Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Взлет крымской науки

В Симферопале на церемонии закрытия IV Межрегионального радиофестиваля «Голос Кавказа» главу Чечни Рамзана Кадырова наградили золотой медалью «Почётный академик Академии наук Республики Крым».

картинка
13.09.2015 12:40:27,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

кто б говорил...СимферопОль.Откуда вещаете? 13.09.2015 21:22:07, Schraibikus
и Милонов получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
вот за такие инициативы, наверное, [ссылка-1]

какое же безумное время настало
13.09.2015 18:22:19, r.
ГрандПапчик
члену-членово, Кадырову-кадырово... 13.09.2015 12:46:10, ГрандПапчик
А как деньги кончатся для Кадырова, что дальше? 13.09.2015 13:10:13, Член по нечетным
вы вряд ли услышите ответ на свой вопрос здесь.
тут предпочитают оплакивать Европу, судьба своей страны менее интересна, наверное.

потрясающая статья, кстати, на этом же ресурсе

прочтите до конца, там и число гос. наград других наших "видных деятелей" в сравнении с дадагим Леонидом Ильичом ))))

[ссылка-1]
13.09.2015 18:29:45, r.
Медитируйте и дальше на эту тему. Не вздумайте даже пытаться понять кем является Кадыров в мусульманском мире. 13.09.2015 14:24:39, Дарёна(в сист.darena33)
А расскажите мне, кем является Кадыров в мусульманском мире? Лучше в личку, чтобы не устраивать здесь бесполезных дискуссий. Я про него совсем, совсем мало знаю :) Только поняла, что открытие для его матери во время их визита в СА доступа в Священную Каабу - исключительный знак внимания. 13.09.2015 18:47:47, Lady Z
Зюйд-Вест
В 2012 году Рамзан Кадыров был назван хранителем священных реликвий исламского мира. Без его согласия вещи, принадлежавшие пророку, никуда не могут вывозиться за пределы мест их постоянного хранения.
Выбрали Кадырова Вечным Хранителем прямые потомки Пророка по мужской линии, которые живут в ОАЭ.
13.09.2015 21:16:19, Зюйд-Вест
а что - у Пророка были сыновья, дожившие до собственной свадьбы? Какая нафик прямая мужская линия? 14.09.2015 12:58:41, AleXXX
Зюйд-Вест
ну внуки-то были мужского пола) может, это потомки Хасана или Хусейна, сыновей Фатимы.
я не настолько глубоко в теме по поводу корней семьи Шейха Джамалуллайл. в статье с сайта про ислам видела именно такую фразу
14.09.2015 14:48:23, Зюйд-Вест
Ну ладно, не мужская :) Все равно прямая :) Мы же себя глубокими знатоками ислама и не позиционируем, имеем право на неточности :) 14.09.2015 13:51:56, Lady Z
rodinka
Это касалось только двух реликвий, хранящихся в ОАЭ. Кроме того, ВЕЧНЫМ хранитель быть не может. Несколько святынь в последние годы были переданы из разных источников на ВЕЧНОЕ хранение в Чечню. Не делайте из мухи слона. Почитайте хотя бы Islam.ru 13.09.2015 22:49:18, rodinka
А какое это все, вообще, имеет значение? Россия светское государство или ГДЕ? Или мы слабость федеральной власти будем теперь оправдывать каким-то мифическим значением Кадырова в мире мусульман. Да даже, если не мифическим, а реальным, тогда это еще печальнее в плане управляемости страной. 14.09.2015 00:56:40, r.
Зюйд-Вест
При чем тут мухи со слонами. Хранителем становятся пожизненно. Как раз на сайте ислам.ру об этом и узнала. В Чечню не только из ОАЭ, но и из Узбекистана были переданы реликвии на хранение 13.09.2015 23:05:27, Зюйд-Вест
rodinka
Вы представили информацию в виде "без согласия вечного Кадырова ни один волос пророка не шелохнется". А это неправда.
Вечный хранитель всех реликвий ислама - это очень большой слон. У публики аж дух захватило.
14.09.2015 07:30:35, rodinka
Зюйд-Вест
давайте не будем передергивать : <без согласия вечного Кадырова ни один волос пророка не шелохнется> - я все-таки уверена, что публика, во-первых, читает ровно то, что написано (потому что я не писала того, что вы изволили приписать мне), а, во-вторых, уверена, что любой усомнившийся может уточнить информацию самостоятельно.
на истину в последней инстанции не претендую, но читала, что хранитель исламских святынь (вне зависимости от персоналий) обладает право давать разрешение на вывоз их из мест хранения.
как я понимаю, это в исламском мире не должность, не функция, а честь и особая благодать.
14.09.2015 11:25:54, Зюйд-Вест
rodinka
У вас именно так и написано. 14.09.2015 15:06:34, rodinka
Это Вы так читаете :) Мне ничего похожего на Вашу интерпретацию прочитать не удалось :) 14.09.2015 15:45:38, Lady Z
Публика умеет пользоваться интернетом. И читать тоже умеет 14.09.2015 07:56:03, Lady Z
rodinka
Я на это и рассчитывала, делая уточнения 14.09.2015 15:08:34, rodinka
Ой, да не стоило этого Вашего беспокойства :) Я вполне в состоянии разобраться и самостоятельно :) 14.09.2015 15:43:45, Lady Z
Пишут, что реликвии переданы на вечное хранение семье Кадырова и их не две. Вот еще нашла: "Сенатор Совета Федерации Зияд Сабсаби передал на вечной хранение главе Чечни Рамзану Кадырову старейший экземпляр Корана. «Решение о передаче Корана было принято старейшинами рода курайшитов из Ирака, Сирии и Ливана»,- сообщили в пресс-службе главы республики."

Ирака, Сирии и Ливана, Карл
13.09.2015 23:01:30, Lady Z
Ничего себе! Спасибо, не знала 13.09.2015 21:31:42, Lady Z
Зюйд-Вест
Как я понимаю, мусульманское население Крыма решило таким образом оказать свое почтение . У них свои традиции.
Да, еще читала, что особый почет и уважение распространяется на всю семью хранителя.
13.09.2015 22:42:09, Зюйд-Вест
Я хоть и знакома с исламом очень поверхностно, но понимаю, что в нем таким вещам уделяется очень большое значение. Поэтому я теперь вообще не удивлена 13.09.2015 22:53:10, Lady Z

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!