортсменов. Это конец олимпийского движения. Это конец большого спорта в его нынешнем виде. Это конец всех надежд на то, что после 11 сентября прошлого года американцы хоть что-то поняли. Ничего они не поняли, и, что самое страшное – даже не хотят понимать. Только вот надолго ли у Америки хватит сил для того, чтобы обеспечивать своим гражданам возможность такого комфортного взгляда на окружающий мир?

http://www.km.ru/news/main/


24.02.2002 12:30:54, AleXXX
Алекс, а может лучше оставить Америку в покое? Вы, честно говоря, уже немного смахиваете на монархиста Хворобьева ("Золотой теленок"), который ненавидел советскую власть, а потом выяснилось, что он только о ней и думает, даже по ночам ему Пролеткульт снится.
Я, честно говоря, отношусь к Америке с чуть бОльшей симпатией, чем к России (любопыствующих можно отослать к топику "Грустно... смотреть" в "Девичьей"), но дело даже не во мне. Ну плюньте вы на этих американов слюной, займитесь своими делами. Как китайцы, например - кстати, очень мудрая наций, американский Пентагон уже сделал расчеты, что до 2014 года США победят в войне с Китаем, а вот после - уже фигушки.
Или мешает что-нибудь? Доллары в кармане, например?
24.02.2002 13:07:43, Миклухо-Маклауд
Почему Вас это так раздражает? Я цитирую - не более того. Если в моих словах есть ложь, приведите другую ссылку :) Еще нашелся один человек, который озабочен, чтобы я занимался своими делами. Фантастика!

При чем тут доллары в кармане - не совсем понятно... Почитал я Ваши выступления в "Девичьей". Особенно смешны сетования по способу хранения средств.
24.02.2002 13:15:27, AleXXX
Не то чтобы раздражает... Просто как-то странно, немного чересчур, по-моему. Ну, плохо судили, ну, вел себя кто-то плохо - уезжайте, подавайте в суд... Но думать об этом днями и ночами... Или как Тягачев - сначала "да мы их разорвем!", а потом выясняется, что "тренеры сами виноваты". Читал тут такой топик.
А о долларах - вы для меня просто находка. Если вы читали вчерашний топик, то, наверное, заметили, что по существу мне никто ничего не возразил (Чуня не в счет). Поэтому пожалуйста вам тезис - в течение последних лет 15 родина регулярно забирается ко мне в карман посредством инфляции. Например, в 1985 году 6000 рублей были автомобилем "Жигули" и примерно 30 месячными зарплатами; сейчас они превратились в 6 рублей (про деноминацию 1998 года не забыли?), т.е. полторы поездки в московском метро. Можно было, конечно, положить в банк, но во избежание приступа гипертонии у тех, кто пережил дефолт, упоминать это не будем.
Америка же, в свою очередь, дала мне доллары как средство защиты от инфляции. Кстати, наш богоспасаемый народ активно эти средством пользуется - на руках населения в России, по разным данным, $30-100 млрд.
Буду очень признателен, если вы объясните мне, что в этих рассуждениях "смешного".
24.02.2002 13:26:37, Миклухо-Маклауд
Ай-ай-ай,меня не сосчитали.Почти обиделась:).К слову сказать,читала в новостях, что и в суд подали(и не только Россия,кстати),и медаль специальную из чистого золота предприниматель какой-то для Слуцкой отлил:)(объективности ради Слуцкая выступила хуже Сары,та как будто родилась в коньках), и тренеры виноваты(что ,кстати, справедливо по отношению к лыжницам).Но судейство-то было отвратительным и с Лазутиной и Даниловой поступили крайне несправедливо, с фристайлом тоже.Да будет уже об этом.Теперь разбираться в судах будут.Не нам судить, мы все пристрастны.Подчеркиваю-ВСЕ.Раз участвуете в дискуссии,то-все. 26.02.2002 23:35:13, Чуня
Смешно то, что совершенно обычное экономическое явление, как инфляция в России, становится гимном америке. Скажем, иногда мои сбережения были в марках. Если бы выгоднее (и удобнее) было хранить в золоте - хранил бы в золоте. Так что то, что америка защитила нас от инфляции - смешное, детские утверждение. Наример, можно сказать, что Белоруссия дала мне молоток, произведенный там, как средство защиты от холода - я построил дом при помощи этого молотка, которым я забивал гвозди :) 24.02.2002 13:44:13, AleXXX
Алекс, происходившее в России в последние годы - это не "совершенно обычное экономическое явление", а глубочайший кризис. Кстати, не объясните ли мне заодно, почему этого "совершенно обычного явления" не было в Америке? Может быть, дело в тамошнем правительстве? И если да, то удивительно ли, что население Америки так своей страной гордится?
Мне как-то всегда казалось, что людям должно быть присуще чувство благодарности. К тем же Штатам за те же баксы, например (что вы, 35-летний мужик с высшим образованием из Москвы, никогда в них не хранили деньги - никогда не поверю). А тут вдруг выясняется, что выросли те доллары на дереве, упали с неба, а тупые америкосы к этому совсем непричастны... Впору вспомнить ту самую свинью, которая под дубом вековым... В общем, читайте вчерашний топик.
А по поводу изначальной темы нашей беседы я вам вот что скажу. Американцы сильны прежде всего тем, что они САМИ себя уважают. Мнение других стран им просто неинтересно. Да, иногда такое поведение ошибочно, но в большинстве случаев эта позиция правильна. Уезжайте с Игр, судитесь. Наконец, начеканьте себе другой комплект медалей - это поступки государства (и человека) с чувством собственного достоинства. Достоин и ответ канадок в приведенном вами топике - они не заломили в истерике руки, а просто надрали тех американок...
Знаете, в английском языке есть слово fuck-begger. Ну, первую его часто я переводить не буду, а вторая означает нищего, попрошайку - того, кто что-то вымаливает. Означает (все вместе) неуверенного в себе мужичонку, который не может нормально с женщиной... э-э-э подружиться, а все выклянчивает это дело. Россия, мне кажется, выглядит примерно так же - то возьмите, дяденьки, в G-8, то признайте сверхдержавой, то подтвердите, что мы великие. Получается, что сами мы себя не уважаем - иначе зачем нам постоянно нужны эти знаки признания?
24.02.2002 14:04:56, Миклухо-Маклауд
Сравнения, сравнения... Нет у меня под рукой данных по поводу Великой Депрессии в Штатах. Насколько я помню, падение спроса на сельскохозяйственную продукцию было 63%. Сравнимые параметры. Германия после Первой Мировой войны - инфляция была выше (вспомним "Черный обелиск" Ремарка). Так что ничего сверхъестественного в России не происходит. Естественные процессы. Вот только уровень развития технологий такой, что восстанавливаться придется несоизмеримо дольше.
Еще раз про доллары - естественно, частично хранил в баксах. Немного, чтобы в случае чего прожить семье пару лет. Остальное (бОльшая часть) работала и работает. Так что в бОльшей степени благодарен я себе, любимому. Доллары использовались в качестве инструмента - одного из многих. Они не панацея, посмотрите - сколько людей осталось без средств. Так что сохранение денег - в головах людей, а не в зеленых бумажках.
Далее. Уважение к себе отнюдь не равнозначно к унижению окружающих, возведенному в ранг государственной политики.
Ну а по поводу Олимпиады и говорить не хочется. Полный позор наших чиновников при мужестве и мастерстве спортсменов.
Тут и спорить нечего...
24.02.2002 15:19:39, AleXXX
не в даваясь в патриотические игры, могу заметить, что скажем так, благодарить америку за баксы - это не только смешно, это просто грустно. 24.02.2002 15:03:02, Шин
Siniy
это как благодарить фашистов за концлагерь :) или :( 24.02.2002 15:09:57, Siniy
Сравнение действительно не то чтобы некорректное, но просто странное. В концлагеря СГОНЯЛИ, а иметь баксы вас, по-моему, никто не заставляет... 24.02.2002 18:09:06, Миклухо-Маклауд
Но поэтому они далеко не у всех. Ну а на остальное я уже ответил выше :) 24.02.2002 22:06:24, AleXXX
Мой компьютер обычно называет это "дисконнектом". 24.02.2002 22:45:48, Миклухо-Маклауд
Согласна. Никак не могла правильно выразить свои мысли :)
(ну и просто - от концлагерей пострадала моя родня, а от баксов - еще никто ;)
24.02.2002 19:59:34, Чебурашка
Siniy
"еще никто"... В том то и дело, что сама экономика страны, в принципе, страдает...
И то, что не заставляют ими пользоваться - это неправда... Именно что заставляют... Ведь пущены в оборот купюры, являющиеся более стабильными, чем купюры страны... Часто ли такое случается в других странах? Допускают ли это, к примеру, в Англии? У них то тоже фунт падает постремительнее доллара... Но они не хотят, чтобы он падал еще стремительнее...
Вообщем, с одной стороны, закон выживания говорит "хочешь не потерять - храни баксами", а с другой стороны, это закон личного выживания, по принципу "каждый за себя"... Тогда как в глобальном масштабе, как мне кажется, долларовое обращение в стране вредит экономике...
24.02.2002 22:13:18, Siniy
Если вы подумаете еще немного, то, вероятно, согласитесь, что те самые обстоятельства, которые вынуждают население - это политика властей? И если страна хочет, чтобы внутреннее долларовое обращение не вредило ее экономики - может быть, нужно что-нибудь СДЕЛАТЬ? Например, остановить собственную инфляцию, предложить надежные финансовые инструменты... 24.02.2002 22:49:42, Миклухо-Маклауд
[пусто] 24.02.2002 23:02:01
[пусто] 24.02.2002 23:07:37
[пусто] 24.02.2002 23:11:32
[пусто] 24.02.2002 23:14:37
[пусто] 25.02.2002 00:57:43
Joint
Восприятие другого всегда субъективно. То о чем говоришь, всегда влиет на восприятие говорящего слушающим. Когда тебе наступают на мозоль, человек становится несимпатичен. Хотя дело не в человеке, а в теме. 25.02.2002 01:29:39, Joint
Siniy
чтобы н могли наступить на мозоли, не имей их 25.02.2002 02:17:59, Siniy
Ничего себе советик! :) Как не иметь, если уже выросла? Другое дело, что беречь их надо от посторонних глаз.
Т.е. "не подставляться". :))
25.02.2002 12:29:44, Кысь (Марина П.)
Siniy
какая разница, кто еще способствует процессу? Понятно, что доллары как таковые - не являются причиной проблемы... я ведь и высказывался не о них самих, а об их свободном обращении в России... 24.02.2002 22:58:16, Siniy
Еще никто из моих родных. Как-то страдали больше от других явлений. 24.02.2002 22:27:31, Чебурашка
Siniy
ты действительно хочешь дождаться, когда пострадают? ;) я бы не хотел...
Каково вообще мнение насчет необходимости наличия своей сильной валюты?
Хотя, данный вопрос точно некорректен для тех, кто живет в США :)
24.02.2002 22:35:59, Siniy
Я живу не в США, но и не в России :)
Конечно, своя сильная валюта очень важна и нужна. Но странно обвинять Америку - и тем более доллары - в том, что у нас ее нет :)))
24.02.2002 22:42:20, Чебурашка
Siniy
я понял... :) И с моей стороны не было обвинений долларов... Была констатация того, что их обращение в России на данном этапе вредно, как мне кажется...
И думая о том, чья это вина, конечно же нельзя просто так вот Америку обвинить... Да, она получает на этом прибыль... Но ко же откажется от прибыли в такой ситуации????
24.02.2002 22:59:51, Siniy
Ну вот и договорились :)
Впрочем, со сравнением долларов и концлагерей все равно не согласна. Даже по твоей аналогии - все-таки у человека есть выбор, пользоватся ли долларами. Все-таки есть и другая относительно стабильная валюта, не хочешь поддерживать экономику Америки ;) - храни деньги в евриках, или в английских фунтах :) А у узников концлагерей выбора не было.
24.02.2002 23:07:48, Чебурашка
Siniy
у 99.999% населения нет выбора, в чем хранить деньги... Вернее, либо рубли, либо доллары... при больших суммах выбор у большинства в пользу долларов...
Евро же и фунты... ну да, можно достать и их и хранить в них... но при попытке поменять на рубли, к примеру, будет трудновато...
Вот, евро сейчас меняют так - приносишь в банк купюры евро... их берут.. увозят на проверку... через месяц-два приходит отет... если все нормально - выдают другую валюту, на которую хочешь их поменять...
24.02.2002 23:17:16, Siniy
Ну это ты загнул-спокойно меняют,также ,как баксы. 26.02.2002 23:37:45, Чуня
Siniy
не загибал бы, если бы не было прецендентов 27.02.2002 06:38:47, Siniy
Ну, значит, до сих пор был. Многие из моих знакомых хранили деньги в немецких марках, и проблем с обменом не было.
И все-таки, заставить человека использовать доллары или умереть в концлагере - "зло" уж очень разного уровня, не так ли?
24.02.2002 23:30:34, Чебурашка
Siniy
появились Евро, марок не стало...

насчет зла разного уровня... да, согласен... война тоже разного уровня бывает...
24.02.2002 23:38:44, Siniy
но экономика страны-то развалилась еще до евро, когда у людей был выбор :)
да и с евро ситуация временная :)
24.02.2002 23:55:06, Чебурашка
Siniy
я про то и говорю, что евро и марки не были и не являются серьезными игроками... доллар - да 25.02.2002 02:18:51, Siniy
а вы настолько хороший спец, что можете стопроцентно сказать, что долларовое засилье в нашей стране на это не повлияло?
24.02.2002 22:33:14, Шин
Нет, не настолько. Это мое субьективное мнение, подкрепленное некоторыми фактами - как-то, тем что моя родня этих долларов вообще почти в глаза не видела ;) 24.02.2002 22:38:38, Чебурашка
Siniy
так не так важно их видеть... их оборот в стране влияет и на всю ее экономику, на те ее части, которые сказываются и на тех, кто самих долларов не видел...
Произвести один доллар стоит несколько центов... Америка напечатала много долларов... и продала их нам не по несколько центов, не по их себестоимости, а по рыночной цене, ровно по доллару... Представляешь, какая у нее прибыль за счет этого? Вся она идет в ее экономику... В то же время из-за болього количества долларов в России спрос на рубли падает, а значит прибыль России, поступающая в ее экономику, меньше...
Это грубое представление реальности, но фактически почти так...
24.02.2002 22:46:56, Siniy
Синий, ты бы почитал чего-нибудь... экономического... 25.02.2002 08:49:39, Шин
Siniy
спасибо, учту... "на пальцах" объяснять всегда трудно ;) 25.02.2002 14:52:30, Siniy
Joint
Блин, надо срочно остановить печатный станок в Америке, а то рубль совсем загнется. Горячо поддерживаю. 24.02.2002 22:51:44, Joint
Siniy
нельзя, а то доллар совсем загнется :) 24.02.2002 23:00:28, Siniy
Joint
Да, ты как всегда прав. Он и так наладан дышит. 24.02.2002 23:03:20, Joint
:)) но согласись, странно ругать за это Америку :)
Продукты и машины, например, тоже не по себястоимости продают, а очень даже с надбавкой. Никто никого за это не ругает :)
Не нравится - надо укреплять свою валюту, а не обвинять других в том, что у них - лучше.
24.02.2002 22:49:14, Чебурашка
Siniy
верно, я и не обвинял ни Америку, ни доллар... Так как не обвиняю наркотики и продавцов наркотиков в том, что люди их покупают... У людей у самих голова должна быть на плечах... 24.02.2002 23:02:37, Siniy
да не в этом дело. я же не благодарна газпрому за то, что у меня есть его акции. просто это бизнес, и благодарить кого-то за то, что тот делает в своих интересах мне не кажется умным 24.02.2002 15:38:30, Шин
Это правильно, но имея растущие акции Газпрома, вы можете сказать: как хорошо, что есть эти ребята, которые так отлично работают и позволяют получать мне прибыль. Точно также, если ваши акции прогорят, вы скажете - будь они не ладны, эти газпромовцы. Поэтому, ничего нет удивительного, если человек говорит: слава богу, что есть хоть Америка, которая помогает мне сохранять мои сбережения. Ну а в отношении кого он в данном случае скажет "будь она неладна" - вы сами догадаетесь:) 24.02.2002 18:23:29, кукарача
Это поведение домохозяйки. О чем должен думать человек, если акции, в которые он вложил деньги, падают, это не ругать руководство фирмы, а думать, почему ОН так лоханулся, чего ОН не предусмотрел, какие настораживающие факты прошли мимо ЕГО внимания. 24.02.2002 21:51:33, AleXXX
Вот-вот! Странно только, что столь безупречная логика отказывает вам, когда речь идет об ООО "Россия". Акции тоже стремительно падают, но признать, что лоханулись, вы не хотите. Во всем виноваты, как водится, за океаном. 24.02.2002 22:44:07, Миклухо-Маклауд
Ну я не считаю, что акции падают :) Они начали рости. Самое время их покупать, потому что их рост будет длительным и уверенным. А Вы естественно, перевели разговор на другую тему. Обсуждалось то, что я должен быть благодарен Америке, что она выпустила такие замечательные зеленые бумажки, при помощи которых я сохранил деньги. Я обьосновал, что для сохранения денег значительно важнее голова, а не баксы. Не было бы их - есть море других способов. 25.02.2002 01:17:06, AleXXX
Siniy
если бы за океаном не были бы виноваты, то не было бы к ним придирок :)
А раз есть обоснованные претензии, значит вина "заокеанцев" есть...
При этом своей части вины никто не отрицает
24.02.2002 23:06:15, Siniy
Обоснованных мнений пока не видела. Видела обвинение долларов во всех земных грехах :))) 24.02.2002 23:09:13, Чебурашка
Joint
Приведу пример. Девушка надела миниюбку, ее изнасиловали и убили. Сама виновата, зря не убивают. Надеюсь пример понятен. 24.02.2002 23:18:39, Joint
Siniy
на мой взгляд, некорректный пример... так как в таком случае насильники - это те, кто получает выгоду от обращения долларов в России, девушка - обычные россияне, использующие доллары... ну, сами доллары - это то, чем насилуют :))
А что тогда юбка? А ведь в твоем примере юбка играет ключевую роль...
А она ведь никак не принадлежит насильникам...
Тогда как принадлежащий им нсилующий орган никак не используюется девушкой...

24.02.2002 23:36:05, Siniy
Joint
Я привел довод как подтвержение неоспоримой истины "если бы за океаном не были бы виноваты, то не было бы к ним придирок :)" . Не конкретный пример с долларами. То что простому человеку кажется как жертва преступления (в данном случае жертва порицания в конфе) для вдумчивого, ясно как пень - сама виновата, что стала жертвой. Была бы долларовая инфляция 30-40% в год (читай, били бы у девушки ноги некрасивые, жива бы осталась) ни кто бы не интересовался долларами, не было бы повода ругать Америку в подрыве экономики. Все логично. И как всегда правильно в твоих рассуждениях. 24.02.2002 23:58:44, Joint
Siniy
ругается не доллар (как я уже раз пять объяснил, но, видимо, другим людям), а то, что он используется в обращении в России так вот активно... И плохи не Америка с долларом, а те причины, которые побуждают использовать доллар в качестве средства накопления и платежа...
Это может быть понятно?
25.02.2002 02:20:48, Siniy
Siniy
извини, если тебе так показалось... я не хотел, чтобы мое мнение так воспринялось 24.02.2002 23:18:03, Siniy
нет, я не перевожу свои проблемы на других
если мои сбережения сгорают, то я делаю один вывод - я плохо вложилась. отсюда мои благодарность и мое возмущение не имеют отношения к тому, кто выпустил этот инструмент.
24.02.2002 18:58:38, Шин
по-моему, баксы и концлагерь - все-таки разные вещи, не находите? 24.02.2002 15:17:05, Чебурашка
Siniy
в данном случае можно эти вещи сравнить по некоторым позициям... Люди поставлены в зависимость от них, полностью подчинены им... Они служат и для "геноцида" против национальной валюты...
Конечно, можно во всем обвинить тех, кто использует их.. то бишь простых людей и правительство, допускающее все это... Ну, так же можно было во время второй мировой обвинить тех, кто попал в концлагеря, в том, что сами виноваты, сами плохо защищались...
Если сравнение кажется очень уж некорректным, то не считай его верным... У каждого свое мнение... Кто-то вот пытался сделать, как обычно, из этого глобальные выводы о человеке, делающим такие сравнения... Это уже не просто мнение...
24.02.2002 15:30:11, Siniy
Сравнение ОЧЕНЬ некорректное. 24.02.2002 15:33:49, Чебурашка
Siniy
я свое мнение высказал... Если у тебя другое мнение - выскажи его... желательно аргументированно
пусть люди имеют возможность выбрать, чье мнение им ближе
я же не говорю просто, что твои слова о том, что сравнение некорректно, некорректны...
26.02.2002 19:39:14, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!