Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Телемост Фурсов-Лайтман

[ссылка-1]

Старый ролик от 11-го года нарыла. С большим удовольствие прослушала дискуссию.

Может кому-то будет интересно не надрывное теле-шоу посмотреть, где все стараются перекричать друг друга и в результате никому не удается полноценно высказаться, а очень приятный диалог двух сильных и восокообразованных мозгов. Большое удовольствие даже просто слушать речь...

Рассуждают о путях выхода человеческой цивилизацией из сегодняшнего кризиса, о том, какой могла бы быть следующая система, такой своеобразный диалог еврейского гуманиста и русского ученого-реалиста...:)
03.09.2015 18:00:36,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Социальные системы", "библейский проект"...знакомые термины. Мне кажется, что КОБ Фурсов изучал достаточно хорошо :) 03.09.2015 23:12:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Это термины, которыми пользовались до создания концепции и будут пользоваться после...:) 04.09.2015 09:54:36, ЖенаПолковника
Конечно, теории обычно не возникают на пустом месте.
Впрочем, термина "библейский проект" лично я больше нигде не встречал.

С другой стороны, если у него почти полностью совпадает система терминов, да и взглядов тоже во многом, было бы странно, если бы он не знал саму теорию. Я думаю, что они тоже следят за его работами.

Не буду удивлён даже если узнаю, что он входит в группу разработчиков КОБ :)
04.09.2015 11:31:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не, не входит. Про Пякина я у него слышала как-то раз. Сказал, что он может с Валерием Викторовичем аргументированно поспорить по многим вопросам, но не считает нужным...для одного дела, типа, пашем...:) 04.09.2015 11:39:46, ЖенаПолковника
Пякин - это только один из сторонников КОБ, который в видеороликах использует своё понимание, но при любой возможности старается отослать слушателей к изучению самой теории. Я думаю, он не входит в число авторов самой теории, по крайней мере, не встречал таких данных.
Поэтому спорить с Пякиным можно как в понимании этой теории, так и вообще спорить с КОБ. Можно интерпретировать двояко.
Наконец, если споришь в мелочах, значит в целом согласен. Капиталисту с коммунистом спорить просто не о чем.
04.09.2015 12:35:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Они оба работают на Российскую Империю, а не на её уничтожение, это главное. Остальное детали, просто каждый имеет свою аудиторию. Мне язык Фурсова и Хазина ближе и понятнее. Язык экономиста и ученого- мой язык, а на языке философов, политологов, конспирологов я понимаю, но не говорю...:)

Мне тут Кургиняна настоятельно рекомендовали послушать, есть знакомый, который входит в его кружок или как там правильно назвать. Я уснула через час. Не то что с мыслями не согласна, а способ подачи информации невыносимо скучен, надоедает следить за логической цепочкой сквозь бесконечное философствование...

Пякина тоже долго не могу слушать, у него очень косноязычная и не правильная речь. Т.е объем информации, который он выливает, резко дисгармонирует с общим уровнем образования и подачи информации. У меня всегда ощущение, что к ответам на вопросы его тщательно готовят.

При этом я не спорю по сути, а говорю о способе подачи...
04.09.2015 12:50:15, ЖенаПолковника
Не ходите к Кургиняну, он Вас плохому научит! :)
Нам не нужен СССР 2.0
04.09.2015 13:39:57, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я и не хожу, мне скучно его слушать... 04.09.2015 13:51:05, ЖенаПолковника
а что есть КОБ? 04.09.2015 02:10:58, ALora
Концепция Общественной Безопасности (ещё есть ДОТУ - достаточно общая теория управления)

Некоторая теория, разработанная коллективом авторов, подписывающихся "Внутренний Предиктор СССР". На мой взгляд достаточно интересная.
Если Вы слушали, например, Пякина, ссылки на которого я иногда привожу, то он как раз анализирует события в мире с точки зрения этой теории.

Ей посвящено много сайтов.
Например [ссылка-1]
04.09.2015 09:37:57, Тайный Сигнал Барабанщика
В Шоколаднице на Профсоюзной его сегодня встретила;)
Сижу, блинчики наворачиваю - что за знакомый такой? Познер чтоли, думаю;))
03.09.2015 18:30:56, Merry Tata
любопытство замучило - кого из них двоих? 04.09.2015 02:00:30, ALora
Фурсова, конечно!

Смотрю - лицо знакомое. Сначала думала - кто-то из коллег, потом - кто-то из телевизора. На Познера, думаю, похож. Потом думаю - что Познер будет на профсоюзке делать... В шоколаднице... Потом осенило, что это Фурсов)

Они мне кажутся внешне похожими;)) еще мелькала мысль - а не Жванецкий ли это)))
04.09.2015 09:45:46, Merry Tata
:)))))) 04.09.2015 16:03:10, ALora
ЖенаПолковника
А чего он там кушал? :) 03.09.2015 18:32:24, ЖенаПолковника
Я так на него засмотрелась, что ничего другого не замечала;) со студентом каким-то что-то обсуждал. Кофе пил. 03.09.2015 18:36:42, Merry Tata
ЖенаПолковника
Хочу в ту Шоколадницу, рядом посидеть...:) 03.09.2015 18:37:30, ЖенаПолковника
Чего рядом? Прямо на то самое место надо садиться. )) 03.09.2015 19:39:41, Elina
ЖенаПолковника
Я любоваться хочу!))) 03.09.2015 19:49:59, ЖенаПолковника
Вот оно что! )))Тогда конечно. 03.09.2015 20:19:43, Elina
;) 03.09.2015 18:59:33, Merry Tata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!