Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Ни фига себе поляки отличились, чего это они елей льют? :)

...Европейские политики неспособны справиться с потоком мигрантов, хлынувших в страны ЕС. Пройдёт ещё несколько лет, и жители Европы сами побегут из своих домов — в Россию, пишут польские СМИ. По мнению журналистов, уже сейчас многие европейцы видят в ней оплот порядка и спокойствия и втайне мечтают, что в их городах появятся «вежливые люди» и защитят их от хаоса...

...Через несколько лет европейцы, которые оказались неспособны справиться с наплывом беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, сами побегут из своих домов — в Россию, пишет Obserwator Polityczny. Изложение материала приводит ИноТВ.
На фоне усиливающейся деградации Запада Россия с каждым годом будет всё отчётливее восприниматься как единственно прочное и стабильное государство в нестабильном окружении, — считает издание. По мнению журналистов, уже сегодня много людей из стран, управляемых «мягкотелыми политиками», не способными справиться с банальной проблемой нелегальной иммиграции, с восхищением и надеждой смотрят на Россию, о которой можно сказать многое, но несомненно одно — в своих лидерах россияне могут быть уверены. Уверены, что руководители не оставят их, не спрячутся под столом, ожидая, когда ситуация изменится и они смогут выйти к камерам и лгать, отмечает польское издание.

...«Однако, если серьёзно отнестись к этому вопросу, то через какие-то пять лет — если в Европе ничего не изменится — Россия будет единственным прочным и стабильным государством в нестабильном окружении. Скорее всего, единственной страной, в которую можно будет бежать, прося убежища. Лучше жить в Сибири или на Сахалине, чем наблюдать падение западной цивилизации, которого можно и не пережить», — резюмирует Obserwator Polityczny..."

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
11.09.2015 14:40:27,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне кажется, что тут как раз всё понятно.
Польша в Европе - это та же пятая колонна, которая по велению хозяина готова делать любые гадости.
В данной ситуации она распространяет упаднические настроения (европутинслилские), и запугивает Европу мигрантским кризисом. А чтобы слушались. Собственно, мигранты для того и нужны, чтобы все дрожали.
11.09.2015 23:26:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Говорите, "Лучше жить в Сибири или на Сахалине, чем наблюдать падение западной цивилизации" ???

Репортаж в тему:

11.09.2015 12:30

7-й Марш живой памяти польской Сибири в Белостоке прошел под слоганом «Конец войны, 1945 – 1989 новое рабство».
- See more at: [ссылка-1]
11.09.2015 20:57:03, Shlomit
Василиса из сказки
Да знаем мы, что там предателей полно. В Польше погибло почти все отделение, где воевал дед. Одним снарядом. Вот только что были - и куча трупов. Воздастся им еще за предательство, потомкам не сгоревших в Освенциме... 12.09.2015 18:47:45, Василиса из сказки
ЖенаПолковника
Я-а??? Это поляки жгут...))) 11.09.2015 21:41:40, ЖенаПолковника
разве эти поляки "жгут" не по заказу RT?))) Похоже на заказную статью, каждый зарабатывает как может... Спец репортаж для широкого круга читателей, авось, кто поверит? 11.09.2015 22:05:41, Shlomit
ЖенаПолковника
Супер как далеко влияние Раши распространилось! Интересно, они везде могут статьи в нашу пользу заказывать? :) 11.09.2015 22:39:02, ЖенаПолковника
Как впрочем и вся пресса. 11.09.2015 22:33:29, Линдааa
Я вообще не понимаю чего так восточные европейцы переживают, там этих беженцев к ним приедет - всего ничего. Вообще никто бы не заметил их, если бы не шумиха в прессе. До нашей многонациональности этим странам ещё далеко.
Ладно ещё Германия - у неё и так уже приличное количество выходцев из неевропейских стран проживает, так и до критических 10% недалеко. Но Польша! Неужели они не способны "переварить" несколько сотен человек.
11.09.2015 17:05:06, КИра
ЖенаПолковника
Да чё той Польши? :) 11.09.2015 17:09:38, ЖенаПолковника
^)
Бывший президент Польши, лидер легендарного движения «Солидарность» Лех Валенса заявил в интервью Радио Польша, что хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

«В странах, которые он захватывает, будет расти сопротивление. Украина, например. Украинцы – это очень мстительный народ. Убийства будут продолжаться еще сто лет. Зачем все это и России, и нам всем? Нужно убедить Путина в том, что ему нужен не проигрыш, а победа. Я хочу встретиться с Путиным. Я должен поговорить с ним и его переубедить. Не победить, а переубедить», - заявил Валенса. Экс-президент Польши подчеркнул, что не уверен, захочет ли глава России с ним разговаривать, однако, считает, что следует попробовать. «Я в любое время дня и ночи готов начать разговор с Путиным. Потихоньку или публично. Мне важно включить Россию в Европу или Европу в Россию. Главное, чтобы мы вместе начали строить. Нужно дать Путину шанс, выслушать его аргументы, помнить о том, что у России свои интересы. Я не хотел бы их ограничивать. Но мы должны строить! Так что я жду предложений», - сказал он. Также Лех Валенса добавил, что возможная война России с Польшей сегодня является бессмысленной. «Приходит конец эпохе силовых решений. Запад уже не хочет иметь с этим ничего общего, а Россия, отстающая ментально на несколько десятков лет, все еще находится в той эпохе», - подчеркнул бывший президент Польши. - See more at: [ссылка-1]
11.09.2015 20:50:15, Shlomit
ЖенаПолковника
"Нужно дать Путину шанс, выслушать его аргументы, помнить о том, что у России свои интересы."

Гениально! Президент Польши из зимней спячки вышел, двухлетней? :)
11.09.2015 21:43:34, ЖенаПолковника
думаю, что при сложившейся ситуации встречаться надо на высоком уровне регулярно. Медведев за 4 года на посту президента посетил больше стран, чем Путин за 15.
Почему? Польша и США против приезда российского лидера? Инициатива должна исходить от тех, кого больше волнует судьба своей страны. Разве не так?
11.09.2015 21:56:47, Shlomit
ЖенаПолковника
Нет конечно, но вам долго объяснять...:) 11.09.2015 22:39:50, ЖенаПолковника
попробуйте вкратце, шутку оценила)

картинка
11.09.2015 23:02:26, Shlomit
ЖенаПолковника
Польша не уровень Путина.
А с США встречаться не имеет смысла, т.к. те ничего обсуждать не хотят, а просто требуют, чтобы Россия отступила от своих позиций. Когда поймут, что Россия не отступает, а убрать Путина не удалось, тогда и будет разговор. А с европейцами смысла тереть тему нету сейчас, они показали, что не самостоятельны в своей политике, только время терять.
11.09.2015 23:26:21, ЖенаПолковника
без комментариев %( 11.09.2015 23:35:04, Shlomit
ЖенаПолковника
А чо тут комментировать-то...?) 12.09.2015 01:13:57, ЖенаПолковника
вы верите полякам?да они без приказа хозяина слова лишнего не скажут.Показали направление куда бежать, разваливая ЕС,уничтожая евро и попутно оставляя у себя безвозмездно,т.е. даром, их звр.Я уже третий польский вброс за 2 дня вижу,прям до слез. 11.09.2015 16:11:38, Schraibikus
ЖенаПолковника
Я и спрашиваю, чегой-то они? Прям не похожи на себя...:)
Хотя на самом деле, наличие правительства, подчиненного хозяину, не исключает наличия центробежных сил...
11.09.2015 16:43:43, ЖенаПолковника
в этой газете все статьи в подобном стиле. ничего удивительного. 11.09.2015 15:04:11, хатуль мадан
ЖенаПолковника
В Европе уже появились целые пророссийские издательства? 11.09.2015 15:05:57, ЖенаПолковника
Obserwator Polityczny — партнер Фонда Русский Мир
[ссылка-1]
ЧЛЕНЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА
[ссылка-2]
11.09.2015 15:16:10, solorum
н-да, покупается все, что продается 11.09.2015 20:13:01, r.
ТВЛ
Параллельный ответ, те наши сми, что тут вы обожаетецитировать, проплачены амеиканскими фондами)) такшо все честно 11.09.2015 15:43:12, ТВЛ
Не вижу параллели, я в бюджет США налоги не перечисляю. 11.09.2015 15:46:48, solorum
ТВЛ
То ест сми тоже на ваши деньги нас зомбируют? да те копейки, что мы плптим в виде налогов вы уже сток раз упоминали в рпзных ипостасях, что по вашему на них мы должны из золотых тарелок брульянтовую пыль платиновыми ложками хлебать. При чем тут то наши налоги? вы чо т все дальше улетаете 11.09.2015 19:52:56, ТВЛ
ЖенаПолковника
Дак в их бюджет перечисляют их налогоплательщики. 11.09.2015 15:48:21, ЖенаПолковника
вот пусть они и следят за его расходной частью. 11.09.2015 15:50:27, solorum
ЖенаПолковника
Ой, русские никогда ни за чем подобным следить не будут, я вас умоляю...:) 11.09.2015 15:55:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Популяризация русского языка за рубежом, цель уважаемая...:) 11.09.2015 15:45:09, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ого, количество партнеров у фонда по миру впечатляет! 11.09.2015 15:17:09, ЖенаПолковника
Меня больше это впечатляет
В этом году правительству нужно найти в бюджете еще 322,5 млн руб., чтобы «Русский мир» получил необходимые 750 млн руб. Расходы двух следующих лет, которые уже заложены в трехлетний бюджет, нужно будет увеличить на 275 млн руб. ежегодно. В проекты бюджетов 2018 года и последующих лет следует закладывать по 750 млн руб., считают специалисты Минобрнауки.
Подробнее: [ссылка-1]

и сколько из этих денег по "партнерам" расходится?
11.09.2015 15:22:44, solorum
ЖенаПолковника
Фик знает, свечку не держу. Но главная цель фонда мне нравится: "...главная цель которого — «популяризация русского языка, а также поддержка программ изучения русского языка за рубежом». 11.09.2015 15:43:23, ЖенаПолковника
В собственной стране с русским полный швах, но нам конечно важнее за рубежом его распространять:) 11.09.2015 15:49:50, solorum
ЖенаПолковника
Конечно очень важно, особенно в ситуации мирового противостояния. Странно когда кто-то может думать иначе и не замечать творящегося в мире...:) 11.09.2015 15:56:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Пропаганда- великая вещь! Ей можно построить и разрушить целые империи...:) 11.09.2015 15:58:49, ЖенаПолковника
Guard
Поляки жгут. Все написанное правда, я нашел первоисточник на польском
[ссылка-1]
11.09.2015 15:02:27, Guard
ЖенаПолковника
Над этой фразочкой вообще угорела: )))

"«Следует тщательно проштудировать Конституцию РФ с точки зрения условий вхождения в состав Федерации. Ведь может оказаться, что многие страны решат пойти по следам Крыма. Только вот захотят ли россияне иметь Польшу в составе РФ?» — иронизирует автор."

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
11.09.2015 15:05:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ваще Хазин как-то говорил, что Польшу в свой состав вообще никто не возьмет...:) 11.09.2015 15:06:56, ЖенаПолковника
XXL
Он цитировал кого-то, мол, ктоиее возьмёт - тот дураком будет :) 11.09.2015 19:56:15, XXL
ЖенаПолковника
Ты на польском говоришь? :) 11.09.2015 15:04:26, ЖенаПолковника
Guard
да ну господь с тобой, тут бы с болгарским разобраться. Интернет технологии помогают))) 11.09.2015 15:12:28, Guard
Потому что Ямал-Европа через их территорию идет. Не хотят, чтобы стало как со Словакией

ссылка
11.09.2015 14:53:24, Natalyt75
Joint
Зарабатывают очки, что бы приняли в таможенный союз. Посмотрели как казахов шмонают на границе безтаможенной и им тоже захотелось. Экзотика.

Казахстанский перевозчик запечатлел, как казахстанские фуры подвергаются полному таможенному досмотру на российской границе, сообщается на сайте НПП palata.kz.

Напомним, что досмотр фур ведется в нарушении всех соглашений о свободном перемещении товаров, работ и услуг на территории ЕАЭС и Таможенного союза.

Проблема возникла, примерно, полгода назад, когда ФТС России в одностороннем порядке, и, пренебрегая мнением казахстанской стороны, отказалась от участия в международной системе автомобильных перевозок МДП (TIR).
11.09.2015 14:52:53, Joint
Да идиж ты. Как поляки шмонают белорусские, российские и те же казахские фуры на своих восточных рубежах - все это не цветуечки даже, так завязь зеленая.
И от МДП Россия отказалась не полгода назад. Матчасть плохо учите, фу.
11.09.2015 21:02:25, с баркаса
Guard
Все гораздо прозаичнее, особо хитро()ые пытались ввозить транзитом из Казахстана на территорию РФ санкционные продукты... 11.09.2015 17:41:20, Guard
ЖенаПолковника
Чо и казахи что ли, я думала Лукашенко самый борзый...:) 11.09.2015 18:06:08, ЖенаПолковника
Да за счастье посчитают ,лишь бы их яблоки кто съел. Предпочтут шмонаться чем мигрантам бесплатно скармливать. Украина как понимаю даже на их кредитах такой объем не осилит.А больше и некому.Только дарить. 11.09.2015 15:13:47, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!