Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Мифы об Аляске

Тут из нашей бывшей братской страны, человек не смущаясь вешает одну сказочную историю, за другой. Нет возможности, да и желания спорить с каждой ложь, искажением или однобоким представлением фактов. Попался разбор, весьма распространенных мифов насчет Аляски. Мне тут про Екатерину не раз тыкали, что, типа, подарила вам Аляску. Читайте, будет интересно.

картинка


"Миф номер один. Аляску продала Америке Екатерина Великая.
Миф номер два. На самом деле речь шла об аренде, но царица плохо владела русским и не заметила разницы между словом «навек» (т. е. навсегда — прим. ред.) и фразой «на век» (т. е. на 100 лет — прим. ред.).
Миф номер три. Корабль, который перевозил золотые слитки в Россию, был потоплен в Финском заливе, а все золото исчезло.
Миф номер четыре. Коварные американцы знали о том, что Аляска богата золотом, и поэтому стремились овладеть этой территорией, обманывая Россию."

[ссылка-1]
29.08.2015 14:43:01,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

любому разумному человеку это и так известно... 30.08.2015 18:23:46, AleXXX
Далековато она была, поэтому удержать её было трудно.
Да и толку с неё было мало.
По аналогичным причинам Франция продала США Луизиану в 1803г. за 15 миллионов американских долларов или 80 миллионов французских франков.
А изучение истории приветствую! Так держать!
29.08.2015 16:04:57, Тайный Сигнал Барабанщика
*SloNik*
А че эт ты "разбором фактов" занялся?:)
Боися? Не бойся, чему быть , того не миновать:)
29.08.2015 15:52:57, *SloNik*
ТВЛ
)) 29.08.2015 15:55:55, ТВЛ
ТВЛ
Дж, ты правда щетаешь, тчо самый продвинуты? ты группы Любэ переслушал)) (кста, наш ВВП ее тож любит)) 29.08.2015 15:08:26, ТВЛ
Joint
Это не ты мне про Екатерину Вторую, что "подарила" Аляску рассказывала? ВВП это валовой национальный продукт? Не знаю такой группы, которую вы все так любите. 29.08.2015 15:39:42, Joint
ТВЛ
не, не я)) Знаешь, знаешь, ибо про Екатерину и Аляску только они и ляпнули, остальные в курсе того, что для тебя новость. И про то, что мы все ее любим - это твоя сексуальная фантазия)) 29.08.2015 15:48:44, ТВЛ
Joint
Слово "любить" в разговоре появилось именно в твоем посту первым. Мне нравится эта манера, не только у тебя, а у масс трудящихся здесь. Первым начать, а потом хныкать, смотри - у него сексуальная фантазия. Как это называется - латентность симптоматики? 29.08.2015 15:51:15, Joint
ТВЛ
а при чем слово? я написала, что мы все любим...?? И кто хныкает - все больше ты да чОрточки)) мы наоборот довольно жизнерадостно на вас реагируем, а вам это не нравица, почему бы? 29.08.2015 15:55:40, ТВЛ
так все жизнерадостно что вы уже не знаете с какого боку подъехать со своими "доказательствами" да тока все мимо да мимо. приходится и на личности переходить, и сыновей-мужей вспоминать, и сексуальные фантазии и прочие комплексы.... причем что характерно ни я, никто другой с похожими взглядами до такого не опускается, только "жизнерадостные" ...)) 30.08.2015 06:04:42, ====
ТВЛ
чой-та все мимо? вон вы как возбудились))а про сына Дж никто не тянул за язык хвастать тем, что он людей отстреливает за деньги на Украине. Ну а насчет опускается - бгг, это похоже последний самый веский аргумент у вас)) 30.08.2015 19:27:08, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!