Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Про печатный станок

Заслушала тут Катасонова ещё раз внимательно, хочется структурировать и посоветоваться, правильно ли я поняла.

Программа количественных смягчений на Западе исчерпала себя. Т.к. при нулевой, а тем более отрицательной процентной ставке, банки становятся убыточными. Подпитывает их только теневая экономика, но вывод её на легальный уровень думаю связан с рядом трудностей и дело не быстрое.
Островков, где ещё можно заработать на банковском деле осталось не так уж много, один из них Россия, где процентная ставка 11 процентов. Зарабатываем естественно не мы, так уж устроены сети, в которые нас загнали и платим за этом разрушением своего производства.

Америка сейчас стоит перед необходимостью повысить процентную ставку. Или не повышать, все ждут, какое решение она примет. Чем чревато для самой Америки и про станок:

Чтобы валюта страны стала общемировой, годовой баланс должен сводиться с дефицитом бюджета, иначе валюта просто останется внутри страны. Последние годы баланс Америки сводится с дефицитом порядка триллиона долларов, оттого растет гос. долг. А печатает доллары не казначейство, а ФРС, получастная банкирская лавочка, не за бесплатно, а под проценты. Сейчас проценты из бюджета на уплату долга в Америке составляют 7-8 процентов, это второе место после военных расходов.

Если поднимать процентную ставку, то по прогнозам Катасонова доля в бюджете на уплату процентов может дойти до 50%, а в последующие годы и до 100%. Это приведет к ликвидации и распаду гос-ва Америка, т.к....ну как кормиться и развиваться без бюджета...:)

Вот и получатся два плохих варианта, поднимать очень опасно, не поднимать не получается, т.к. мир уже не в состоянии содержать огромную убыточную банковскую систему.

Кто чего скажет, я правильно поняла суть проблемы?
06.09.2015 13:23:24,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Месяц на выбор у Путина остался, Хазин говорит...
Верхний ролик про "Очередное интервью Невексу". [ссылка-1]
06.09.2015 21:03:11, ЖенаПолковника
Guard
Почитал я этого Хазина. Ну вы чего уже, ну бред бредовый и бредом погоняет. Ну он сам себе противоречит буквально в каждом предложении... 07.09.2015 10:46:34, Guard
ЖенаПолковника
Тогда и Катасонов бредит, и Делягин, чего на них всех бред-то напал? 07.09.2015 11:26:15, ЖенаПолковника
Guard
Остальных не читал, времени нет и вообще не читаю тех кто что-то прогнозирует. Бесполезное это занятие. Никто не знает что будет, потому как слишком много факторов влияет на принятие решения теми или иными лицами. Это как предсказывать пойдете вы после завтра в магазин или нет - случится может все что угодно и в конечном итоге повлияет на ваше решение послезавтра. 07.09.2015 11:44:47, Guard
ЖенаПолковника
Путин надеется на золотовалютные резервы и на 10-15 лет перехода к другим взаиморасчетам, я так понимаю:
[ссылка-1]
"Если не произойдёт ничего непредвиденного, в течение 10-15 лет взаиморасчёты в рамках ЕАЭС будут производиться только в национальных валютах, в рублях, белорусских рублях, в тенге и в драмах."

Некоторые экономисты говорят, что этого времени у нас уже нет. Что, если Россия не изменит экономическую политику сейчас, то крах долларовой системы и нас затянет в великую депрессию два. Кто прав наверное узнаем очень скоро.
07.09.2015 13:05:22, ЖенаПолковника
Guard
Да все больше говорят о некой мифической смене экономической политики... Но что под этим подразумевается? развивать производство? так это сейчас идет полным ходом - быстро или медленно вопрос уже второй, слишком много факторов. 07.09.2015 13:11:02, Guard
ЖенаПолковника
Срочно соскакивать с экономического управления страной МВФ. Они душат рубль по-прежнему, экономика управляется либеральным кланом по законодательству МВФ. И этот бастион ещё не взят.
Причем в самой Америке скорее всего к власти придут противники финансистов и МВФ.
07.09.2015 13:18:27, ЖенаПолковника
Guard
Ну так если МВФ почит, Россия автоматом соскочит с этой иглы, разве не так? А то с одной стороны получается что МВФ плохо и Россия управляется через МВФ и необходимо соскакивать с этой системы, а с другой стороны тут же говорят что МВФ скоро исчезнет и России будет плохо))). Я чтото логику не прослеживаю а вы? Получается если мы сейчас соскочем, то нам сейчас сразу и станет плохо? 07.09.2015 13:55:07, Guard
ЖенаПолковника
Ну я думаю, что если обрушится долларовая система, а наша не успеет перестроиться, то и наша обрушится. У нас же взаиморасчеты в долларах, платежные системы со странами в долларах. Расчеты резко встанут, поставки, отгрузки.

Вообще-то программа республиканцев в Америке, а говорят они победят уже почти наверняка, подразумевает отказ от доллара как мировой валюты и начало хождения его в одной отдельно взятой стране, Америке. Кому я должен, всем прощаю т.е.
В кризис упадут все сразу, у народа в долларах ФСЁ...:)
Но Америка, оттолкнувшись от дна пойдет в рост, т.к. они уже несколько лет возвращают себе производство из Китая, им только ЕС-совский рынок нужен для сбыта...
07.09.2015 14:30:33, ЖенаПолковника
Guard
1. Проблема не в том что мы торгуем в долларах, проблема в том что американцы подсадили на это все крупнейшие страны страны по добыче нефти и биржи работают на долларах. Если мы сейчас предложим покупать нашу нефть на рубли, мы вылетим с рынка, просто потому что столько рублей нет ни у кого, и еще момент - контракты слишком долгосрочные и они в долларах. Вы же видите что работа в этом направлении ведется но чисто технически быстро совершить это невозможно. Что касается США, мне очень интересно как они будут отказываться от доллара как от мировой валюты, это крах всей экономики США сразу же:). 07.09.2015 15:19:55, Guard
ЖенаПолковника
Любой контракт прекращается в случае форсмажора. Ну гикнулась, например, валюта расчетов...:)

Вот и я думаю, чего это Китай с первого октября свою нефтебиржу запускает? :)
Неужели позволят юаню быть средство расчетов для других стран. Это плохо для экономики страны, там есть силы, которые были резко против этого.
07.09.2015 15:26:40, ЖенаПолковника
Guard
Правильно Китай запускает, это и есть работа в нужном направлении и резкие движения тут не к чему. Если сейчас резко гикнется доллар то плохо станет всем, особенно тем у кого больше всех американских бумажек. 07.09.2015 15:30:55, Guard
ЖенаПолковника
Да нет, они не предсказывают дату. А просто говорят, что действующей фин. системе уже не на чем держаться. Что она по всем выкладкам должна была начать сыпаться уже в 2014, на каких-то волосках продержалась почти до конца 2015. Но у неё уже вообще ресурса нет. Ну они ученые, книги пишут. Катасонов признан и уважаем и у нас, и мировым сообществом. Я не могу сходу утверждать, что одни глупости пишет. Хазин тоже не левый человек, на своем веку и в администрации президента успел поработать несколько лет, у Ельцина. Если бы не его характер и не лез против катка, может и министром финансов бы уже стал...:)

Что Путин влезет в Сирию и будет для нас второй Афган, мне тоже не хочетя даже думать. Но что Керри звонил ему за самолеты- факт. Раша Тудей написала, никто не опроверг. Остается надеяться, что Керри глючит...
07.09.2015 11:53:04, ЖенаПолковника
Guard
Ну вот опять - действующей фин системе не на чем держаться. Для начала необходимо определится в чем это выражается, а пока это лишь набор слов. В Сирию Путин не полезет 100%, во всяком случае без санкции ООН точно. Но вопрос стоит и скорее всего будет решаться на ближайшей ассамблее, куда кстати приедет Путин лично. И второго Афгана не будет. По большому счету весь этот ИГИЛ раздутый пузырь. 07.09.2015 13:20:48, Guard
ЖенаПолковника
Про "не на чем держаться" перечитай мой заглавный пост в этой теме. Я там максимально попыталась структурировать как смогла.

В военных вопросах я ноль. В Осетию полез, в Чечню полез, в Украину не полез. Полезет ли в Сирию, надо ли туда нам лезть, не знаю. Помню, что Фурсов говорил, что в текущей геополитической ситуации Сирия крайняя точка, которую сдавать нельзя. Вреде бы тогда открываем начало пути на наш Дальний Восток. Но это я ещё год назад слушала, могу и перепутать уже.
07.09.2015 13:43:00, ЖенаПолковника
Guard
Осетия - там так на минуточку были наши миротворцы которых обстреляли
Чечня - там тупо вырезали русских, которые там жили и о которых в угаре перестройки в России забыли и полез не Путин - полезла пьянь, которую президентом не могу назвать. Путин вопрос закрыл очень быстро и эффективно.
07.09.2015 13:57:40, Guard
ЖенаПолковника
Фурсов говорит, Сирию сдавать нельзя. Я не могу сейчас сформулировать, почему между нами два государства, а нельзя, найду ответ, скажу. Наверное потому что многое нельзя было сдавать тогда, а сдали и страны не стало. Ну у геополитики свои законы, они шире непосредственных границ. 07.09.2015 14:33:42, ЖенаПолковника
Потому что там никого уже, кроме Сирии, не осталось (независимых от американской политики). Разве что Иран и Северная Корея, остальных всех так или иначе подмяли. 07.09.2015 18:50:42, гундина
Guard
Сдавать нельзя, это престиж страны, выигрывает сильнейший, а в арабском мире это понятие особенно сильно используется. Ну так наши и не сдают, мы продолжаем поставки вооружений Асаду. 07.09.2015 15:21:08, Guard
ЖенаПолковника
Фурсов говорил, что сдачей Сирии, мы открываем путь на наш Дальний Восток. Прям хочется ещё раз найти и прослушать ту аналитику, но их много, а я не помню какая... 07.09.2015 15:36:45, ЖенаПолковника
Guard
путь кому?:) Скорее это к Ирану может относиться, а Сирия тут вообще никаким боком. 07.09.2015 17:22:56, Guard
ЖенаПолковника
Борьба за Сирию или Сирийский узел [ссылка-1]
19 минут всего, не поленись.
07.09.2015 17:52:12, ЖенаПолковника
Guard
Не ну нормально ситуацию обрисовал хотя кой о чем забыл. Смысл американцам пробивать дорогу катарскому газу если они свой планировали поставлять в Европу?)))) Да и Иран засиделся в девках, тоже на всех парах мечтает об этих поставках. Вопрос в другом, любая нестабильность в этом регионе повышает цену на нефть!!! Вот и все причины. У США сланцевая революция загибается... Что-то не все сходится у некоторых аналитиков)) 07.09.2015 18:53:57, Guard
ЖенаПолковника
Сирия, Иран, Синьдзяно-Ингурский округ, Северная Евразия, Россия...траектория хотя бы понятна этого клинка нестабильности. В общем Восток- это то, в чем я не разбираюсь совсем...:)

А чего не сходится, не поняла?
07.09.2015 19:02:59, ЖенаПолковника
Guard
да нету там пути никакого, возьмите весь период после второй мировой - сплошная нестабильность на Востоке. Ее там поддерживать проще всего. Для чего вы думаете туда государство Израиль поместили?:) Так что клинок нестабильности не более чем звучит внушительно. Пинают везде где только можно. Вон и в Таджикистане проба пера уже была. 07.09.2015 19:11:52, Guard
ЖенаПолковника
Клинок по тому вектору. Понятно, что достать пытаются везде. Украину вон достали.
А как думаешь, какое будущее у Израиля?
07.09.2015 19:22:38, ЖенаПолковника
Guard
я вообще в будущее Израиля не шибко верю... Израиль только в одном случае может там ужиться, если начнет восстанавливать Сектор Газа... Ну вообще по образу и подобию наших взаимоотношений с Чечней. Иначе всю свою недолгую жизнь будут воевать, а это не может не надоесть населению. 07.09.2015 19:53:10, Guard
ЖенаПолковника
Кто-то недавно брякнул из аналитиков, что свою роль, для которой он создавался, он уже сыграл. И будет демонтирован. Но я не поняла ни эту роль, ни почему... 07.09.2015 19:58:49, ЖенаПолковника
Guard
роль понятная, это такой виннипух в осином рое арабских стран... 07.09.2015 20:07:58, Guard
ЖенаПолковника
И сейчас эта роль буфера уже не нужна, нужен хаос везде, так? 07.09.2015 20:22:55, ЖенаПолковника
Guard
абсолютно, поэтому сейчас колбасит по всем фронтам, не просто так в Китае заводы взлетели на воздух и не просто так Китай такой парад провел... 07.09.2015 20:28:44, Guard
ЖенаПолковника
Зажечь Америку, прикрытую своим оборонным комплексом, я так понимаю, можно только обрезав им финансовые щупальца...:) 07.09.2015 20:31:59, ЖенаПолковника
Guard
Не все так просто, думаю если Ротшильды и прочие веселые ребята все таки решат слить США, то основная их головная боль это что делать с ядерным потенциалом - ибо обезьяна с гранатой никому не нужна, а американцам не впервой... 07.09.2015 21:28:46, Guard
ЖенаПолковника
Условные Ротшильды сливают условных Рокфеллеров- финасистов. А в гос-ве США есть своя континентальная элита, республиканцы как я понимаю. И республиканцам тоже надо убрать от власти финансистов. В Америке на самом деле даже не две, а четыре силы сейчас играют в политике. Четвертая не помню кто. Ватикан у нас Ротшильды или континентальная элита ЕС? Или и то и другое? :) 07.09.2015 22:43:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А в чем конкретно противоречия и глупости? Может я чего развею или поясню? 07.09.2015 11:54:12, ЖенаПолковника
Guard
1. Война в Афганистане привела к разгрому СССР? - это бред
2. Речь Обамы о не влезании Америки в конфликты - фуфло, Сирия проект США, Украина-проект США, ИГИЛ - проект США. Они все это финансируют
3. Путин не полезет без решения ООН в Сирию, почему он должен потерять власть не понятно, кто это ему организует если по словам Хазина США никуда влезать не будут.
4. Зона свободной торговли США и ЕС, при чем здесь Китай? США что, перенесут свои производственные мощности из Китая в ЕС?)))) Или он хотят поконкурировать в ценовом аспекте с Китаем?)))) Ну бред полный. Я уж молчу о том, что ЕС сам еле выживает и сам находится в постоянном поиске рынков сбыта - Грузия, Украина, Молдавия, стать рынком сбыта для США? - смешно...
5. Про цель развалить ЕС единственная более менее аргументированная законченная мысль
6. МВФ - вообще то это детище США:) Просто так легко и быстро от МВФ отказаться будет сложно, хотя бы потому что у этой организации слишком много заемщиков. И самое главное при чем тут Набиулина и Шувалов, имеют дело не с конкретными лицами, а с государственными структурами. А каким местом он прикрутил к этому Кудрина мне вообще не понятно - он уже как 2 года не занимает гос постов. Платные агенты, все знают - мне это напоминает украинскую недавнюю истерику. Оттуда мы тоже постоянно слышим фразу "все знают"... По большому счету тот же Обама - это платный никто и называть его некую речь чуть ли не апогеем достоинства - это бредить.
Ну и дальше вообще пошел уже сплошной бред. Путина и де факто и де юре не смогли втравить в войну с соседней Украиной, о какой Сирии вообще может идти речь? Кто втравливать то будет в войну с Сирией, с которой у нас не то что общей границы нет, между нами два государства!!! ну и т.д
07.09.2015 13:52:03, Guard
ЖенаПолковника
МВФ детище не государства США, а финансистов, хозяев денег, Фининтерна. Иначе бы гос-во США не платило из своего бюджета МВФ проценты за гос. долг. Глупо платить самому себе, не находишь? :) 07.09.2015 14:09:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
ПРо Афган вот:

"Сейчас уже всем очевидно, что последствия советского вторжения в соседнюю страну оказались катастрофическими. Геополитическим противникам СССР удалась хорошо организованная глобальная операция, имевшая целью развалить СССР за счёт втягивания его в затяжные и изнурительные боевые действия на сопредельной афганской территории. Особенно зловещую роль сыграл тогдашний помощник президента США по национальной безопасности Бжезинский, приложивший немало сил, чтобы окончательно развернуть президента Дж. Картера от разрядки в сторону «сдерживания» СССР. Позднее с гордостью заявлял, что это именно он спланировал ловушку для советских войск в Афганистане, которая гарантированно толкала СССР к развалу.

В итоге наша страна попала в международную изоляцию, ее акцию отказались поддержать даже некоторые социалистические страны и ведущие коммунистические партии стран Запада. Было не только утрачено какое-либо влияние на Афганистан, но СССР вообще покинул регион, в то время как позиции главного геополитического оппонента – США здесь значительно укрепились. Тщетной оказалась попытка обеспечить безопасность Советского Союза с южного направления, более того, война, разгоревшаяся на территории Афганистана, очень скоро перекинулась на территорию Средней Азии.

А главное – участие в афганской войне способствовало резкому обострению системного кризиса, в который, начиная со второй половины 70-х годов, все более погружалась наша страна, что, в конце концов, предопределило уход Советского Союза с мировой политической арены.

Возможный ущерб от этой военной акции был виден многим еще до того, как узкий круг высших советских руководителей (Л.И. Брежнев, Ю.В. Андропов, А.А. Громыко, Д.Ф. Устинов, К.У. Черненко) принял роковое решение. Против авантюры в Афганистане возражали многие высшие военные – начальник Генштаба Маршал Советского Союза Н.В. Огарков, его заместитель маршал С.Ф. Ахромеев, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии И.Г. Павловский, возражали дипломаты, например, первый заместитель министра иностранных дел СССР Г.М. Корниенко, учёные-востоковеды. Все они доказывали, что наше военное вмешательство лишь усилит мятежное движение в Афганистане и подорвет международный авторитет Советского Союза. Но их голос, увы, не был услышан, и 25 декабря 1979 г. первые советские подразделения пересекли границу. ..."

[ссылка-1]

Я не спорю с тобой, потому что своей точки зрения нет, просто первый же аргумент из инета...
07.09.2015 14:03:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
По второму пункту не поняла, откуда ты вывод сделал, Хазин роль Америи в мировых конфликтах никогда не отрицал вроде. 07.09.2015 14:05:06, ЖенаПолковника
Guard
Хазин эту речь назвал как? полной достоинства. А какое достоинство если речь просто осталась речью, а на деле все по другому 07.09.2015 14:36:44, Guard
ЖенаПолковника
Он имел ввиду только достоинство, за которым стоит мощь страны, мировая, самая сильная держава. Это правда и ему есть чем гордиться. А моральный аспект вне англосаксонской культуры, там один бог- баблос! 07.09.2015 14:41:24, ЖенаПолковника
Guard
А я не вижу чем гордится особенно если вспомнить какими средствами достигнута эта мощь. Между прочим в том числе жизнями наших дедов в ВОВ. Я не вижу чем там гордится, когда ради этой мощи страдает добрая половина Земного шара. Это тоже самое что гордится финансовой состоятельностью наемного убийцы. 07.09.2015 15:28:47, Guard
ЖенаПолковника
Это не Хазин гордится, а Обама. Я не даром там написала, что мораль чужда англосаксонской культуре. У них закон. А главный закон- баблос! Поэтому и гордится...:) 07.09.2015 15:43:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
ПО третьему ничего сказать не могу, не ориентируюсь. 07.09.2015 14:05:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
По четвертому пункту. Китай борется с США за рынки ЕС. С одной стороны зона свободной торговли с другой Шелковый путь. Это в общем-то одна из основополагающих мирового конфликта. 07.09.2015 14:07:39, ЖенаПолковника
Guard
основополагающей нынешнего конфликта является дешевый юань:). Вот против этого Америка борется, потому что в ценах Штаты проигрывают Китаю 07.09.2015 14:37:38, Guard
ЖенаПолковника
И за это тоже. Поэтому у ШТАТов задача закрыть рынок ЕС от Китая и Российских энергоносителей. А другого варианта для их экономики сейчас нет. 07.09.2015 14:42:54, ЖенаПолковника
Guard
не думаю, тут скорее вопрос в "пусть хреново будет всем". Как только закроют рынок ЕС от наших энергоносителей, ЕС сразу же просядет, тупо потому что наши энергоносители на рынке ЕС самые дешевые. Значит товары ЕС сразу подорожают и потеряют свой рынок, а значит и у США покупать будет не за что. Так что США тупо валят ЕС, не более того. 07.09.2015 15:24:50, Guard
ЖенаПолковника
"не думаю, тут скорее вопрос в "пусть хреново будет всем".

Не думаю, что американцы такие придурки глуповатые. Они должны всему миру в долларах. А платить им нечем. Финансисты никогда не платят, только грабят. Печатать больше возможности нет. Поэтому доллар надо убирать. И финансистов от власти в Америке скорее всего отстранят патриотичные партии.

Наши энергоносители мешают США поставлять на рынок ЕС свои. Накрывается их проект Сланцевая нефть.

А почему не будут европейцы покупать у США дешевые товары, мы же покупаем? Своё производство похерили как не конкурентноспособное. И европейское производство даст дуба. ЕС для ШТАТов просто ещё одно поле или колония для прокорма, на их производство они начхать хотели...
07.09.2015 15:58:10, ЖенаПолковника
Guard
1. Они не глуповатые, им нужен сейчас большой шухер в мире, просто так уже доллар не заберешь. Если он начнет возвращаться в США их ждет даже не гипер а супергипер инфляция. Гораздо хуже чем в РФ в 90е, когда бывшие союзные республики начали печатать свои деньги и вернули рубли в Россию.
2. Мы мало что покупаем в США, гораздо больше в Китае.
3. Европейцы не будут покупать у США потому что дорого, в Китае дешевле. По этой же причине и мы мало что покупаем в США.
4. Если похерить производство в Европе то и продавать туда станет затруднительно, на какие шиши Европа это все будет покупать?
07.09.2015 17:29:09, Guard
ЖенаПолковника
1.Они и не собираются возвращать в США всю массу доллара. Просто откажутся от доллара, как от валюты и объявят дефолт гос-ва, а потом введут какой-то там амеро.
2. Все покупают там, где дешевле. Или там, где есть возможность. После объявления зоны свободной торговли США и ЕС очень быстро Китаю просто поставят барьер. Их вытеснят с рынка, вплоть до прямого запрета на торговлю. Санкции к Китаю вот уже готовят.
3. Америка это прекрасно понимает. Поэтому наверное и нужен договор о зоне свободной торговли. Китаю или пошлины введут или ещё чего. Сделают неконкурентноспособным. Я там не сильна в таких договорах. Или как с нами, заставили же нас переправить газовый поток на Восток, выдвигая неприемлимые требования и условия.
4. А вот это интересный вопрос. Не у всех там есть ресурсы на продажу. Думаю, что она просто будет постепенно нищать, как нищали все используемые колонии и всё...
07.09.2015 18:02:37, ЖенаПолковника
Guard
Да это ради бога, барьер так барьер только экономику не обманешь:). Европа уже наслаждается очередным барьером, думаю не долго осталось. Одно маленькое замечание - дефолт это не фунт изюма, это не просто объявил и с улыбкой продолжаешь дальше жить поживать)))). Вы считаете что европейцы согласны нищать? Они повернутся в сторону России гораздо быстрее чем вы думаете. И еще момент, Россия не перенаправляла газовый поток, она создает новые направления. Газ в Европу как шел так и идет и даже планируются строятся новые ветки Северного потока.
Так что все что вы обрисовали утопия.
07.09.2015 18:50:39, Guard
ЖенаПолковника
Что всё утопия? :)
Иногда лучше объявить дефолт и оттолкнуться от дна в рост, чем отдаться на волю медленного умирания в сопровождении постепенно лопающихся финансовых пузырей. Кстати, может быть и не медленным. У них выбора нет. Я лично считаю, что спланированный дефолт Америки для неё лучше. Чем бесконтрольный хаос закономерного обрушения финансовой пирамиды.
А европейцев, или ты ещё не понял?, никто не спрашивает, согласны ли они нищать. Вон Греция не согласна, хотела дефолт и драхму. А большой брат сказал кредит и фсё, куда они засунули свой референдум?
США не нужен дефолт Греции сейчас, вообще не нужен развал Евросоюза до подписания договора о зоне свободной торговли. Вот после уже другой расклад и всем плевать, что там потом будет с экономикой Греции. А у них ведь даже своей валюты нет. Даже такой слабой как у нас.
Европейцы многие понимают куда ветер дует, но у них мало воли бороться и правительство проамериканское.
07.09.2015 19:16:22, ЖенаПолковника
Guard
:) ну почти)))
так в том и проблема что США это один большой пузырь... Что производят в США? Практически все делается в Китае. А население мама дорогая и их всех надо кормить. Microsoft всех не прокормит))
Насчет Европы не согласен, Греция сейчас как бы в роли мальчика для битья, вопрос встанет ребром когда волна начнет накрывать всю Европу(особенно такие благополучные страны как германия и Франция), там вопрос очень остро встанет, народ привык вкусно есть и сладко спать да еще у них в нагрузку толпа мигрантов паразитирующее на пособия. Как понимаете, пособия закончатся и что будет?... Но думаю финансовые круги Германии уже во всю работают над этим вопросом.
07.09.2015 19:23:07, Guard
ЖенаПолковника
Меркель там работает...на Обаму. Финансовым кругам или континентальным элитам, надо для начала Меркель заменить на что-нибудь более приличное.

И потом, мало ли кто к чему привык. Кап. система разрушается, рынков больше нет, самый лакомый и последний- Евросоюз и он будет съеден. Ну если Америка прежде не даст дуба, вчера где-то услышала, что уже 13-ть штатов готовят петиции на выход...мож врут?
Никто не знает как будет и кто победит, на то она и борьба...:)
07.09.2015 19:29:24, ЖенаПолковника
Guard
Если финансовые круги не поторопятся то Меркель народ заменит, зреет там нарыв, ох зреет. А Штаты начнут распадаться когда дефолт у них грянет 07.09.2015 19:55:06, Guard
ЖенаПолковника
Нарыв-то зреет, а воли нет. В борьбе главное воля. А кто в бой поведет это сытое население? Призеденты голубые, женщины?
Самый смелый и лучше всего думающий и работающий- голодный человек...:)
07.09.2015 20:00:59, ЖенаПолковника
Guard
ну вот, вы сами дали ответ:). Только надо понимать что голодный в Германии это вам не голодный в Сомали. Так что ждать не долго 07.09.2015 20:08:56, Guard
ЖенаПолковника
Кстати, Греция- это как раз та самая страны, где больше всего пенсионеров на душу населения в Европе. Не отстояли-таки, пенсионеру хочется пенсию сейчас... 07.09.2015 20:24:40, ЖенаПолковника
''Белка''
Про Обаму с чувством собственного достоинства это он погорячился.

Ждём генассамблею ООН и выступление Путина.
06.09.2015 23:10:08, "Белка"
ЖенаПолковника
Намекает, что люди нужны для переговоров...:) 06.09.2015 23:29:03, ЖенаПолковника
''Белка''
Для каких переговоров? А Хазин точно компетентный аналитик? 07.09.2015 00:46:00, "Белка"
ЖенаПолковника
А я знаю!? 07.09.2015 10:13:40, ЖенаПолковника
Guard
Там проблемка еще в том что денег напечатали столько, сколько весь мир не тянет, ну нет столько экономик даже если сложить все существующие вместе. И вот эта самая печать привела к тому что проценты по американским бумагам стали настолько мизерными, что... Штаты грубо говоря обокрали все экономики мира, но это пол беды, они обокрали себя. На этих бумагах жили все пенсионные фонды, социалка и страховщики))). И сейчас у них огромные долги. У пенсионщиков триллионы долларов. К сожалению бахнет, а это значит что плохо будет всем. 06.09.2015 20:49:38, Guard
ЖенаПолковника
Да понятно, что по своей социалке через год платить нечем будет. А это самое страшное для них с их интернациональным замесом. 06.09.2015 21:02:29, ЖенаПолковника
Я Катасонова, правда, не слушаю, но с чем-то могу поспорить, а с чем-то согласиться.

"Т.к. при нулевой, а тем более отрицательной процентной ставке, банки становятся убыточными."
1. Банки, как и банковский сектор никогда не станут убыточными. Другое дело, что кроме функции зарабатывания денег, они выполняют многие другие. Нулевой и отрицательный процент получается за счёт внешних вливаний. Чтобы стимулировать свою экономику, например. А попробуйте для России у них взять под нулевой процент. Не дадут!
Значит дело не в зарабатывании денег, а деньги служат именно для политических и инвестиционных целей.

По поводу госдолга и ФРС - думаю что их финансы, как и наши, не контролируются полностью страновой элитой, поэтому и выглядит, что он (госдолг) как-бы живёт своей жизнью. Чтобы было кольцо, которое если нужно, по команде будет сжиматься на шее.
06.09.2015 17:59:03, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не поняла в чем спор? Без вливаний банки сразу становятся убыточными, вливания резко прекращаются и?
Ставку, говорят, надо повышать...

А целей больше конечно в высокой ставке рефинансирования. И зарабатывание банками денег и развал собственного производства страны.

А ФРС к страновой элите и не относится, к гос-ву Америка то бишь. Америка платит ФРС проценты из своего бюджета. ФРС- это мировые банкиры, хозяева денег...глобальный предиктор по Пякину, атлантическое крыло...:)
06.09.2015 18:54:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Со мной говорить будут или вообще никто не врубился? 06.09.2015 15:08:13, ЖенаПолковника
Я вообще не врубаюсь;)
Мне бы кто на пальцах объяснил какие прогнозы кроме самых худших? И что делать простой среднестатистической русской женщине в пятилетней перспективе?
Ну, то есть, как мне саму себя обезопасить)
06.09.2015 16:40:53, Merry Tata
ЖенаПолковника
А кто знает? Доллару Катасонов даёт от года до пяти. Интуиция говорит, что не позже этого рубежа...и усё...:) 06.09.2015 16:42:02, ЖенаПолковника
Только вслед за долларом все посыпется((( 06.09.2015 22:58:24, гундина
ЖенаПолковника
Кто-то посыпется, а кто-то, при грамотной финансовой политике, и уцелеть может... 06.09.2015 23:30:16, ЖенаПолковника
сначала посыпется, потом перестанет. рано или поздно-то все равно придется сыпаться тому, что ничем не подкреплено уже 06.09.2015 23:15:43, ALora
Да, это неизбежно в любом случае. 07.09.2015 00:48:22, гундина
Мечтать не вредно! СмИииишно ей богу! 06.09.2015 22:51:38, Читаюдавно
''Белка''
А у меня нестыковка в этом вопросе. Одни говорят о коротких сроках, вроде вами озвученных. Другие говорят о гораздо более длительных - 15 20 лет. В поддержку быстрого конца доллару, на мой взгляд, говорят все происходящие события, которые стремительно набирают оборот. С другой стороны вот эти законы об отказе от доллара во взаиморасчетах, они ориентируют на более длительные сроки. 06.09.2015 17:55:24, "Белка"
ЖенаПолковника
15-20 лет- это наше правительство себе отпустило на переход к бездолларовым расчетам. Путин правда в думу там чего-то уже в этом смысле подал...Некоторые экономисты считают, что этих пятнадцати лет в запасе нет. 06.09.2015 18:12:57, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Фондовые рынки поплывут уже осенью, не позже. И так долго продержались, что дальше уже некуда сходятся в один голос все экономисты, которых я слушаю. В черный день двадцать какого-то августа Китайские биржевики потеряли порядка 3 трлн. долларов. Пока падение удалось приостановить, но говорят не на долго. На китайской экономике держится весь мир, многие говорили ещё год назад, что обрушение начнется скорее всего с Китая... 06.09.2015 16:46:02, ЖенаПолковника
И земля налетит на небесную ось...
Что у нас будет? Россия удержится? Превентивные меры какие?
06.09.2015 16:49:09, Merry Tata
ЖенаПолковника
В том-то и дело, что финансовый наш сектор плотно держат за яйца биржевики. Мер никаких, сядем усе...:) 06.09.2015 16:51:42, ЖенаПолковника
Что - усе?? О_о 06.09.2015 16:43:59, Merry Tata
ЖенаПолковника
Чего "О"?! Он прямо говорит, что банкам не доверяет, воровские структуры типа. В чем хранить деньги не представляет. Самым мудрым решением считает покупку земли на сбережения и помощь себе натуральным хоз-вом. Он конечно дядечка с чудинкой, но вот Демура назвал его лучшим экономистом постсоветского пространства. Мне он тоже симпатичен, а там не знаю кто сумасшедший...))) 06.09.2015 16:48:24, ЖенаПолковника
О_о - это смайл с глазами разной величины, иллюстрирующий удивление и недоумение;)
Посмотрю на этого катасонова вечером.
Надо срочно домик в крыму покупать!!
06.09.2015 16:51:54, Merry Tata
сажать будут валютчиков от года до пяти) 06.09.2015 16:47:48, чотамумолдаван
''Белка''
Я не понимаю механизма, по которому наши банки не зарабатывают от своей процентной ставки и почему это рушит производства.

В ситуацию с долларом я не въехала, это точно :) Но меня напрягла ваша фраза, которую вы где-то ниже написали, что Америка может предложить новую финансовую систему. Есть какие-то предположительные варианты или это гипотетически?
06.09.2015 15:47:21, "Белка"
ЖенаПолковника
Гипотетически. Ситуация больше похожа на растерянность. Но кто ж его на самом деле знает...

Производство рушит, потому что брать под такие проценты кредит предпринимателю не выгодно. Да и с деньгами у нас напряженка, начиная от налички и кончая кредитными средствами. Кредитование реального сектора практически встало.
А изымаются из страны деньги многими механизмами. Через офшоры, через покупку бумаг американского казначейства. Они лежат конечно на резервных счетах, но это мертвые, не работающие деньги. И вытянуть оттуда обратно рубли и пустить на нужды страны сложно. Банковская система мира вся подчинена ФРС и главные бенефициары понятны.

Путин говорит, надо копить резервы, они нам пригодились в 2008 и пригодятся потом, а экономисты твердят обратное.

Вообще финансовая история очень интересная и многое объясняет, но сложно понимать этот язык и на нем говорить. Я не всё правильно понимаю и запоминаю.

Вот Катасонов ЦБ считает главнейшим бастионом. Даже другие бастионы хозяева денег сдали, а в этот вцепились намертво. На данном фронте давят сильнее всего. И именно этот рубеж Путин не может или не решается перейти. Отсюда все противоречия во внутриполитической ситуации в стране.

А народ не хочет вникать. Будет с упоением рассуждать про украинских проституток, а на эту тему мне вечно не с кем поговорить. Какая-то табуированная и трудноперевариваемая тема...
06.09.2015 16:04:26, ЖенаПолковника
''Белка''
Если гипотетически и растерянность, значит нет какого-то продуманного, заранее спланированного плана. Это успокаивает.

Ааа, высокая ставка рушит производства. Не врубилась сразу, думала что-то другое имеется в виду.

Тема трудная, потому что для дискуссии нужно понимать хотя бы азы, а без соответствующего образования это сложно. Мне бы очень хотелось подискутировать, но не хватает знаний. Хотя читаю или слушаю с удовольствием и пытаюсь как-то вникнуть.
А Путин не всесилен, наверняка есть очень много препятствий. Но он умеет ждать подходящего момента, тем временем подготавливая почву.
06.09.2015 17:50:10, "Белка"
ЖенаПолковника
Я тоже слушаю с удовольствием, даже запоминаю аргументы и последовательность выводов. А спроси глубже "почему так?" растеряюсь в некоторых моментах. А так хочется вникнуть на простом русском...:) 06.09.2015 18:20:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А вообще как вам сюжет из кровавой истории с такого конца:

Офшоры у нас в стране далеко не в первый раз. Во время революции и после через офшоры большевики переводили капиталы РФ за границу. И в 37-м году сталинская гвардия в застенках выбивала у них отнюдь не какие-то политические признания, никому они нафик не сдались...из большевиков выбивались пароли и номера счетов...на которые потом частично и была проведена индустриализация.

Денег-то на индустриализацию у России НЕ БЫЛО. А проведена она была ударными темпами и за десять лет. Частично Ротшильды давали в борьбе с Рокфеллерами или наоборот...
06.09.2015 16:38:06, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
Есть такой автор(точнее говорят это некий авторский союз) Сергей Норка. У него очень интересные произведения. Особенно, если учесть год выхода первой вещи 1999. Практически предсказание появление Путина и интересное изложение откуда деньги. Почитайте ради развлечения. Фантастика, но .... И о Сталине там толже описано, откуда деньги на индустриализацию. Очень правдоподобно 07.09.2015 13:06:54, КленовыйЛис
ЖенаПолковника
Откуда деньги на кого, на Путина?

Катасонов говорит, что часть денег Сталину давали Рокфеллеры в своей борьбе с Ротшильдами за господство доллара в мире. На эти же деньги приглашались американские специалисты для строительства заводов и фабрик, своих у нас на тот момент не было такого уровня. Две мировые войны им понадобилось. Ещё в начале прошлого века в мире господствовал фунт, после первой мировой они с долларом стали на равных, ну и после второй доллар окончательно победил.
07.09.2015 13:15:17, ЖенаПолковника
КленовыйЛис
На проведение реформ государства, на индустриализацию, на поднятие своего производства сейчас. Честно говоря я пока не в курсе что говорит Касатонов, мелкая на руках постоянно :-) Но то, что Вы описали своими словами, полностью совпадает с тем что изложено в книгах Норки. Там же и вариант дальнейшего развития событий. Здорово бы, но мне кажется не реально :-) 07.09.2015 13:27:28, КленовыйЛис
ЖенаПолковника
"На проведение реформ государства, на индустриализацию, на поднятие своего производства сейчас."

И кто сейчас дает деньги?
Я думала мы нефтью торгуем и деньги в гос-ве есть. В начале прошлого века этого источника не было наверное.

А каков у Норки дальнейший ход событий, ну вариант? :)
07.09.2015 13:46:29, ЖенаПолковника
С большой долей вероятности правдоподлбная версия 06.09.2015 16:45:07, Merry Tata
ЖенаПолковника
А сей вопрос Катасонов изучал не по воспоминаниям очевидцев и литературе, а по бухгалтерским книгам, бюджету и балансам того времени. Довольно не плохой свидетель, для разбирающегося человека...:) 06.09.2015 16:50:08, ЖенаПолковника
так амеро же - об этом давно вроде разговоры идут. 06.09.2015 15:51:33, ALora
ЖенаПолковника
Что за система амеро? 06.09.2015 16:05:13, ЖенаПолковника
новая валюта, на которую предполагается перейти после крушения доллара. уж не помню у кого слышала - то ли у Катасонова, то ли у Старикова. но разговоров много, а что на самом деле кто знает 06.09.2015 16:24:14, ALora
ЖенаПолковника
А кто перейдёт Америка или весь мир? Скорее внутри Америки введут, по-другому смысла нет.

Катасонов вообще за запрещение хождения внутри страны других валют и категорически против того, чтобы рубль трепали как резервную валюту. А также за резкую, в течение месяца деофшоризацию- национализацию капитала улизнувших от неё и перекрытие границ для трансграничного хождения капитала и срочный выход из ВТО. Он об этом твердит и кричит почти на каждом своем выступлении и переживает, что время уходит. И каждый день страна теряет один миллиард евро...ну из-за бегства капитала...
06.09.2015 16:32:04, ЖенаПолковника
Америка, да. 06.09.2015 16:37:50, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!