Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Штрейхбрейкерство

Вопрос о штрейхбрейкерстве как средстве получения работы.

Ваше отношение к штрейхбрейкерству?
Осуждаете? В положение входите? Чувствуете себя частицей "рабочего" движения? Или в образе деклассированного элемента только о себе думаете?
Ваше мнение?
15.10.2015 12:39:20,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
шо, у вас в стране сплошные забастовки, что такими вопросами приходится задаваться? мы к штрейХбрехерству никак не относимся, вопрос для нас неактуальный. И к штрейкбрехерству не относимся. И просто к брехерству тоже. 15.10.2015 15:43:11, Электра
вот странные вы люди. Всё-то вас не касается.
А я вот одним словом хорошего лектора впечатлилась и … поехало… Прям такой же "облом" как с дружбой народов получился

с забастовками и профсоюзами вообще страшно интересно. Но то уже другая история
15.10.2015 15:57:51, vop.ros
Электра
В странах "развитой де*мократии" частенько случаются крупные забастовки. Видимо, до того там уже пролетариат с де*мом смешали, что им остается только бастовать. вот вам ссылочка на топ-10 крупнейших забастовок. Изучите, как там со шрейХбрейХерством. 15.10.2015 20:42:47, Электра
А что такое штрейХбрехерство?:) 15.10.2015 15:13:52, 1637
даже вооще слово с гугла скопировала, и не угодила опять. Ну, заковыристая нация - эти немцы. ) 15.10.2015 15:53:06, vop.ros
э-э-э... Поскольку к России это не имеет никакого отношения, то и иоего отношения к этому предмету нет. 15.10.2015 13:05:45, AleXXX
Люба С.
К сожалению имеет.
Это не афишируется широко, но количество предприятий, которые начинают возить дешевую раб.силу из отдаленных регионов растёт по России.
Например ЛИАЗ, последние несколько лет сокращает штат профессиональных рабочих, не индексирует зарплаты, достаточно злостно нарушает ТК. КОму не нравится - лесом.
Зато возит автобусами рабочих из регионов. Рабочие они вообщем, не имеющие отношения к производству автобусов.
На этом фоне в регионе происходит резкое ухудшение качества жизни, падает качество выпускаемой продукции, но зато, по имеющейся у меня информации управленческий аппарат завода компенсирует себе кризис.

И это далеко не единичный пример.

Даже больше скажу, в Москве простите, приезжие, по факту чем занимаются? Конкурируют с коренным населением за рабочие места, демпингуя зарплаты и соглашаясь на худшие условия.
В принципе как раз и попадает тоже под категорию - штрейбрейхерства.
15.10.2015 23:58:58, Люба С.
Электра
это последствия строительства светлого капиталистического будущего. Социализм был кака, жвачку не давали. Так вот теперь, получите-распишитесь. 16.10.2015 00:29:44, Электра
+100
Нет раб профсоюзов, нет и этих немецких названий - штрехбрейхеров. Брехать некому и не на что, как и заморачиваться сим.
15.10.2015 13:36:12, Lussi01
да отвлекись ты от России. О мировом проллетариаре подумай. Социализм, конечно, хорошее дело. Но, народ, вон за капитализм голосует ... ))

Просто один из наших умов в своей лекции напомнил тут про штрейхбрейкеров - мол, в эпоху борьбы рабочих за свои права, не любили их, стрейхбрейкеров сильно, побивали даже. И, вроде бы, хорошее дело забастовщики делали, за права всех (и свои тоже) рабочих боролись. Но голодные семеро по лавкам ведь у безработного штрейхбрейхера дома сидели, не у работающего забастовщика.
15.10.2015 13:21:42, vop.ros
Электра
да, некоторым уже ничего не остается, как только думать о мировом пролетариате и прочих вечных ценностях... Тема сыра себя уже исчерпала? 15.10.2015 15:44:42, Электра
вот сыр да, как-то меньше волнует, нежели мировой пролетариат 15.10.2015 15:59:55, vop.ros
Электра
"утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?" ))) ну-ну, желаю успеха. 15.10.2015 20:38:13, Электра
так его, штрейкбрейхерства нету уже как явления, думаю. Ну разве что при забастовке дворников. Чтобы можно было взять и заменить работающий персонал людьми с улицы - нереально. Не те пошли рабочие :)

и, собственно, зачем мне от России отвлекаться? У нас тут очень интересно :)
15.10.2015 13:33:11, AleXXX
Зюйд-Вест
мне всех жалко) 15.10.2015 13:28:11, Зюйд-Вест


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!