Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Что нам делать с мажорами-патриотами?

На заднем стекле иномарки представительского класса, подвезшей мажора к помпезному ресторану в центре Москвы, красуется крупная надпись: «Обама – чмо».

«Когда увидите на улице такого «чётка-патриота», не спешите высмеивать его»

Рядом еще более дорогое авто, стоимостью примерно как вилла на испанском побережье – надпись «Обама г…н».
На вопрос в соцсетях, в чем смысл столь агрессивных надписей, один из владельцев таких авто ответил примерно так: «Обама – чмо, потому что наезжает на нас и пытается взять на понты, кидает предъявы и все такое. Но мы – русские, и никогда ни под кого не прогибались».

Можно сколько угодно смеяться над этим, но это мнение стало трендом, который подхвачен в том числе и шоу-бизнесом, очень хорошо чувствующим конъюнктуру.

...

Поэтому, когда увидите на улице такого «чётка-патриота», не спешите смеяться. В отличие от сложно мыслящих и тонко чувствующих музыкантов Гребенщикова, Макаревича, Земфиры, выбравших враждебную своей Родине сторону, эти вроде бы недалекие ребята в принципиальный момент вдруг не предали и выбрали Россию. Пусть и выражают они это примитивно и грубо – иначе не умеют.
29.08.2015 16:28:37,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

неуважение к главе государства = выбрать Россию? хороши ценности. в принципе хамла везде хватает. не думаю чтобы в штатах кто-то про путина так волновался но вот недавно видела интересную рекламу водки. если честно, удивилась 30.08.2015 05:47:32, ====
Guard
Это кто и откуда нам тут вещает? Посмотрим как уважают главу соседнего государства на Украине? Причем это неуважение выраженное в крайне нецензурной форме проявилось даже в учебнике истории Украины... 30.08.2015 10:37:36, Guard
при чём тут Украина? опять у вас все в кучу. я отвечала тому кто представляет хамство и неуважение к главе государства как "простой и непритязательный" патриотизм. что на Украине я понятия не имею. 30.08.2015 14:56:20, =====
Как-то встали мы на машине в небольшой пробочке, и тут по обочине пылит некий кадр, объезжает пробку, все стоят, а он едет (молодец, чо!). И, что характерно, на заднем стекле у кадра та самая надпись "Обама чмо". Смешно было - ведет себя как самое настоящее чмо, но обвиняет в этом кого-то другого. 29.08.2015 19:51:54, гундина
Joint
Ага, Обама им жить мешает. В подъездах гадит, Васильеву выпустил, заставляет чиновников воровать и деньги держать в долларах. 29.08.2015 19:31:19, Joint
когда по этим же причинам жить мешает ВВП или Собянин ("в подъездах гадит, Васильеву выпустил, заставляет чиновников воровать и деньги держать в долларах") это умнее, да..чО уж... 31.08.2015 14:10:50, Ехидна.
я ту где-то прочитала что льготы у подмосковных пенсионеров тоже Госдеп отнимает. о как! 30.08.2015 15:14:35, ======
Joint, Вам ставку срезали? :) Что-то Вы второй день как-то чересчур банально, без огонька, выступаете :) 29.08.2015 19:49:11, Lady Z
С огоньком они налетают в дни когда рубль резко слабеет. Заметьте, когда было последнее массовое скопление "огоньков". А сейчас один Джойнт да Петра за всю компанию отдуваются. 29.08.2015 20:11:22, гундина
а Пера - это кто? Высокоинтеллектуальная дама, жена американского посла) :) Под какими анонимными знаками прячется? в ужасе перед Великим и ужасным (чтобы малолетнего мужа страшный Вован не обидел) 30.08.2015 20:10:13, AleXXX
Оналитег
конец месИца, план горит, навЬЁрстывают, нна...))) 29.08.2015 20:34:39, Оналитег
Это да :) Как же тяжело "огонькам" в остальные дни жить :) Даже жалко их :) 29.08.2015 20:30:16, Lady Z
ТВЛ
ты давно был в наших подъездах? приглашаю в свой за МКАД)) на чиновников и Васильеву - накласть! 29.08.2015 19:35:28, ТВЛ
Joint
Правильно, пусть воруют и дальше. Достойная позиция для гражданина своей страны. 29.08.2015 20:01:54, Joint
ТВЛ
а что это ты интересуешься гражданами моей страны, ты своей лучше поинтересуйся, где людей полиция отстреливает, детей отбирают, потому что мама аутист, Госдеп представляют люди, не обладающие элементарными знаниями, где не производят ничего кроме войны навынос 29.08.2015 20:53:04, ТВЛ
не привирайте там не только в аутизме дело но ваш совет озаботиться своими проблемами очень в точку ))) 30.08.2015 15:17:27, ======
ТВЛ
не привираю, я только новость разместила, кстати, новость - перевод ваших же сми. Своими проблемами мы озаботимся САМИ - вам до них дела быть не должно, вы же приходите и учите. Вы свой Новый Орлеан за 10 лет не восстановили, займитесь, посидите на ваших форумах, покритикуйте там, добейтесь того наконец, о чем мечтаете. А уж про коррупцию - точняк не вам. С ИГ так боретесь, так боретесь, что миллиарды уже утекли неизвестно куда)) 30.08.2015 16:19:08, ТВЛ
я как раз своими проблемами и озабочена а не орлеанскими. а вот вы как раз при первых же прорехах в собственной логике хватаетесь за первую попавшуюся желтую передовицу в "западных СМИ" как за последнюю соломинку 31.08.2015 18:12:52, =====
ТВЛ
так я с жойнтом разоговаривала, ты вклинилось - не в тему 31.08.2015 18:50:34, ТВЛ
<эти вроде бы недалекие ребята в принципиальный момент вдруг не предали и выбрали Россию>
Собственную безопасность они выбрали, а не Россию.
29.08.2015 16:35:14, Elina
мне кажется, ничего они не выбирали, чего начитались в соцсетях, то и на клеили на свои тачки. В Геленджике есть один из новых ресторанов - в центре, выводится пирсом в море, красота. Но мы меню почитали - а там все названия блюд такого же типа - тепленький Обама, какая-то меркель. расхотелось есть там. хамло всегда хамлом остается - тупость пугает, честно говоря. 29.08.2015 16:53:01, ALora
Фу. Мерзость какая, такое меню. 29.08.2015 16:54:01, Elina
гадость, ничем не лучше украинских упражнений в остроумии:( 29.08.2015 18:26:16, Иллика
Оттуда и собезьянничали. Один народ. 29.08.2015 18:32:28, Elina
хамы вообще глобально одинаковы:( а тут еще и действительно рядом "пример, достойный подражания" 29.08.2015 19:47:11, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!