Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Крым

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Более 3,4 млн туристов посетили Республику Крым с начала текущего года, это на 37% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"По оперативным данным, с начала года на полуострове отдохнули более 3,4 млн человек", - сказал Аксенов, выступая на заседании парламента Крыма в Симферополе в среду.

По его словам, летом 2014 года в Крыму работали 540 санаторно-курортных и гостиничных учреждений. "В этом году - уже 770, то есть на треть больше. Загрузка этих учреждений превысила 70-80%. Для сравнения: в прошлом году они были загружены, в среднем, наполовину", - сказал Аксенов.

По данным главы республики, наибольшей популярностью у туристов пользовались санатории узкого профиля, предлагающие лечение определенных видов заболеваний. Загрузка таких здравниц достигала 100%.

Аксенов сообщил также, что общий экономический эффект для Крыма от работы туристической отрасли превысил 74 млрд руб.
16.09.2015 11:24:36,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слышали крымскую новость? Только кофе горячий подальше :)

«Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах - по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается в более, чем 2 миллиона гривен», — сказал Холодницкий.
Напомним, назначенная оккупационными властями Крыма генеральным директором НПАО «Массандра» Янина Павленко во время посещения предприятия президентом России Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони самолично откупорила для них одну из бутылок уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании сам основатель «Массандры» граф Михаил Воронцов. В энотеке «Массандры» на момент аннексии Крыма хранилось 5 бутылок Хереса-де-ла-Фронтера, еще две бутылки были проданы на аукционе Сотбис в 1990-м и 2001 годах.
Стоимость бутылки такого вина, по различным оценкам, сегодня составляет от 100 до 150 тысяч долларов.

[ссылка-1]
16.09.2015 23:27:17, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
тьфу ты, не въехала сначала... всё забываю, что в параллельной реальности существует правительство и прокуратура АР Крым. Интересно, а где они находятся? Ну в смысле - где их офис?:) В Киеве кабинетик отвели в конце коридора или палатку разбили где-нибудь у границы в кустах на Перекопе? 16.09.2015 23:32:11, pesnya
Главное, что в изгнании :)))
Но как работает! А преступников взяли тёпленьких на месте преступления :)

картинка
16.09.2015 23:35:37, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
-- Джентльмены,-- начал молодой торжественно,-- я открою вам эту тайну; я чувствую, что могу довериться вам... По рождению -- я герцог!
Джим вытаращил глаза, да и я тоже. Но лысый возразил:
-- Полно, какие враки!
-- Однако это сущая правда. Мой дед, старший сын герцога Бриджуотерского, бежал в Америку в конце прошлого столетия, чтобы подышать чистым воздухом свободы; здесь он женился, потом вскоре умер, оставив сына. Около того же времени умер его собственный отец в Англии; второй сын герцога завладел титулом и поместьями, а малолетний настоящий герцог по закону остался в неведении. Я -- прямой наследник этого ребенка,-- я, по праву рождения, герцог Бриджуотер! И вот я здесь, покинутый, брошенный, оторванный от своих поместий, гонимый людьми, презираемый холодным светом, оборванный, усталый, с истерзанным сердцем, униженный до того, что попал в общество бродяг на каком-то плоту!..
Джим очень жалел его, и я тоже. Мы старались как-нибудь утешить бедняжку; но он отвечал, что это бесполезно -- ничто уже не утешит его в мире! А вот если бы мы согласились признать его титул, то это было бы ему приятнее всего.
16.09.2015 23:43:08, pesnya
Елена Д.
ну и хорошо, я не сомневалась, что постепенно все наладится.. "подтянут" сервис - и вообще отбоя от туристов не будет :) 16.09.2015 12:01:59, Елена Д.
Транспортная доступность еще много значит. Вчера как раз смотрела цены на билеты в Крым на НГ))). 16.09.2015 12:04:16, Линдааa
По осени чиновники отчитались за 3,4 млн туристов. Не верю!!! По факту из них туристов не более 2,5 млн человек. И то, большое спасибо российскому правительству, которое запретило военным и сотрудникам правоохранительных органов отдыхать за рубежом. А если бы не эти меры? Сколько приехало? Думаю не боле 1,8-2 млн человек.

Безусловно, туристический поток вырос, но я до сих пор не увидел серьезного и несерьезного анализа тех, кто приезжал, сколько потратил, сколько и как отдыхал. В своих рассуждениях я могу опереться только на собственные наблюдения. Я не могу сказать, что сезон был провальный, но и не могу сказать, что он удался. Он просто такой получился....
Александр Горный
16.09.2015 11:55:49, ----------------------------
ТВЛ
угу, эхо знает все! А сезон у них получился - из первыз рук знаю)) и сейчас народу там лом, посмотрите камеры)) 16.09.2015 19:32:30, ТВЛ
Мой ребенок был в лагере и в отрядах было по 40 человек - для лагеря сезон провальным не назовешь. )) 16.09.2015 17:10:42, Elina
количество детей в отряде это показатель посещаемоти Крыма?:) 16.09.2015 18:40:13, ---------------------------
Это показатель того, что родители детей в Крым отдыхать отправляют. 16.09.2015 19:12:42, Elina
Marisha
Им можно отдыхать за рубежом, только в определенных странах, в списке 5 стран, Таиланд и Турция там есть. 16.09.2015 14:55:35, Marisha
Я не знаю кто из моих знакомых в этом году не посетил Крым. Такое ощущение, что все (только мы с мужем так и не удосужились). И никто из них не сотрудник правоохранительных органов и не военный. 16.09.2015 14:47:58, гундина
ссылка 16.09.2015 18:46:57, ----------------------------
У вас задание сегодня такое? Иначе мне непонятно к чему здесь, под моим сообщением, эта ваша в сто двадцать пятый раз ссылка.
Вы вроде тоже сотрудником российских структур уж никак являться не можете, но волнуетесь за их отдых как-то чересчур навязчиво.
16.09.2015 18:57:23, гундина
с 21 апреля 2014 п. под запрет выеда а границу попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. Это более 5 млн. чел. Я думаю, что не все кто был в Крыму являются вашим знакомыми:
)
16.09.2015 18:45:41, ----------------------------
А мужики то и не знают. Пока я отдыхала в Крыму, мои знакомые из внутренних войск, отдыхали на Кипре, в Тае, и в Турции. 16.09.2015 19:48:24, Оля-Йоля
ТВЛ
Я не сотредник точно, в Крыму бвла, полконфы Посиделки - тоже, сходите там поспрошайте, не читайте вы эхины блоги и околоэхины,они вам врут, а вы верите)) 16.09.2015 19:34:17, ТВЛ
Я написала про своих многочисленных знакомых, никто из которых сотрудником не является. Ни один. Так яснее? 16.09.2015 18:55:32, гундина
А мы всей семьей ждем моста, потому что путешествуем всегда на машине. И таких как мы, думаю, много. (не военные, не полицейские) Поэтому считаю, что существенное увеличение кол-ва туристов произойдет как только мост доделают :) 16.09.2015 16:25:08, Natalyt75
Зюйд-Вест
помню, еще до Крыма конфянка здесь жаловалась, что мужу-сотруднику МВД не рекомендовано выезжать на отдых за границу. так что большие сомнения, что "эти меры" предприняты исключительно в связи с Крымом.
и почему блогер на Эхе - это истина в последней инстанции?
16.09.2015 12:18:19, Зюйд-Вест
не рекомендовано и запрет -большая разницааца
Напомним, что осенью 2014 года МИД России рекомендовал сотрудникам правоохранительных органов воздержаться от поездок в более чем 100 стран. В начале 2015 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев установил особый порядок, в соответствии с которым выезд полицейских за границу может быть осуществлен только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД, заместителя министра или самого министра.
16.09.2015 13:11:05, ----------------------------
"Думаю не боле 1,8-2 млн человек." )))

Муху с некоторых пор не читаю от слова совсем.
16.09.2015 12:02:27, Линдааa
Крым. Первые итоги сезона 2015
Александр Горный

92% россиян, которые отдохнули в Крыму в этом году, планируют приехать сюда еще раз. Именно такие данные социологического исследования, проведенного в городах Крыма, озвучила председатель комиссии общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. Странно, что именно она озвучила эти цифры, но бог с этим.

На сколько верны эти данные? Думаю верить можно, но одна важная деталь. Не уточняется когда туристы готовы приехать еще раз, а это очень важно – на следующий год или через 5 лет.
Безусловно, Крым интересен как курорт, здесь за один раз не увидеть все интересное при всем желании. Но кроме Крыма много других интересных курортов как в России, так и за рубежом.
Что привлекает туристов в Крым? Море? Воздух? Природа? Сервис или его отсутствие? Разумные цены?
Сразу хочу сказать, что я категорически против желания некоторых товарищей от туристической отрасли, зачесать Крым под «европейские стандарты и сервис». Зачем? На мой взгляд это крайне опасное желание, которое просто может отпугнуть многих туристов. Любое повышение стандартов и сервиса это затраты, которые упадут на потребителя. Готов ли массовый российский турист платить лишние деньги за сервис? Уверен, что нет. Все хотят «европейский сервис», но на халяву, а когда встанет вопрос цены, то многие пожелают и отдых попроще, и сервиса поменьше и все за 100руб. в сутки))).
В Крыму много хороших гостиниц, которые готовы предоставить вполне приличный сервис, но вот ценник кусается. Сутки пребывания в такой гостинице ( гостиничном комплексе) с сервисом, бассейном, шведским столом и всеми удобствами от 3 000-6 000 руб. в сутки и выше на одного человека.
Крайне глупо сравнивать Крым с другими курортами по уровню сервиса и ценам. Многие едут в Крым не только за сервисом, а за природой, за возможностью отдохнуть в своей языковой среде, посмотреть замечательные культурные и исторические памятники, в «совковые» санатории за лечением или экстримом в палатке.
Но вот что отмечают практически все мои собеседники, с кем я обсуждал проблемы курорта, так это нехватка пространства. Пляжи все заставлены шезлонгами, водяными горками, катамаранами. А вечером просто негде погулять, очень маленькие парковые зоны, а во многих местах их просто нет. Сплошные заборы и узкие набережные, на которых жарят шашлыки и орет музыка.
Вот именно проблема пространства одна из самых серьезных для Крыма. Шалманы заполонили все и бороться с ними местные власти не хотят.
Я вспоминаю многие европейские курорты, где бывал довольно часто. Там есть где погулять и отдохнуть. Отдых это не только комфортный номер и много экскурсий. Это пространство, в котором можно просто расслабиться, погулять, посозерцать, послушать морской прибой. А его, пространства, просто нет!!!! Все застроили и довольно некрасиво.
Пока не будет решена эта проблема, пока не будут расчищены набережные, пока не будут снесены шалманы, которые сейчас пытаются легализовать всеми нечестными способами, нам не дождаться массового российского туриста.
По осени чиновники отчитались за 3,4 млн туристов. Не верю!!! По факту из них туристов не более 2,5 млн человек. И то, большое спасибо российскому правительству, которое запретило военным и сотрудникам правоохранительных органов отдыхать за рубежом. А если бы не эти меры? Сколько приехало? Думаю не боле 1,8-2 млн человек.
Безусловно, туристический поток вырос, но я до сих пор не увидел серьезного и несерьезного анализа тех, кто приезжал, сколько потратил, сколько и как отдыхал. В своих рассуждениях я могу опереться только на собственные наблюдения. Я не могу сказать, что сезон был провальный, но и не могу сказать, что он удался. Он просто такой получился.
Очень важно отметить хорошую работу аэропорта и переправы. Это очень важно. Именно к ним были самые серьезные претензии в том году.
Есть некоторые положительные изменения и в Министерстве туризма Крыма. Новый министр Сергей Стрельбицкий смог выполнить очень важную задачу – послать положительные импульсы туристической индустрии Крыма и ее партнерам. Но при всем этом я пока не вижу серьезной системной работы. Но есть небольшая положительная динамика.
Что нас ждет в следующем году в Крыму? Уверен, что никто не ответит на этот вопрос. Мои ожидания пока пессимистичные. Боюсь, что экономическая ситуация в стране заставит россиян подтянуть пояса. То оживление, которое мы видели в этом году, может повториться только в случае оживления нашей экономики....
16.09.2015 13:14:58, -----------------------------
фа
"большое спасибо российскому правительству, которое запретило военным и сотрудникам правоохранительных органов отдыхать за рубежом" - запрет этот не сейчас появился. Просто раньше Крым был заграницей и туда нельзя было ездить, а сейчас можно. 16.09.2015 17:08:12, фа
Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. количество не вывыездных 5 млн. В черный список включили 150 стран. Запрет появился в апреле 2014 г. 16.09.2015 18:38:20, ----------------------------
фа
"Как стало известно LifeNews..." - достоверный источник?

Есть у меня еще студенческие друзья, которые не могли выезжать за границу, даже на Украину, до всех событий. И некоторые из тех, кто в "ящиках" работает, тоже. Кое-кто, пользуясь тем, что не нужен был загранпаспорт, в Крым рисковал и ехал, но они скрывали это.
16.09.2015 18:45:36, фа
C Суторминой согласна. Лично я собираюсь ездить туда кажый год.По поводу всего написаного этим человеком не могу ничего сказать-я собираюсь туда ездить зимой,прошлой зимой было и где погулять и с природой все было хорошо.Мусор только был на этой самой природе-остался подозреваю с летнего сезона.По поводу пляжей-хотелось бы их видеть конечно сплошными,то есть сплошную полосу пляжа вдоль населенного пункта,без заборов. 16.09.2015 13:51:49, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!