Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Чичундра

Опять про ТВ

Несколько лет назад быда передача молодежная с участием Новодворской.Я чуть телек не разбила! Она на полном серьезе вещала о том,что детям пора уйти на девственную свободную территорию типа где-нибудь в Сибири,на Алтае, и строить своё общество,свободное от родителей и косного мнения,как колонисты в Америке, в свое время!!! Помимо того,что вполне можно было подать в суд на передачу,так ещё и возикала естественная мысль о том,почему же сама Новодворская не ушла сотоварищи строить новую жизнь,всё ведь к Москве поближе держится.
08.02.2002 10:26:13,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кстати, я вообщем-то часто сталкиваюсь с таким мнением, у нас где-то нкчто подобное есть ... для наркоманов.
Образуются общины подальше от "вредного влияния" цивилизации. Не будем упоминать о том, что машины, бензин и тому подобные вещи они не производят самостоятельно
08.02.2002 20:21:29, Шин
Она дама вспыльчивая, и выражает свои мысли, насколько я понимаю, в основном концептуально. Гротеск в ее словах также некий вид саморкеламы. К тому же время, проведенное в застенках сказывается на форме изложения своих принципов. 08.02.2002 13:46:42, осн
 Леший
Боюсь, что на стиле ее высказываний не только это сказалось. На Руси вообще свойственно пытаться переустраивать мир в основном насильственными методами. Хотя бы потому, что конечная цель весьма и весьма утопична, что не позволяет ее достигнуть эволюционным путем. 08.02.2002 13:55:27, Леший
Наши демократы - самые демократские в мире! Как и поезда... :-))) 08.02.2002 14:12:48, осн
Это все, конечно, хорошо... Я тоже некогда саркастически относилась к Валерии Новодворской:-)...
До тех пор, пока не услышала историю о начале ее диссидентской деятельности от своей преподавательницы, с которой они вместе начинали учиться в инязе.
Так вот: в 17 лет Лера пришла в ГУМ, приковала себя наручниками к поручню и начала разбрасывать в толпу листовки против советской оккупации Чехословакии. И разбрасывала их до тех пор, пока ее не арестовали...
А через неделю до однокурсников дошли слухи о том, что Новодворская объявила СУХУЮ голодовку в "одиночке"...
Были ли мы в 17 лет способны на подобные действия? Боюсь, что вопрос риторический...
Зато нынче осуждать горазды...
ЗЫ Я не хочу сказать, что я согласна с какими-то тезисами Новодворской. Я лишь попыталась продемонстрировать другую сторону медали. Справедливости ради, так сказать...
08.02.2002 12:22:31, Инанна
Новодворская - безусловно отморозок :-)
Но я ее уважаю. А детей какого возраста она призывала уходить, не знаете? :)
08.02.2002 12:55:13, Elfy
Чичундра
Подростков.Передача была по-моему До 16 и старше. 08.02.2002 14:00:45, Чичундра
Повелитель мух, типа :-) 08.02.2002 14:02:56, Elfy
Видимо, с возрастом она изменила некоторые свои методы борьбы... 08.02.2002 12:44:39, Polett
Чичундра
Пытаюсь вспомнить,что было в 83м году (мои 17 лет) такого,что могло бы меня сподвигнуть на подобное..
Опять таки,и забастовка,и листовки-это личностный выбор.А взывания к детям, с несформировавшейся психикой-преступление (ИМХО).
08.02.2002 12:42:10, Чичундра
Насчет взываний - в принципе, согласна. Если еще кто-то на них "поведется":-)... 08.02.2002 12:49:04, Инанна
Ну что вы еще хотите от женщины с неустроенной личной жизнью ? Да еще и с такой внешностью, что все шансы ее устроить еще в молодости были меньше 0? Слышала я, что она в начале 90х годов преподавала (а может и сейчас преподает) историю в РГГУ - как раз в то время, когда я там училась. Вылетела я бы из этого института в два счета, если бы она нам в качестве преподавателя попалась... 08.02.2002 11:46:44, Polett
Чичундра
А сын у неё откуда? :)))
Да я ещё и про передачу хотела сказать,можно было бы иск на них подать?
08.02.2002 12:08:12, Чичундра
У нее есть сын? Первый раз слышу об этом. Смотрела передачу, что она живет с мамой, а вот про сына... 08.02.2002 12:17:31, Polett
Чичундра
Было у неё в выступлениях, отложилось у меня в памяти..Может кто и точнее знает? 08.02.2002 12:19:26, Чичундра
Нет, она ДЕВУШКА.И часто про это говорит. 08.02.2002 12:50:28, BelKa
 Леший
Меня люди, типа Новодворской, вообще умиляют. Особенно "широтой и ориганальностью" своих идей. :))))))))) 08.02.2002 11:01:34, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!