Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Интересная статья про социал-дарвинизм

С.Кара-Мурза, исследование (популярно изложенное) про внедряемые в сознание принципы социал-дарвинизма, как это развивалось и как меняет мировоззрение и установки в обществе.

"Кризис культуры возникает, когда в нее внедряется крупная идея, находящаяся в непримиримом противоречии с другими устоями данной культуры — люди теряют ориентиры, путаются в представлениях о добре и зле. И вот, авторитетные деятели культуры России стали убеждать общество, что «человек человеку волк», а элита гуманитарной интеллигенции — прямо проповедовать социальный расизм. От того, что у нас наговорили, и кальвинисты остолбенеют".

PS для rodinka: вам лучше туда не заглядывать, там лажа!:))
23.09.2015 13:14:05,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эх, молодец Кара-Мурза. Просто красавчег.
Это он один из тех людей, о которых я недавно писал. Которые вопреки зомбированию и всеобщему помешательству, не смотрели вожделенно на заигрывания запада, на прилавки с пармезаном и пятиэтажный особняк, полный прислуги.
Это он, как Прометей, во время крушения СССР сохранил искру того огня, который сейчас с новой силой разгорается в наших умах и сердцах. Того огня, который можно назвать словом Россия.
23.09.2015 22:48:46, Тайный Сигнал Барабанщика
rodinka
Оооооооо, какая жирная лажа! Даже анонса достаточно для выводов. Теорий масса, а на практике ни одного человека-волка по России не встретила. Народ иногда нервный, но всегда отзывчивый.

Да, медведя встретила таки - на трассе Кызыл-Абакан. И то - медвежонка:)
23.09.2015 14:51:17, rodinka
RareCat
Содержательно:)) Вы в своем репертуаре:)) Кстати, вы очень хорошая иллюстрация к статье, как это ни прискорбно.
И при чем тут Россия, вы же в Днепропетровске, судя по регистрации?
23.09.2015 14:54:38, RareCat
rodinka
Мне все говорят, что я очень хорошая. 23.09.2015 15:04:01, rodinka
*SloNik*
Главное при этом не пить, все что наливают. 24.09.2015 09:10:25, *SloNik*
rodinka
Я непьющая иллюстрация 24.09.2015 16:22:59, rodinka
ГрандПапчик
Щас фсе врут... 23.09.2015 17:57:50, ГрандПапчик
rodinka
Ну. А автор верит, переживает ... Наивная 24.09.2015 16:21:45, rodinka
RareCat
И еще я не люблю ментальных гопников:)) 24.09.2015 16:41:51, RareCat
rodinka
А они вас? 24.09.2015 17:32:22, rodinka
RareCat
Меня ваша любовь не колышет:)) 24.09.2015 17:34:54, RareCat
RareCat
Это еще одно подтверждение верности моих догадок:)) 23.09.2015 15:08:00, RareCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!