Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Путин: Пик кризиса пройден

«Российская экономика уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни», - заявил российский лидер Российская экономика прошла пик кризиса и в целом приспособилась к новым условиям. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет!», организованном «ВТБ Капиталом».
«Некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни», - сказал глава государства.
По мнению Путина, это говорит о первых признаках стабилизации. Несмотря на то, что в некоторых секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, тем не менее, ситуация выправляется, указал Путин. Он отметил, что обрабатывающие сектора экономики уже ведут себя достаточно уверенно.
Путин также отметил, что в третьем квартале текущего года в России наблюдается устойчивый приток капитала, что является реакцией рынка на адаптацию экономики страны к кризисным условиям. Российский лидер похвалил правительство и Центробанк за действия в кризисных условиях.
За январь-август текущего года российский ВВП упал на 3,8%. Согласно прогнозу Минэкономразвития, по итогам 2015 года падение ВВП составит 3,8%. В 2016 году ведомство ждет роста около 0,7%.
13.10.2015 18:48:38,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зюйд-Вест
а вы хотите, чтобы он с трибуны вещал "ужасужасвсепропало", так с этим и без него справляются.
вон американскому президенту несмотря на все финансовые проблемы, ничего не мешает говорить, что они самые-самые)

меня вот позабавил комментарий простого американца к статье о последнем интервью Обамы - что-то вроде "зачем нам эта Сирия, лучше бы деньги сэкономили, а не банкротили школы". что-то знакомое, правда?
14.10.2015 17:58:20, Зюйд-Вест
И к бабке ходить не надо. Надо телевизор включить и получить то же не выходя из дома 14.10.2015 13:56:57, Халва халва
Хорошо бы... но только что-то не сильно верится.
А вспоминается его же крылатое выражение "Россия - тихая гавань" в 2008 году и Жванецкий:
<-Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент....
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое>

По факту у нас на фирме этим летом и в сентябре шли жесточайшие сокращения и уменьшение зарплат для оставшихся( Затягиваем пояса((
14.10.2015 12:13:15, NNN117
Кстати, Путин и в апреле уверял, что пик кризиса уже пройден: <Совершенно очевидно для специалистов, что мы основной пик нагрузки прошли> ))

[ссылка-1]
14.10.2015 12:49:48, NNN117
[-] 14.10.2015 14:38:10, каустический содом и гомора
каустическая сода
узнаю партнера "васю"))), что старые трюки самые "надежные"? 14.10.2015 16:21:21, каустическая сода
а Костин сказал,что кризиса нет.И я с ним согласна. 13.10.2015 19:59:42, Schraibikus
А еще Костин сказал, что нет смысла кредитовать малый и средний бизнес в России: <Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?>

Действительно, кому нужны эти мелкие и средние бизнесы в России...

[ссылка-1] -
14.10.2015 13:06:25, NNN117
это он сильно не подумал.Думаю,ему помогут осознать степень заблуждения. 14.10.2015 13:40:53, Schraibikus
Не. Ну что-то есть. Нечто переходное. Толи фильтр, толи проверка на прочность. 13.10.2015 23:48:34, Merry Tata
Ольсик
я тоже кризиса не ощутила. Даже накопления стали появляться. Странно... 14.10.2015 06:58:24, Ольсик
ощущение и отрицание оного, это из разных областей. 14.10.2015 09:00:15, ну........
в кризис так не строят.Ни производства,ни жилье.На все это даются кредиты и субсидии.В кризис?
Я с дачи еду,каждый раз удивляюсь,то стройку начали,то забор поставили новый и технику завезли для промзоны.Поля распаханы,засеяны горчицей,нет пустого места
14.10.2015 09:48:26, Schraibikus
для меня кризис был в 91-92гг и в дефолт.Все остальное по сравнению с ними ерунда. 14.10.2015 00:41:41, Schraibikus
Василиса из сказки
А для меня в дефолт всё хорошо было. Детей не было, было долларов 700 сбережений, жила у бабушки. Пролетариату нечего было терять, кроме своих цепей))). В начале 90-ых плохо было моим родителям. А мне вполне себе. Так что... 14.10.2015 19:36:45, Василиса из сказки
))
+100 По сравнению с 90-ми, все остальное как писк комара, отмахнулся и забыл.
14.10.2015 12:13:00, Lussi01
бугага))))))))) 13.10.2015 21:03:52, пф))))))))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!