Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Деточки...

Вчера деточки от 12до 14 лет зарезали девушку которая гулялв со своим парнем в Иерусолимском парке под названием "Мирный парк"...Эти деточки давно уже действовали в этом парке,все время усорвершенсвуя свои действия .Сначала они просто напали с палками на прохожего,но только ранили его,в сведуюший раз напали с ножами ,но ножи были слишком коротки и они тяжело ранили человека..И они усорвешенствовались и купили более длинные ножи и напали на пару...
Девушку нашли всю изрезанную...
Гаденышей то поймали...только к сожалению мы слишком гуманны и не сможем пристваить их к стенке...
Меня уже мало что может потрясти в этом конфликте,ко всему как-то привыкаешь...но тут я просто преставляю как дети 12 лет режут 22 летнюю девушку...и я понимаю что этот народ для меня на олицетвроняет ничто кроме зла и боли.И я...человек который всегда был более или менее левым ,то есть выступал за палестинскую автономию и палестинское государство понимаю что мы впустили гадюку а наш дом...Никогда на думала что я смогу так ненавидеть их...Никакие душешепательные снимки палестинских детей не помогут,все это стерто или точнее вырезанно ножами,на войне как на войне ,нет места жалости...Конечно я не смогу как они убивать невинновных детей,и неверно а их глазах это моя слабая точка...но лично для меня палестинцы просто перестают сушествовать в виде людей,все больше образ палестинца как человека стирается,и его образ занимает что то грязное,закрытое черной маской лицо убицы с ножом в руках...И этого убицу нужно уничтожить любым путем...
Я сразу говорю что не буду отвечать на осуждения ни на поддержку моего сообшения,я не написала это для обсуждения ,ни для сожаления ...
Скорее всего это просто факт,такой ненависти к кому либо я никогда не испытывала,и надеюсь не свогу испытывать большеее...хотя все может быть.
10.02.2002 00:33:56,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дело не в национальности. У нас, в России, вон тоже участились случаи, когда подростки становятся хладнокровными убийцами. Причем, убивают русские русских - и не только мальчики, но и девочки...Среди причин - от обычного "не знаю почему" до "она была пятой-лишней, она нам мешала гулять с нашими парнями"...

Печально...поколение нездоровое растет - по всему миру...
11.02.2002 12:52:38, ТД
Masha B.
Фая, привет!
А почему ты придаешь этому национальный оттенок? По моему уголовщина чистой воды.
11.02.2002 12:12:37, Masha B.
Нет, что вы... Еврейские дети на такое неспособны... 11.02.2002 13:59:50, AleXXX
Masha B.
Это Вы Фаю озвучиваете? Вы наверно с ней очень хорошо знакомы или Вы такой проницательный, что вместо нее отвечаете? А если брать статистику по Израилю, то евреи в жестоких преступлениях составляют меньшинство. 11.02.2002 14:13:05, Masha B.
Чичундра
После того,как несколлько лет назад в нашей области подростки такого же возраста изнасиловали и ограбили старушку лет 80,мне трудно удивиться,к сожалению и горечи.Хоть мы от Иерусалима очень далеко... 11.02.2002 07:18:20, Чичундра
 Леший
Я тебя прекрасно понимаю. Самому доводилось оказываться перед таким же выбором. Когда в сущности 19-и летнего пацана убивают два подростка, лет по 12 каждый... Очень хочется пройтись по их жилищу, их жизни, их родным и близким эдаким безжалостным армагеддоном. Но видишь ли, в чем разница... Если мы перестанем считать их за людей, то чем тогда мы будем лучше их? А значит у нас больше не будет ни малейшего морального преимущества над ними. Конечно, на такую мелочь можно и наплевать... Эка безделица - мораль. Но в том то и дело, что наша сила как раз на морали и держится. На осознании того факта, что сила не в том, чтобы убить там, где без этого можно было бы обойтись. Сила как раз в том, чтобы постараться найти способ не убидь там, где очень и очень хочется убить. Я не предлагаю распространять жалость и понимание на всех, без исключения. Нарушили закон - понесли наказание. Но нельзя лишь на основе своих личных чуств лишать "их всех" права на существование. Не хотите, чтобы арабы совершали теракты - полностью запретите вьезд в страну всем арабам. Поголовно. Нельзя и точка! Ни на работу ни ради посещения родных мест. Если они хотят иметь собственное государство - пусть сами его и строят. Проблемы с работой для жителей? Это их собственные проблемы. Увы, иначе проблему решить не удасться. А без ее решения Израиль, как страна, просто перестанет существовать. 10.02.2002 16:58:19, Леший
Подписываюсь под каждым словом. В частности, под "закрыть въезд"! 11.02.2002 01:25:02, Нана
Ты это что ли поддерживаешь:"Не хотите, чтобы арабы совершали теракты - полностью запретите вьезд в страну всем арабам. " ?
А израильским арабам тоже вьезд запретить ? А евреям-израильтянам, помогающим готовить теракты- тоже ? А как ты узнаешь, кто потенциальный помощник ? А немец, помнится, приезжал в качестве терориста - всем немцам запретить вьезд ? А есть ряд крупных парков, где русские подростки точно так же гоняют прохожих, как в этом парке арабские - запретить вьезд из стран СНГ ? И все от нежелания навести порядок ?
11.02.2002 02:41:59, Искра
САмая большая угроза, от арабов. Вот им в первую очередь и запретить въезд. А со своими уже разберемся. 11.02.2002 12:30:18, Нана
Если бы хотели с кем то разобраться- давно бы уже разобрались. Ни с кем не будут разбираться ни при закрытой ни при открытой границе. 11.02.2002 20:24:04, Искра
Masha B.
Послушай, Иордания была создана на 75% территория подмандатной Палестины и давно надо было выселить туда всех кто не принесет присяги по типу американской + при малейших проблемах выселять. Даже по опросам - 80% хотят продолжать интифаду. Ни среди немцов ни среди "русских" такого процента не наблюдается. Кроме этого "русские" - это те кто приехал по закону о возвращении и к ним я отношусь, как к родственникам, а арабы чужие. Там где со своими родственниками ты будешь разбираться от чужих ты просто отгородишся и все. Или нет? 11.02.2002 11:54:32, Masha B.
Да при чем тут это ???? В самые спокойные годы существовала эта проблема, как среди олимовких подростков, так и среди арабских . Их родителей надо было выселить за то, что за детьми плохо смотрят ? Или если их родители дали присягу, то дети автоматически не будут жестоки ? не надо делать из мухи слона. Проблема есть и была все время, но к конфликту она не имеет никакого отношения и я лично одинаковми НЕчеловеками считаю хоть русского, хоть арабского, хоть японского подростка, сделавшего такое.
11.02.2002 12:02:41, Искра
Masha B.
Я в данном ответе реагировала на реплику Наны. Если ты посмотришь на мой ответ выше, то поймешь, что я тоже считаю это уголовщиной без национального уклона, а если посмотришь ниже, то увидишь, что я ответила на почти такую же твою реплику ниже. :) 11.02.2002 12:17:53, Masha B.
Дополнение. Бьют тех , кто позвольяет себя бить. В описаном случае- государство много лет закрывало глаза на подобные случаи и вдруг проснулось. Помнится , каждую неделю криминальные сводки в газете начинались с того, что сделали арабские подростки. Им это позволялось !!! другими словами- это не пресекали. Хотя способы пресечь всегда имелись. "Отгородиться" от всего люмпена в мире очень хотелось бы, но это неисполнимо . 11.02.2002 12:12:18, Искра
 Леший
Видишь ли, фраза - навести порядок - очень красива внешне, но весьма бессмысленна по своей сути. Порядок, любой, это система. Если система работает - то и порядок существует. Если системы нет, то нет и порядка. Какими бы красивыми и масштабными внешне не выглядели эпизодические попытки наведения этого порядка.

Взять к примеру терроризм. Сколько всего людей у АльКаиды, Хезболла, Черного Сентября и прочих движений. Согласно всяким более или менее официальным цифрам - не более 12 - 18 тысяч. По численности - бригада не полного состава. Вооруженная лишь легким стрелковым оружием. Тьфу! Но на них ведь не написано, кто террорист, а кто мирный гражданин. А потому у Израиля есть лишь два инструмента борьбы: предварительный (разведка) и постфактум (полиция, армия и т.п.). Предварительный, увы, в последние 7 лет резко потерял свою эффективность. Хотя бы потому, что слишком хорошо работал до этого. Известные террористы уничтожены. Выжило меньшинство. Но такое отбор, хоть и весьма кровавый, тем не менее в высшей степени эффективен. Выжили лишь те, кто может тягаться с моссад на равных. Потому разведка и не может к ним подобраться достаточно близко для нанесения эффективных упреждающих ударов. Это не отменяет разведку как таковую, но нельзя не признать, что чайной ложкой сложно вычерпать море. Полиция же и прочие силы реагируют лишь постфактум. Т.е. когда уже бабахнуло. А значит полиция всегда отстает от террористов минимум на шаг. Копы еще только по тревоге к месту ЧП сбегаются, в то время как террористы уже отходят по заранее отработанным маршрутам. Когда копы соображают, что именно произошло, террористы уже покидают подконтрольную копам территорию. И финита ля комедия.... Остается лишь бабахать их танковых пушек по арабским кварталам, типа контролируемым той или иной террористической группировкой. В результате жертвы среди населения, которое так легко выдать за мирное. Эффект достигнут. В самом Израиле ощущение, словно в осажденной крепости. Бизнес уходит. Туристы не едут. Да еще и сам Израиль ОТКРЫТО убивает "мирных граждан", что прекрасно создает питательную среду для арабской антиизраильской пропаганды и дает массовое пополнение террористическим организациям. Потому я и говорю - первое, что нужно сделать - уменьшить численность арабов в стране. В первую очередь - путем запрета на въезд в страну арабов из "территорий". Вот, в Саудовскую Аравию просто так ни один не мусульманин въехать не может. Официальных запрет. Даже для сотрудников аккредитованных в стране западных компаний правила вьезда драконовские. Включая ограничения на перемещения по территории страны. И ничего. Ни кто не жалуется на попрание прав человека. Что мешает то же самое сделать в Израиле? Что же касается местных, то любая доказанная причастность к террористическим актам должна караться депортацией из страны. Если вина серьезна - сначала тюрьма, а потом все равно депортация.

Да, меры достаточно жесткие. Но иного выхода я, например, не вижу. Страна не может всю свою историю жить в состоянии войны. Рано или поздно, но она попросту скатится до того же состояния, что и арабы в Газе. Только для арабов это почти привычный уровень и стиль жизни, а для израильтян - нет. Стало быть, арабы получат преимущество со всеми вытекающими отсюда последствиями.... Потому войну надо заканчивать. Закончить же ее можно лишь подорвав экономические, организационные и идеологические корни источников мощи противника.
11.02.2002 09:52:57, Леший
Великий теоретик :) , а какое это имеет отношение к случаю, описанному Фаей ? 11.02.2002 10:01:46, Искра
 Леший
Если человека воспитывать в категориях - тебя притесняют евреи - то рано или поздно будут достигнуты две цели. Первая - осознание того, что пнуть еврея - дело правое вне зависимости от целей и всего прочего. Второе - это осознание неизбежно выльется в прямые практические шаги...

Что касается арабов, то, ИМХО (подчеркиваю!), они сами на 9/10 создают себе проблемы. Вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, развивать бизнес, туризм, вообще экономику, они зациклились на своей интифаде ради самой интифады. Война ради войны. Но если смысл жизни - война, - то условиия жизни, "как на войне" - становятся закономерными. А на войне не бывает сытно и комфортно. Зачем же тогда жаловаться повсюду, что живется плохо?
12.02.2002 11:19:17, Леший
Так почему бы не уехать из такой ужасной страны? Дальше будет ведь только хуже :(( 10.02.2002 15:16:36, AleXXX
Masha B.
Почему бы не выкинуть собственного ребенка при малейших проблемах? Ведь дальше может быть хуже? И потом уехать и ждать в этом поколении или в следующем объявиться кто-то кому надо почистить тротуар зубной щеткой? А если Вы об уголовщине, то тсс - секрет - в Израиле далеко не самый большой, я бы сказала один из самых маленьких, процент преступности. 11.02.2002 11:48:48, Masha B.
Когда люди уезжают из России, это у большинства вызывает одобрение - люди вправе искать лучшей доли. Уехать из Израиля, безусловно, преступление... 11.02.2002 12:13:03, AleXXX
Masha B.
Ну, значит я в меньшинстве. Я уезжала не из Киева, который я продолжаю считать чудесным городом, а в Израиль. И для меня уехать из Израиля это см.выше. А что будут делать другие - это их личное дело. 11.02.2002 15:08:26, Masha B.
Сюда ехали не для того, что бы уезжать отсюда. Знали куда едем, были говоты к етому, зачет тогда уезжать? Просто приезжать не надо было 11.02.2002 12:37:29, Нана
O'Merry
Да не преступление, а слишком сильная боль... зачем рекомендовать такие шаги? :(( Это неконструктивно, а слышать это может быть обидно... :((( 11.02.2002 12:32:16, O'Merry
 Леший
Угу... Хотя есть и другой взгляд на вопрос - раздать всем акваланги, ибо отступать израильтянам попросту некуда. Вообще. Ибо в любой другой стране они все равно останутся эмигрантами.... Не слишком богатый выбор, ты не находишь? :/ 10.02.2002 22:53:48, Леший
Любой человек, сменивший страну, останется в другой эмигрантом... Масло, как известно, масляное... 11.02.2002 12:15:05, AleXXX
Masha B.
Это Ваше мнение ("Любой человек, сменивший страну, останется в другой эмигрантом... "), но не факт. Хотя масло масленное. Люблю софизмы! 11.02.2002 13:58:13, Masha B.
Страна не ужастная...окружают ее ужасные люди.А страну я люблю,и не буду бегать поджав хвост...Тем более что я считаю своей Родиной,как бы напыщенно это не звучало,ни в одной стране я не буду дома... 10.02.2002 22:35:42, Фая...
O'Merry
Фая, здравствуйте, очень давно не слышала вас!
Хочу спросить: как вы лично, живущая в этой стране, видите решение проблемы? Что думают о происходящем граждане Израиля в массе, ну хоят бы. те. кто вас окружает?
11.02.2002 11:40:32, O'Merry
Я постоянно с одноклассником общаюсь, живущем в ТА. С его точки зрения, выход - полное закрытие гранниц с полным же выселением всех арабов, кроме смешанных браков (если таковые найдутся) 11.02.2002 21:18:55, Ленка
O'Merry
ИМХО, малореально это... :(( А хорошо бы! :(( 12.02.2002 12:31:53, O'Merry
Это было всегда и последний конфликт здесь не при чем. На это всегда закрывали глаза. Вот и дозакрывались :(( 10.02.2002 00:45:34, Искра
Masha B.
Ну прямо закрывали глаза.. И все тут друг друга режут и убивают. Вопрос в том, какие меры наиболее эффективны. Но в этом я например не компетентна. И не уверена, что проблема может быть решена окончательно. 11.02.2002 12:05:12, Masha B.
вспомнилось, как Фая гордилась, что в Израиле можно вызвать полицию по любому мелкому поводу . На мой взгляд- вот она, вторая сторона медали.Нет у полиции времени и сил заниматься серьезными вещами .Нету. Подростки же не первый день были в парке. 11.02.2002 12:23:45, Искра
Masha B.
Я еще раз скажу, что я не эксперт, но я думаю, что можно найти и другие причины. Например, нехватку людей в полиции или через чур сильную политизированность полиции. 11.02.2002 13:55:56, Masha B.
О какой политизированности ты говоришь, когда тот, кто мог бы заниматься этими детьми занимается , например, припаркованными на чужом месте машинами ? при чем здесь политика ? А штат полиции и так раздут до нельзя. Это как надо увеличить налоги, чтоб набрать новых людей, представляешь ? 11.02.2002 20:27:29, Искра
Masha B.
Я привела несколько возможных вариантов - при этом я не настаивала на их правильности. А политизированность полиции при том же, что и политизированность армии. Если непонятно - извини. И почему ты так уверена, что штат раздут? Что вообще является для этого показателем? Почему ты думаешь, что не надо проверять парковки? Хотя этим вообще занимаются муниципальные службы - так что пример не особено удачный. 12.02.2002 11:17:16, Masha B.
Это встречается и в других странах:(( Не часто, но... О фактически немотивированной детской жестокости очень хорошо в "Заводном апельсине" написано. 10.02.2002 15:51:41, Ленка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!