Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Aya&Samurais

Уже задавала этот вопрос в девичьей, но

Уже задавала этот вопрос в девичьей, но затерялось в дебатах. А проблема осталась.
Ситуация: частный дом, в районе, где куча таких же частных домов. Наш далеко не самый большой, но все таки выделяется. И вот мы стали объектом постоянных нападок со стороны каких-то гм... людей. То на заборе чего то нацарапают, то голубые стены наши овощами и фруктами закидают, то вот крыс закинут за забор ( хорошо хоть дохлых ). Не то что бы кому то насолили, просто почти единственный дом такого размера без охраны (у соседей либо камеры, либо сторож какой, либо и то и другое плюс сигнализация).
Внимание вопрос: Чего с этим сделать, если охранные системы нанесут бюджету неприятный урон (или все таки нервы дороже денег)? Можно ли с этим в милицию обратится и будут ли правоохранительные органы с этим связываться ?

04.02.2002 12:00:07,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lita
Ай, мне кажется все-же нужна какая-никакая охранная система. Менты тоже за просто так ездить не будут. Можно сигналку к ним поставить (в Москве так делают, у меня у знакомых такая система стоит - если в до вломились идет сигнал на пульт дежурному и сразу выезжает наряд. Но платят они за эту услегу ежемесячно) 04.02.2002 16:12:12, Lita
Aya&Samurais
Да сигнализацию мы уже запланировали, без этого в частном доме никак, да и не так это дорого. Вот против шапаны это только не подействует, они же в дом не лезут. 04.02.2002 21:03:14, Aya&Samurais
Ничего не поделаешь :( Даже если милиция отловит хулиганов - то после небольшой нотации отпустит их домой, а раз у них в голове пустота - то от безделья они снова начнут хулиганить... 04.02.2002 12:55:30, ТД
Aya&Samurais
:(. 04.02.2002 21:03:30, Aya&Samurais
 Леший
Элементарная чья-то зависть вкупе с банальным вандализмом. Милиция (за просто так) подобным заниматься не станет. Кого-то поймать сложно, а значит если принять такое заявление то выйдет классический "висяк", который лишь испортит отчетность. Следовательно единственный выход - заниматься вопросом самостоятельно... Пусть это и дорого, но что делать! 04.02.2002 12:40:53, Леший
Милиция связываться, ессно, не будет. Забор+охрана необходимы... 04.02.2002 12:08:22, AleXXX
У меня встречный вопрос: а как охранять? То есть, предположим, поймаю за шиворот одого такого хулигана, набью ему морду... А дальше? Та же милиция еще неизвестно чью примет сторону. Я не силен в правовых вопросах, но как в таком случае расценивать мое поведение? Вопрос из репертуара "Мой дом - моя крепость."
04.02.2002 13:33:27, осн
Забор, собака, сторож. Хотя если слишком активно охранять, то могут и сжечь дом попытаться... Грустно... 04.02.2002 13:50:41, AleXXX
Aya&Samurais
Забор и собака у нас уже есть, не помогает. Сторож наверное придется нанимать. 04.02.2002 21:05:33, Aya&Samurais
В том то и дело! У меня дом тоже находится в центре города. Со всех сторон постепенно обступают многоэтажки. И хотя нас таких "деревенских" побольше, около десятка домов, уже чувствуется дыхание "цивилизации". До актов вандализма, правда, дело не доходило, но картошка и клубника на халяву, особенно для подростков, легкая добыча. 04.02.2002 14:10:36, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!