Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Ни полковник, ни его жена не пишут

Сейчас сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним находятся в открытом доступе — любой человек может их запросить. ФСБ предлагает закрыть общий доступ ко всем этим сведениям, включая персональные данные владельцев недвижимости.
В правительстве поддержали идею засекретить информацию об имуществе «слуг народа».
06.10.2015 14:36:53,

338 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Воровство будет стремиться к бесконечности - если засекретят данные о результатах воровства, грабежа народа. :(
Так всегда было - это - феодализм, возврат тупой монархии, который окончится социальным взрывом невиданной силы.
07.10.2015 14:42:00, Друг и товарищ
вы пропустили палеолит 07.10.2015 22:46:48, Schraibikus
Я вот считаю правильно сделают. Я и так отчитываюсь каждый год по 50 листов во всем дыру куда-только можно и до копейки. Почему мои данные должны видеть все? И вообще к "слугам народа" себя не отношу. Прямо тему создам сейчас интересно подискутировать. Рабство вроде как отменили у нас, не? Чтоб слугой то быть 07.10.2015 12:07:52, таоаопла
Dinania
Засекретить - плохая идея. Очень жаль, если сделают. 07.10.2015 07:52:19, Dinania
Сделают, увы. И Хованская руками развела, а уж она собаку съела в вопросах жилищной политики. [ссылка-1] 07.10.2015 08:49:40, r.
Sid
а я считаю, что очень хорошая идея. то, что данные открыты - практическая легализация доступа криминала к личным данным простых людей! 07.10.2015 07:59:58, Sid
Ужас какой, все личные яхты и вертолеты простых людей на всеобщем обозрении)))))))))))))))) 09.10.2015 14:51:41, Nataly LU
Sid
можете смеяться дальше, но я "простой человек" и у меня есть-таки яхта (может быть у простого человека хобби?) - так вот, я не желаю, чтобы данные о моей яхте были в открытом доступе! 10.10.2015 07:20:34, Sid
У простых людей не может быть квартир! :) 07.10.2015 11:06:44, Иллика
Sid
да, да не может - потому их и будет изымать криминалитет, имея лёгкий доступ к личным данным простых людей... 10.10.2015 07:17:39, Sid
И дач, и машин, не говоря уже о яхтах. Только самокат!Только хардкор!
И вообще, мещанство - это! Вы еще салфетки кружевные на пианине покладите...
07.10.2015 14:11:17, хъ
очень показательная тема получилась, очень). причём патриотов опять, по итогам, будут обвинять в соглашательстве и брать в кавычки, притом что сами обвинители даже и не прочитали/не поняли смысла предлагаемого к рассмотрению закона. но в процессе придумывали ужасающие страшилки "из реальной жизни", и, как обычно "открывали всем крепко сомкнутые очи", не забывая попутно вербовать всех, кто "плохо лежит"))).

классика жанра - кому-то стакан наполовину пуст, кому-то - наполовину полон.

лично у меня он вообще до краёв всегда))))
07.10.2015 00:24:10, вот
И правильно сделают. Депутаты и прочие слуги подают декларацию, а знать об имуществе рядовых граждан всякому встречному-поперечному совершенно необязательно. 06.10.2015 22:04:51, Чернобурка
Согласна на 100%. Не знаю кому как, а мне вот стало неуютно от этой темы, я и представления не имела, что абсолютно любой интересующийся может узнать все о моей недвижимости. Фу, даже выписки в домоуправлении дают только по предъявлению паспорта с пропиской, а тут такое оказывается в свободном доступе. 07.10.2015 11:05:42, Иллика
Я правильно понимаю, что сейчас любой человек может запросить сведения на заинтересовавший его объект недвижимости? И узнать, что, например, бабулька, проживающая одна в 5-ти комнатной квартире с видом на Кремль, является собственником квартиры и к тому же единственным? 06.10.2015 19:16:17, Lady Z
pesnya
я так и делала, была такая необходимость пару раз. Через интернет, не выходя из дома. Кажется, за малую денежку какую-то. 07.10.2015 11:38:27, pesnya
Именно. Потом купить всевозможные другие базы данных и устроить бабульке скорый переход в иной мир. Но этот вариант не рассматривается априори, защита персональных данных и старушек, главное - как там дворцы чинуш, высота. глубина, этажность, осадка....Прям кружок "Хочу все знать". 06.10.2015 19:28:07, остеррайхцы
Офигеть какие данные оказывается есть в открытом доступе 06.10.2015 19:46:03, Lady Z
Не на любой, вроде. Реестр ведут с 2000 года, если не ошибаюсь. Так что если бабулька приватизировала/продала/купила квартиру до 2000 года, реальных данных по этому объекту нет. 06.10.2015 19:27:03, СВеТЛаНА
С 1 января 1998 года. Все, что раньше - не в Росреестр, а в Департамент жилищной политики за теми же сведениями. 06.10.2015 19:58:49, гундина
Слава богам там жуткий бардак у них.Это я на примере дачи столкнулась.Но все равно-неприятно конечно.Хоть я и не бабулька)). 06.10.2015 22:18:13, Линдааa
Да, Росреестр с 1998 г. 06.10.2015 20:27:16, СВеТЛаНА
Но если после 2000, то все в открытом доступе? 06.10.2015 19:47:09, Lady Z
Оформить запрос на выписку из ЕГРП можно на любой объект недвижимости, зарегистрированный в ЕГРП. Услуга, если не ошибаюсь, платная. 06.10.2015 20:19:33, СВеТЛаНА
Я все равно не могу понять из-за чего сыр-бор загорелся. Есть ЕГРП, из которого любой желающий за плату может получить данные, о том кому и на каком праве, если это право возникло после 01.01.98, принадлежит конкретный объект недвижимости? 06.10.2015 21:05:08, Lady Z
Да. Только не "кому и на каком праве", а просто "кому" - ФИО правообладателя, и всё, никаких других сведений о правообладателе объекта каждый желающий получить не может. 06.10.2015 21:10:41, гундина
И наши либералы беспокоятся, что, если новые правила примут, они не смогут узнать на чье имя оформлен тот или иной объект? Ну так, как я и предположила выше, не только либералы, но и люди с не самыми чистыми намерениями не смогут узнать, что квартира принадлежит одинокой бабульке или не совсем здоровому человеку? А уж какой облом брачным аферистам будет :) 06.10.2015 21:24:49, Lady Z
Конечно. Надо было такую бучу поднять, я обалдеваю. 06.10.2015 21:26:50, гундина
Судя по развернувшейся ниже дискуссии они (наши либералы) решили, что предложение продиктовано исключительно заботой о сохранении тайны собственности чиновников :) Остальных 99,9% населения, которому может быть неприятно, что такие данные находятся в открытом доступе, в стране нет вообще :) 06.10.2015 21:41:28, Lady Z
Ой горя то какое, у Лешки Карнавального "хлеб" отымают)))))
А если серьезно, то мне тоже не нравится, что мои персональные данные находятся в широком доступе. КОМУ И КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА К ЭТИМ ДАННЫМ??? Разве что навальнятам и чОрным риэлтерам (((
06.10.2015 18:38:29, АннаИвановна
это прекрасно! рынок недвижимости и оценит))
поражает только скорость с которой мы летим в бандитские 90-е
06.10.2015 17:07:49, r.
Я даже и не знала что любой человек может запросить эту инфу.
Что Вы хотите услышать? У "не слуг народа" тоже есть недвижимость.
06.10.2015 16:10:46, Линдааa
дайте полюбоваться 06.10.2015 15:40:08, Schraibikus
Да многие из тех уже не пишут:) 06.10.2015 15:25:12, solorum
Ну, допустим, сейчас не все сведения из ЕГРП находятся в свободном доступе. Вы можете получить сведения о собственниках и обременениях на конкретный объект недвижимости. А, скажем, узнать сколько квартир в собственности Иванова Ивана Ивановича не можете без соответствующего доступа, это не относится и не относилось никогда к открытым сведениям.
Хоть бы ссылку дали на законопроект, а то как всегда - "эхо носит, мы разносим".
06.10.2015 15:20:12, гундина
Так вот именно. И теперь меняя квартиру, я не смогу сделать выписку о приобретаемой квартире? Мне это не нравиться совершенно. 07.10.2015 12:07:46, ЕленаТон
Запросите у продавца квартиры предоставить вам эту выписку. А то что вы не можете "сделать" еще кучу справок на приобретаемую квартиру, вас не пугает, только конкретная выписка из ЕГРП стала причиной волнений? 07.10.2015 20:35:45, гундина
Хозяин может.
Заказать и предоставить.
07.10.2015 12:28:41, Тетя Фея
Хотелось бы хозяина проверить. Фальсификация документов - дело не новое. Покупка квратиры - опасное мероприятие, хочется соломки постелить. 08.10.2015 14:37:13, ЕленаТон
Я вот на законопроект дать ссылочку не смогу.
Вот ссылочка на РБК
[ссылка-1]
06.10.2015 15:24:16, Эх
Шломит, опять новое лицо? :)) Какая же Вы забавная :) 06.10.2015 19:44:48, Lady Z
Зюйд-Вест
Вы серьезно считаете, что вашу личную жизнь как-то может изменить знание, что в собственности у проворовавшегося чинуши? 06.10.2015 15:38:06, Зюйд-Вест
NLU
Ваши слова, да и многие другие каменты очень хорошо подтверждают слова Альфреда Коха :
"Так в чем же дело? Почему такая флегматичная реакция власти? Им что, не страшно, что простой россиянин в ней разочаруется? Что в его голове этим письмом будет посеяно сомнение? Что он может как-то пересмотреть свое к власти отношение?
Нет, не страшно. И это признак того, что власть за эти сорок три года мутировала и стала намного более приспособленной к реальности. Что значит — более приспособленной? А то и значит, что власть поняла, что вся эта свистопляска не имеет никакого значения.

Вы считаете, что мы воры? Да мы, собственно, это особо и не скрываем. Вы считаете, что в России есть люди, для которых закон не писан? Да, конечно есть. И вы это знаете и мы специально и особо много раз демонстративно это вам подчеркивали . Вы считаете, что нам на вас [цензура]? Ну, наконец-то вы поняли наше к вам реальное отношение. А то мы уже думали, что вы все непроходимые тупицы."
[ссылка-1]
06.10.2015 17:56:11, NLU
Ой, как хорошо, что этот фашиствующий русофоб кох чирикает в твите, а не Правительстве России.
"Кох является стратегическим врагом России. Он был таким и в период своего фавора, когда при Ельцине и Чубайсе делил общенародную собственность страны, применяя при этом очень странные холодные технологии. Залоговые аукционы – эта та беда, из-за которой народное достояние перешло в руки рвачей. Он создавал слой олигархических безумцев. То есть уже в ту пору он исходил из стремления уничтожить то, что было создано в результате мощных консервативных советских тенденций. Теперь же, когда эти тенденции, с которыми он сражался, начали опять проявляться в форме присоединения Крыма к России, создании мощного оборонного комплекса, возникновении русской национальной идеи, - Кох вне себя, в состоянии политического безумия. Он покинул Россию, уехал в другую страну и оттуда, через интернет, ведет непрерывную, тотальную войну против нашего государства, борется со всем русским и российским" Александр Проханов
06.10.2015 18:57:17, АннаИвановна
объясните пожалуйста, почему вы считаете всех, кому обращены ваши доводы, без исключения, так называемыми, простыми россиянами, невовлеченными в коррупционные схемы? не все же миллиардами воруют.
на расхищении средств, выделяемых на закупку каких-нить там томографов, что, только одни бонзы наживались?
а благоустройство по-московски: тротуарная плитка, бордюры, площадки, заборчики и столбики и т.д. и т.п.? что, "сэкономленные" средства только в элитной недвижимости материализовались? неа, в скромных дачных домиках тоже.
06.10.2015 18:34:41, r.
то что ты г. - не повод подозревать всех окружающих в том же... 07.10.2015 10:21:36, AleXXX
NLU
Ваше мнение о том, что я считаю, ошибочно. Воровские схемы и мелкое жульничество вошло в жизнь не взирая на слои общества и перестали скрываться, т.к. такие доходы вполне стали уважаемы. О том же и Кох написал в свем блоге. 06.10.2015 18:57:17, NLU
:)) Ну а те, которые даже на домик скромный не накоррупционил, те землянки вырыли, ибо натурой унесли: лопатами там, граблями....:)) 06.10.2015 18:53:13, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Объясните, почему вы всех, не согласных с вашими доводами, считаете замешанными в коррупционных схемах? На каком основании? Просто по причине отличного от вашего мнения? 06.10.2015 18:52:51, Зюйд-Вест
нет. Где я говорила, что это может изменить мою личную жизнь?
Это меняет статус страны по признаку развитости и цивилизованности.
06.10.2015 15:39:58, Эх
NLU
Гордость отключает способность анализировать, наглость и безнаказанность адреналинит лучше, чем цивилизованность. 06.10.2015 18:03:22, NLU
Значит Австрия не цивилизованная страна, и не развитая. Там подобная информация доступна только для определенного круга лиц, определенных государством. И он очень узок, нотариусы, судебные органы. Никакой , понимаешь, открытоти для любопытствующих фрау и херров. Дикари, горцы, эдельвейсихумать 06.10.2015 16:03:39, остеррайхцы
Нет, у них цивилизованность проявляется в том, что этот определенный круг лиц незамедлительно примет те меры, которые необходимо принять к тем, кто источников больших денег указать не может.
У нас же - есть необходимость доступности такой информации народу, т.к. определенный круг лиц никаких мер не примет, попадись ему информация о непонятном происхождении больших денег у чиновника.
Мы выбираем удобные для себя методы, которые используются в цивилизованных странах, применяя их в нецивилизованной стране.
Чтобы такая информация была доступна только определенному кругу уполномоченных лиц, нужно, чтобы этот круг был независим и занимался своей работой от и до (это и есть один из признаков цивилизации. Независимость следственных и судебных органов от власти).
06.10.2015 16:13:08, Эх
Забавно. То есть все же есть другие критерии цивилизованности и развитости?
И да, этот самый австрийский определенный круг лиц, которым доступно знание о недвижимости простых граждан, куда относятся и чиновники, никуда ничего не сообщает. Полномочия не те. А вот интересующихся чужим имуществом граждан берут на карандаш, так справедливо полагают что рассматривание содержимого чужого кармана - дело темное. И херр Навальный и прочие, здесь давно бы давали показания в соответствующих органах, замучились бы обьяснять к чему им лишние знания. А коррупцией занимаются специальные структуры, а не бесконечные Шурочки из бухгалтерии.
06.10.2015 16:36:06, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Так цивилизуйте жизнь вокруг себя, и живите счастливее) Вот у вас экзистенциальная проблема, право))

Мне радоваться жизни не мешают чьи-то неправедные миллионы. Но вокруг меня, откровенно говоря, жизнь вполне цивилизованная - чистый дом, опрятный двор, милые врачи, лучшая в районе школа для детей, даже гаишники вменяемые все попадаются)
06.10.2015 16:31:18, Зюйд-Вест
Цивилизовывание жизни вокруг себя не поможет избежать жизни в опасности при каждом шаге.
При создании себе своего мирка, все равно приходится взаимодействовать с окружающим миром и сталкиваться с суровой реальностью.
И, если завтра какому-нибудь чуновнику понравится место под домом, гед я живу, а законодательства опо отъему этой земли нет, то он все равно эту землю отоймет.
И ничего ему за это не будет. Это если очень коротко.
06.10.2015 16:54:09, Эх
Законодательство по изьятию земли под нужды государства давно есть. Имею ввиду Россию.
.
06.10.2015 17:13:26, остеррайхцы
на нужды государства да!
Оно есть довольно давно.
Но землю изымали и до вступления в силу этого законодательства.
А сейчас ее изымают и не на нужды государства под видом изъятия на оные нужды.
Причем когда становится ясно, что земля изъята таки-не на нужды, наказание изымавшие не несут.
06.10.2015 17:25:43, Эх
Это какие другие нужды? Пример приведите, пожалуйста. Или ссылку?
И как это соотносится с предполагаемым введением закрытия информации о собственниках недвижимости? По Вашей логике, все равно кому надо отнимут, вне зависимости от открытости информации.
06.10.2015 17:31:26, остеррайхцы
это не соотносится с корневым тописком никак
обсуждение ушло в сторону.
Ссылку искать не буду.
Пример приведу
В Москве очень часты были случаи, что хотели сносить (и сносили) дома в хороших районах, переселяя людей в другие, гораздо худшие.
Например, из центра в Бутово.
При этом в судах утверждали, что земли нужны для гос объектов.
На самом же деле, потом четко выяснялось, что земли нужны были под коммерческую жилую застройку. И земли передавались инвесторам.
Обращения в суды ни во время, ни пост-фактум ничего не меняли.
Прокуратура такие дела не заводила.
06.10.2015 17:43:38, Эх
И опять не так. Сносили ветхое жилье. Гражданам предлагали любые районы, в соответствии с законодательством, по метражу. И да, невозможно предоставить 50 условных метров в новом доме в центре за 50 метров условной развалюхи. Просто нет таких домов.
Если интересно погуглите судебные решения за 1998 г Пресненского суда Москвы по сносу дома на Сивцевом Вражке. Оно Вас растроит, И дело было заведено, и жильцы получили все что требовали.
И таких примеров- куча. Но Вам не интересны они. К сожалению.
06.10.2015 17:56:38, остеррайхцы
Что значит, не так? В том примере, который описываете Вы, возможно было не так. В тех, что я - так 06.10.2015 18:13:21, эх
Вы не привели ни одного примера, а аргумент "из центра в Бутово" , не совсем аргумент. На данный момент Бутово по жизнеобеспечению в разы лучше Старого Арбата. 06.10.2015 18:19:39, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Цивилизование жизни вокруг себя позволяет жить счастливее, однозначно. Ну и что вам мешает взаимодействовать с реальностью с пользой для себя? 06.10.2015 17:11:19, Зюйд-Вест
так не получается взаимодействовать с реальностью с пользой для себя.
Я бы рада. да никак.
На дороге еду за рулем - взаимодействую с реальностью. Вижу неадекватов, которые ведут себя определенным образом, зная свою безнаказанность.
В метро еду- тоже самое.
В своей квартире живу, взаимодействую с ДЭЗами, вижу их воровство.
Заставить их не воровать не выходит и не занимаюсь этим, т.к. жизнь потрачу зря.
Ну и т.д.
06.10.2015 17:24:18, Эх
Зюйд-Вест
Ну не знаю, что за жизнь у вас такая) еду за рулем: кругом обычные люди (вот в прошлом году на автобане по дороге из Мюнхена в Австрию разных весельчаков повидала, да), в метро давно была, но отметила, что молодой человек в переходе бабушке сам предложил тяжелую сумку поднять. В доме у нас судились нечистой на руку управляющей компанией и добились смены.

Впрочем, сами-то подумайте, неужто в том, что люди к вам недостаточно добры (неадекваты тут и там) , власти виноваты ?
06.10.2015 17:34:58, Зюйд-Вест
Насчет недостаточной доброты - это не неадекватностью. Это недостаточная доброта.
Я про неадекватность.
Про безнаказанную неадекватность, ну ес-но виноваты власти.
Виноваты те, кто не организоывывает порядок в стране, попустительствует и позволяет правоохранительным органам не работать.
А люди, которых я назвала неадекватами, понимая, что могут делать все, что угодно, и им за это ничего не будет, ведут себя , как хотят, представляя опасность для окружающих.
К такому поведению людей приводит уверенность в безнаказанности.
Недавно например, я видела, как сидевший на пассажирском сидении приличного автомобиля молодой человек , видимо, попросив водителя поравняться с маршруткой, кинул в водителя маршрутки полной банкой кокал-колы или еще чего-то в этом роде.
Автомобиль и номера видели все.
Человек, кинувший эту банку, я уверена, позволяет себе делать вещи такого рода, т .к. знает, что его никто ни за что подобное не накажет. Поэтому так себя и ведет.
Знал бы он, что по его правонарушению будет вестись дело, и потом его накажут, он бы так себя не вел.
06.10.2015 17:49:25, Эх
Arseniy
Сведения из Росреестра очень удобны для покупателей недвижимости. Например вы видите в понравившемся месте заросший участок с развалившейся избушкой. Идете в Росреестр, получаете координаты хозяина и договариваетесь с ним о покупке. Все довольны. Хозяин получил денежки и избавился от головной боли в виде членских взносов, вы строите коттедж.
Но я в основном не об этом. Для кого Вы все это пишите? Местным это пофиг, главное чтобы любимую верхушку российского общества не обидели. Зря время тратите, релевантной аудитории нет. И не может быть при существующих правилах.
06.10.2015 20:22:56, Arseniy
"Идете в Росреестр и получаете координаты хозяина" - вот это вы сейчас шутите так?))) И эти люди рассуждают о каких-то там попранных правах... 06.10.2015 20:35:26, гундина
Вы хотя бы раз выписку заказывали? Нет в выписке координат хозяина.
А если право собственности древнее, то и ФИО собственника в выписке нет.
06.10.2015 20:29:49, СВеТЛаНА
Arseniy
Может и нет.
"Выписка из ЕГРП может быть полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости. Получив выписку из ЕГРП, можно узнать, кто является собственником интересующей недвижимости, не зарегистрированы ли аресты, нет ли в отношении объекта судебных споров, а из выписки о переходе права также и историю объекта. Также выписку из ЕГРП может попросить предъявить банк при выдаче кредита под залог недвижимого имущества"
[ссылка-1]
Я в тематической конференции скоро напишу о проблемах с определением собственника.
По любому выписка полезна. А телефончик можно спросить у соседей (если в выписке его нет). Хотя конечно и соседей может не быть и телефончик потеряли. Не без проблем. Но наверное можно найти если хорошо поискать. Главное что ФИО хозяина есть.
06.10.2015 21:11:25, Arseniy
Зачем нужна выписка я в курсе. Вы сами-то выписку хоть раз заказывали?
И насколько полную историю по объекту вы рассчитываете увидеть? Особенно если данных в базе до 31.01.98 нет:)

А телефончик у соседей попросить... чудесная мысль:)
06.10.2015 21:41:44, СВеТЛаНА
Только не очень понятно, какое отношение соседи имеют к выписке из реестра :) Если они есть и идут на контакт по поводу телефона, то уж наверняка расскажут больше, чем самая подробная выписка :) 06.10.2015 21:45:43, Lady Z
В случае совершения сделки такую выписку может предоставлять собственник. У него-то право на получение останется?

Я бы была очень недовольна, если бы мне позвонил какой-нибудь левый чел с вопросом о моем имуществе. И сама бы никогда не позвонила, максимум, попросила бы человека, у которого есть интересующий меня номер телефона, позвонить самому и оставить мои координаты на случай, если у хозяина есть желание вступить в переговоры.
06.10.2015 21:30:57, Lady Z
Arseniy
Прежде чем общаться с собственником желательно узнать необходимый минимум (кто собственник, не в залоге ли и пр.).
В моем примере локальный случай заброшенного участка, когда хозяин возможно забыл о его существовании. Или вообще ушел в иной мир.
06.10.2015 21:49:34, Arseniy
А расскажите нам про ваш случай? Ну вот видите вы заброшенный участок, дальше что? Выясняете кадастровый номер, так? Дальше заказываете выписку из ЕГРП по этому кадастровому номеру, так? Получаете сведения - обременений нет, площадь такая-то, правообладатель - Иванов Иван Иваныч. Дальнейшие действия какие? 06.10.2015 21:58:27, гундина
Arseniy
А вот мне самому интересно. 06.10.2015 22:15:15, Arseniy
Нетривиальный подход:) 06.10.2015 22:30:11, гундина
Ваше желание сэкономить свои силы и время вполне понятно, но основной вопрос, а зачем это нужно собственнику? 06.10.2015 21:57:21, Lady Z
Arseniy
Можно представить себе случаи когда собственник будет доволен тем что кто-то хочет купить его недвижимость. А активно искать покупателей неохота.
Но речь о том что обладателю законно приобретенной недвижимости и стесняться то нет никаких причин. Если речь об уголовных случаях то наоборот, некоторая гарантия что не отнимут.
06.10.2015 22:19:56, Arseniy
А можно представить случай, когда собственник уже озверел от постоянных звонков с предложением купить участок, который он совсем не собирается продавать. Или, например, случай, когда участок приобретен втайне от второго супруга.Ну или переоформлен на одного из детей в обход других. Да мало ли может быть причин, по которым не стоит лезть к посторонним людям 06.10.2015 22:39:22, Lady Z
+10000 просто замучали потенциальные покупатели участка в элитном месте с недостаточно (с их точки зрения) комфортным домом. Дом мне дорог как память, продавать не собираюсь... А отвечать таким "покупателям/ риелторам" уже нет сил и нервов 06.10.2015 23:53:41, кукося
Arseniy
С 1 согласен, может, но редко. 2 и 3 не может быть , это нарушение закона. 06.10.2015 23:10:41, Arseniy
Это почему же 3 нарушение закона? Про 2 согласна, но это не означает, что такого не может быть. А родители уж точно ничем не ограничиваются в принятии решения 06.10.2015 23:26:29, Lady Z
Почему нарушение-то.Собственность может быть у человека и до брака,оповещать о своем имуществе всех бывших и будущих супругов он не обязан,и вполне может не желать этого.С детьми тоже самый разные вариации бывают. 06.10.2015 23:20:18, Линдааa
Сейчас выписка содержит минимум. Никаких историй переходов в выписке нет, телефонов, адресов собственников тоже нет.
Есть минимальная информация по объекту. Вопрос в том, что не все согласны с тем, что и этот минимум должен быть в свободном доступе.
06.10.2015 21:56:45, СВеТЛаНА
Мечта либерала - заказать выписку на заброшенный участок, а там правообладателем числится Путин Владимир Владимирович! Сюжет? Людям прям все мечты обломали. 06.10.2015 22:03:23, гундина
))) 06.10.2015 22:09:11, СВеТЛаНА
Ну, во-первых, получить выписку _о_переходе_права_ невозможно в свободном доступе.
А, во-вторых, как вот эта ваша ссылка подтверждает вашу предыдущую тираду?
06.10.2015 21:17:58, гундина
Arseniy
Я там дополнил сообщение.
Вторую выписку можно попросить заказать хозяина.
06.10.2015 21:20:21, Arseniy
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.10.2015 23:14:10, Arseniy
когда мужчина так говорит о женщине - я бы тоже забанила. некрасиво очень. 06.10.2015 23:28:41, вот
А вот от таких любопытсвующих активистов и стараются огородить граждан подобными законопроектами. "Хозяину" хоть заросшего участка, хоть облагороженного совсем неинтересны вот эти люди, желающие приобрести его недвижимость за бесценок. Ну вы-то предполагали в своих отчаянных мечтах, что вам там в выписке ЕГРП сразу и телефон, и адрес, и ключи от квартиры предоставят))) 06.10.2015 21:25:49, гундина
[-] 06.10.2015 21:24:51, Arseniy
И кто подтвердит корректность такой выписки?

Вы просто идеальный объект для мошенников.
06.10.2015 21:48:32, СВеТЛаНА
Слушайте, ну нельзя же всю интернет-помойку собирать и вываливать тут, вы еще ссылку на МММ-пирамиду дайте. В общем, я вам не советую воспользоваться этим предложением "за небольшую денежку". 06.10.2015 21:30:29, гундина
Arseniy
Можно узнать почему? Ну если действительно интересно кто хозяин заброшенного участка (предположительно он мечтает от него избавиться, но лень заморачиваться). Почему бы не воспользоваться услугами профессионалов? Естественно на законных основаниях.
Я собсно о том что некоторая открытость информации о собственниках может быть полезна. И не только "навальному".
А если недвижимость не на взятки куплена и принадлежит по праву чего стесняться?
Но политическую составляющую я не хочу тут обсуждать. Не тот контингент для обсуждения политики. Хотя осведомлен откуда "ноги растут". А вот про выписку интересно поскольку актуально.
06.10.2015 21:46:43, Arseniy
Что "почему"? Почему не стоит пользоваться незаконными услугами? Это прозападнонастроенные граждане такие вопросы задают? Никакие "профессионалы" не имеют права вам подобную информацию предоставлять, получить эти сведения вы можете либо от самого собственника, либо по запросу из соответствующих структур, так понятно?
И никто в здравом уме не "мечтает" избавиться от имеющейся недвижимости. Тот, кто имеет подобное намерение, находит способы его реализации, а не ждет залетного Арсения со своим "предложением, от которого никто не в силах будет отказаться".
06.10.2015 21:52:51, гундина
Arseniy
Понятно. Я наверное правильно понял что сайтик рекламирует незаконные услуги.

Такой недвижимости полно. И найти хозяев весьма интересная задача. И я сильно полагаю что и хозяева тоже не против чтобы кто то позарился на их заросший лесом участок.

Я бы вообще расширил сервис. Чтобы был бы общедоступный перечень, и отметка о продаже (или наоборот чтобы не беспокоили). Чтобы можно было послать запрос собственнику.
06.10.2015 22:10:34, Arseniy
Ага, а еще "хорошо бы вдруг от дома провести подземный ход, а через пруд выстроить каменный мост". 06.10.2015 22:24:45, гундина
Arseniy
Хорошего не бывает слишком много. 06.10.2015 23:19:22, Arseniy
Да-да, а "по обеим сторонам моста сидели бы купцы и продавали разные, нужные крестьянам, товары"))) 06.10.2015 23:44:24, гундина
чёт сегодня наплыв мятущихся идеалистов)) 06.10.2015 23:56:46, вот
)))))) 06.10.2015 22:02:30, вот
Зюйд-Вест
Ну уж извините, но это ерунда полная. как настоящего неадеквата может остановить страх наказания? Право же, вы зарапортовались: в любой стране мира происходят необъяснимо странные и жестокие вещи. Человек вообще несовершенен. А органы правопорядка огульно хаять (вот и случай подвернулся для иллюстрации) не стоит - очень много там честных людей работает на совесть. 06.10.2015 17:57:20, Зюйд-Вест
В том то и дело, что описанное мной поведение в разной степени происходит повсеместно. И неадекватами в плане хулиганства люди становятся именно от безнаказанности. Посмотрела бы я, как эти неадекваты поджали бы хвост, если бы их за такие действия привлекли к ответственности. В следующий раз они вели бы себя уже адекватно. Что касается честных людей в органах. Я их не встречала и не слышала о них. Сама с ними сталкивалась мало. По нескольким разным поводам. Ни одного честного не увидела. 06.10.2015 18:17:44, эх
Зюйд-Вест
В этом корень проблемы: если с вами неадекваты сталкиваются повсеместно, может, в консерватории что-то поправить? (С)

По поводу хамства на улицах: вы отсчлеживали происшествия? Возможно, хулиганы были наказаны, если были заявления от потерпевших .
Я вам признательна за диалог. Вы подтвердили мою мысль, что люди ваших взглядов - это чем--то глубоко травмированные люди. Согласитесь, на полном серьезе обвинять власти в том, что на улицах и в метро хамы и неадекваты, может только очень несчастный человек. Очень вам сочувствую
06.10.2015 18:49:03, Зюйд-Вест
Не соглашусь. И мне странно, как можнл не понимать, что безнаказанность порождает все большие правонарушения. А за бещнакащанность в нашей стране ответственна именно власть. А допускает она эту безнаказанность по совершенно определенным причинам. 06.10.2015 18:58:44, эх
Зюйд-Вест
Вы понимаете, что идиот, плеснувший содержимое стакана в водителя маршрутки, никак с чиновником, "прихватизировавшим" отрасль вверенной ему губернии, не со относится никак? То есть вообще. Что, как вы выразились, неадекваты на улицах -- это не проблема плохой работы правопорядка, а: первое, следствие общего упадка культуры (что происходит по всему миру), и второе - это проблема вашего восприятия действительности.
И уж это вы вокруг себя в силах цивилизовать: не оставлять без внимания возмутившие вас случаи, сообщать о хулиганстве по 02 (там регистрируются все обращения) и находить вокруг себя позитив
06.10.2015 19:13:05, Зюйд-Вест
+1 06.10.2015 18:54:56, вот
а что же водитель маршрутки не привлёк их к ответственности?
или вы себе как это "привлечение" представляете? "вдруг откуда ни возьмись"?) этого мало, надо чтобы заявление было от пострадавшей стороны. так что все претензии к тому, кто его не написал, а не к властям.
06.10.2015 18:33:00, вот
Вы, видимо, не прочитали мой секст, раз отвечаете без его учета 06.10.2015 18:46:35, эх
вы, видимо, живёте в искажённой реальности, где нарушены причинно-следственные связи. 06.10.2015 22:08:35, вот
Простите, но откуда вам так хорошо известно про "определенный круг лиц" - что и как они сделают у нас и в Австрии? По закону следствие и суды независимы. правоприменение - это немножко другое. Если вам КАЖЕТСЯ, что в других странах все идеально устроено - это вовсе не значит, что на самом деле так оно и есть. 06.10.2015 16:25:04, Natalyt75
кто сказал, что мне кажется, что в других странах все идеально устроено?
Мне просто кажется, что у них все устроено гораздо лучше, чем у нас.
А у нас все устроено кошмарно.
И закон о независимости следствия и судов в нашей стране не работает.
06.10.2015 16:27:37, Эх
А от кого в стране независимо следствие? Следственные органы - органы исполнительной власти. От кого она независима? Может Вам теорию почитать???? 07.10.2015 00:00:55, кукося
Ключевое слово - "кажется". 06.10.2015 16:42:42, остеррайхцы
то, что кажется, подкреплено множеством примеров из жизни граждан из тех самых стран. Эти граждание - мои знакомые.
Причем очень многие - выходцы из России.
Ито страны их гражданства заботятся о них гораздо лучше, чем заботилась страна их рождения.
06.10.2015 16:55:37, Эх
Нет, эти граждане сами о себе в состоянии позаботиться в любой точке своего проживания. А вот те, кто все время ждет кого-то кто о нем позаботиться, те да, в ожидании считают деньги в чужих карманах. 06.10.2015 17:07:02, остеррайхцы
+100 06.10.2015 17:35:15, гундина
Нет. Я не о тех, кто ждет без оснований.
По поводу заботы гос-ва, я про тех. кто не может о себе позаботиться. Например про инвалидов.
А те, кто сам в состоянии о себе позаботиться все же очень сильно нуждается в заботе государства. Потому, что даже они, те, о которых Вы говорите, имея ввиду только самое элементарное. материальное благополучие, как я понимаю, так вот, даже они, попадают иногда в ситуации,при которых им необходимы услуги и забота государства, такие, как охрана их прав (если , скажем их дом обворовали, угнали машину, сбили на машине их родственника и т.д.) или например, если они достигли пенсионного возраста, или если, не дай Бог, они заболели такой болезнью, в результате которой они перестали иметь возможность о себе заботиться.
Тут и наступает черед государства заботиться.
И в странах, где предусмотренные на это фонды не разворованы, гос-во заботится.
А там, где разворованы - не заботится.
У нас второй случай.
06.10.2015 17:31:04, Эх
Моя мама инвалид, колясочник. Государство обеспечивает ее инсулином, бесплатными: протезированием ног, 2 колясками (прогулочной и квартирной), ходунками, костылями, посещениями врачей домой ( что для австрияков чудо чудное), санаторным лечением. ДЭЗ по первой просьбе сделал пандус в подьезде. Москва, район ни разу не элитный, вполне себе рабочий.
Мои австрийские сослуживцы только мечтать об этом могут.
06.10.2015 17:45:50, остеррайхцы
Не поверите, но есть и россияне с подобными проблемами, которые все еще мечтают:)
Я же говорю, Москва...
06.10.2015 17:56:15, solorum
Почему же не поверю, верю. А что это меняет? В Вене, у венцев также другие возможности. И что? 06.10.2015 18:00:25, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Плюс стотыщмильонов 06.10.2015 17:12:54, Зюйд-Вест
Мне любопытно, богатый человек, заботящийся о себе в финансовом плане, каким образом может о себе позаботиться, когда ему необходимо расследование дела по нападению на него на улице и доведению до суда, а потом суду?
Он должен купить отделение милиции, потом судью?
06.10.2015 17:50:43, Эх
Зюйд-Вест
Понимаете, вы всех людей заранее записали в подлецов. Если вокруг одни подлецы, жить непросто.

Я живу среди людей, у них есть недостатки, но большинство живет так, чтоб не было стыдно . [цензура] тоже встречаются, но не часто. А в милиции - как везде, всякие есть, но продажные не все)) представьте, там тоже есть люди, кто честно делает свое дело)
06.10.2015 18:11:39, Зюйд-Вест
Вы считаете, что у граждан России равные возможности? 06.10.2015 17:29:16, solorum
Нигде ни у кого нет равных возможностей. 06.10.2015 17:48:53, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Да) просто у некоторых существенно больше денег, которые увеличивают их возможности. Но так везде : хоть в США, хоть в Зимбабве. Меня это не травмирует. Я понимаю, что элиты живут в принципе другой жизнью , но эта жизнь так от меня далека, что мне не приходит в голову сокрушаться, что я к этим кругам не принадлежу. А жизнь среднего европейца по моим наблюдениям не сильно отличается от моей. 06.10.2015 17:44:17, Зюйд-Вест
У Вас школа наверное хорошая, если в нее даже детей привозят из других районов? Любой российский ребенок может рассчитывать на обучение в такой школе? 06.10.2015 17:53:59, solorum
А что не так со школами? 06.10.2015 18:05:21, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Хорошая. Любой. В прошлом году набрали 5 первых классов, в этом году 6. У приятельницы в школе-новостройке ребенок учится в 1ж)) школа, говорит, чудо, как оснащена 06.10.2015 18:02:22, Зюйд-Вест
Любой проживающий за тысячи км от столицы в деревне, где до единственной школы 5 км пешком.
Равные возможности учиться в хорощем вузе, где бюджетных мест 10% а стоимость в год 400 тыщ.
06.10.2015 18:10:49, solorum
Не обязательно учится в столичном ВУЗе, где не столько дорого обучение, сколько дорого проживание.
Не любой московский, да и другой столичный школьник в состоянии учится в ВУЗе.
06.10.2015 18:26:22, остеррайхцы
Зюйд-Вест
В других странах любых проживающих в отдаленных поселках детей на самолете в столичные школы возят? И что не так с вузами? Стране нужны токари, а экономисты, имеет право бесплатно не учить всех желающих.
Моя старшая дочь три года не разгибаясь готовилась к поступлению в вуз мечты, и поступила на бюджет, потому что знала, что в случае неудачи придется выбрать вуз попроще)) упорство и желание творят чудеса
06.10.2015 18:21:31, Зюйд-Вест
Существуют объективные показатели уровня жизни, так что кажется - не кажется... 06.10.2015 16:43:41, ===
Каков по Вашему уровень жизни среднего австрийца? Не жителя крупного города, а 80% населения, живущего в ущельях и крошечных городочках? 06.10.2015 16:53:39, остеррайхцы
Это не по-моему, это все давно подсчитано. 06.10.2015 17:23:38, ===
Цифирь конечно дело важное, но это как средняя температура по больнице. 06.10.2015 18:10:18, остеррайхцы
у вас есть лучшие метрики? 06.10.2015 18:23:07, ===
Есть,окружающая действительность, реальная. С тотальной экономией тепла в горных районах, электричества, 3-4 совместительства для оплаты счетов, покупки продуктов и тряпок в магазинах нижнего сегмента, и весьма урезанные запросы.
И да, школа по прописке, тестирование в 4 классе, практически определяющем дальнейшую судьбу человечка. Штрафы за непосещение выборов (автоматом со счета списывается, ну не мордор ли? Или все же цивилизация?), ну и много чего еще. Российская бюрократия нервно грызет свои детские ручки перед европейской старшей сестрой.
06.10.2015 18:39:54, остеррайхцы
так что же спорит, кто каждый выбирает себе место проживания по личным ощущениям. я знаю людей для которых тропическая помойка лучше вылизанной баварии - каждому свое. но от общеэкономические показатели все равно рулят и будут рулить именно потому что все остальное очень субъективно. 06.10.2015 18:55:56, ===
Австрияки место проживания не выбирали, они тут вечно :) И экономические цифирьки имеют очень слабое отношение к жизни на "земле" 06.10.2015 19:06:53, остеррайхцы
ОЙ! А давайте жить как в Саудовской Аравии! И по их законам и с их традициями! 06.10.2015 17:44:34, Natalyt75
Зачем? до нее там много европейских стран есть с похожими традициями. 06.10.2015 17:46:21, ===
с гейропейскими ценностями?) не надо нам таких "традиций" 06.10.2015 18:35:07, вот
да я их вам собственно и не предлагаю. 06.10.2015 18:57:19, ===
А откуда уверенность, что он на 100% работает в Австрии? 06.10.2015 16:31:27, Natalyt75
Уверенности в том, что он на 100 % работает в Австрии нет!
Есть только уверенность в том, что у нас он не работает вообще.
06.10.2015 16:56:52, Эх
Какие конкретно события уверили Вас в данной мысли? 06.10.2015 17:04:14, остеррайхцы
Конкретно те события, что коррупционеры сидят в чиновничьих креслах, а не в тюрьме.есть конечно у многих и личный опыт на сей счет. Но это долго писать. 06.10.2015 18:20:00, эх
Откуда такая уверенность? 06.10.2015 17:04:05, Natalyt75
из событий, происходящих в стране.
Из личного опыта тоже.
Я пока не видела, чтобы расследования по воровству чиновников были доведены до конца, и преступники понесли наказание. Я имею ввиду массово.
Единичные случаи - это, как я уже говорила, те, к то =проштрафился перед "старшим братом". Себе взял слишком много,с старшему - дал мало.
06.10.2015 17:06:18, Эх
Так может массово не воруют? Ну настолько как Вам видится, или бы хотелось видеть. 06.10.2015 17:19:23, остеррайхцы
мне не хотелось бы этого видеть.
К сожалению, массово воруют.
Мне даже отвечать как-то странно на это.
Вы реально считаете, что у нас массово не воруют? :-)
06.10.2015 17:31:58, Эх
Да, так считаю.
Например, отчеты управляющей компании родительской квартиры. Там перечислено все и стоимость работ, и виды работ, несложный подсчет говорит о том, что нет воровства. Просто неоткуда.
И таких бытовых примеров масса.
06.10.2015 18:16:43, остеррайхцы
Может из управлчющая компания не Дэзовского плана, а ТСЖ? Это как вариант 06.10.2015 18:50:30, эх
Обычный ДЭЗ, "Жилищник" кажется сейчас это называется. Могу ошибаться в названии, там не тот контингент живет, не ТСЖовый. :) 06.10.2015 19:09:53, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Крайне спорно) во всех ли странах, бесспорных с точки зрения " развитости и цивилизованности" подобная информация в открытом доступе? И что дает гражданам открытость этой информации? Какие конкретные рычаги? 06.10.2015 15:48:23, Зюйд-Вест
Если это спорно, посмотрите практику и законодательство на обсуждаемый таких стран, если желаете.
Что касается рычагов, то, если происхождение больших денег чиновника не доказано, то он перестают быть чиновником.
Я так полагаю, что и расследование по его поводу тут-же начинается.
06.10.2015 15:53:11, Эх
Зюйд-Вест
Ну так и у нас В том же направлении движется) а то что рука руку моет, так где иначе? Или на западе удалось природу человека изменить? 06.10.2015 16:11:59, Зюйд-Вест
судя по уровню жизни их пенсионеров, обеспечения лечением онко-больных детей и отношению к инвалидам (включая реальные блага и возможности для них), они научились этому гораздо лучше нашего.
Несравнимо.
Разница в масштабах воровства.
06.10.2015 16:23:08, Эх
не в размерах налоговых отчислений? 06.10.2015 16:26:48, Natalyt75
нет. В масштабах воровства.
Про пользу от наших налоговых отчислений можно будет начать говорить тогда, когда фонды, созданные за счет наших налогов будут идти туда, куда должны, а не по карманам коррупционеров.
А пока рано об этом даже говорить.
06.10.2015 16:58:46, Эх
ну, значит, ждите... 06.10.2015 17:05:04, Natalyt75
днк подправить удалось)) 06.10.2015 16:20:06, гундина
конечно, удалось! там же ци-ви-ли-за-ция))). там когда воруют, тщательней скрывают это, правовое же государство)) 06.10.2015 16:14:17, ух
Ни о чем. "Законопроект требует доработки" и прочее бла-бла-бла. Прежде чем сетовать на то, что вас ущемляют в правах, неплохо было бы понимать - в каких конкретно. Вас это даже не знаю каким образом может ущемить. Не удовлетворите свое любопытство - на кого оформлена соседская квартира, разве только. 06.10.2015 15:35:27, гундина
Вы вообще в курсе, как в цивилизованных странах относятся в проверке чистоты капитала, особенно у гос чиновников?
Такая проверка на коррупцию - это как бы один из первых признаков цивилизованного государства.
06.10.2015 15:39:11, Эх
Зюйд-Вест
Так там этим тоже не граждане занимаются, а уполномоченные органы, у них доступ к любой информации) 06.10.2015 15:51:08, Зюйд-Вест
Я думаю, граждане могут там этим заняться, если захотят.
Но у них и уполномоченные органы по-другому работают.
В тех странах возможно достаточно доступа к такой информации со стороны уполномоченных органов.
У нас то, что толку будет от доступа к этой информации только уполномоченных органов?
Вы представляете себе картину, как наши уполномоченные органы будут вести производство по делу о коррупции против высших гос чиновников например?
Представляете, на каком шаге бедных следователей из уполномоченных органов... снимут с работы (самое мягкое, что может с ними случиться.)?
У нас правовая система и уклад, мягко говоря, сильно отличаются от аналогичной системы и уклада цивилизованных стран.
06.10.2015 15:58:03, Эх
Зюйд-Вест
Чем займутся граждане? Следственными действиями? ))) 06.10.2015 16:15:53, Зюйд-Вест
ну а чееее вна Украине граждане чуть чуть пазанимались следственными действиями и отправлением "правосудия" чем закончилось? хунта у власти, красота. 06.10.2015 16:25:44, каустическая сода
Зюйд-Вест
Ну да, теперь у них слесаря и кассирши управляют государством - успех налицо. Еще немножко работ по исправлению днк (чтоб меньше ели и слушались беспрекословно) - и царство Божие готово 06.10.2015 16:36:28, Зюйд-Вест
Может у граждан слегка откроются глаза. Может эти граждане будут более активно выражать свою гражданскую позицию?
Или надежды уже нет?
06.10.2015 16:24:05, Эх
Зюйд-Вест
А что такое активно выражать свою гражданскую позицию? Ну вот как это в реальной жизни должно происходить? 06.10.2015 16:48:23, Зюйд-Вест
Защищать свои права. Не молчать, когда тебя обворовывают. Использовать законно-доступные способы протеста или борьбы с противоправными действиями в свой адрес. 06.10.2015 17:08:18, Эх
Вы так и делаете? Вы уже подавали в суд на разворовавших "дорожный" бюджет? (я не про лично вас, я про тех, кто на каждом углу призывает "защищать свои права"... и далее по тексту) 06.10.2015 17:49:23, Natalyt75
Я не в курсе, подавали ли в суд. Но я думаю, что в таких случаях законом предусмотрено наверное расследование прокуратуры. А прокуратура уже, расследовав дело, доводит его до суда. Но для свершения суда, прокуратура должна расследовать жто дело. Но там дураков нет. Такими делами без указания сверху заниматься. 06.10.2015 18:33:27, эх
Прежде чем "бороться с коррупцией" - методы правовые изучите... Матчасть хромает: прокуратура не ведет расследование и не доводит дело до суда....
Борец за правду... Чтобы бороться, нужно хоть иметь представление КАК бороться
07.10.2015 00:13:41, кукося
Заявление в прокуратуру писали? Кстати, лицо, считающее себя потерпевшим имеет право обратиться в суд, а решение, если показалось неправедным - обжаловать. Юристы - поправьте, если ошибаюсь 06.10.2015 18:43:41, Natalyt75
Писала. По другому поводу. Они не видели состава преступления. Зато, когда наступил момент снятия Лужкова, по волшебству вдруг увидели! Представляете? :-) 06.10.2015 18:52:35, эх
Зюйд-Вест
Верно все, так и действуют все нормальные люди - отслаивают свои права. Если вас обворовали - идите и добивайтесь, а не стенайте в интернете. 06.10.2015 17:17:23, Зюйд-Вест
я добивалась
не добилась
Но то, что кто-то один даже и добьется, не изменить общую ситуацию.
Наши дороги, оплаченные на наши налоги, все равно будут стоить условный миллиард за 10 км, при условии, что качество они будут иметь на 500 тысячр рублей. И разница по-прежнему будет лежать в карманах чиновников.
06.10.2015 17:52:11, Эх
Всегда есть суд высшей инстанции. Решение обжаловали? 06.10.2015 17:56:22, Natalyt75
Кстати. Ответчиком была префектура московского окоуга 06.10.2015 18:36:45, эх
Расскащпла бы я Вам, как судья специально оставила нас с ответчиком вдвоем в зале суда, чтобы ответчик мне об'яснил, что будет, если я пойду в верховный суд (а он был уже через ступень). После этого популярного об'яснения в суд следующей инстанции я не пошла. 06.10.2015 18:36:01, эх
Вы написали заявление на судью? Дали ли ей отвод на следующем слушании?
ПС. Простите, но любой человек проигравший суд уверен что его обманули, суд подкупили, кругом - кака. Выигравший верит в торжество правосудия.
Вы просто обижены, вылезайте из кучи обидок, обид, и обидищ, и начинайте жить дальше. ИМХО
06.10.2015 18:46:49, остеррайхцы
Да нет. В нашем случае было особое дело. Связано было с противостоянием отработанному мнханизму от'ема имущесива у населения. В решении явно видно, что оно вынесено в противоречие законодательству. Не помню, пытались ли ходатайствовать об отводе судье. Действовали через адвокатоа, и давно это было. Но было 4 дела аналогичных нашему. Судьи были две. Обе принимали решения одинаково. 06.10.2015 18:56:07, эх
Вы не до конца использовали судебную систему. Много чего можно сделать, но это невероятно энергозатратно, везде, во всем мире. 06.10.2015 19:22:45, остеррайхцы
а что у них с глазами сейчас? ехидный прищур? 06.10.2015 16:28:26, Natalyt75
У граждан с глазами сейчас то, что мы видим например здесь.
Они не видят, что их обворовывают и подобострастно смотрят на тех, кто это делает, крича им свое громогласное "УРРРА"!
06.10.2015 17:00:01, Эх
Зюйд-Вест
Что вы все обобщаете? Ерунду какую-то пишете - любой работник на недоплаченную зарплату будет сражаться как лев. Люди бьются за свое. Кто кричит ура, когда его права нарушают? Мой муж с большой госстуктурой судился, выиграл 06.10.2015 17:24:58, Зюйд-Вест
я не про недоплаченную з/п.
Я про откаты в строительстве дорог, медицинских центров, метро и т.д, и т.п.
06.10.2015 17:52:53, Эх
кто это "мы" ? 06.10.2015 17:06:08, Natalyt75
мы - это мы все, к то читает то, что здесь написано.
Вы же тоже видите, что здесь написано?
06.10.2015 17:53:38, Эх
Я здесь не вижу подобострастия и абсолютного согласия с властями. Воплей "УРРА" - оже не вижу. Т.е. лично я в ваше "мы" не вписываюсь 06.10.2015 17:58:24, Natalyt75
Я не про эту тему говорю. Я видела очень много этого здесь в разных обсуждениях прямо и косвенно. 06.10.2015 18:38:40, эх
ну вот в Коми провели, и ничего, не сняли следователей))) 06.10.2015 16:00:41, ух
я думаю, в Коми это провели на персонажем, который не хорошо отнесся к старшим товарищам.
Поэтому старшие товарищи разрешили показательно провести. Заодно и перед народом можно сделать вид, что у нас с правосудием все хорошо!
06.10.2015 16:14:23, Эх
Вот вы наивная:)
В Коми копнули как раз под старшего товарища.
Копают власти.
Кто является старшим товарищем ОПГ Гайзера и сбежавшего певицыного мужа можете в сети поискать. Инфа доступна.
06.10.2015 16:49:34, Тетя Фея
А у того старшего товарища есть свои старшие товарищи, наверное. Как Вы считаете?:-) 06.10.2015 17:09:05, Эх
Ага, только не те, кто вы думаете 06.10.2015 17:11:20, Тетя Фея
у того, может не те.
Но у его старших товарищей, есть свои старшие товарищи, И так до тех и доходит. :-)
06.10.2015 17:54:10, Эх
Стереотипы не имеющие ничего общего с реальностью..
Старшие товарищи/откаты/все воруют/дорогие машины покупают нечестные люди...
Скучно.
06.10.2015 18:27:05, Тетя Фея
Поражает, что Вы не знаете, что эти "стереотипы" не только имеют общее с реальностью, но ею и являются 06.10.2015 18:49:21, эх
Какая не симпатичная у вас реальность.. 06.10.2015 19:28:13, Тетя Фея
значит и в цивилизованных странах судят лишь тех, кто нехорошо отнёсся к старшим товарищам? ну значит наша страна - вполне себе цивилизованная)) 06.10.2015 16:16:21, ух
[-] 06.10.2015 16:24:33, Эх
вот так и палятся агенты))))."Родных" просторов не знаючи,бугага)))) 06.10.2015 17:22:38, Schraibikus
читаните то, что пишет ух.
И поймете, что никто не палится, просто у человека отсутствует логика, и ему на это указали. Я указала.
06.10.2015 17:54:48, Эх
Коми - страна??? Оххх... 06.10.2015 16:29:21, гундина
ну так, ух именно это и пишет.
Логику такую выстроило.
Когда я сказала по Коми, оно сделало вывод, что Коми-цивилизованная страна, думая, по-видимому,что это страна.
Т.к. иначе логическая цепочка его слов не складывается.
06.10.2015 17:01:49, Эх
я не виновата, что у вас не складывается ничего, кроме фантазий))).

когда вы сказало по коми очередную смешнушку про старшего брата, я у вас решила уточнить - в цивилизованных странах тот же принцип действует, когда кого-то (к сожалению совсем не массово) сажают за взятки?) очевидно, что от же). вывод - мы вполне себе цивилизованная страна).
но вы не смогло, прочитав текст, усвоить информацию).
бывает))
06.10.2015 17:18:15, ух
Если Вы могли сделать такой вывод из моих слов, то Вы совсем не прочитали мои слова!
Если бы прочитали, то такой вывод сделать Вы бы не смогли.
06.10.2015 17:55:35, Эх
вы прочитайте ещё пару раз)), может осилите)) 06.10.2015 16:26:17, ух
Главное, чтобы Вы осилили! 06.10.2015 16:28:07, Эх
Остановитесь!:) Дождутся наступления благодати и сами все увидят:) 06.10.2015 16:00:13, solorum
вы так давно это обещаете, я прям устала уже ждать)) 06.10.2015 16:17:11, ух
давно это вчера?:) 06.10.2015 16:27:22, solorum
Этот момент разве уже не настал? ))) 06.10.2015 16:15:41, ===
Это Москва. Тут как в Самаре общественный транспорт еще не отключают за долги. Пока.
Да и резервы пока есть, оттягивают момент:)
06.10.2015 16:18:42, solorum
а мне кажется это в голове. а не в самаре. 06.10.2015 16:26:26, ===
вы не учитываете какое количество мелких сошек имеет свой свечной заводик благодаря коррупции.
какое количество бизнеса процветает благодаря административному ресурсу, какое количество местечковой чиновничьей элиты имеет бизнес, записанный на детей, жен.
по умолчанию считаете, что среди ваших оппонентов таковых нет от слова совсем.
06.10.2015 17:15:52, r.
нет, представляете?) всё только обещают, обещают... 06.10.2015 16:17:44, ух
:-)
Мне все время кажется, что "благодать" уже давно наступила.
Я давно в ужасе.
Но ведь народ все думает, что нет :-)
06.10.2015 16:15:16, Эх
..Там столпился у ворот
Этот...как его...народ! (с)
06.10.2015 17:27:31, остеррайхцы
Зюйд-Вест
Ну так откройте людям глаза, расскажите, какой именно ужас с вами случился 06.10.2015 16:55:09, Зюйд-Вест
Могу раскрыть глаза Вам лично, если хотите! :-)
Написать на подник.
Но про благодать я имела ввиду благодать в жизни нашего общества.
Страшно ездить в транспорте и вообще выходить на улицу.
06.10.2015 17:10:06, Эх
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. 06.10.2015 17:53:36, Natalyt75
Я так понимаю, больше Вам ответить нечего. 06.10.2015 19:03:09, эх
Зюйд-Вест
Ну напишите, конечно) потому что мне решительно невозможно понять, почему вам страшно выходить на улицу( 06.10.2015 17:50:38, Зюйд-Вест
о! началась вербовка "по почте"))))) 06.10.2015 17:18:45, ух
А списка "цивилизованных стран" мы сегодня так и не дождемся? 06.10.2015 15:59:14, гундина
нет.
Не дождетесь.
06.10.2015 16:15:32, Эх
а что так?) не прояснили ещё для себя кто наиболее цивилизован из всех цивилизованных?))) 06.10.2015 16:18:46, ух
не вижу смысла. Это приведет к новому витку ерунды не по сути.
Цивилизованные страны известны. Не надо писать их список.
06.10.2015 16:29:02, Эх
я чёт думаю что это стёб)), слишком уж смешно читать)) 06.10.2015 16:04:08, ух
я тоже уже склоняюсь к этому))) 06.10.2015 16:06:29, гундина
"Ой всё"))) Про "цивилизованные страны" началось)) Давайте делитесь с нами цивильным опытом! 06.10.2015 15:45:14, гундина
опытом поделиться не могу.
К большому сожалению.
В цивилизованной стране не живу.
Но рада бы.
06.10.2015 15:48:15, Эх
То есть вы даже и не в курсе? Ну и о чем тогда говорить? 06.10.2015 15:49:40, гундина
Невозможность поделиться опытом не означает, что кто-то не в курсе.
Опытом делятся те, кто имеет этот опыт.
А откуда он у меня, если я живу здесь?
06.10.2015 15:54:03, Эх
Ну делитесь тогда не опытом, а сведениями, раз "в курсе". 06.10.2015 15:57:37, гундина
для чего? Кто захочет, сам все узнает.Если Вы задаете мне такие вопросы, то значит не хотите знать ничего об этом.
Здесь много опытом делились. Толку то ноль.
06.10.2015 16:16:57, Эх
Вы тут удивлялись отсутствию логики в утверждениях некоторых ваших сограждан. Скажите, а вот в этом вашем высказывании - "Если Вы задаете мне такие вопросы, то значит не хотите знать ничего об этом" - ГДЕ логика?

Я задаю вам вопрос именно потому, что вы мне показались в этом вопросе компетентны, и мне хотелось бы услышать ваше мнение.
06.10.2015 16:24:24, гундина
Я с удовольствием поделюсь своим мнением.
Но хотела бы для начала услышать Ваше.
06.10.2015 16:30:34, Эх
Я свое озвучила и не раз. Но вы можете еще раз задать мне конкретные вопросы, я вам отвечу. 06.10.2015 16:33:17, гундина
но где то там... в голубой дали... это есть, она знает это из "публикаций Навального, Эха, Свободы и Газеты"))))))) 06.10.2015 15:52:40, каустическая сода
Хоть бы список что ли дала "цивилизованных стран", а то прям как-то неудобно с человеком вести дискуссию. Младшешкольники, может, балуются? 06.10.2015 15:55:32, гундина
ну Америка же))). она самый что ни на есть лидер из всех, когда либо известных, цивилизованных стран)). оплот же демократии)) 06.10.2015 15:57:36, ух
вы вообще в курсе что нет такой страны в мире где чиновники не воруют?)))) 06.10.2015 15:42:50, ух
любопытно, откуда так точно об этом в курсе Вы?
По результатам цивилизованных стран (имею ввиду качество жизни населения. Не в финансовом смысле) вижу, что при условии, что чиновники цивилизованных стран воруют, они это делают в гораздо-меньших масштабах, чем у нас. И скрывают свое воровство, как могут, чтобы не сесть в тюрьму.
У нас скрывать ничего не нужно. В тюрьму не сядешь. Главное делиться с кем надо, и даже если преступление будет полностью доказано и опубликовано, все равно не посадят, если хорошо вел себя по отношению к старшим товарищам.
06.10.2015 15:51:11, Эх
Какая прелесть - "по результатам цивилизованных стран..." ))) 06.10.2015 15:53:34, гундина
ещё прелЭстней "они это делают в гораздо-меньших масштабах, чем у нас". ))

чужое всё самое лучшее)), и даже масштабы меньше))
06.10.2015 15:56:00, ух
масштабы воровства властей как ы сильно влияют на качество жизни населения этой страны. Вы не в курсе?
Одно дело уворовать миллион. ЭТо для бюджета страны - слону дробина, А другое - 90 % бюджета страны.
Разные наверное вещи.
И масштабы наверное сильно влияют на состояние соц обеспечения граждан страны, на качество дорог и т.д, и т.п.
06.10.2015 16:18:46, Эх
умора просто)))))) 06.10.2015 16:21:51, ух
[-] 06.10.2015 16:31:33, Эх
ахаха, какая прелесть - толерантный либерализм в полной своей красе))).
как вы цивилизованно общаетесь, это же пример для подражания всем зомбированным властью и нецивилизованным "патриотам"))))
06.10.2015 16:38:51, ух
пример зомбированным властью не поможет.Если Вы не понимаете, ну что Вам можно еще посоветовать?
Только попробовать ... от простого к сложному.
06.10.2015 17:03:09, Эх
там просто цивилизованные масштабы, вы прям не понимаете как будто)) 06.10.2015 15:58:14, гундина
ну да, они научились хорошо скрывать свою коррупцию, и это очень цивилизованно). всё такие правовые государства, не то, что мы)). а теперь ещё и доступ к информации о недвижимости хотят закрыть для простых граждан.. как жить-то будем? 06.10.2015 16:03:17, ух
они не только научились хорошо скрывать свою коррупции, но еще научились ну воровать все, а оставлять средства на поддержание хорошего уровня соц обеспечения и прочих благ для граждан своих стран.
Вот что показательно то.
У нас то, при воровстве никто не заботится о пенсионерах, о онко-больных детях, об инвалидах.
Их лишать пенсий, лечения с лекарствами, инвалидной техники не стесняются. Воровать - так ... в полном объеме!
06.10.2015 16:21:13, Эх
да-да "какстрашножить" )) 06.10.2015 16:23:30, ух
Нет, надо у Иновары поинтересоваться - кого сейчас набирают на "конкурс без призов". Такое ощущение, что контингент не старше 4 класса средней школы. Или правда люди так "меняются" под воздействием либеральных взглядов... Многие старые виртуальные знакомые стремительно "помолодели" за последний год. Некоторые даже в этой теме демонстрируют свою "свежесть". 06.10.2015 16:37:17, гундина
мне всё таки кажется, что это стёб). ну невозможно по серьёзному такое писать)), даже четверокласснику)). какой-то набор самых махровых мифов и самых неудачных лозунгов Эха и Слона)) 06.10.2015 16:43:29, ух
Но ведь, заметьте, как активно присоединились единоверцы и соратники. Или они тоже стебутся... 06.10.2015 16:56:48, гундина
а где они?) я не заметила)). 06.10.2015 17:20:18, ух
Везет. Мне б вот тоже развидеть. 06.10.2015 20:42:45, гундина

Показано 270 комментариев из 338



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!