Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
verum

Про лечение

А чего Кобзону у нас лечиться не хочется? Он в Италию вроде хочет ехать, Гайдулян в Германии лечится... Странно мне все это, у нас по ОМС, конечно, те еще приключения с лечением, но у нас же хорошие специалисты, к которым платно попасть можно, есть...
Что думаете?
02.09.2015 12:54:26,

94 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

лучше чем здесь - не скажешь. 03.09.2015 08:14:21, хатуль мадан
verum
Все не осилила, но Ваше отношение поняла. И, кстати, это все таки отношу к разряду "нужно поддерживать отечественного производителя, но я ездить буду на тойоте". 03.09.2015 11:36:07, verum
ГрандПапчик
Божэ, ты так резко деградируешь...(((
Надеюсь, что только твой пароль взломали...
03.09.2015 11:12:18, ГрандПапчик
э, нет. не я деградирую. 03.09.2015 11:54:55, хатуль мадан
lanika
+1 04.09.2015 04:12:25, lanika
ГрандПапчик
Ты тожэ? А не кажэцца ли тебе, что блюстителем репутации человек можжт быть прежде всево для себя лично. Кобзон для себя, ты с хатулём для себя? А то чо то нимбы сплошные светяцца, куда ни глянь...
фу, короче...)
04.09.2015 07:31:00, ГрандПапчик
lanika
Папчик, но ты же умный мужчина, знаешь, что такое честь и порядочность.
Согласись, дурно пахнет, когда человек своим действиями перекрывает кислород другим, зато себе требует кислорода "и побольше, побольше".
Понятно, что Кобзону наплевать на репутацию. Кобзону - кобзоново, холуям - холуево.
04.09.2015 11:29:33, lanika
ГрандПапчик
Я немножко не об этом. Меня обескуражило, что такой гадкий материал и так мерзко преподнесённый понравился хатулЮ. А так-то что кобзон, что жириновский, что любой другой - лицемеры, то меня в этом переубеждать не надо. Надеюсь, абиснилося правЕльно...))) 04.09.2015 12:01:29, ГрандПапчик
lanika
Абиснилося правЕльно :)))
Но это утверждение неверно - "блюстителем репутации человек можжт быть прежде всево для себя лично. Кобзон для себя, ты с хатулём для себя".
Лично простой гражданин, как мы с Катей - да, но не государственные мужи. Для них, если не уследили за своей репутацией, при Госдуме есть комиссия по депутатской этике и там должны отслеживать все "шатания" депутата в сторону от этики, каждый поступок/проступок должен быть на контроле.
А тут получается, что Кобзону зеленую улицу в Европу выпрашивают, поддерживая его, не осуждая и не напомнив, что есть отечественная медицина, за которую он так ратует.
Лицемеры все, да.
04.09.2015 12:45:23, lanika
ГрандПапчик
Есть у меня дружбан, Анатолий. Так вот, фамилия у нево смешная - Данунахер...))) 04.09.2015 12:53:08, ГрандПапчик
lanika
Ладно, будем считать, что я наивная тетка из страны, где депутат получает "на орехи", если вдруг он или его жена решили проехать на служебном автомобиле до рынка :) 04.09.2015 13:36:45, lanika
ГрандПапчик
Ты наивная, но сиравно хорошая...))) 04.09.2015 14:24:52, ГрандПапчик
lanika
Спасибо на добром слове :) 04.09.2015 15:40:36, lanika
фу - это когда взрослый дядечка пишет как первоклассник.
фу - это когда идеи ради люди с готовностью оправдывают все что угодно и готовы отказаться от чего угодно.
04.09.2015 07:54:29, хатуль мадан
ГрандПапчик
Папапрядку:
1. Редактировать мою орфографию законЬчили лет 40 назад, и не тебе сей процэсс возобновлять...)))
2. Только тогда идея можэт быть реализована, когда от многово приходицца отказввацца, в этом ценность идейных носителей.
04.09.2015 11:55:32, ГрандПапчик
''Белка''
Пошлятина какая по вашей ссылке. 03.09.2015 10:23:36, "Белка"
вы правы как никогда :) лучше и не назвать этот поступок :) 03.09.2015 10:29:29, хатуль мадан
''Белка''
Пошлятина - ваша ссылка и всё, что там написано. Начиная от неэтичности обсуждать чужие болезни, заканчивая гнусными словами, оборотами и умозаключениями, которые использует автор. Рассчитано на определённый круг людей, вы, видимо, в их числе. 03.09.2015 11:12:12, "Белка"
ну кобзон сам обсуждает свои болезни, как мы видим:
Вот прекрасное [ссылка-1]
Иосиф Кобзон: — Когда я получаю письма с просьбами найти несколько десятков тысяч долларов или евро на то, чтобы сделать кому-то операцию в Германии или в Швейцарии, я отказываю.
— Почему?!
— Считаю, что в настоящее время российская медицина находится на очень высокопрофессиональном уровне. Это раньше можно было ещё говорить, что у нас не умеют лечить то-то или то-то, что нет оборудования и медикаментов для лечения того-то и того-то. Сегодня ситуация изменилась. Вот я, например, онкологический больной. Но лечусь я только в Москве, хотя, как вы догадываетесь, у меня есть достаточно обеспеченных, влиятельных друзей, которые предлагают мне лечение в самых разных странах, кроме Америки, куда меня по-прежнему не пускают.
— Но, если не ошибаюсь, операцию вам делали в Германии...
— Да, это правда. Но меня туда отправили, особо не спрашивая, хочу я или не хочу.
03.09.2015 12:01:45, хатуль мадан
lanika
" Но меня туда отправили, особо не спрашивая, хочу я или не хочу." (с)
Как же так? Силой отправили, связали? Отправили как недееспособного, в сопровождении опекуна?
И этот недееспособный Кобзон принимает решения в Госдуме, решает судьбы других людей?
04.09.2015 04:11:47, lanika
''Белка''
Обсуждать свои болезни личное дело каждого. А обсуждать чужие болезни - это бескультурье. 03.09.2015 12:40:23, "Белка"
свои личные дела в газетах не публикуют.
а в жж собственно не тема самой болезни поднята.
03.09.2015 13:08:29, хатуль мадан
''Белка''
Кобзон дал интервью и что счёл нужным про себя сказать, то и сказал. А по вашей ссылке сплошная мерзость. Тема болезни Кобзона, что, где и как он лечит - это одна из этих мерзостей.
Послушайте, не тратьте время зря, доказывая мне что-то. Вам нравится подобная писанина, ну и бог с вами. Я уже своё отношение высказала, обсуждать тут больше нечего.
03.09.2015 15:01:15, "Белка"
Поступок автора-русофоба писать в своем жж мерзости? Вы остальные темы этого "углича" с таким же интересом почитываете? Ну тогда вы многое о себе заявили. Впечатление действительно пренеприятнейшее, начиная с первых строк и с первого фото, но некоторым, смотрю, нравится. 03.09.2015 10:42:00, гундина
ну как же можно правду называть мерзостью? или там всё ложь и фотомонтаж? 03.09.2015 11:54:35, хатуль мадан
Лысый Кобзон - не фотомонтаж и вполне допустимое с вашей точки зрения фото? Или фотографии больных людей на фоне обшарпанных стен вы хотите предъявить за правду жизни? Да, стены обшарпанные, но как это иллюстрирует качество лечения этих самых пациентов? Или больные должны были улыбаться в камеру, тогда бы это вас устроило?
У меня сын летом лежал в больнице Святого Владимира в челюстно-лицевой хирургии. Там интерьерчик очень простенький, местами откровенно бедный. Но, ребята, какие там специалисты! От Бога! Огромное им спасибо!

Весь жж этого автора - сплошная мерзость, если вы этого не понимаете, мне вас жаль.
03.09.2015 12:01:31, гундина
чем дольше находишься в плену иллюзий, тем сильнее реальность бьёт потом по голове.
кобзон и есть лысый. чего уж тут придираться..
а про качество лечения и речи не было, кстати. но если вы в курсе о проблемах внутрибольничных инфекций например, то сами понимаете, насколько важна в больнице чистота. и стен в том числе.
03.09.2015 12:05:37, хатуль мадан
Чистота во всех больницах, в который мне довелось побывать, - идеальная. Но я как-то чистоту с современным ремонтом не ассоциирую. 03.09.2015 12:13:20, гундина
а грязь с тем, что на этих фото - ассоциируете?
условия, в которых находятся больные - это часть лечения. мы это в школе учили :)
03.09.2015 12:16:19, хатуль мадан
Это, знаете, все равно что "хорошо быть богатым и здоровым". Конечно хорошо и в свежем ремонте лежать, и у хороших специалистов лечиться. Но главнее все же второе. 03.09.2015 12:23:01, гундина
Я думаю, что это личное дело и личный выбор каждого - куда ехать и кому платить 02.09.2015 20:06:31, 1637
lanika
Абсолютно верно! У всех должен быть выбор, даже у тех, кого лично господин Кобзон лишил этого выбора.
И не надо репутацию себе такую зарабатывать, а потом с протянутой рукой: пустите меня полечиться в Европу, отечественная медицина не для таких небожителей как я, я - Кобзон всех времен и народов.
04.09.2015 04:20:26, lanika
ЖенаПолковника
В Германии традиционно хорошая хирургия, это их сильная сторона. У нас тоже спецы есть, но медицину развалили, оборудование опять же, диагностика. 02.09.2015 19:03:43, ЖенаПолковника
а что означает вот это ваще "развалили"? кто развалил - инопланетяне или буржуи или марионетки обамы, кто? мне просто интересно все время слышать что образование развалили медицину развалили культуру развалили. только чья это невидимая рука все творит на глазах у удивленной публики непонятно. и что эта публика делает чтобы спасти ситуацию тоже неясно. 02.09.2015 20:06:23, =====
ЖенаПолковника
Весьма философские вопросы, ищите ответы на просторах инета, чо...:) 02.09.2015 20:17:51, ЖенаПолковника
а что вы думаете я тут делаю? )) 02.09.2015 23:03:01, =====
Забыла уже, мамулечка? Развлекаешься ты тут, развлекаешься. 03.09.2015 10:43:15, гундина
ЖенаПолковника
Пока мы разваливались, Европа поднималась на долгах и сливаемой на периферию инфляции. 02.09.2015 19:05:42, ЖенаПолковника
ТВЛ
привет)) появилась наконец? А я в Абхазию еду)) 02.09.2015 19:54:28, ТВЛ
ЖенаПолковника
О, я сегодня вошла в инфо поле и увидела, что Путин внёс в думу законопроект об отказе от доллара в пределах СНГ, а также, что Китай запускает собственные нефтеторги. Да, давно меня не было, может врут ещё...:)

На отдых в Абхазию? ВезётЬ! :)
02.09.2015 20:02:21, ЖенаПолковника
ТВЛ
ога, вспомню молодость, такскааать)) а Китай - да, запустят, зря што ль мерикосы истерят и даж санкции вон вводят против Китая)) 02.09.2015 20:15:43, ТВЛ
ЖенаПолковника
И недаром он нефть танкерами по дешевке скупал...:) 02.09.2015 20:18:33, ЖенаПолковника
''Белка''
Ничего не думаю. Ситуации разные бывают. Вы знаете от чего он лечится? 02.09.2015 15:45:45, "Белка"
ТВЛ
+++ 02.09.2015 17:07:14, ТВЛ
а Евтушенко сюда приехал. Да и Фриске не вылечили. 02.09.2015 14:53:14, Иллика
verum
Ольсик, помнится, писала, что ее итальянский друг у нас зубы лечил) 02.09.2015 15:13:01, verum
У нас есть хорошие врачи. За границей лучше послеоперационное восстановление, но в платных клиниках и у нас оно хорошее. Это когда речь идет об операциях. Если нужна химия, то протоколы в России и за границей могут отличаться, кому-то помогают одни, кому-то другие. Если ему помогают протоколы, которые используют за границей, то он едет туда. Или ему собираются делать операцию? 02.09.2015 13:49:41, чуть-чуть в теме
verum
Честно говоря, не знаю. Но это напоминает что-то типа " у нас лучшее в мире образование", а детей отправлять учиться куда-нибудь в Англию или Швейцарию... 02.09.2015 15:35:38, verum
ну Ургант вчера отдал свою дочку в Золотое сечение, вы бы отдали туда своего ребенка? 02.09.2015 16:14:58, Lubanya
verum
нет 02.09.2015 16:22:26, verum
совсем не напоминает
какие-то операции наши врачи не готовы сделать, тогда пациенту советуют обратиться в заграничную клинику, где такие операции успешно делают
02.09.2015 16:02:31, чуть-чуть в теме
verum
Получается, что те, у кого нет денег, имея такие заболевания (которые лечатся за границей) обречены... Я сталкивалась только с одним онкозабалеванием в семье, сейчас лечим. Брат мужа (он врач) сказал, что если тут не получится, хотя должно, то будем думать о Германии. Тут поднималась тема нашей медицины и не раз и общее настроение было, что медицина все таки у нас на очень хорошем уровне, ан лечится все равно хотят за границей... 02.09.2015 16:14:10, verum
В ж..пе у нас медицина. В настоящий момент разрыв между оснащенностью больниц, квалификацией кадров и заработной платой.
Хороши только фанаты своего дела, про которых говорят врач от бога. Ну и в целом, старая школа и традиции сохранились.
К коммерческим формам оказания медпомощи это не относится. Там сразу ж..па и развод на бабки.
Есть хорошие больницы есть отличные врачи. Но это скорее исключение из общей массы особенно в регионах. Там ад.
02.09.2015 17:17:55, Merry Tata
''Белка''
Сочувствую. Удивительно почему у одних кругом ад и ж.па, а у других всё нормально. 02.09.2015 18:36:09, "Белка"
Потому что одни находятся "внутри" белого халата и надевают его каждый день на работе, другие находчтся "вне" его, а тоетьи вообще далеки от проблем болезней и здоровья. У них потрындеть золотые ручки.
Я сужу будучи в положении первых
02.09.2015 22:47:58, Merry Tata
''Белка''
Я вас ниже прочитала и поняла что вы имели в виду. 03.09.2015 10:21:54, "Белка"
verum
Скажите пжл, у Вас указано место проживания Болгария, это соответствует действительности? 02.09.2015 18:47:11, verum
''Белка''
А что? :) 02.09.2015 18:54:11, "Белка"
verum
Просто интересуюсь, для того чтобы понимать с кем веду диалог. 02.09.2015 18:58:52, verum
''Белка''
Я для вас просто виртуальный собеседник, как и вы для меня. 02.09.2015 19:09:54, "Белка"
verum
Ну, как бы, я могу рассуждать о качестве улиток и даже пытаться давать советы по их приготовлению, но в реале я их ела 3 раза. Виртуальный собеседник, рассуждающий каково живется в России из другой страны для меня это примерно тоже самое, что я выше описала) 02.09.2015 19:24:00, verum
''Белка''
Вы знаете, когда хочется что-нибудь эдакое сказануть, а повода вроде как нет, то начинают к региону проживания докапываться :) Я родилась и всю свою жизнь прожила в России. Это не 3 раза поесть улиток, согласитесь. А сколько я живу в Болгарии вы знаете? Или вы считаете, что это не имеет никакого значения? :) Или, может быть, я живу тут в изоляции и информационном вакууме? :)) Я в Россию каждый год приезжаю, там живу, хожу в магазины, вижу цены, хожу по улицам и вижу их состояние, езжу по дорогам и тоже вижу в каком они состоянии, общаюсь с людьми, провожу необходимые обследования/лечение всей своей семьи где-то как вы по знакомству, где-то в обычной поликлинике (детей). Родители у меня в России, бабуля, друзья - с ними со всеми я общаюсь непосредственно во время приездов и ежедневно по средствам связи, когда меня нет рядом. Поэтому просто поверьте, что я не оторвана от своей страны, в курсе что там и как не из новостей в интернете. Что касается моих рассуждений на тему медицины, так я медик из семьи медиков :) и каких-то 3 года назад я еще работала в Москве :) Как раз попала под сокращение в связи с реформой здравоохранения :) Мама моя до сих пор работает. Так что имею право рассуждать :)
Если вы не согласны с каким-то моим конкретным мнением, то об этом прямо и говорите. Иначе получается, что вы судите о мнении незнакомых собеседников, полагаясь лишь на данные, указанные в их регистрационной страничке :)
02.09.2015 20:09:40, "Белка"
verum
По поводу "желания сказануть эдакое" эт Вы фантазируете. Вообще ничего говорить не хотела. Что там я хотела сказать или что Вы там подумали это тоже Ваша фантазия. Я сказала только то, что сказала. А живете (именно живете) Вы не в России и это факт) 02.09.2015 20:18:50, verum
''Белка''
Если б не хотели говорить, то и не говорили бы ни про улиток, ни про моё место жительства :) Вам по обсуждаемой теме есть что сказать? С чем конкретно вы не согласны в моих высказываниях? Или вам исключительно моё место жительства покоя не даёт? :) 02.09.2015 20:52:26, "Белка"
verum
Если Вы не заметили по теме я с Вами в диалог не вступала) С чего ВЫ взяли, что мне что-то не дает покоя?)) 02.09.2015 20:58:47, verum
''Белка''
Раз по теме вы со мной в диалог не вступили, значит либо вы согласны с моим мнением, либо оно вам безразлично. Зато ни к селу ни к городу задали вопрос про моё место жительства, значит беспокоит вас это вопрос :) 02.09.2015 21:16:53, "Белка"
verum
о да, "беспокоит", аж сон потеряла))) 02.09.2015 21:26:58, verum
verum
У Илюхи старший брат врач, лет 7 уже в небольшой частной клинике работает, не сказала бы я что там вот прям сразу ж..па, но он и не берется если это не его профиль, он скорее отправит к "правильному врачу в гос учреждение за конвертик")
Что касается фанатов, я вспомнила хирургию в 61-ой, в 99-ом практика там была, так там была хирург, вот реально фанат своего дела, она одну пациентку пол года периодически "промывала" (вот прям промывала, я была на одной такой ее операции), у пациентки перитонит был, у нее уже даже швы не "схватывались", на ней все хирурги там крест поставили. А эта врач, уперлась (ее слова: у нее нет никого, если я ее выпишу не убедившись, что у нее опять не начнет все гнить, она погибнет)
В то время, когда я изнутри видела нашу медицину, там реально все было жутко, но это были 97-2000 года, тогда в принципе было не самое лучшее время. Мне казалось, что таки рост благополучия в медицине был...Но я сильно напрямую не сталкивалась, все через "знакомства" чаще, да и слава Богу не было особой необходимости. Свекор только, но там все через брата и шунтирование и стентирование и все благополучно ттт
02.09.2015 18:12:29, verum
Говорю же: ремонт проводят, оптимизацию, реконструкцию, оборудование, программы и тд. Развитие технологий опережает скорость повышения квалификации специалистов.

2-е: Реформирование в самом разгаре и пока непонятно куда оно приведет. В настоящий момент мы переживаем самый переломный момент по всем направлениям - от администрирования до стандартизации помощи.

Дальше будет лучше. Надо немного потерпеть все равно деваться некуда;) за границу всех не отправить
02.09.2015 18:59:27, Merry Tata
verum
"все равно деваться некуда;)" это да ;)) 02.09.2015 19:37:26, verum
''Белка''
Слава богу, здравые слова. А я выше вас совсем иначе поняла. 02.09.2015 19:11:06, "Белка"
''Белка''
Это опять проблема максимализма. Российская или какая-либо другая медицина не должна и не может обеспечивать весь спектр существующих в мире услуг и все их производить на высочайшем уровне. Что-то успешно лечат у нас, что-то в других странах. Как ниже правильно пишут, есть разные методики, которые кому-то подходят, кому-то нет. Это нормально. 02.09.2015 16:54:28, "Белка"
и это не так
существуют различные фонды, осуществляют сбор денег
и не "имея такие заболевания", а "нужна именно такая операция", у нас могут сделать другую, другим методом и т.д. Это тоже лечение, но если в какой-то клинике эту операцию делают часто, а в наших редко, поскольку лечат или другими методами или другой операцией, то почему не поехать делать нужную операцию туда, где она на потоке? А у нас другие операции могут быть на потоке, при других заболеваниях.
у Кобзона, оказывается, рак предстательной железы, там существует несколько видов лечения и несколько видов операций с разными противопоказаниями. Может, наши врачи при его стадии и остальных параметрах предлагают ему один вид операции, а врачи за границей могут попробовать сделать ему другой вид операции?
02.09.2015 16:24:15, чуть-чуть в теме
verum
Я ни разу не против лечения не в России, если что) Так поговорить зашла, пока делать нечего. У нас в семье такой же диагноз(, правда удалось поймать прям вот на супер ранней стадии, иначе было бы сложнее, надеюсь то лечение, которое сейчас будет использоваться, будет продуктивным. 02.09.2015 16:33:37, verum
''Белка''
На такой ранней стадии шансы очень велики! Здоровья вашему родственнику!!! 02.09.2015 16:58:24, "Белка"
verum
спасибо. 02.09.2015 17:02:25, verum
выздоровления! 02.09.2015 16:38:18, чуть-чуть в теме
verum
спасибо 02.09.2015 17:02:04, verum
Член медицинского кружка
Лечение - эт как религия: вылечишься там, где веришь, что вылечишься...
В то жэ время принцип 50/50 действует изначально, независимо от географии. Такшта, фсе песни про ТУЮ медицину правдоподобны %% на 10...
02.09.2015 13:49:05, Член медицинского кружка
именно! 02.09.2015 18:58:00, гундина
Это значит, что вы не лечились никогда за границей ,иначе бы не спрашивали. Там другая атмосфера с больницах - просто воздух и настроение в воздухе другое. Там другое отношение к больным, как к равным, по фамилии не назыают - только по имени.там не страшно лечиться- самое главное. Там прекрасные палаты и прекрасный вид за окном,там новейшее оборудование,на котором умеют работать и если ломается, то моментально чинят, там лекарства сделанные по технологии, а не дженерики, поэтому меньше побочек у бедных пациентов. Там все сделано, чтобы человек не страдал и не терпел боль. Там нитки,используемые на операции другие, наркоз, послеоперационный уход, кровати. 02.09.2015 13:34:36, там не унизительно болеть
''Белка''
За деньги да, всё будет примерно так, как вы описываете. Но за деньги и у нас так же можно лечиться. 02.09.2015 15:55:52, "Белка"
речь о том, что за одни и те же деньги уровень лечения разный.Очень.
так же как и отдых, впрочем...
02.09.2015 17:12:21, Ехидна
''Белка''
Это очень субъективный вывод, не имеющий под собой ничего, кроме эмоций. 02.09.2015 18:28:10, "Белка"
Полностью с Вами согласна. 02.09.2015 14:15:27, Ехидна.
verum
Мне случалось с 2010 года периодически бывать в больницах, где лежал свекор, ему в 10 шунтирование сделали на первомайке больница, мы были у него в палате, палата на двоих, все прилично. Мы везде стараемся заплатить за отдельное пребывание, он работает много, чтоб не мешали. В прошлом году делали стентирование, палата отдельная с туалетом и душем, конечно за эти условия платили, но и за границей руссские не бесплатно лечатся в таких условиях. 02.09.2015 13:41:29, verum
Не бесплатно - это мягко сказано..Очень дорого.

Там легче лечиться потому что никакого блата не нужно,чтобы выбить обезболивание -если время уходить человеку- все лекарства доступны для врачей - только выбирай.И потом там его немецкие доктора могут быстренько приехать в Италию и даже провести операцию - он вроде говорил об очередной операции. У него есть возможность лечится, где лучше - он и лечится. Потом, уже 7 лет болезни - может, там какой серьезный рецидив или наоборот ювелирная работа по восстановлению какой функции организма.
02.09.2015 14:56:34, там не унизительно болеть
Guard
Во наивняк) 02.09.2015 13:35:50, Guard
<Он в Италию вроде хочет ехать, >
Италия ему визу дала на год. С ней он может лечиться в любой стране шенгена. Где он раньше лечился, в Германии?
02.09.2015 12:57:10, r.
verum
Честно говоря, не следила за его здоровьем и лечением, просто столько в последние дни об этом вижу и слышу обсуждений) 02.09.2015 13:04:48, verum
Хохлоукры что ли истерят? Кого так волнует вопрос поездок зарубеж Кобзона? 02.09.2015 13:08:46, Линдааa
verum
Кто такие хохлоукры мне не известно. Яндекс новости открываю и вижу в новостях. Кобзон личность известная, при том, что он, так сказать, в "том самом" списке, разговоров вокруг его личности всегда много и нтереса тоже. 02.09.2015 13:15:00, verum
Электра
даже желтушный рамблер не удосужился об этом сообщить, какое щастье, что у нас есть вы. 02.09.2015 14:44:25, Электра
verum
Рада, что вы счастливы)) 02.09.2015 14:49:49, verum

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!