Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать с ребенком,который никому не нужен

Я тут как-то писала про безответственную маму.Продолжение следующее.Ребенку 6ой месяц.Мать его просто не кормит-не на что.Попрошайничает по соседям,но если дают деньги где-нибудь,например,пособие на ребенка,тратит на ерунду,а не на еду.Моей подруге,своей соседке,она заявила,что раз не может прокормить детей,то она бросится под поезд.Девочке старшей 10 лет,в школе сказали "Не приходи на праздник,ты нищая".Подруга принесла деньги для девочки.
Эта горе - мамаша ведь и третьего родит,если ей покажется.что мужик может на ней жениться.Она не пьяница,детей не бьет,отбирать их вроде не за что.Но ребенок младший-рахитик,она кормит его манной кашей на воде без масла.И не прилагает усилий никаких,чтобы выкормить его.Просто ей всё равно!!!
Раньше хоть в поликлинике следили,а теперь всем всё равно.
05.01.2001 17:02:17,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сообщайте в милицию скорее! Таким матерям надо принужденно удалять детородные органы и сажать в психушку слабого режима, чтобы спичечные коробки клеили, а не детей калечили. 09.01.2001 22:30:47, Ассоль
shima
Милиция этим заниматься не станет,увы.А я с вами полностью согласна.Я после праздников позвоню в социальные органы.Потом сообщу. 10.01.2001 09:13:04, shima
А у нее вообще-то все дома? По-моему, она несколько ненормальная, как минимум в пограничном состоянии. Ни одна мать не сможет так измываться над детьми, и лишить родительских прав, мне кажется, вполне логично. Мало ли что не пьет? А голодом морить - не хуже? В развитой стране точно бы лишили родительских прав. В США даже кошку нельзя в такой нищете держать, что говорить о детях! Я в крайнем возмущении, что такие люди существуют безнаказанно! 06.01.2001 21:41:28, Весчь
OleLukoe
А узнайте, как она к старшей дочери относится и общее настроение соседей.
Кто-нибудь готов заниматься этим или так, все повздыхают и всё.
К стати, где всё это происходит?

А насчёт под поезд броситься, это знакомая песня, надо так ей и отвечать - "давай уж, чего тянешь"? Те кто бросается под поезд, с такими речами не выступают. Это обыкновенное орудие вымогательства.
05.01.2001 19:27:59, OleLukoe
Она по-моему думает только о себе,даже нет ,о мужике,который в это время в обозримом пространстве.
09.01.2001 16:36:27, shima
OleLukoe
Давайте так, нужен район в котором это всё происходит, а лучше адрес на мыло и ФИО дамочки, я свяжусь с опекой узнаю в курсе ли они и потом решим что делать с мамашкой.
А соседка т.е. подруга этой женщины она собирается что то делать или так и останется наблюдательницей?
09.01.2001 22:50:07, OleLukoe
shima
Это происходит в г.Кургане.А соседка помогает ей материально,и при том,что у неё самой 2 детей,младшей нет и года,просто не имеет возможности. 10.01.2001 09:07:11, shima
OleLukoe
Да, в Кургане помочь сложно, по крайней мере своими руками. О соседке интересует сможет (захочет) ли заниматься проблемами подруги, - бегать по инстанциям или так и будет её финансировать пока та совсем не бросит детей ей на руки?
Если будет, то я готов помогать по мере сил.
10.01.2001 23:13:04, OleLukoe
Знате у мня к вам вопрос: часто ли в вашей практике встречается, что ребенка выхаживают соседи. Не подумайте, что я вам как-то не доверяю ,мне просто интересно. Прорсто покопавшись в памяти вспомнила, что уже взрослые люди говорили, что там соседи подкармливали и помогали и т.д., но это было скажем так давно, а сейчас, есть такие, что тянут груз родительский хотя бы в какой-то мере ?
10.01.2001 07:04:03, Шин
shima
Шин,история прямо для вас!Хотя и давняя.Мама рассказывала что,когда они жили в поселке(был район в городе,где все друг друга знали),то жила по соседству женщина,которая рожала от всех подряд.Так ей всем поселком сбрасывались на аборт(тогда они были платные). А вообще-то есть случаи когда соседи помогают растить детей,мне во всяком случае моя соседка помогает всегда,если надо.Ну и я ей тоже. 10.01.2001 09:12:01, shima
Не, но вы то не пример, вы то мама хорошая, я имею в виду вот таких мам безалаберных, если сказать мягко, или преступниц, если сказать жестко. 10.01.2001 23:01:37, Шин
Шима, знаете, может это жестоко ,но я вижу единственный выход - сообщить органам. Кто у нас этим занимается? Соц.обеспечение? Или? 05.01.2001 18:55:24, Шин
Masha B.
Я тоже считаю, что надо сообщить соц.работнику. Проведут с ней пару бесед и решат, что делать. 07.01.2001 09:02:56, Masha B.
Да вот и я хочу сообщить.Мне кажется,что социальные органы должны этим заниматься,но меня удивляет.что даже районная поликлиника не проявляет интереса.Они же осуществляют патронаж,всё-таки ребенку нет и года. 09.01.2001 11:45:20, shima
Они на самом деле осуществляют патронаж. У нас патронаж осуществлялся нашей медсестрой, но она душка, а когда ее не было, то в качестве патронажа у нас были записи в карточке , естественно, никто из писавших здесь не появлялся.
Судя по тем передачам, что у нас показывают , соцработнкии вроде так принимают участие и не малое, хотя случаи запущенные бывают.
09.01.2001 22:14:22, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!