Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Мы осуждаем всех,кто отличается чем-то о

Мы осуждаем всех,кто отличается чем-то от основной массы, кто не похож своими высказываниями на других. А я хочу сказать что в нашей стране творится что-то неладное. Вот например убили у декана МГУ дочь (красавица,умница,спортсменка и тд)тут же в газетах на тв.Караул.Отменить смертную казнь.И вот смотрите, а сколько таких девочек, мальчиков убитых просто так.Много да много.Только вот сильные мира сего вспоминают это тогда когда касается их детей.Так и с КУКУ-это ее горе,ее беда,ее проблемы.Но если бы это касалось лично Вас,Вашего ребенка,дочери и т.п.Все бы думали и говорили по другому.Так же и с дочерью декана-петух клюнул, А хочется спросить где же Вы были раньше,почему не выступали в прессе, по тв.Да потому что модно было-мы как Европа.Вот и молчал.А вообще людям свойственно быть глухими к чужому горю.Большинство либо делает вид,что сострадает,либо просто закрявает глаза
31.01.2002 14:48:38,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Чичундра
Вы бы почитали на форуме rbc.ru о том убийстве! В основном говорили,что убитый жених-внук владельца Лукойла.Столько грязи,зависти и прочая... 01.02.2002 13:26:28, Чичундра
Перед законом все равны, однако некторые - равнее :(( 01.02.2002 15:17:44, AleXXX
это мягко сказано.Только вот я все думаю опубликовали ли бы мое письмо "не дай бог конечно" к президенту в прессе и дали бы слово по ТВ.А я вот все это понимаю просто крутая девочка крутой мальчик гуляли в неположенном месте нарвались на не менее крутых.Результат на лицо 01.02.2002 15:30:04, lenka
 Леший
Мне кажется, все дело в том, что мораль - это изобретение общества и это есть результирующая суммы личных моралей членов общества. Потому, когда приходит нонконформист его и пытаются клевать. Причем следует помнить, что большинство тоже не всегда бывает право. Однако понять это можно только с позиции каких-то общих для все принципов. Одинаково применяющихся как к своим, так и к врагам. Принципов, где оценка поступка зависит в первую очередь от того, что сделал человек, а не от того, он свой или враг.

Что же касается истории КУКУ, то тут вообще один сплошной инфантилизм и какие-то пещерные клановые принципы. Что такого ужасного сделал 35-летний мужчина? Крутил роман с 17-летней девушкой? Давайте будем откровенны. Это фактически норма нашей жизни. Кто-то крутит романы со сверсниками. Кто-то предпочитает малость постарше. А кто-то выбирает "папиков". Общество лишь чисто внешне, типа, неприемлет подобного, но фактически это нормально. Таким образом, сам факт любовной связи еще не делает этого мужчину подонком. Что в гости к ней домой ходил - тоже не преступление. Что байки про КГБ рассказывал, - опять же не преступление. По крайней мере, не то, что достойно наказания. Порицания - да, но не наказания. Теперь про измену законной жене. Учитывая распространенность этого явления адюльтер как-то даже язык не поворачивается отнести к категории требующих уголовного наказания деяний. Все это лежит строго в области личных взаимоотношений супругов. Кто-то тотально не приемлит измен, а кто-то изменой считает только действия намеренно совершенаемые во вред семье и только. Масса стандартов. Так что судить только лишь на основании факта признаков измены тут, увы, нельзя. Это тоже вариант нормы. Нравится кому-то это или нет. Что еще? На сколько я понимаю, жениться он девушку не обещал. Ее родителям - тоже. По карайней мере такой факт озвучен не был. Стало быть и обмана небыло. Как трактовала ситуацию эта девушка - это личное дело самой девушки. Прошу заметить, это правило в обществе распространяется не только на девушек. Все женское кокетство, используемое для достижения личных целей, основывается на том же принципе. Женщина своим поведением создает ситуацию, которую мужчина может истрактовать как намек на нечто дальнейшее. Вот только самая челочь мешает. Он делает эту "мелочь" и на этом история заканчивается. Ибо девушка ничего не обещала, а кто что себе понапридумывал - это уже лично дело придумывавшего.

Что мы имеем в итоге. Пацанка знакомится с обеспеченным солидным состоятельным мужчиной. Красивая лавстори. Цветы-подарки-рестораны-романтика-секс. История длится 2 года. О встречах знаю все. От родителей до близких родственников. Близкие родственники даже доподлинно знают о существовании в этой стори секса. Но никого сие особо не волнует. Все полагают, что девушка уже большая (17 лет!) и сама способна разобраться - с кем встречаться. Девушка же живет в своих местах про курчавых блондинистых принцев на белых мерседесистых скакунах. Хотя девушка малость странная. Ибо "попросить друга" проследить за вроде бы не вызывающим недоверия любовником - это как-то явно выходит за рамки романтичной лавстори и быстро приближается к сценариям слезливых боливийских мыльных опер... Вот ты блин! Оказывается никакой любовник не отечественный бонд! И имя ему не Джеймс! Плюс ко всему он еще и женат!!!! Мир рухнул. Мерседесистый скакун в карьере на полном ходу спотыкается и рушится блондинистый рыцарь в самую большую и грязную лужу. И оказывается, что под сияющими ослепительно доспехами сидит ужасная жаба. Мерзкая и противная. Раздавить ее - просто неотложное богоугодное дело. Словно в детском саду, девушка берет биту и рихтует сначала его мерседесистого скакуна, а за одно и самого рыцаря. Потом впадает в транс вызванный типа тяжелой душевной травмой. Ни кто во всем мире ее понять не может, ибо ее случай уникальный по своему коварству. А в это время в замке у "Шефа".... сердобольные родственники, пропитанные клановой пещерной системой ценностей, где любая уступка трактуется за признак слабости и повод навалиться и порвать в куски, начинают свою персональную вендетту. Какие нафиг компесации за скакунов?!!!! Собирай свою шоблу и вали сюда, махаться с нашей шоблой! Кто победит, тот и прав!

Что касается жизненных позиций самой КУКУ, мы много говорили ранее. Нет смысла повторять. Но вот что касается ее двоюродной сестры... то я лично ничего криминального в произошедшем не вижу. У нее душа разбита? Я конечно ей сочуствую, но тем не менее не считаю сие великой трагедией. Это есть обычная плата за собственное поведение и собственные ошибочные оценки и неправильные поступки, совершенные на основе ошибочных оценок. За 2 года уж можно было бы как-нить определиться в матримониальном вопросе. Если он был ТАК важен. А если его решение она постоянно откладывала на потом, значит не так уж он и важен был. А стресс - это проявление совсем других причин. Например, чуства собственничества. Сколькие из нас в отрочестве устраивали битие морд парням, вдруг появившимся возле "моей девушки"? :) Вроде реально тут не то что браком, даже сколько-нибудь близкими отношениями не пахло (в лучшем случае легкое баловство с поцелуями в темном углу на дискотеке :) ), однако ж "мое - не трожь!!!!!". Не однократно доводилось видеть нешуточные войны, порой даже переходившие в драки, между девушками за "своих" парней. Так что ее тараканы в голове - это лишь только ее собственные проблемы. Абсолютно однозначно не дающие ей основания наносить кому бы то ни было какой бы то ни было прямой ущерб. И уж тем более покушаться на убийство. Отсюда вывод - лучшая помощь, которую может ей оказать родня - это помочь как можно быстрее выбросить всю эту историю из головы. А также объяснить, что слезливые романы, мягко говоря, от реальной жизни отличаются. Что жизнь одним неудачным романом не заканчивается. И вообще, любишь кататься, люби и саночки возить.

А что касается "примерить на себя", так потому и советуют всякое, что пытаются примерить и после примерки видят, что они ТАК бы не поступили.
01.02.2002 11:02:20, Леший
Насчет КУКУ, ИМХО, Вы не правы. Я думаю, подобная ситуация касалась так или иначе любого человека - не самого, так сестру, подругу....
Но, слава Богу, мало кто пошел громить машины и ключицы...

По поводу проблемы "вообще"... Месть (а сметная казнь, ИМХО, именно месть) не может быть решением проблемы. Да и практика показывает, что она эту проблему не решает.
31.01.2002 15:37:52, Foxuk
Нет я не говорю-о том что месть -это выход.Просто в таких неоднозначных ситуациях человек может вести себя абсолютно не адекватно.Просто приведу пример, меня довела до белого каления соседка по дачному участку.Прыгала у меня на грядке кричала,но не суть дела.В итоге я ее огрела тазиком по голове.Хотя в жизни я довольно спокойный человек.А что вот могло произойти в душе девочки-это чужая душа потемки.Тем более такой сложный возраст,а почему прыгают с крыши от несчастной любви и тд. 31.01.2002 15:46:05, lenka
То, что могло произойти в душе девочки - это все равно понять невозможно. Можно только оценить ее поступки. И большинство участников решили, что поступок неадекватен ситуации. И, насколько я поняла основной лейтмотив (м.б. поняла неправильно) - девочка сейчас нуждается в психологической коррекции, в элементарном покое. А вместо того, чтобы заниматься этим, родственники вышли на тропу войны и неадекватны так же, как сама девочка. Их-то, в конце концов, никто не бросал.
А потом жена этого бизнесмена сочтет себя оскорбленной и "с разбитой душой" пойдет громить квартиру девочки или ее машину и "выцарапывать глазюки".
И что? Получим венедетту Мценского уезда?
31.01.2002 17:08:37, Foxuk
Знаете я бы поняла это если бы девочка знала,что он женат,но она не знала этого.И здесь его вина, а не ее,тогда бы она была соблазнительницей уведшей чужого мужа 31.01.2002 17:42:02, lenka
а как Вам это
Пишет КУКУ:
" а почему бы и не встречаться со взрослым? Весь вопрос в том, что он и вправду гад, потому как спать хочешь с ней спи, жениться повторяю никто не хотел его заставлять, в том числе и она, но ТАК унизить тем, что не сказать что женат, отнять у девочки 2 года жизни."
>>>в чем проблема? Какая тогда разница, женат или нет, если хочешь с ней спать-спи, жениться никто не заставляет, ни родители, ни сама девушка?? Почему отняты два года?
"Вот что подлость. И его реакция сейчас подлость! Получил ее реакцию - сиди молчи, что заслужил то и получил, нет ему надо в семейный бюджет мерина вернуть, похудеет он прямо без него!"
>>>платить не хочется, конечно, Брабус-дорогая машина..
Жена приняла сторону мужа, что и предсказывалось, сказав, что на наличие любовницы ей наплевать, но из семейного бюджета ушел Мерседес. А ведь рассчитывали на то, что когда жена узнает, она ему вторую ключицу сломает:)
31.01.2002 18:20:49, Hel
Это жене надо будет объяснять, когда она с битой придет.
И вообще, мы все знаем со слов одной стороны.
А с ее точки зрения все могло быть так: "эта малолетка хотела моего увести, а ее родители еще и помогали ей в этом черном деле!!!! Захотелось ей сразу богатенького! А где она была, когда он по копейке деньги собирал на автомастерскую (на рынке стоял, по офисам с комплектующими бегал)????"
И где тут нарушение логики? Нет его!
И вот на каком-то другом сайте она придет жаловаться на эту девушку. Представляю себе, в каких словах....
31.01.2002 17:46:50, Foxuk
Согласна. Мне мало вериться в такую святую наивность в 17 лет. 31.01.2002 17:52:12, Polett
Девушка перенесла стресс, это понятно. Но КУКУ-то не перенесла его! Да, она страшно расстроена, огорчена за сестру, переживает за нее, но это не состоянии аффекта и не должно лишать способности поступать и мыслить здраво. 31.01.2002 15:57:00, Чернобурка
Я поняла,что сестра вообще ни о чем сейчас здраво рассуждать не может.Поэтому вполне понятно что ее роль на себя взял кто-то близкий 31.01.2002 16:06:19, lenka
Ну близкие-то должны действовать разумно и адекватно. 31.01.2002 16:23:04, Чернобурка
O'Merry
Вы знаете, я думаю, что в конференциях люди именно потому и обсуждают так горячо все затронутые проблемы, что каждый "примеряет их на себя" и высказывает свое мнение, исходя из того, что бы он сделал на месте автора... Вряд ли люди, которые выразили несогласие с позицией КУКУ, поступили бы так, как она, если бы эта беда коснулась их лично... а иначе все высказывания в конференциях были бы просто лицемерием :(( но я уверена ,что это не так! 31.01.2002 15:16:22, O'Merry
Вы знаете попытки примерить на себя чужое горе не всегда удачны.Все люди разные-это да.С одной стороны,человек может спокойно обсуждать,а с другой в критической ситуации убить например обидчика дочери.И это реальная жизнь.И дело не в лицемерии.Просто чужое горе всегда чужое,а свое-свое. 31.01.2002 15:38:08, lenka
Знаете, а я была практически в ситуации сестры КУКУ, там похуже дело было, ну да ладно. Так вот мне не пришло в голову громить чьи-бы то ни было машины и ключицы. Хотя, скажем так - мягкостью и сдержанностью я не отличаюсь, просто у меня как-то есть в голове понятие о законе, и в каком-бы я ни была состоянии, я почему-то помню об этом, хотя конечно наортать, послать, последними словами обозвать, задеть побольнее, планы мести, причем, скажем так, более серьезные для кармана, но законные, тоже строила. ТАк как бы я опаснее для того человека, вроде как год прошел и за что спрашивается? Но с другой стороны - за год я остыла и поумнела и главное - у мадамы таккие состояния аффекта, что куды деваться, закон нам не писан, и вообще у нас братки за спиной. если бы за спиной никого не было и не было ОЩУЩЕНИЯ своей полной безнаказанности, то аффект пережила легче, как другие люди, попроще, без пальцев. 31.01.2002 16:59:13, Шин
Тамара
Просто можно вести себя как взрослые цивилизованные люди, а можно как двухлетний ребенок: ты меня обидел - я отниму у тебя, поломаю и кину на пол любимую игрушку. Обыкновенный советский инфантилизм. И избалованность. 31.01.2002 17:55:18, Тамара
Тамара, не только это. Понимаешь, есть это в гомо советикусе - пойти нагадить в отместку, но даже здесь есть как бы пределы, а вдруг ответит, а тут - я обижена и имею право, хорошо, что у них пистолет на видном месте не валялся. 31.01.2002 17:58:50, Шин
Siniy
не надо недооценивать людей... Они в жизни не только тем занимаются, что в конференциях языками болтают... Так что их слова, их мнения - это и их опыт... А критические ситуации были не у одной КУКУ... 31.01.2002 16:05:30, Siniy
Что у каждого писавшего была сестра или дочь,которую попользовал 35 летний наглец имеющий жену и детей.Хорошо об этом рассуждать.Так же и декан МГУ стал рассуждать так после гибели дочери, а если бы сестра КУКУ не машину расколотила,а с моста сиганалу и вены себе порезала и сейчас на том свете была.Вот тогда бы большинство бы ее пожалело.Бедная, какой подлец и судить его.Вот и весь опыт 31.01.2002 16:16:04, lenka
Siniy
ну, во-первых, большинству и сейяас ее жалко, а во-вторых, если бы вены порезала или с моста сиганула - было бы так же желко, то показалась бы еще более неуравновешенной и неумной...

ну и в третьих... думаю, все же жизненный опыт у большинства присутствующих людей достаточно богатый, так что незачем судить о нем с такой позиции, на которую ты встала
31.01.2002 17:15:54, Siniy
O'Merry
Но иногда чужой совет может помочь, вы согласны? Даже если он поначалу покажется совсем странными неприемлемым... А потом вдруг посмотришь на ситуацию чьими-то совсем другими глазами - и увидишь выход там, где сам бы и не догадался поискать! 31.01.2002 15:42:16, O'Merry
Понимаете, это все равно будет преступление. Да, чем-то оправданное, но - преступление. А если этот обидчик вовсе не он? То что тогда? Цепочка "разборок" потянется дальше? 31.01.2002 15:41:42, Foxuk
Но на душе у отца ведь станет легче и это так.Мой муж например сказал -кто бы тронул мою дочь.Нашел бы и все сделал сам.Пускай потом бы сел. 31.01.2002 15:53:45, lenka
Что значит "тронул"? Одно дело - совершенное насилие, а другое дело - сложные аспекты отношений любовников. 31.01.2002 15:58:13, Чернобурка
У сестры КУКУ он затронул разум сестры.И нельзя сказать,как это отразится на психике ее в будущем.Машину починят.Фиг с ней.Железяка есть железяка.А вот душевное состояние не ясно вернется ли.Один наплюет и пойдет дальше.А у других сложная нервная организация. 31.01.2002 16:04:29, lenka
Это очень сложный вопрос все-таки. Я знаю, что люди кончают собой из-за безответной любви, но следует ли из этого, что виноваты объекты их любви? То, что мужчина поступил подло, это несомненно, но это не может служить поводом для ответной подлости. 31.01.2002 16:25:59, Чернобурка
Чем же он поступил подло? Не понимаю... Тем, что девушка в силу своих природных качеств за два года ничего не поняла? 01.02.2002 15:14:45, AleXXX
ДА конечно объекты любви не виноваты,просто надо быть нежнее друг с другом как-то,чувствовать боль других.А здесь двойная боль-оплеванная жена и покалеченная девушка (морально), а с другой-самовлюбленный наглец с искареженной машиной.Вот две стороны медали 31.01.2002 16:43:47, lenka
Другая точка зрения - вполне согласная с таким поведением мужа жена (лучше приличная девушка постоянная, чем ходить по шлюхам), несчастный мужчина, виноватый в том, что плохо соблюдал конспирацию, невинно материально пострадавший и девушка-психопатка, возомнившая сначала невесть что, а потом невесть что сотворившая, по ком и в самом дере если не тюрьма, то психушка плачет... 01.02.2002 15:26:13, AleXXX
Вы так уверенно говорите об этом..а мужчину никто не спросил, что чувствует он и что происходит у него в душе? 31.01.2002 17:12:15, Hel
А что чувствовал он когда приходил домой к девушке,смотрел в глаза ее родителей,которые так же как дочь строили какие то планы,раз знакомство было длительным и дарил дорогие подарки при этом не говорил о том что у него дети и семья.Что чувствовал он когда изменял жене и детям 31.01.2002 17:39:02, lenka
неизвестно, что чувствовал..может, мучился и страдал?
А родители, видя приходящего к ним в гости 35-летнего мужчину, за два года не удосужились узнать его семейное положение и его планы по поводу их дочери? Они наивно полагали, что "дети дружат"?
Значит, устраивало все.
А теперь отвечать рублем за действия своей дочери не хочется.
31.01.2002 18:03:08, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!