Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Мне начинает нравится Russia Today

И знаете почему? Оно ведь не только обывателя опыляет своей пропагандой, но и тех, кто дает ему деньги. Собственное правительство. Ну, население, понятное дело, за счет чего это все происходит, особо не заморачивается.

"Вчера в издании Daily Beast вышла большая статья про телеканал Russia Today (он же RT), главное российское издание, вещающее на зарубежную аудиторию. Новость вызвала умеренный фурор в украинских СМИ, но прошла практически незамеченной в российских (только три отписались), хотя как раз россиян, то есть российских налогоплательщиков, она касается в первую очередь. Если совсем вкратце, то статья Daily Beast вот о чём: согласно материалам внутреннего расследования, проведённого в РИА Новости в 2013 году, телеканал RT, бывший Russia Today, значительно завышает свою популярность и не оправдывает тех средств, которые российское государство тратит на него из бюджета (около 14 миллиардов рублей в 2015 году, если верить самим RT)."
[ссылка-1]

Ниже статья на русском из Гардиан о новой методике пропаганды, к которой запад не был готов

[ссылка-2]
19.09.2015 18:18:46,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну, я всегда верил, что Вы не потерянный для общества человек.
Теперь бы Вам еще вместо всякой жёлтой звериной прессы что-нибудь человеческое, типа ТАСС почитать, и Вы стопроцентно пойдёте на поправку.

Только не бросайте сразу, пропаганда действует как наркотики, возможны различные расстройства. Но при решительном подходе, через пару месяцев с зависимостью можно покончить навсегда.
20.09.2015 17:08:57, Тайный Сигнал Барабанщика
— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать. (с)
20.09.2015 15:19:49, Lady Z
Guard
Любые СМИ высказывают чье то мнение, в том числе и Daily Beast и Guardian. На этих уважаемых вами СМИ пропаганды будет ничуть не меньше(а то и поболе) о чем пишут кстати сами европейцы)). Вы против высказывания различных мнений? Как не демократично, Джоинт)). А в пропаганде кого либо, как правило, громче всех обвиняют как раз те на ком шапка горит, неужели забыли известную пословицу? стареете))). 20.09.2015 13:17:56, Guard
То, что 100%-объективные публикации это большая редкость - факт. Но у канала который полностью финансируется правительством этот процент стремится к нулю. 20.09.2015 15:05:51, ====
ТВЛ
угу, только тому нулю сейчас в мире веры больше, чем нестремящимся)) потому они и истерят. Заврались. играют все по одним и тем же нотам, а люди все ж не идиоты, ищут хоть крупицы правды, и находят, как показывает рейтинг РТ)) 21.09.2015 19:28:45, ТВЛ
Guard
А кто по вашему финансирует президентские компании во всем мире?)))) Забудьте вы про объективность, это не редкость - это нонсенс. Объективность проявляется только когда это выгодно владельцам канала. Вспомните истерию АБСОЛЮТНО ВСЕХ западных СМИ о войне в Абхазии. Сколько было откровенных фейков в эфирах и на полосах многих уважаемых западных изданий... 21.09.2015 09:49:39, Guard
<Ну, население, понятное дело, за счет чего это все происходит, особо не заморачивается.>

Тут вы не совсем правы. Заморачивается, но небольшая часть, к сожалению.
[ссылка-1]
19.09.2015 23:12:34, r.
да это прикол тот еще! они свою популярность считают потенциальной аудиторией кабельных пакетов, куда они входят. то есть если в твой пакет входит RT (а он входит бесплатны довеском почти во все пакеты которые люди берут ради CNN, BBC, HBO, Cinemax и т.д.) то ты уже считаешься аудиторией. ))) В принципе с ними после 2-3 лет работы все было ясно но меня только удивило что с такой системой госфинансирования они все равно не смогли купить преданность своих журналистов, которые стали открыто В ЭФИРЕ уходить. это надо ж было так достать. хотя в принципе я могу понять почем они туда изначально шли - где ты еще получишь время в эфире едва окончив университет? 19.09.2015 21:46:28, =====
Guard
Вы хотя бы примерно представляете как ведется подсчет аудитории или главное 5 копеек вставить? 20.09.2015 13:13:01, Guard
да, и да. 20.09.2015 15:03:50, ===
RareCat
Мне симпатична ваша наивность:)) 20.09.2015 17:10:52, RareCat
<удивило что с такой системой госфинансирования они все равно не смогли купить преданность своих журналистов>

:)))
думаете, это какая-то особая кристально-прозрачная система, несвойственная российским реалиям, строгая отчетность за каждый вложенный фунт/доллар/евро?
по-моему, там далеко не идиоты, чтоб не понимать [ссылка-1]

если что и удивляет, так это ни на чем не основывающаяся уверенность, что можно будет избежать запрета на профессию.
хотя, как знать, возможно, уверенности такой нет, но это еще одна причина торопиться осваивать бюджеты.
19.09.2015 22:14:35, r.
ну запрета то не будет, но после РТ конечно никакое серьезное издательство тебя уже не возьмет 19.09.2015 22:50:08, ===
Киселеву, положим, за 60. Теоретически, пенсионер рантье - неплохая перспектива, хотя, журналистика абстрактно не та сфера, где пенсия по возрасту ограничивает трудоспособность - Познер на 20 лет старше и работает.
Но Симоньян-то всего 35
и куда с таким бэкграундом?
19.09.2015 23:07:52, r.
RareCat
Нет, конечно, куда этой Симонян до вас, к примеру:))) У вас-то бэкграунд не в пример, верно?:) 20.09.2015 17:12:35, RareCat
ТВЛ
ты как обычно опоздал, уже есть ответ РТ и совет освежить в памяти арифметику)) 19.09.2015 21:17:41, ТВЛ
Противодействовать пропаганде можно только правдой, а с этим у вас туго)) 19.09.2015 20:24:00, Дарёна(в сист.darena33)
ст. Похабыч®
бла-бла-бла 19.09.2015 18:48:49, ст. Похабыч®

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!