Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Пора присматриваться, кому больше какая одежда подойдет

"Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично ПРИЗОВУ их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца, — пишет глава Чечни. — Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов её нести. Те, кто вынесли данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это — национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение!"

картинка
09.09.2015 23:43:13,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
Вот и Обамо твой подтверждает мой совет нащщет бомбоубежища
[ссылка-1]
10.09.2015 18:57:15, ТВЛ
ТВЛ
лови в тему)) если не прокатит, то все это щастье опять падет на голову омериго
[ссылка-1]
10.09.2015 15:27:08, ТВЛ
ТВЛ
Ты дж лучше бомбоубедище себе оборудуй, в том что будет повтор 11 сентября - уже никто не сомневается(( 10.09.2015 15:18:45, ТВЛ
Зюйд-Вест
Скорее, пора тебе присматривать коврик для намаза. и готовиться соответствовать, так сказать, во всех остальных смыслах))
В Washington, D.C мусульмане требуют убрать крест, так как это оскорбляет их религиозные чувства - в католическом учебном заведении, на минуточку.
[ссылка-1]

Мусульмане ТРЕБУЮТ, чтобы по продовольственным карточкам выдавались халяльные продукты.
[ссылка-2]

все же иногда полезно отвлечься от переживаний за Россию и почитывать и свои новости
10.09.2015 13:33:46, Зюйд-Вест
Василиса из сказки
Я вот так думаю, что они так исторически из-за темпераментности южных мужчин маскируются. Так что пусть одежду себе подбирают те, у кого их на территории много. 10.09.2015 13:08:47, Василиса из сказки
Лучше, чем дьяк Андрей Кураев и не скажешь:

<Надо все-таки изъять из компетенции обычных судов (районных, городских, областных) анализ религиозной литературы и квалификацию ее как экстремистской. Это должны делать люди с соответствующей религиоведческой квалификацией.

...Согласен с Кадыровым: "Те, кто вынес данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это - национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение!>

[ссылка-1]
10.09.2015 11:44:22, NNN117
Captain A. Smollett
Вы подобрали себе эти четыре варианта, но сомневаетесь, какой лучше подойдет именно Вам?
Это в Моду и Красоту.
Вам придется в общих чертах описать тип фигуры, цветотип и т.п., если стесняетесь показать фото.

Удачи с подбором!
10.09.2015 11:13:46, Captain A. Smollett
Я лично за хиджаб.Особенно в местах массового скопления людей-так гораздо гигиеничней будет.Забавно кстати-на этой картинке девушка в таком наряде выглядит прям как типичная русская деревенская девушка-в платке и сарафане:) На ногах лапти что ли?? 10.09.2015 09:31:46, Линдааa
А что, где Вы находитесь уже все присматриваются?
Мы спешить не будем, у нас другая одежда нынче в моде по сезону :)
[ссылка-1]
10.09.2015 09:01:38, Тайный Сигнал Барабанщика
лучше уж, чем бородатые женщины и мужики в стрингах, корчащиеся в судорогах передоза. А Кадыров прав, судья себя кем возомнил? Шайтан и есть, т.е. дьявольское отродье. 10.09.2015 07:00:54, Иллика
Quokka ©
вы как котенок Гав, сидите в тихом месте, а желание бояться присутствует. Всё себе страшный чердак придумываете. 10.09.2015 04:57:38, Quokka ©
Зюйд-Вест
как точно)) 10.09.2015 08:25:29, Зюйд-Вест
Quokka ©
:) 10.09.2015 15:50:42, Quokka ©
да, европа прозревает.Готовьтесь. 10.09.2015 00:04:29, Schraibikus
Joint
Это говорит герой России, достойный сын своего отца. А вы все про Европу. Учите лучше Коран, святую книгу, не теряйте время. 10.09.2015 00:58:52, Joint
Электра
вы, как всегда, с больной головы на здоровую. коран теперь в европах нужно учить как можно скорее, иначе "беженцы" основные ценности разъяснят прикладным способом. 10.09.2015 07:55:17, Электра
я его читала.Правда,сейчас не могу посмотреть в чьем переводе.И вам советую повысить свой образовательный уровень.А то,как всегда,выстрел в молоко.
Несколько дней назад вы возмущались,что мы все про украину,потом-про штаты,теперь-европу.Может это вам нужно разнообразить меню,однообразная пища плохо действует на жкт?)
10.09.2015 01:24:47, Schraibikus
Joint
Для вас все будет выстрелом в молоко. Хоть кол на голове чеши (пословица). Казалось бы, куда дальше. Глава региона, национальный герой вашей страны, заявляет такие вещи. Да в любой другой стране он бы закончил свою политическую карьеру вместе с последним словом из его уст. Но вы переживаете за Европу, а своих радикалов, они же свои. Фашисты в Украине, ага, Украина на порядок более уравновешенная в плане терпимости к чужим страна. Давно такжиков в Питере не убивали? Давно самолеты черные вдовы взрывали? Вы думаете, оно от вас ушло. Нет, оно притихло и вот вот проснется. Европа, как раз, в это время будет как ни в чем не бывало, гулять в парках и сидеть в кафе. А вы начнете озираться на каждого, кто на вас не похож. Вы уже начали этот поход и у вас нет возможности ничего остановить. Маятник пошел.. 10.09.2015 02:02:40, Joint
кол не чешут))),его обтесывают.
назовите мне хоть один суд мусульманского региона РФ,который бы так себя вел по отношению к Библии и православию.Это раз.Два,некомпетентность судей налицо.А за это что делают?

Джойнт,вы мне о таджиках,к которым я не имею никакого отношения?вы-мне???ваш сын на АТО убивает своих своих сограждан.Это именно вы его так воспитали,что он взял оружие,хотя была альтернатива-уехать или отсидеть.Ваши власти убивают афроамериканцев,ваших сограждан.Окститесь и обернитесь.
10.09.2015 13:43:33, Schraibikus
Sid
пословица звучит: "хоть кол на голове теши". а таДжик пишется через букву Д.
но вообще хорошо хоть ТЫ о нас думаешь/беспокоишься, а то мы тут как дети неразумные сидим...
10.09.2015 13:21:18, Sid
Электра
как же вы утомляете своей образованностью. Кол на голове не чешут, а тешут. подучите поговорки. Про таКжиков, лелею надежду, опечатка? хотя вряд ли...
про вот-вот проснется - вы мечтайте, мечтайте. В России мусульмане и христиане живут в мире и на равных уже много веков, в отличие от Европ.
10.09.2015 08:04:03, Электра
А что значит "кол на голове чеши"? объясните как знаток русского. Ваше знание английского уже демонстрировали 10.09.2015 07:52:09, Frau2
pesnya
"Украина на порядок более уравновешенная в плане терпимости к чужим страна" - бггг.... зато к своим неуравновешенна настолько, что уничтожает их на корню всеми доступными ей, терпимой, способами, начиная от зажатых пенсий и заканчивая тяжелой артиллерией. Кстати, а кто для украины чужие? У кого угля и газа нет?
И куда, собственно, пошел маятник??
На последний вопрос можно не отвечать....)))
10.09.2015 03:23:03, pesnya
а теперь по поводу чего он это сказал
[ссылка-1]
суд идет, аппеляция будет подана
суд разберется, не переживайте
в россии эта новость появилась не так давно, а Вы уже в курсе и тут же на форум ее нести в массы? из америки? ну-ну
и после этого кто-то будет верить, что Вам эти новости не доставляют для распространения?
ладно бы саму новость разместили, а то ведь выдернули из контекста, да еще и картинку нашли
10.09.2015 00:03:11, ну-ну
а судью по поводу чего вообще возбудились? так без контекста и правда похоже на провокацию. а-ля Энтео 10.09.2015 00:26:21, ALora
вот немного [ссылка-1] 10.09.2015 00:34:02, яндекс знает
спасибо. вот это пояснение судьи не просто странно, а суперстранно:
"Мусульманская община Южно-Сахалинска настаивала и на проведении религиоведческой экспертизы, но в связи с тем, что не стоял вопрос о принадлежности стихов к мусульманской религии, ее не назначали.."

как может не стоять этот вопрос, если речь идет о сурах... бред какой-то
10.09.2015 00:48:21, ALora
чё бред-то? Скоро какой-нибудь судья из Казани признает Библию экстремистской литературой. Разжигает, шайтан. 58 статьи на него нет. 10.09.2015 07:04:02, Иллика
Suri
Запретили конкретную единственную книгу, а не Коран. Интересно, а кто-нибудь из участников темы озаботился прочитать непосредственно решение суда? 10.09.2015 10:48:51, Suri
Салмана Рушди? Это правильно. 10.09.2015 13:20:22, Иллика
Вот этот текст гораздо более читабелен для широкой общественности конечно чем сухое решение суда:)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что дал поручение адвокату подготовить апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием отменить как незаконное и необоснованное решение облсуда о признании "экстремистским материалом" книги "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе".

"Судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе". "Поводом" для этого явились "Аль-Фатиха" и другие суры Корана", - написал Кадыров в среду в инстаграме.

"В частности, "экстремистскими" называются цитаты из Корана: "Тебе мы поклоняемся и тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн")", - отметил глава Чечни.

"Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают ее десятки миллиардов раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами?" - заявил Кадыров.

"Я и мои боевые товарищи, читая Коран, защищали целостность России, воевали и воюем с международным терроризмом, осуждаем экстремизм во всем мире. В борьбе с экстремизмом и терроризмом, за целостность России, отдали свои жизни мой отец, первый президент ЧР, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Еще в царские времена десятки тысяч чеченцев приносили на Коране клятву верности отечеству и героически сражались с врагами Российской империи", - отметил Кадыров.
10.09.2015 11:59:51, Линдааa
Думаю о том что написано в решении народ узнал из инстагама Кадырова)).
Популярная же личность.
А Вы прочитали решение?
10.09.2015 11:54:38, Линдааa
Suri
Естественно, прочитала. Кстати, суд был не областной, не знаю уж откуда вы этот текст скопировали. Южно-сахалинской области в природе не существует. 10.09.2015 15:05:04, Suri
И что же написано в том документе? Действительно перед Южно-Сахалинским судом провинились суры Корана? 10.09.2015 15:17:11, Линдааa
Suri
[ссылка-1]
Читайте сами. А вот правда, как широкая публика считает - если цитат надергать из Корана (Библии) призывающих к очень нехорошим поступкам, и опубликовать, то упоминание Корана (Библии) делает публикацию священной и неприкосновенной?
10.09.2015 15:24:03, Suri
Нда. Вы называете это "упоминанием Корана"-но тут скорее цитирование. А эти приведенные фразы- "цитаты призывающие к очень нехорошим поступкам". Но ведь в тексте решения приведены эти самые суры про которые и писал Кадыров.
Как бы мысль судьи понятна-все граждане равны у нас,в том числе и язычники у которых много богов,в том числе и попросту неверующие. Но это реально цитаты из Корана.
10.09.2015 15:44:21, Линдааa
Suri
Ну и что, что это цитаты из Корана? А были бы это не цитаты из Корана, а цитаты из книги, там, например, сатанистов- но буквально в том же смысле, тогда что? Судья как бы обосновала чем конкретно они ей не понравились и как относятся к экстремистскому законодательству. 10.09.2015 16:07:23, Suri
Ну так Кадыров совершенно правильно и заявил на ее обоснование.Почитайте что он пишет в инстагаме. 10.09.2015 22:54:41, Линдааa
Может СМИ кривобоко осветил. Потому что запретить суры их Корана это мягко говоря глупо. Кадыров получается просто попиарился если так все было. Ну либо они что-то другое все-таки решили запретить. 10.09.2015 10:29:48, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!