Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Lita

Про "развращение" ТВ-ем...:)

Почитала-почитала про развращение телевидением и стала прикидывать, а что я смотрю регулярно (так как если смотришь время от времени - развратиться не успеешь).
Ну и получилось: "Диалоги о животных", "Вокруг света", "Живая природа". Ток-шоу "Принцип домино". Гордона по ночам на НТВ. Сериалы "Скорая помощь" и "Х-файлс". Регулярно "Профессия - репортер". Еще "Час Дискавери", но иногда пропускаю. Ну и новостные программы - по времени на НТВ, РТР или ОРТ. Еще стараюсь смотреть "Секретные материалы", но только когда тема мне интересна.
Собственно, и все. Пока в этих программах разврата не нашла, может кто найдет??

И вообще, какие передачи Вы сами смотрите, что развратного в них находите и почему смотрите дальше?...:))
06.02.2002 13:03:47,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ксения
Почти не смотрю.... "Квартирный вопрос" только и "Последнего героя" иногда посматривала... 09.02.2002 11:30:33, Ксения
fat mouse
Вообще не смотрю, надоел. Да и показывает плохо. Даже Скорую помощь перестала смотреть. Разве что иногда -- что-нибудь про зверюшек, фигурное катание, Квартирный вопрос (люблю смотреть, как нечто преобразуется в Нечто). А вот от Х-файлов тошнит. Вообще от всего тошнит, и от новостей, и от российского кино, а больше всего -- от канала СТС. И от Гордона тоже :). Единственная реакция, которая у меня осталась на телевизор -- выключить. А, вот, "Жди меня" иногда смотрю. Там разврата точно нету :) 06.02.2002 17:53:41, fat mouse
Ольга Оводова
Офф. А обещанное письмо? (жалобно) 06.02.2002 18:13:11, Ольга Оводова
fat mouse
загляните в ящик, там я сижу :) 06.02.2002 18:58:37, fat mouse
Ольга Оводова
Угу, и хвост из ящика свисает :) Отвечу. 06.02.2002 19:19:19, Ольга Оводова
fat mouse
Я помню... (жалобно)... Я только никак не соберусь... все работа да работа... это я так сейчас, взяла пять минут и нагло отлыниваю. Вчера и позавчера вообще полный зарез был. Завтра тоже. Уф, уф. Чесслово, напишу! 06.02.2002 18:27:24, fat mouse
Ольга Оводова
Я хорошо помню свои ощущения от просмотра совершенно безобидного сюжета, про то, как в каком-то дворянском собрании состоялся бал. Красивые мужчины в смокингах танцевали с красивыми женщинами в бальных платьях. И мне было обидно до слез, что меня, потратившую 8 лет жизни на бальные танцы, никто не приглашает на хоть самый захудалый бал. Настроение было испорчено, все вокруг казалось серым и безвкусным. Это лично моя проблема, но Вы лично и спрашивали.
Но я вполне допускаю, что разглядывание красочной "красивой жизни", а также воображание, какой она может стать, если выиграть миллион, может действовать "развратительно".

"Скорую помощь" люблю, а вообще телевизор стараюсь не смотреть, поэтому половину из перечисленного Вами вообще не знаю :(
06.02.2002 16:19:21, Ольга Оводова
 Леший
Люди видят везде то, что они психологически хотят увидеть. Когда-то верхом неприличия считалось попросить у дамы во время трапезы передать куриную ножку. :) Ибо считалось, что тут существует прямая (!) ассоциативная связь куриная ножка - ножка - женская ножка - дать женскую ножку - завуалированное приглашение к сексу. А последнее - неприлично категорически.

Так и некоторые современные "добровольные цензоры" видят в передачах то, что им хочется видеть. И не видят то, что видеть не хочется. Когда какой-нить религиозный деятель агрессивно давит религиозной пропагандой - этого они не видят. А вот бесовщину в Х-файлз - усматривают... :)))) Каждому - свое. :)
06.02.2002 16:02:30, Леший
Передачи Познера иногда добивают: такая грязь льется на русских и православие "Если бы не православие, не было бы такой плохой жизни в России"- буквальные его слова....
Гордон тоже недалеко ушел, не помню название...он в ней спорил с одним более-менее верующим журналистом, и такие подколы позволял себе...

В передаче для подростков, было показано о том, нужно ли использовать презерватив, причем рассуждения велись от лица 13-14 летнего парня...
Полунамеками реклама, возвышающая разврат и легкомыслие...
призывы "Живи настоящим"...
Так же всякие астрологические прогнозы Глобы, транслирующиеся в удобное вечернее время и т.п. передачи...
"х-файлы" сплошная бесовщина...
Боевики, извращенные мультики...так мало хорошего для детей делают в последнее время, повсюду "Стирается образ Божий"...

передачи типа "Алчность", "Кто хочет стать миллионером"- для сребролюбия и истрерии вокруг денег.

О "За стеклом" и так все понятно...
"Аншлаги", "Городки" тоже часто богохульствуют...



И т.д.
06.02.2002 15:33:03, София
Вы серьезно насчет цитаты из Познера?! Ну, все. Полная клиника!
ИМХО - Познеру точно пора на покой:-(((...
07.02.2002 11:14:15, Инанна
Тамара
Если Гордон подкалывал в программе по ОРТ, где он с Соловьевым спорит, то это не факт, что он на самом деле так думает. Интрига передачи заключается в столкновении 2х противоположных точек зрения. При этом, поскольку Соловьев принципиально не может отстаивать те взгляды, которые сам не исповедует, роль "аморала", как правило, приходится брать на себя Гордону. Там, вроде, даже титры в конце, что-то типа "мнение Гордона может не совпадать с тем мнением, которое он отстаивает". 07.02.2002 02:07:27, Тамара
Так я с этими словами Познера согласна. А где здесь разврат? 06.02.2002 19:32:50, Ленка
М-да, трудно назвать это чем-то иным, нежели мракобесием... 06.02.2002 17:33:20, Арина
Что? Что при разборе дел, касающихся РПЦ, Познер плюет на все свои т.н. "принципы" и огульно поливает ее? И то, что Вы его за это больше зауважали? Действительно, мракобесие... 06.02.2002 17:56:15, Glaurung
То, что Софья написала, а совсем не то, что вы тут выдали про Познера.
Для вас огульно поливает, а для меня - нет.
06.02.2002 18:02:22, Арина
Ну а для меня мракобесие - вот эти поливы и Ваша поддержка. 06.02.2002 18:10:02, Glaurung
А чего же от вас еще можно ожидать, если вы даже с термином "мракобесие" слабо знакомы? 06.02.2002 18:13:21, Арина
Знаком хорошо - на примере борьбы в этой конфе с ФАКУЛЬТАТИВНЫМИ видами просвещения. А также на примерах еще при Советской Власти :( 06.02.2002 18:18:41, Glaurung
Последнее слово всегда должно остаться за вами? 07.02.2002 18:20:04, Арина
За кем - за нами? ;) 07.02.2002 19:08:49, Glaurung
Еще больше зауважала Познера. 06.02.2002 17:28:07, Арина
А я не уважаю Познера после единственной фразы о том, что надо пожалеть мать терориста. Одной фразой перечеркнул все, что было до этого. 06.02.2002 21:13:09, Искра
 Леший
А так ли уж он не прав? Что еще можно испытывать к матери террориста кроме жалости? Обиду? Не за что. Злость? Тоже особо не за что. Она же не ростила его террористом. Она ведь тоже хотела и старалась, чтобы он вырос счастливым, чтобы впитал в себя мораль и этику нормального человека. Однако ж она оказалась в самом сложном положении из всех возможных. Защищать сына нельзя, так как он совершил чудовищное преступление. Бросить сына - тяжело, ибо все же сын. Кровинушка. Почему Вы считаете, что эта мать недостойна жалости? 07.02.2002 14:30:56, Леший
Потому, что я с читаю, что все идет из семьи. Заложила в нем это и не заложила что-то другое. 07.02.2002 20:25:36, Искра
 Леший
Увы, из семьи идет далеко не все. Рост и взросление ребенка - процесс биологический. Однажды начавшись он уже идет сам собой. Окружающий мир лишь в той или иной степени воздействует на него, но при этом лишь надеясь, что знает каким будет результат этого воздействия. Вот Вы, например, абсолютно уверены, что Ваш ребенок сможет устоять перед наркотиками? Особенно если в окружающем его мире сверстников отказ от на их взгляд безобидной дури является недостойным проявлением слабости и трусости? Хо-хо... Родители всех наркоманов свято верили, что уж их чадо точно сумеет отказаться ибо ему-то гарантированно ненужны наркотики. Однако в итоге вышло сооооовсееем по-другому. То же и с терроризмом. Это для нас с Вами террорист - это тупой и ограниченный фанатик-убийца. Но в его собственном мире у него есть великая и священная цель. На столько возвышенная, что ради нее не жалко даже собственной жизни, не говоря уже о жизни окружающих. Потому в рамках его парадигмы его поступок благороден. И цель - благородна. Ведь благородным же считается бороться за свободу своей Родины, например. А англичане, гады, столько десятилетий оккупируют Ирландию.... А евреи нагло отбирают землю у арабов... А тутси уже пару сотен лет не отдают исконные земли хуту... А транснациональные корпорации грабят простых людей... А отродья дьявола попирают священные чертоги Веры... Да мало ли вокруг великих и священных целей! Практически всегда их в детские головы не матери вкладывали. Более того, в подавляющем количестве случаев вообще не было единого источника. Все складывалось с бору по сосенке... Оно лишь отшлифовывалось в нужном направлении какими-то людьми, многие из которых сами являются точно такими же фанатиками.

Потому, ИМХО, считать за все полностью ответствеными только родителей... Это все равно, что привлекать к суду производителя кухонных ножей в случае бытовой поножовщины....
08.02.2002 10:02:57, Леший
[пусто] 08.02.2002 10:10:20
 Леший
Так ведь мать может совершенно иначе относиться к этому факту. Она может воспринимать его как непреодолимую неизбежность и все. Мол, когда-то был дом, а теперь нету. Ну что же сейчас делать?! Надо жить. Надо детей ростить. И т.п. А ребенку соседский дядя может сказать, что все ничего, но ведь надо же и сделать что-то... чтобы мама не страдала. Чтобы вернуть маме ее дом. И т.п. И зародилась, завертелась в голове человчка искорка.... Стал он уже видеть окружающее чуть-чуть под другим углом. А тут еще батюшка местный с его идеями противостояния антихристу... Оккупанты - это все от нечистого... Значит они - антихристы... Значит убивать их - дело богоугодное. И т.п. Не все конечно столь просто и прямолинейно, но по сути все обстоит именно так. 08.02.2002 10:55:52, Леший
Это гипотезы. хизнь, к зожалению, намного страшнее и сложнее, чем упрощенные shemy поведения неизвестных людей. 08.02.2002 11:05:09, Искра
 Леший
Это, увы, не гипотезы. Это из категории вполне реальных историй. Увы, мне доводилось сталкиваться с фанатиками... :( 08.02.2002 11:45:18, Леший
Девушка,всё идет от среды.Дети вырастут-проймете.Семья только корректирует и ,если может,то направляет в нужное русло.К тому же в исламе почитают мать, а слушают мужчин. 08.02.2002 08:02:16, Светлана
Совсем не все идет от среды .Жизненых примеров- навалом. если вы попадете в среду убийц- будете убивать ?

Люди все-таки отличаются от стада баранов.А ислам здесь при чем ?
08.02.2002 08:19:38, Искра
 Леший
Попадете в среду убийц - будете убивать однозначно. Либо себя, либо окружающих. Что неоднократно было доказано окружающей жизнью. 08.02.2002 09:51:39, Леший
Окружающая жизнь доказывает как раз обратное :) 08.02.2002 09:59:12, Искра
 Леший
На основании чего Вы это говорите? :))) Вы попадали в окружение убийц? Вы лично общались с теми, кто был вынужден быть и таком окружении? Откуда дровишки? :)) 08.02.2002 10:57:23, Леший
Дай бог, чтобы Ваши дети получились именно такими, как Вы заложите. 07.02.2002 23:40:14, Маринa П.
В том, что есть в ребенке плохого виновата мать и только мать, ИМО. начиная с момента выбора отца ребенку :) 08.02.2002 08:17:34, Искра
Если так глубоко, то, наверное Вы правы... Готовьтесь быть кругом виноватой - идеальных мужчин нет. :)))) 08.02.2002 08:37:59, Маринa П.
перед кем виноватой ? перед собой ? я себя заранее простила :) 08.02.2002 08:40:19, Искра
Вероятно, перед обществом. Как и мать того террориста. Вот простит ли оно? :))) 09.02.2002 11:33:07, Маринa П.
 Леший
Тогда какие могут быть претензии к априори несовершенным мужчинам? :) 08.02.2002 09:52:36, Леший
Я о матери, собс-но 08.02.2002 09:57:20, Искра
Ты прав... 07.02.2002 14:53:25, Ленка
Ольга Оводова
Гордон позволяет себе подколы абсолютно над всеми, стиль у него такой :) 06.02.2002 16:44:12, Ольга Оводова
Насчет Познера точно - он явно неравнодушен к РПЦ. В передачах по другим темам еще просматривается желание как-то разобраться, соблюсти приличия, остаться арбитром в противоборстве, то в передачах, касающихся РПЦ, картина противоположная :( 06.02.2002 15:43:03, Glaurung
fat mouse
Да, у него тут бзик какой-то. В последнем интервью (в "Собеседнике") тоже на православие наехал. Даже не об этом спрашивали -- все равно вырулил. 06.02.2002 17:56:01, fat mouse
Тамара
Сидит мое дите, Симпсонов смотрит. Я, наивная чукотская девочка, совершенно спокойна, не подозреваю засады - мультики ж вроде... Вхожу в комнату, прислушиваюсь... А там у папашки-Симпсона молодость типа где-то взыграла, решил снова хиппарем заделаться... Только и слышу: секс, травка, словечки какие-то крепкие... Короче, больше мы их не смотрим :( 06.02.2002 15:23:56, Тамара
Это вообще-то для взрослых мультик. 06.02.2002 17:34:15, Арина
Тамара
Ну, дык, и пишу, что наивная :)
Теперь посмотрела - знаю :)
07.02.2002 01:59:57, Тамара
O'Merry
Тамара, я наоборот некоторое время назад на этих Симпсонов без конца огрызалась :)) а потом заставила себя дросмотреть одну серию до конца, и поняла, что все наоборот! :))))
Они, конечно, нарисованы, мягко говоря, странновато, и жаргон у героев тоже малоприятный... но поксокльку адресована продукция все-таки не нам ,а подросткам, можно с этим и примириться ненадолго... :))
Зато мораль в каждой серии - настоящая. Они на самом деле очень добрые и безобидные человечки. Невоспитанные только немножко :)))))))
06.02.2002 15:34:34, O'Merry
Тамара
Да забавные они, не спорю. Я и Лися теперь иногда Лизой Симпсон зову. Но для двухлетки оказалось рановато. Имхо. 07.02.2002 02:01:29, Тамара
Скорее все же нам, а не подросткам. Я смотрю с большим удовольствием. 06.02.2002 19:33:54, Ленка
Муж регулярно смотрит новости и мне пересказывает интересное. Регулярно я ничего не смотрю (нерегулярно- тоже:)). Дети смотрят сказки и мультфильмы, часть из которых мне активно не нравится! 06.02.2002 13:32:11, Чернобурка
Ярослава М.
Телевизор практически не смотрю, но по старой памяти (когда еще смотрела) считаю развратными передачи типа: "крутанул рулетку - выиграл миллион" и жесткие боевики, навязывающие мысль о том, что любую проблему нужно сходу, не задумываясь, решать исключительно с позиции силы и с применением оружия. 06.02.2002 13:23:45, Ярослава М.
Ну Вы же не участвовали в царицынских погромах - так что речь не о Вас. Речь о тинейджерах, которые насмотрелись по ТВ иных передач... 06.02.2002 13:19:28, Glaurung
Вот вы все о телевидении, а моральный облик собственного патриарха с его незабвенной Гульназ Сотниковой и постоянными бизнес-аферами вас не смущает? 06.02.2002 16:56:05, Атеист
А Вы свечку держали? 06.02.2002 17:58:25, Glaurung
И это все, что вы можете ответить? Так я и думал.

Это всем известные факты. Если вы предпочитаете закрыть на это глаза (конечно, это ведь так удобно - находиться в неведении), это не означает, что этого нет.
06.02.2002 18:05:03, Атеист
Про свечку - факты? Тогда "откройте личико" и отвечайте за эти "факты" по законодательству (только учтите, что "все знают" для гражданского суда - не аргумент).

ЗЫ Про махинации - что тут скажешь? Бороться надо с этим. Органам прокуратуры бороться.
06.02.2002 18:13:21, Glaurung
У нас за наличие любовниц не судят. А "высокоморальные" православные даже и не осуждают, судя по вашей реакции.

А насчет прокуратуры - это вы верно заметили.
06.02.2002 18:24:21, Атеист
Ольга Оводова
А православным осуждать кого бы то ни было вообще не положено. 06.02.2002 18:49:27, Ольга Оводова
...Но бывают случаи, когда "смирение паче гордости":-)!
Например: обличить ересь и хулу, чтобы неосведомленные люди не поверили лжепророкам...
07.02.2002 13:31:27, Инанна
 Леший
А что есть стенания по поводу пропаганды разврата и аморальности в СМИ, как не осуждение чужих взглядов? :) 07.02.2002 13:15:27, Леший
Вы ОПЯТЬ невнимательны и потому неправы ;) Взгляды - это не "кто", а "что". "Не осуждай грешника - осуждай грех". 07.02.2002 17:42:37, Glaurung
Поэтому-то Патриарх и может позволить себе быть аморальным? Все равно свои не осудят? 06.02.2002 18:52:21, Атеист
Судят не за любовниц, а за недоказанные заявления о их наличии. Не в уголовном суде, так в гражданском. 06.02.2002 18:39:44, Glaurung
Да что вы говорите??? Уж не вы ли будете судиться? Патриарх то не будет, это точно, зачем ему привлекать общественное внимание к тому, что так легко доказать? Ему это невыгодно. Ему надо тихо сидеть в этом вопросе. 06.02.2002 18:50:50, Атеист
Lita
Назовите, какие передачи призывают устраивать беспорядки на Царинцынском рынке, это раз. Два, откуда такая информация о том, что эти "детки" смотрят ТВ и руководствуются его передачами? 06.02.2002 13:41:16, Lita
1. Передачи из госдумы (например - речи Жирика). Хотя я имел в виду не агитацию, а косвенное влияние (преобладание сцен насилия в фильмах, например).
2. Ну есть социологические данные о корреляции одного и другого. Искать лень ;) - или Вы эту связь отрицаете?
06.02.2002 13:45:13, Glaurung
Lita
1. Не смешите меня - ну кто в здравом уме будет смотреть передачи из ГосДумы. Да пусть они хоть пубивают там друг друга... Молодежи, как правило, это по барабану (основываюсь на своем опыте работы в школе и институте). А люди, которые изначально чувствительны к такого рода информации - например, политическим речам, найдут ее где угодно - на митинге, например. А потом, опять же тому, кто "по жизни обижен" не нужно ТВ, чтобы искать виноватого...
2. Сцены насилия в фильмах - Вам после этих сцен хочется идти и убивать? Вашим детям? Детям Ваших знакомых?
3. Связь не отрицаю. Как социальный психолог хочу Вам только заметить, что на нашем факультете ходит (и из уст преподавателей слышала неоднократно), что если хочешь найти связь (читай: корелляцию) - найдешь ее где угодно. Человекческая психика - штука очень тонкая и нельзя заранее сказать "как слово наше отзовется", а также могу сказать только одно - четких, выверенных, однозначных корелляция очень мало или их нет.
Вот так, здесь Вам нетут, психология - это Вам не физика с математикой!....:::))))
06.02.2002 14:50:55, Lita
O'Merry
Возникает вопрос: что делать?
"Запретить" Жириновского - а в этом я вас бы с радостью поддержала - нам никто не даст, увы :(( Что же касаестя боевиков - не думаю, что связь между их просмотром и "царицынской" историей так уж однозначна... хотя бы потому, что боевики смотрят практически все знакомые мне мужчины (своего рода сублимация, как мне кажется), а вот участвовать в погромах не пойдет ни один из них ни при каких условиях... :) Но вы, сколько я поняла, предлагаете вообще запретить показ подобных передач и фильмов? И вы считаете, что это кому-то поможет?
06.02.2002 14:19:47, O'Merry
Да нельзя чуть что запрещать. Люди просто должны становиться цивилизованнее. И уже становятся. Посмотрите, на последних выборах Жириновский еле набрал 5%. А по слухам - и не набрал, а ему их "дописали", потому что партия карманная. 06.02.2002 14:21:51, зайчиха
"Посмотрите на всех этих людей, на политиков. О чем они спорят? Одни утверждают, что в ад нужно отправляться на машине социализма, другие - на современном лимузине капитализма. Здравомыслящий человек сказал бы, что существенно - отправляться ли в ад. А они все спорят и спорят" (цитата искажена, автора не помню :( ).

Не знаю, как НАДО. Знаю, что как последние лет ... (хммм) - НЕ НАДО.
06.02.2002 15:32:29, Glaurung
O'Merry
Да я и не говорю, что нужно запрещать... Я просто пытаюсь понять, что конкретно предлагает уважаемый Глаурунг. Ниже он отнес все ТВ в целом в "массовым безобразиям", посетовав, что активно выступают против него только православные, и что, если я правильно поняла, именно в телепередачах черпают свои "идеи" люди, подобные тем, кто устраивал царицынские погромы... Вот я и хочу уяснить, какие конкретные меры против ТВ он предлагает. Дело в том, что я не считаю телевидение первопричиной всех бед, что не мешает мне относить себя к верующей части населения... Мне хотелось бы просто понять, в чем же тут противоречие? 06.02.2002 14:30:52, O'Merry
Где про ВСЕ ТВ? 06.02.2002 16:06:00, Glaurung
Меры очень простые - выключить у себя дома телевизор. По крайней мере детям лучше будет :) 06.02.2002 14:44:14, AleXXX
O'Merry
И опять - не выключить, а разумно подходить к его использованию... согласны? :)) Мне кажется, что именно от разумности подхода детям будет лучше... :))) 06.02.2002 14:51:27, O'Merry
Lita
Согласна на все 100% - если все всремя выключать, то..."запретный плод сладок"...
Кстати, так и не услышала ничего о том, какие именно и как именно прогшраммы развращают. А жаль, потому что иначе все подобные заявления голословны и, следовательно, не могут быть аргументами в споре.
06.02.2002 15:01:52, Lita
Тамара
Ну эта, например, из жизни хомячков которая. За стеклом. 09.02.2002 00:07:50, Тамара
Ну просто я отреагировала на ваше "увы" по поводу невозможности запретить Жириновского:). А Глаурунг-то, наверняка, считает, что нужны запретительные меры... 06.02.2002 14:42:22, зайчиха
Откуда Вы знаете, какие меры я считаю необходимыми? ;) Я - за свободу слова. Но в рамках закона (они должны быть более защищающими молодых от напора ТВ).
Например, меня не устраивает (среди прочего), что реклама идет с большим звуком, чем передачи. Это действительно нужно запретить - и что, это угрожает свободе слова?

ЗЫ Пример специально взял не из моральной, а из "общей" категории ;)
06.02.2002 16:10:34, Glaurung
Ну хорошо, а причем здесь православная религия? Я, например, тоже против громкой рекламы - да и большинство людей, я думаю. 07.02.2002 10:24:44, зайчиха
Это про растление по ТВ? Здесь, действительно, православие ни при чем ;)
Однако разумные рамки на то, что дают по экрану, необходимы. А то заведомо "недетские" передачи идут ДНЕМ (когда взрослые еще работают, а дети уже вернулись из школы). Или Вы вообще против моральных ограничений на ТВ? Тогда ждите "Калигулу" в дневном эфире :( Кстати, до этого не так уж далеко, как Вам кажется :(
07.02.2002 18:08:15, Glaurung
Да сейчас до "Калигулы" значительно дальше, чем пару лет назад - телеканалы теперь обязаны такую продукцию показывать за полночь. Вот мы с вами и сошлись в главном - моральные рамки должны быть, за это нужно бороться,а религия здесь не причем. Хотя с самого начала вы утверждали, что только православные могут противостоять "беспределу" - на ТВ в том числе. 07.02.2002 19:51:36, зайчиха
Будьте точнее - этого я не утверждал. Я утверждал только большую последовательность православных в противостоянии беспределу. 07.02.2002 20:43:58, Glaurung
Это игра словами. Суть была та самая. 08.02.2002 14:26:33, зайчиха
Вы уравниваете последовательность в борьбе и способность вести ее? Я - нет. Если же Вы уравниваете - не переносите свое понимание на суть того, что сказал я. Если не согласны - обратимся к словарю ;) - уравнивает он последовательность в борьбе и способность к ней или нет ;) 08.02.2002 16:57:20, Glaurung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!