Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
OleLukoe

О частностях

На выходе одной из станций московского метро можно видеть талантливо играющего на дешёвой скрипке симпатичного бойкого 12 летнего мальчугана. В те дни когда его не зовут в театр он выходит в переход играет, тренируется и кормит семью.

Предыстория.
Один известный московский архитектор (коренной значит москвич) умер лет несколько назад. Поскольку человек он был известный и деятельный, к тому же архитектор, то и квартира в центре Москвы была очень неплоха даже несмотря на сильное уплотнение в 18 году и расселение Шариковых по нескольким комнатам.
Остались его дочь инвалид с детства и её сын, мальчишка одарённый, и, к сожалению так же, не блещущий здоровьем. И всё бы ничего, жили тихо на жизнь хватало, заначки архитектора спасали время от времени.
Но всё хорошее, как известно, долго такое счастье продолжаться не может.
Местному агентству по недвижимости стукнула идея расселить комуналку. Поскольку операция дорогая и хлопотная нашли инвестора (он же и будущий жилец) "северный рыбный король".
Начали разумеется с Шариковых, быстро нашли им квартиры "за Можаем", благо они люди не местные и соответственно были рады такому раскладу.
Только наша героиня стала предъявлять какие-то "дурацкие требования"
И в центре хочу и чисто чтоб, да с балконом как было.
Вот это в планы риэлтеров видно не входило и тут началось :(
Описывать долго да и больно, было всё и ночные ремонты и глумление Шариковых над матерью и ребёнком (им же квартиры не давали пока не договорятся с последними выезжающими), взламывание дверей, угрозы...
Бились два года. В конце-концов подобрали таки стены, квартирой назвать нельзя, т.к. там нормальное только стены, пообещали всё отремонтировать , принести унести и облизать, только выпишись туда...
Договорились - сделано. О, как наивны наши люди!!!

Выселение прошло быстро... Явились братки в чёрных куртках, быстренько вышибли дверь. Вещички скинули в мешки, - одежда, крупа, остатки еды, фарфор всё в кучу и в окно. Для пущего удовольствия походили по картинам, погромили мебель. ...Заначки и коллекции, правда, отдать забыли.
Мать выволокли за волосы на глазах у ребёнка, мальчика избили при попытке бежать в милицию.
Впрочем менты приехали быстро, постояли записали, дело открыли - дело закрыли Следак быстренько уволился.
<Да, сложно в нашей славной стране, без денег и связей бороться с рыбными королями.>
Сам "король" не глупый человек, занимается благотворительностью, своими руками гадостей не делал, только извинялся и обещал, обещал, обещал...

Сухой остаток такой:
С бандитами и тухлоголовой рыбой разберутся соответствующие органы.
На лекарства и новый инструмент взамен раздавленного (С. играет на флейте, фортепиано, и скрипке) денег можно найти, купить. Восстановить документы, отремонтировать полы, трубы, и т.д. Но кто купит новую веру в справедливость, спокойствие. Кто отремонтирует надежду на нормальную жизнь. Понятно, это вопрос риторический сейчас меня волнует другой вопрос. -
Можно ли заниматься глобальной благотворительностью и гадить у себя под руками, жертвовать на высокое искуство и топтать жизнь "маленького" человека...

PS К стати, кто может подсказать где купить не дорого Б/У, но приличную скрипку 3/4. Раскладной пюпитр.
У кого есть возможность приобрести по оптовым ценам строительные материалы и
импортные лекарства. Нужны:
1. Неовир (Креатинолфосфат)
2. Неотон
3. Общеукрепляющие детские витамины



07.01.2001 20:31:38,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Есть такой сайт - www.fb.ru. На нем регулярно обновляется база данных по оптовым продажам мед. препаратов, с указанием цен и контактных телефонов дистрибьютеров. Очень большая вероятность, что где либо Вам пойдут навстречу, да и многие просто предоставляют возможность покупки препаратов по своим ценам. Там требуется регистрация, но она бесплатная. Если возникнут проблемы - напишите мне на мыло, я вышлю вам "кусочек" этой базы по конкретным препаратам. 12.01.2001 12:27:56, Foxuk
OleLukoe
Вся проблема в том, что для приобретения там препаратов очень часто требуется лицензия и потом когда покупаешь коробку можно быстро договориться, а когда пару тюбиков очень даже назвонишься.
Можно, конечно всё бросить, обзвонить с десяток фирм, где нибудь да и войдут в положение, я так делаю в безвыходных ситуациях (когда препараты дорогие) но это время и время, для меня те же деньги и судьбы, в этот раз подумал может кто из такой конторы сюда ходит и сможет помочь?
Тем не менее спасибо за идею, сайт посмотрел и даже объяву разместил, быть может кто откликнется.
12.01.2001 17:30:55, OleLukoe
Вот, где я покупала:
фирма "Евросервис", тел. 127 76 00 или 127 49 36, у них даже есть свой аптечный киоск в их же здании, где они торгуют без наценки.
16.01.2001 10:22:02, Foxuk
Я посоветовала потому, что сама таким образом нашла онкологическое лекарство для свекрови подешевле, так как они очень дорогоие. 16.01.2001 10:19:12, Foxuk
OleLukoe
Спасибо, уже откликнулись люди, лекарства будут.
Возникла ещё одна задача, - нужны лыжи на рост 145 см. В шклоле начались уроки физкультуры на лыжах, а купить они не в состоянии. Если есть у кого валяются на балконе сообщите, плз.
16.01.2001 14:00:36, OleLukoe
Это лучше в "Подростки" написать - там наверняка у кого-нибудь да есть 16.01.2001 16:38:35, Foxuk
OleLukoe
Вопрос к нашим израильским участникам в тему.
Забыл сказать, что папаша мальчика (не бедный человек)узнав, что будет ребёнок сказал примерно следующее "я не планировал, нас же никто никуда с ребёнком не пустит" после чего развёлся и уехал в Израиль с концами. А существует ли возможность его найти? И что для этого надо, все его данные , разумеется есть.
11.01.2001 13:05:48, OleLukoe
напишите когда уехал,с какой город,и какие его данные...
Я пропушу через наши поисковые системы...
(только в понедельник пишите, ладно...)
11.01.2001 14:04:05, Фая
OleLukoe
Спасибо, напишу, только город определить сложно, мог он приехать в Тельавив а потом податься куда угодно. 11.01.2001 22:53:50, OleLukoe
OleLukoe
2 Фая ДОПОЛНЕНИЕ
Фая, оказывается можно будет уточнить где он проживал в 1999г с адресом и телефоном. Надеюсь это сильно облегчит поиск. Получу данные к концу недели и сразу же вышлю.
После чего возникает следующий вопрос6 А существуют ли какие морально этические установки к которым можно аппелировать обращаясь к израильтянину, чтобы он не забывал собственного сына?
15.01.2001 09:45:08, OleLukoe
Masha B.
Что значит не забывал? Платил алименты? "морально этические установки" - это наверно зависит от человека, а не от его гражданства...
Очень жаль, что на стадии его отъезда не была получена компенсация. Жена могла не давать развод и не давать выезд заграницу. Насколько я знаю до сих пор нет договора между Россией и Израилем на этот случай, поэтому остаются только "морально этические установки", а к сожалению они у всех разные :(.
17.01.2001 16:26:38, Masha B.
OleLukoe
Развод случился несколько раньше чем отъезд и тогда он платил алименты.
А с выездом получилось иначе, ему не давали разрешения на выезд т.к. продав квартиру он предложил "откупные" в штуку, но это же на всю жизнь тогда он уехал втихаря - по гостевой визе.
Морально этические установки зависят от человека, это понятно, но многие поступки человек совершает не только под руководством своёй совести, а ещё под воздействием мнения и отношения общества в котором он живёт. Если в Москве, допустим, на работе огласили бы что он бросил ребёнка и на это, скорее всего, всем будет наплевать, то может быть в Израиле и не очень.

17.01.2001 16:41:30, OleLukoe
Masha B.
Отступные в 1000 - это конечно просто наглость. Кстати у девочек в Израиле тоже есть проблемы с мужьями которые возвращаются в Россию - я знаю 2-ух таких. Огласить на работе... не знаю, здесь если ты не можешь подать в суд и что-то доказать, то лучше не ходить и не говорить. Я не думаю, чтобы это было хорошо воспринято. Даже не знаю, что сказать. Если, что придет в голову я напишу, но к сожалению ситуация достаточно безнадежная. 18.01.2001 09:13:54, Masha B.
Со строительными материалами по оптовым ценам могу помочь. Телефон отправил на мейл. 09.01.2001 10:18:55, Олег
OleLukoe
Спасибо, передам им телефон и по мылу сообщу кто и примерно когда будет звонить. 09.01.2001 11:20:21, OleLukoe
По первому пункту: может стоит раскрыть в прессе настоящее имя рыбного короля? Я думаю, газеты могут неплохо просмаковать эту историю, а семья, возможно, найдет спонсоров.
По второму пункту: могу отдать пианино, если кто-нибудь возьмется его увезти. Не новое, но в отличном состоянии, только настроить.
Если смогу чем-то помочь пишите на bear@atom.ru. Вика.
09.01.2001 01:46:35, Агнешка
OleLukoe
СМИ как оружие не всегда действует так как надо, может и навредить. у журналюг, извините свои задачи. К сожалению наша тема для оних очень хлебная, но о последствиях, особенно дальних они не заботятся, да и шум хорошо поднимать когда произведена достаточная предварительная подготовка. в общем, в такой ситуации это крайний случай, но если миром (судом) не удастся задействуем и СМИ.
Пианино это было бы здорово, мальчик совершенно владеет инструментом, приезжал развлечь детишек в приют на Новый Год, и если это терпит, поскольку его пока некуда поставить, доставить денег найдём. Подробности чуть позже письмом.
09.01.2001 11:30:35, OleLukoe
Баба Лена
А,Вы что не знаете,что благотворительность для таких-метод понижения налогов и добывания обходных путей.
Скрипку можно через"Из рук в руки" и по муз. школам глянуть,обычно там продают по обьявкам. У нас 3/4 стоит около 100 долларов. Новый не покупать,инструмен должен быть обыгран.
07.01.2001 22:35:16, Баба Лена
OleLukoe
Знать то знаю, только его благотворительность как раз не подпадает под освобождение от налогов, а насчёт связей Вы вероятно правы, но завести их можно и без поддержки высокого искуства вполне пойдёт пьянка в бане.
Тут такой именно случай, когда, похоже, человек в очень высоких материях завяз, под ноги не смотрит...
Спасибо за подсказку где брать скрипку, будем искать.
08.01.2001 15:35:26, OleLukoe
дУМАЮ ,что до высоких материй ему дела столько же,сколько и до мальчика. Просто в бане-это для дураков и братков,кто его там в бане то увидит?
А,тут такая сцена! Модно это теперь-благотворительность.
08.01.2001 18:37:57, Баба Лена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!