Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Зинаида рассказала "где деньги"

[ссылка-1]

а Госдума погосдумала и отклонила постановление о моратории на рост тарифов ЖКХ.
16.09.2015 10:44:51,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Суммы большие... но меня приводят в полное недоумение не абсолютные величины, а относительные.

Ежегодная поддержка Абхазии, Осетии и Приднестровью 500 млн$. Большая сумма? Вроде бы большая. Сколько, интересно, в этих республиках людей? Много, наверное.

В Крым до 2020 года собираются вложить почти 11 млрд.$ Большая сумма? Большая. Население Крыма 2 млн. человек.

А если сравнить эти суммы с 50-ю млрд $, которые Россия должна заплатить Невзлину и Ко (бывшим акционерам Юкоса), то они покажутся просто мизерными.
На 50 млрд$ мы можем содержать Абхазию, Осетию и Приднестровье с их многочисленным населением аж .... 100 лет !!!

На 50 млрд$ мы можем до 2020 года содержать четыре Крыма, в каждом из которых по 2 миллиона людей!!! (или один Крым, в котором 8 млн людей))

С одной стороны весов - 50 млрд$ прямо сейчас кучке людей, которые "из грязи в князи" при скупке краденого.
А с другой стороны весов - 8 млн людей до 2020 года....

Театр всемирного абсурда....

Да, еще более 2 млрд.$ ЕСПЧ присудил этим же акционерам за "моральный ущерб". Столько же, сколько Россия потратила в 2015 году на 2 млн крымчан...

Точно, мир сошел с ума...
16.09.2015 17:37:40, NNN117
акционерам ЮКОСа вряд ли будем платить, ближайшее время точно, а квази-птенцы купать просят ежедневно.

с ЮКОСом я, вообще, не стала бы проводить параллели.
скажите, что изменилось в лучшую сторону для обывателя от того, что одни отжали бизнес у других?
под руководством эффективного менеджера Сечина Роснефть уверено вышла в минус. вон даже выплаты дивидендов по итогам 2015 под вопросом.
это надо так уметь вести дела, даже на ФНБ разинули рты, при том, что ФНБ должен ими пополняться, его наоборот разоряют.
Ходорковский при все моей нелюбви к нему, талантливый предприниматель.
В президенты он, конечно, не годится, но в ЮКОСе он был на своем месте.
Кстати, вы что-нибудь слышали о его просветительской деятельности в нулевые? О федерации интернет образования? Чувак хотел меценатствовать на этом поприще и неплохо стартовал. Это как раз был тот случай, когда проявляется ответственность бизнеса, руководитель которого связывает свое будущее со своей страной и вкладывается в развитие образования и науки.

СССР тратил огромные средства на страны-сателлиты. И каков результат?
где СЭВ, где Варшавский Договор, где Куба, где прощенные ей 29 млрд долл?
а ещё списанные долги
Ираку
Вьетнаму
Ливии
Алжиру
КНДР
Киргизии
Афганистану
и еще целому ряду африканских стран

так где теперь СССР? не надорваться бы снова

а касательно Крыма Оля-Йоля хорошо пишет, вот уж у кого никаких иллюзий насчет нахождения на содержании России жителей крымского п-ва
17.09.2015 08:38:34, r.
По поводу Юкоса: в глазах обывателя залоговые аукционы 90-х никогда не станут законным способом приобретения собственности. И Ходорковский останется в глазах обывателя вором навсегда, как бы он ни меценатствовал.
Именно поэтому требование выплаты от России 50 млрд $ выглядит в глазах обывателя полным беспределом со стороны Запада.

По поводу "птенцов": Россия много кого кормила и кормит. Слава богу освободились от нахлебников в виде прибалтийских стран и прочих "братушек" типа Болгарии. Их теперь Германия на себе тащит. И, кстати, зачем-то она это делает, для чего-то ей это нужно, по доброте немецкой души, быть может?))

Ираку, насколько я помню, Россию практически заставили простить долги после того как США распяли эту страну.

Приднестровье, Абхазия, Осетия, Крым - кто ж виноват, что СССР распался мгновенно по каким-то абсолютно нелепым и не соответствующим историческим реалиям границам? Вот границы новых государств на развалинах Союза и "утрясаются", где мирным путем и поддержкой, где кровью.
17.09.2015 12:51:57, NNN117
дело в том, что это 50 млрд возьмут с нас с вами, а не с Сечина.
сумма войдет в потребительскую цену товаров и услуг через рост тарифов естественных монополий.
кем Путин с Сечиным останутся в глазах обывателя?
понимаете, если уж вы применяете конкретную линейку законности, то применяйте её ко всем.
17.09.2015 14:21:06, r.
Елена Д.
с чего Вы решили, что кто-то что-то собирается им платить вообще? 17.09.2015 14:25:24, Елена Д.
а как не платить? не понимаю вас.
сами ввязались в процесс, наняли юристов, проиграли дело и в отказ?
Речь о реноме государства в мировом масштабе, а не о безбилетном ПТУшнике в автобусе.
17.09.2015 15:34:36, r.
Странно слышать от Вас такое. Речь же про Россию.Против нее ж весь мир и прочее? . 18.09.2015 10:06:28, Линдааa
нет, нет так.
возмущение вызывает внешнеполитический курс правящей верхушки, который, как раз, не в интересах самой России, вредит ей так, что никакие "внешние враги" не смогли бы навредить.
18.09.2015 10:33:51, r.
на твой взгляд - не в интересах, а на взгляд 86% - в интересах)) 21.09.2015 22:22:11, и что?))
Елена Д.
кого сейчас волнует чье либо реноме? вон Франция просто отказалась выполнять контракт и ниче, не переживает о своем реноме.. 18.09.2015 09:33:39, Елена Д.
Франция понесет расходы (вроде бы 10 млрд евро) в связи с неисполнением контракта.
негодный пример, подумайте ещё.
18.09.2015 09:45:13, r.
испр.
куШать просят))
17.09.2015 08:39:43, r.
у вас всегда есть выбор.Можете присоединиться к албанским беженцам и получать в Германии пособие.Там абсурда точно не будет.И счет Меркель выставляйте периодически. 16.09.2015 23:27:57, Schraibikus
Зюйд-Вест
Стратфор же и дает ответ, зачем эти траты:

"Если уж на то пошло, это действует как сдерживающий фактор — именно в этом и заключается истинное значение помощи малым «государствам».
Возможно, стратегия России является довольно затратной, но с точки зрения геополитики она довольно разумна. Россия слабеет на внутреннем поле боя, но при этом у своих бывших советских границ она противостоит серьезной и растущей угрозе со стороны США. И поскольку Россия продолжает игру, она еще может создать у себя по соседству и укрепить сколько угодно территорий — на которых можно пристроиться и на которые можно опереться, чтобы оказывать давление на Запад и сохранять оставшееся у нее влияние, готовясь к гораздо более трудным временам. Поэтому те расходы, которые Москва оплачивает ради своих подопечных мини-государств, даже с учетом шаткого положения рубля, возможно, с точки зрения России, вполне оправданы."
16.09.2015 12:29:14, Зюйд-Вест
у нас тариф снижается на тепло и воду.Платеж будет меньше на 400р.Кстати,получила налог за землю,505руб.Кто говорил о куче тысяч? 16.09.2015 12:11:38, Schraibikus
Я говорила о куче тысяч) Конкретно 42 тыщщи. У соседей по 20 тыщщ. за 12 соток.
А у вас тариф на тепло и воду снижается - это где?
16.09.2015 16:51:34, NNN117
в Питере 16.09.2015 17:14:21, Schraibikus
Спасибо. Я теперь знаю, куда мне ехать после того, как продам всю свою недвижимость из-за неподъемных налогов. Сады и огороды я буду разводить в Чеховском районе МО, а квартиру куплю в Питере)) 16.09.2015 17:42:05, NNN117
зачем разбрасываться,у нас земля дешевле. 16.09.2015 23:24:30, Schraibikus
На квази-государства тратить приходится, чтобы не тратить на выплаты жертвам терактов в Москве и не восстанавливать районы Ростовской области, пострадавшие от обстрела.
Неужели вы все-таки за войну?

все ведь уже проходили, или память такая короткая?
16.09.2015 10:56:19, Дважды два
pamqt' korotkaq - jeto tochno. 70 let vsego proshlo, a Evropa vse: zabyla 17.09.2015 08:55:03, net translita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!