Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Давайте отменим деньги! Сколько можно?

Будем проводить забеги на льду замерзшей речки и продолжать програмировать на электронных машинах МИР-2. Неплохие были машины, но IBM их убило, своими деньгами вложеными в разработку своего ряда. Куча гадости происходит когда в дело вступают деньги.

Кстати, на Жигулях ездить тоже неплохо, упс, забыл, что Жигули были разработаны Фиатом. Ну да ладно. Но все равно, с деньгами надо что-то решать. Докатились уже до того, что деньги влияют на Олимпийский спорт. Причем как!

Хорошую альтернативу я имел честь наблюдать в 1980, когда Олимпиада проводилась в Москве. Вот уж где все было по-честному. Правда в Москву было не въехать за месяц до Олимпиады, но это детали. Нас ДОЛЖНО было быть меньше и нас дружно стало меньше когда это надо было. Кто-нибуть помнит газеты этой поры? Сходите с библиотеки, освежите память. Ну да, кто прошлое помянет...

Нам всегда промывали мозги средства массовой информации. и продолжают промывать, и здесь и там. Потому как им платят деньги. Хорошее было время в 1980, промывали чисто за рубли, или нет, можно сказать за идею, за идею не вылететь с теплого места, быть отлученым от кормушки. Лет 30 до этого было еще интереснее...

Теперь хуже, промывают за наличные. Причем деньги собрать с нашего гражданина не легко, поэтому его надо раздразнить. Для этого лучше всего подходит красная тряпка - измеритель адреналина в крови сразу зашкаливает когда русскому человеку говорят о несправедливости. Причем, чем мельче повод, тем активнее шкала прибора. Олимпиада, например. Если бы российские компании платили львинную долю за рекламу на спортивных состязаниях и после них, тогда другое дело, русские газеты читать было бы как мед на раны, равно как и читать высказывания патриотов в конференциях. А так, платят тупоголовые американцы, поэтому газеты кипят, конференции бурлят. Нет, нет, все-таки деньги надо отменить, тогда все станет на свои места. Русские постепенно, разовьют машину МИР до такого состояние, когда она легко будет помещаться в просторной гостинной московской квартиры, Фидо станет мировым стандартом коммуникации между компьютерами и их пользователями.

И спорт станет честным. Потому как как только перед деньгами приоткрывается щель, они превым делом просовывают ногу, что бы дверь не защелкнулась, а потом уже начинают пропитывать все подряд. Так что Маркс был прав, капитализм - ужастное явление. И Ленин был прав - мы пойдем другим путем. По крайней мере будем искать выход, а заодно и черную кошку в темной комнате. Нарпимер, справедливость, там где ее по определению быть не может.

Мне всегда нравились журналисты которые пишут на русском языке. Что здесь, что там. (Может быть просто Русский Язык такой могучий, что его трудно держать за зубами, даже если не все так просто?). Вот уж ребята имеют unlimited доступ к истине. Зачем им подавать факты? Когда можно сразу подавать выводы, которые всегда легко продать обездоленому американцами народу. И народу это нравится. Народы не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации (копирайт не признается - это всё ИХ деньги, ну их).

Ребята, вы или к спорту относитесь как к шоу бизнесу, или давайте, как я предложил, отменим деньги, в крайнем случае организуем совою Олимпиаду (опыт уже был, дело пошло хорошо). А так будет русская гордость ходить оплеваной. Надо что-то делать. Что делать?
22.02.2002 16:12:57,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

самое грустное, что уже сейчас начинаются разговоры о возрождении периода холодной войны и раздельных Олимпиадах..
И дело не в количестве медалей..
Существующие сегодня проверки на допинг-становятся абсурдными..и на этом можно играть..на нервах, на деньги, на политику..
Только сегодня слышала, мол, скоро дойдет до пункции спинномозговой жидкости за час до старта..
И еще..IBM, кажется, отказались спонсировать Игры? А ведь раньше спонсировали..
И еще..ходят слухи, что нынешняя Олимпиада себя в денежном отношении не оправдала...
22.02.2002 17:38:43, Hel
Joint
Причем разговоры начинаются в России. Тут и Дума втянулась в обсуждение Олимпиады и Путина упомянули. Не встречал что бы Конгресс или Буш обсуждали вопросы спорта. Только Россия продолжает уже 40 лет мешать спорт и политику. Видимо, серьезнее проблем в России нет. А может просто так удобнее, когда народ отрывается на чем-то? Проще наезжать на других чем, например, потребовать от своих законодателей реформ или вообще, просто здравого смысла. Нет, кочнено, лучше лишний раз развить теориию заговора против России. Тогда можно легко объяснить свои промахи, выдав их за происки внешних сил. Это мы уже проходили.

IBM - частная организация, какие она принимает решения - ее личное дело. Решит, что неинтересно спонсировать, не спонсируе. Насколько я представляю Олимпиада в Атланте оправдала материальные надежды. Об этой еще говорить рано. Одно знаю, если американцы не смогут вернуть деньги из Олимпийских игр, то никакая другая страна точно не сможет.
23.02.2002 04:45:50, Joint
Siniy
да, в Америке никто особо не замечает даже, как мешают спорт, политику и деньги... Для большинства в мире это вообще стало само собой разумеющимся... 23.02.2002 11:19:51, Siniy
[пусто] 22.02.2002 19:33:28
Siniy
а у тебя эти слова, которые ты хочешь употребить по отношению к русским, в голове, в мыслях? ты действительно так думаешь про русских? 23.02.2002 11:32:32, Siniy
Единственное, что я понял для себя - если бы сейчас увидел американца, полез бы в драку. Пусть он хоть негром двухметровым будет :)

Надеюсь, что таких как я не очень много. Но все равно главный результат этих игр то, что еще несколько миллионов человек стало резко отрицательно относится к америке. Неужели оно им надо?
22.02.2002 19:07:12, AleXXX
Joint
DOUG & MARTY'S Boar House, Земляной вал ул., 26. Телефон: 917-0150 Метро: Курская. Там всегда можно встретить американцев. Сходи разомнись. Полегчает. 23.02.2002 05:50:01, Joint
Ник
Спасибо за адресок! ;) 24.02.2002 15:58:42, Ник
Joint
Кстати, не советую туда идти одной. У этого места интересная специфика. 24.02.2002 18:39:09, Joint
Siniy
проблема в том, что большинство войн тоже из-за денег... и пока кто-то хочет использовать деньги во вред другим - его любить не будут... пусть даже преувеличат его плохости, но это не изменит их знака, как был минус, так и останется...
Химеры в головах богатых - намного страшнее
22.02.2002 17:13:39, Siniy
Joint
Химеры в головх богатых? Может быть. Я более опасаюсь (с развитием демократии) химер в головах бедных. Более взрывообразное вещество. Прав был Маркс, насчет капитала. Пролетарии всех стран опять должны объединиться. И тогда, сказка (общая химера) станет былью. Можно начать с химеры независимости спортивных судей. И закончить химерой о тупоголовых америкосах, они свое сделали, РС, помещается на столе, интернет позволяет объединить усилия. Спасибо - непопулярное слово в Русском языке, мы с тобой как-то уже это обсуждали всязи с придерживанием дверей перед сзади идущим. Оказывается у того кто придержал дверь, есть своя корысть, можно съекономить на слове-паразите. 22.02.2002 17:29:57, Joint
Siniy
ты прав, все химеры по своему плохи... но нет ничего сильно плохого и в том, что кто-то видит химеры в головах тех, кто ллюбит считать лишь чужие химеры :) 22.02.2002 17:33:44, Siniy
И что ты хотел этим сказать? :) 22.02.2002 17:10:31, AleXXX
Joint
То что алфавит не заканчивается буквой "А". Логические построения, остановленые в точке, удобной строителю, нельзя считать корректными. Am I clear now?

Говоря о спорте, "взялся - ходи". Хотя, о чем это я? Цель дебатов - выпустить пар, истина, причины, здесь не причем. Кто захочет, думаю, поймет. Поливая грязью, человек думает, что становится сам чище. Работает неплохо, проверено в конференциях. Мне спорт, глубоко по-барабану, мне интересна психология глубоко закомплексованых личностей. Удивляюсь только, откуда их так много...
22.02.2002 17:22:13, Joint
Siniy
ты глубоко неправ... так категорично утверждая, зачем именно кто-то "поливает грязью" что-то...
Говоря что грязь грящная не так уж многие преследуют целью самим казаться чище... Мало кто отрицает, что все в какой-то степени пачкаются... Иначе бы люди не мылись...
22.02.2002 17:32:19, Siniy
Joint
Да, я неправ. Алфавит заканчивается на букве "Б", но отсилы на "В". И слово "америкосы", не говоря уже о контексте - элемент светской беседы.

Синий, не пора ли расслабиться, прийти в себя, взять себя в руки, после чего начать называть вещи своими именами. Там ниже, Танина мать,... Почитай еще раз. Если тебе это все ОК, начни жизнь сначала, лучше поздно, чем никогда.
23.02.2002 05:26:18, Joint
Siniy
ты ошибся, я не говорил слово "америкосы" 23.02.2002 11:17:37, Siniy
Нет, говорил, я сама читала приведенный тобой анекдот в конфе "О девичьем",
там ты это слово употреблял.
Прости, Синий...истина дороже :-)
23.02.2002 12:32:52, Милена.
Siniy
анекдот был не мой... если я скажу что где-то говорят про кого-то - это совсем не то, что сказать то же самое самому, иметь внутри себя те же мысли...
И потом, так обижаться на анекдоты - прямо по-детски как-то... Зачем американцам это? Тоже хочется побыть обиженными? Во всем хочется получить больше, чем получают другие?
24.02.2002 12:51:35, Siniy
Joint
Я помню в застойные времена был безопасный способ рассказывать политические анекдоты, когда тебя прет рассказать, а боишься что заложат и пришьют дело.

Вчера ехал в автобусе, так какой-то подонок рассказывал такую гадость... (повторяешь гадость) и добавляешь - Жаль выходить было пора. а то бы задушил гада.

Надо будет обдумать твое объяснение, порыться и интернете и время от времени подбрасывать в конфу анекдоты про "тупых", "ленивых" русских. Теоретическую почву для оправдания этому ты уже подготовил.
24.02.2002 15:31:19, Joint
Siniy
я смеялся над этими анекдотами и не считаю их гадостью... Дело не в смысле, а в применимости слов в шутках и в серьезных беседах...
Твои слова оказались немуестны...
24.02.2002 15:50:14, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!