Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

о войне...

"Когда я вернулся с той войны - с той еще, с самой первой - мне было семьдесят лет. Ремарк это очень хорошо описал - семнадцать и семьдесят одновременно. Семнадцать - потому что тебя заморозили в этом возрасте и последующие два твоих года не имели к этому миру никакого отношения, ты вернулся все тем же ребенком, каким уходил, пока твои сверстники взрослели. А семьдесят - потому что два года прошло лишь в этой, мирной, вселенной. А в той, военной - больше, намного больше. Настолько, что многие не смогли пережить.
О жизни ты знаешь теперь несколько больше, чем другие.
Даже больше, чем твои родители. Родители перестают иметь значение. Ты им больше ничего не должен. Ту жизнь, которую они тебе дали - законичлась там, в семнадцать. Они не смогли тебя защитить. А эту ты добыл себе сам.
Быть старше своих родителей… А родителям - потерять своего ребенка. Даже если вернулся - все равно потерять. Потому что это будет все равно уже не он. Другой человек. "Они вернули мне не моего сына"…
Разрушение семей - еще одно преступление, которое приносит в дом война. Те ублюдки, которые её начинают.
Судить. Всех. Каждого. За все. И никак иначе.
Тогда, после первой войны, мне было семьдесят.
Сейчас, после пятой, после крайнего возвращения, я, кажется, начал понимать столетних.
Ну, знаете, когда они в пять утра специально просыпаются для того, чтобы вынести на улицу табуретку и весь день, улыбаясь, просидеть около крыльца, смотря на людей, машины, птичек, собачек, небо, солнце. На жизнь, в общем...
Аркадий, почему Вы перестали писать? Слушай, старик, классная тема есть, не хочешь съездить? Заждались новых репортажей, когда обратно в поля? Аркадий, англичане ждут новую книгу. И немцы тоже. И французы. И поляки вот контракт прислали. Что им сказать? Привет, ты мое письмо получил? Аркадий, хотим пригласить Вас выступить в … на тему …. Аркадий, когда Вы все-таки напишете, что там было? Привет, не хочешь написать нам колонку? Приезжай, у нас тут опять веселуха началась, сегодня всю ночь тяжелым долбили…. Ты когда за командировку отчитаешься, уже год прошел!!! НЕНАВИЖУ!!!!
А ты сидишь на табуреточке, смотришь на небо, на солнышко, на облачка, на собачек… Улыбаешься… Дождик вот пошел…
Все таки хорошо, что тебя тогда не вывели под минометы с мешком на голове, да, дружище?"
... сейчас у нас много переселенцев. Их дети могут играть ТОЛЬКО в войну. Они "убивают" друг друга, деревья, жучков и любую живность которую встречают на детской площадке. И это страшно :(
28.07.2015 18:19:09,

83 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот на трибунале и разберутся 29.07.2015 10:31:12, Трибунал
я в июне отдыхала в Сочи.У нас в пансионате жило две группы детей из Украины.
Первая из зоны АТО тихие мальчишки лет 10-12, с ними няня-наседка из местных.
Вторая-не из зоны, старшеклассники.Вечером после распития (что запрещено на территории) в беседке у нас под окном скандировали "Слава Украине,героям слава".Правда,девицы вовремя их одернули,испугались,что услышат.Эхо хорошее,доносит прекрасно.Вот это не страшно,это гаденько.Кроме брезгливости ничего не вызвало.Недоумки,типа не до ума им,взяться неоткуда, мозг разрушен капитально.
28.07.2015 21:23:27, Schraibikus
позор,а ведь какой верный ник у вас:),я успела прочитать.Ваши слова-прекрасная иллюстрация к написанному мной - и трусливость анонима налицо, и мое отношение к вам такое же,как к вашей отдыхавшей молодежи.Я не просила подтверждения своим словам,но у вас это получилось:) 29.07.2015 18:47:14, Schraibikus
АТО, говорите? Ну-ну.

Вы начали что-то осознавать?
28.07.2015 19:26:38, Lady Z
[-] 28.07.2015 21:07:40, ъ
29.07.2015 12:25:22, угу
Кто называет? Ваши власти или Вы? От ответа на этот вопрос зависит, кто же из вас врет. Начните осознавать хотя бы это 29.07.2015 10:27:19, Lady Z
Принятый ранее в парламенте закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступит в силу только после выполнения ряда предусловий, заявляет президент Украины Петр Порошенко.
"Такой закон уже дважды принимался Верховной Радой Украины – предыдущего созыва и нынешнего созыва. И там есть десяток предусловий, без которых закон не вступил в силу. Ключевое предусловие в этом законе – ОККУПАЦИОННЫЕ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ДОЛЖНЫ УЙТИ ИЗ УКРАИНЫ. Над неконтролируемым участком украинско-российской границы должен был возвращен украинский государственный суверенитет", - сказал президент во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого во Львове.
Глава государства в очередной раз подчеркнул, что Украина останется унитарным государством. "У нас никакой федерализации не будет. Украина была, есть и будет оставаться унитарным государства", - подчеркнул П.Порошенко.
29.07.2015 17:55:00, ъ
Что Вы хотели этим сказать? Что АТО проводится против оккупационных войск? Интересная постановка вопроса... Никогда о таком не слышала... 29.07.2015 18:55:07, Lady Z
Елена Д.
нонсенс, но логики у руководства Украины - кроме как по-максимуму награбить - и не было никогда.. 30.07.2015 07:27:55, Елена Д.
ст. Похабыч®
Вы не воюете с Россией, ибо просто боитесь этого до дрожи в коленках. Вот в Крым пришла российская армия и вы тихо слились, не дай бог пошевелиться. На Донбассе вы воюете не с Российской армией, а с плохо вооруженным местным сбродом, иначе граница давным давно проходила бы уже по Днепру. 29.07.2015 09:45:02, ст. Похабыч®
[-] 29.07.2015 15:52:14, тоже Ъ
ст. Похабыч®
Российская армия в Крыму уже 200 лет находится. Для вас это откровение? 30.07.2015 00:37:34, ст. Похабыч®
Нет, я все-таки не понимаю: у вас война с Россией и врет ваш президент, говоря об АТО, или таки АТО и врете Вы, говоря о войне?

Вот с Крымом все предельно понятно - там всегда была и будет российская армия, поэтому не было и никогда не будет никаких ни войны, ни АТО.
29.07.2015 17:12:27, Lady Z
Наш президент врет не больше и не меньше Вашего... И это не вина наша с Вами , а беда... Что поменяет название? Назови войной - оживут те кто погиб в АТО или наоборот? О чем речь? В любом конфликте, что в семейном, что политическом виноваты обе стороны, не у каждого есть смелость признать это..., но сегодня конфликт (назовите его как хотите война или АТО, или еще как-то) имеет место именно между нашими странами, и как это не сложно (по крайней мере для меня) принять, именно Россия занимает практически открытую агрессивную позицию по отношению к моей стране... именно россияне мне пишут ниже, практически с радостью, что моей страны уже нет, а рушат её именно они же (пусть чужими руками), не думая, что это тоже чей-то дом, чей-то мир, чья-то жизнь... есть повод для радости, правда, Lussi01?

А с Крымом вопрос очень не простой, но да Бог, чтоб там и правдаи когда не было никаких ни войны, ни АТО.
29.07.2015 17:34:58, тоже Ъ
''Белка''
Россия никакой агрессии не проявляет вообще ни к кому, в том числе и к вашей стране. У России нет никакого ни политического, ни военного конфликта с Украиной. Мы с вами экономических, дипломатических и пр. связей не разрывали, гуманитарку бесперебойно шлём, готовы на диалог и ждём, когда кончится ваша смута и Украина переключится на конструктивный лад. Поэтому не надо нам инсинуаций про две стороны конфликта. Все ваши стороны находятся на территории вашей же страны, т.к. у вас гражданская война.
То, что Россия оказывает помощь одной из сторон вашего конфликта, не является военной агрессией. Одной стороне конфликта помогает Америка, другой стороне помогает Россия, но ни те, ни другие не ведут военных действий против Украины. То, что Америка и Россия решают свои интересы (альтруизм в политике неуместен и не надо питать иллюзий) я не отрицаю. Но это называется геополитикой, а не военной агрессией.
30.07.2015 12:34:09, "Белка"
[-] 30.07.2015 12:48:53, тоже Ъ
ТВЛ
дада, не шлет Америка)) откуда только ополченцы на месте выгнанных ВСУшников целые склады с американьскими фугасами обнаруживают (дня 3 назад с фото новость была) - вот вопрос. Не иначе, как происки Пу)) 30.07.2015 18:02:52, ТВЛ
ГрандПапчик
ВОЗОРЖАЛ НЕПОТРЕБНО...

Гольфики и бантики...
30.07.2015 15:34:45, ГрандПапчик
''Белка''
Что касается Америки, то вас дезинформируют, якобы она вам друг и соратник. Но Америка поставляет оружие на территорию Украины, не сомневайтесь! И натовские военные имеются, и обучение военных проводят, и финансирует всю эту вакханалию, тем самым подогревая конфликт. Если бы не Америка, сейчас бы уже давно все разошлись бы по домам. А напрямую Америка да, никого не убивает. Так же как и Россия. Убиваете вы сами себя, своими собственными руками. Только делаете вы это не по собственной воле, а потому что руководство страны так решило. А руководству страны наплевать на свой народ, у них задачи вообще далеки от интересов народа Украины и страны в целом.

Только речь не об этом. Речь о том, что не существует никакой войны между Украиной и Россией. Помогать не равно воевать. Посредством помощи Америка решает свои интересы с одной стороны конфликта, Россия - с другой.
30.07.2015 14:38:47, "Белка"
и Америка при этом - [цензура], а Россия - великая, благородная держава!!! 30.07.2015 14:47:32, тоже Ъ
Естественно. Поскольку со времен Второй мировой существовал некий баланс сил и не Россия начала его нарушать. 30.07.2015 14:51:48, Lady Z
[-] 30.07.2015 14:57:30, тоже Ъ
Это как же Россия нарушать начала? 30.07.2015 15:00:21, Lady Z
Кто девушку обедает тот ее и танцует как известно. Соответвенно-Вы живете сейчас так,как решает Ваши проблемы эта самая Америка. И ведь действительно-никого она прямо не убивает,Вы сами себя убиваете в итоге. Этот феномен имеет название -"америкаснами" называется. 30.07.2015 13:48:15, Линдааa
Елена Д.
на счет оружия я бы не заблуждалась, так называемое российское оружие находится на территории Украины уже очень давно и его столько, что не на один год хватит, однако американское вооружение там тоже есть и поставили его не так давно, да они особо и не скрывались.. так кто там воюет, неужто Америка? 30.07.2015 13:21:14, Елена Д.
вот и не заблуждайтесь по поводу оружия... откуда у Вас инфа, что рос оружие (грады, буки, танки и прочее крупнокалиберное оружие) давно, а американское недавно? У Вас источники в МИДе или де? Может КиселевТВ рассказывал? 30.07.2015 13:34:05, тоже Ъ
А у Вас откуда информация по поводу наличия оружия одной страны и отсутствия другой? Источники в МИДе? Или в Госдепе? 30.07.2015 14:07:42, Lady Z
Соседи, сотрудники, родственники, которые своими глазами русское оружие видели и русскими защитниками Донбасса общались, одному из них "посчастливилось" в плен к ним попасть - успел рассмотреть этих "плохо вооруженных шахтеров" с русским говором и разговорами 30.07.2015 14:11:55, тоже Ъ
ТВЛ
хехе, как странно, и у меня соседит, родственники, скажу больше - на побывку ополценец-муж к соседке приезжал. вот ток сегодня уезжает)) а русский говор только там на Востоке и был, на украинском никогда там не разговаривали)) 30.07.2015 18:04:09, ТВЛ
''Белка''
Ну это не серьезно :) Это из разряда ОБС и нет никаких причин вам верить. Есть официальные источники информации, хотя бы отчеты ОБСЕ, есть данные разведслужб и пока что никто из них не зафиксировал ни присутствия российских военных, ни перемещения российской военной техники. 30.07.2015 14:42:41, "Белка"
Может и так, но сегодня можно услышать массу диаметрально противоположных официальных заявлений очень официальных лиц из очень официальных организаций по очень официальным теле и радио каналам (возможно Вам легче - у Вас офмциальная позиция одна у всех официальных и неофициальных лиц, каналов и организаций, но не факт, что она правдива), поэтому и верю простым, знакомым и родным людям видевшим это своими глазами...

при желании в сети можно найти массу официальных данных и отчето, которые фиксируют именно то, в чем вы сомневаетесь
30.07.2015 14:55:37, тоже Ъ
''Белка''
То, что официальная информация противоречива, а порой лжива, - это так и есть. Поэтому надо любую информацию анализировать, проверять источники, прилагаемые аргументы и факты. Но источник ОБС не располагает никакими аргументами и фактами, а только субъективными желаниями и чаяниями, поэтому такая информация априори недостоверна. 30.07.2015 15:04:06, "Белка"
Елена Д.
а они хоть раз в жизни видели "не русское" оружие? сомневаюсь, почти все оружие на Украине "русское", часть собственного производства, но тоже "русское", т.к. разрабатывалось в СССР.. про говор смешно.. никто не отрицает в ополчении наличие российских граждан, как и граждан Америки, Польши и других стран, но вы почему-то обращаете внимание только на русскоговорящих, к чему такая избирательность? 30.07.2015 14:27:04, Елена Д.
Конечно приятно думать, что все вокруг (особенно в Украине) дебилы, поэтому если смешно - смейтесь, конечно, но вы-то знаете к чему может привести "ощущение, что твоя нация (или ты в крайнем случае) исключительна"

российские граждане в "ополчении" привлекают внимание своим колличеством, играющим решающую роль в развитии событий, остальных поляков, американцев и др. желающих заработать единицы и принципиальной роли они не играют
30.07.2015 14:45:06, тоже Ъ
Автоматы Калашникова видели? :) А <с русским говором и разговорами> - вообще спасибо, повеселили :) 30.07.2015 14:22:56, Lady Z
Вы были в Украине? Тут хоть по-русски говорят очень многие, но произношение и лексика отличается... 30.07.2015 14:39:00, тоже Ъ
А Вы были, например, в Воронеже? В Ростове? А в Москве? В Питере? На Урале? Удивитесь, но произношение и лексика отличаются во всех этих местах :) 30.07.2015 14:44:16, Lady Z
так же как они отличаются от местных Донбасских :) 30.07.2015 14:48:46, тоже Ъ
Может тогда расскажете, чем отличается ростовский от донбасского? :) 30.07.2015 14:58:34, Lady Z
не расскажу... но я уверена, что Вы бы услышали разницу... 30.07.2015 16:25:29, тоже Ъ
Елена Д.
давно, потому что НИКТО не смог зафиксировать хоть раз - перемещение военной техники со стороны России, а средства для этого есть у всех, особенно у Америки, но вот незадача - никак не могут зафиксировать, бяда прямо.. А самолеты с американским так называемым "нелетальным" вооружением и "консультантами" - прилетали абсолютно открыто и фиксировать не надо.. 30.07.2015 13:57:35, Елена Д.
инфа откуда про самолеты американские? их фиксировать не надо - Вы наслово верите, а рос технику будьте добры зафиксируйте, бо ж неверю!!!

НИКТО - это совсем никто или только некоторые? В сети полно фиксирований - хотя врут они все!!!

[ссылка-1]
30.07.2015 14:07:33, тоже Ъ
Ваши, мягко говоря заблуждения:
<кто кому и сколько должен это ооочень большой вопрос>
<Россия занимает практически открытую агрессивную позицию по отношению к моей стране>

Вот когда Вы перестанете утверждать, что все вам должны, все вокруг виноваты и агрессивны, а Ваша страна, понятное дело, белая и пушистая, вот тогда может я и перестану уничижительно относится к вашей стране.

Стране, которая ворует газ, стоит на коленях у американцев и все выполняет, что они захотят, вплоть до приглашения в руководство страны тех, кого амеры вам указывают. Страна - марионетка.

Страна, у власти которой стоят клоуны. Страна, где фашисты в фаворе. Где убивают и грабят направо и налево. Страна, которая вечно клянчит у всех вокруг, ну, дайте хоть немного денег, чтобы их бездарно разворовать.

Страна, которая вместо того чтобы работать, скачет.

Страна, которая обвиняет Россию в агрессии при этом беженцы бегут, как ни странно, в эту "агрессивную" страну. А жители едут на заработки к нам.

Страна у которой нет денег ни на что, но есть деньги на покупку новой американской формы для полицейских.

Вот когда вы прекратите этот пир во время чумы, когда вы поймете, что и за этот пир придется заплатить вам, а не кому то другому, когда вы наконец перестанете быть марионетками амеров, тогда и поговорим.
29.07.2015 19:34:21, Lussi01
Ваши слова: Вот когда Вы перестанете утверждать, что все вам должны, все вокруг виноваты и агрессивны, а Ваша страна, понятное дело, белая и пушистая, вот тогда может я и перестану уничижительно относится к вашей стране.

Можете привести мне цитату, где я утверждаю что мне или нам все должны? Предложение про Крым -это был все лишь ответ на замечание, что Украина, что-то должна России в посте выше..

Где я сказала, что моя страна белая и пушистая? Было сказано "Наш президент врет не больше и не меньше Вашего..." " В любом конфликте, что в семейном, что политическом виноваты обе стороны" и.т.д. не так ли?

Дайте мне цитату про "все вокруг виноваты и агрессивны" Я писала"Россия занимает практически открытую агрессивную позицию по отношению к моей стране..." Боюсь Вас расстроить, но Росия - это далеко не все вокруг!

Из одного первого (все остальное-это просто цитирование ТВсообщнений,которые нельзя проверить, а перекрутить в любую сторону можно, поэтому внимания они нестОят) предложения Вашего поста видно, что Вы особенно и не читали, что я писала... А зачем оно Вам? Ведь если прочитать и вдуматься у Вас не останется поводов относиться к моей стране "уничижительно", а так хочеться почувствовать себя великим,даже если и повода нет... Что ж наверное это удел "великих" народов, "старших братьев" чувствовать себя выше унижая других... Остается Вас только пожалеть...
30.07.2015 11:53:49, тоже Ъ
харьковчанка...бывшая
Себя пожалей 30.07.2015 15:02:30, харьковчанка...бывшая
Вашу страну разрушили ваши же "воины света" с дубинками и коктейлем Молотова. Разбирайтесь теперь с организаторами своего майдана, которые не смогли (не захотели?) просчитать последствий, а не перекладывайте с больной голову на здоровую. Можно подумать, что для кого-то было секретом, что Украина - зона российских геополитических интересов. 29.07.2015 19:06:43, Lady Z
Секретом было то, что "братский народ" готов поставлять оружие и наемников для защиты своих геополитических интересов...

Интересно, если Ваша соседка соберется замуж, а Вам очень хочется на лестничной клетке иметь как можно меньше людей (мусорят меньше и договориться о чем-то легче, да и мужу её будущему Вы не доверяете), Вы будете ломать ей стену и комнату одну или может две отжимать - она же в зоне Ваших интересов - фиг их знает чем они у Вас за стенкой заниматься будут... стена-то Ваша... А вдруг её муж ремонт хороший сделает, так вообще беда - у себя придеться порядки наводить... Зато потом можно сказать, что сама виновата, не чего было замуж собираться Вас не спросясь, теперь за разрушенную стену и отжатую жилплощать только мужу новоиспеченному "спасибо" сказать надо...
Это так... Лирическое отступление для тех у кого воображение и аналитическое мышление развито, они поймут о чем я... У остальных прошу прощения за отнятое время и много букв...
30.07.2015 12:05:59, тоже Ъ
Ну так я и говорю, что затеявшие переворот не смогли/не захотели просчитать последствий. И, прикрываясь "братством", вместо четких гарантий по базе ЧФ в Севастополе, поощряли антироссийскую риторику. Да, и не забывайте что не вся Украина желала разорвать тесные отношения с РФ, что и доказывают события на Донбассе, который сейчас пытаются "евроинтегрировать" с помощью тяжелого вооружения. 30.07.2015 12:26:42, Lady Z
По ЧФ аренда была продлена на 25 лет с 2017 года - какие еще нужны гарантии? Разорвать тесные отношения решила именно Россия - почему Украина не могла дружить с Европой не становясь врагом России? Именно Россия стала выкручивать Украине руки, и продолжает это делать до сих пор с помощью тяжелого вооружения...
А Донбасс... Донбасс и еще, возможно, какие-то территории, которые отожмет Россия станут просто буферной зоной, которая так нужна России для защиты своих геополитических интересов... Вряд ли они этого хотели...но им видней...
30.07.2015 12:40:05, тоже Ъ
О каких гарантиях может идти речь после государственного переворота?
Россия не выкручивает руки Украине, а наконец-то поняла, что нужно чётко соблюдать свои экономические и прочие интересы. Я очень надеюсь, что больше никогда мы не будем относиться к Украине ( и другим странам), как к "братской" стране, это очень порочная практика в межгосударственных отношениях, особенно для России. Только взаимовыгодные интересы и никаких сантиментов.
Украина может дружить с кем угодно, только не нужно при этом делать вид, что её "дружба" (какая такая дружба в политике!) не отражается на интересах России. Если экономическое, политическое и военное сотрудничество Украины с Европой и США угрожает нашим интересам, то да, логично принять меры. Можете называть это выкручиванием рук, только это не конструктивно.
Становитесь сильнее (только теперь без помощи России), тогда сами сможете "выкручивать" руки.
30.07.2015 12:59:06, КИра
Россия ... наконец-то поняла, что нужно чётко соблюдать свои экономические и прочие интересы, даже нарушая интересы других, даже нагло нарушая интересы других, а если эти другие оказались слабее, то можно от этого еще выгоду получить - рассказать своим гражданам какие вы великие, что даже целую Украину разрушить смогли. Во как! И что ж так Украина стала на сторону смотреть? Может не все так взаимовыгодно было?
А силнее мы станем! Не скоро, но станем... и тем быстрее, чем меньше нам Россия помогать будет (на Донбассе она уже напомогала)
30.07.2015 13:23:01, тоже Ъ
Кто рассказывает "своим гражданам какие вы великие, что даже целую Украину разрушить смогли" ?
У украинцев опять насралося и Путин виноват. Пока не дойдет, что свою страну они развалили сами ничо не поможет :(
30.07.2015 14:11:32, Фикус
Елена Д.
ну если вы такие гордые - отдайте нам долги и идите на все 4 стороны, однако - долги не отдаете, а просите еще, не странно ли у агрессора деньги просить? 30.07.2015 13:35:37, Елена Д.
Вы ни разу не слышали о попытках денонсировать этот договор? Даже я слышала, хотя и не живу на Украине. Попытки эти, если Вы о них не знаете, предпринимали именно те, кто рвался во время майдана во власть. И что-то мне подсказывает, что договор по ЧФ несколько отличался от договора по базе Гуантанамо, который денонсировать в одностороннем порядке невозможно.

Решение разорвать тесные отношения - это что такое в Вашем понимании? Дружить все могут с кем хотят, совершенно не обязательно при этом быть кому-то врагом. Но разговоры о выводе ЧФ из Севастополя и вступлении в НАТО - это дружба с Европой? Или же все-таки вражда с Россией?

Не переживайте за Донбасс. Перестаньте гнать его в светлое европейское будущее снарядами и там все станет хорошо.
30.07.2015 12:55:08, Lady Z
"Но разговоры о выводе ЧФ из Севастополя и вступлении в НАТО - это дружба с Европой?" - это только разговоры, а не грады и буки...
Вы мне не поверите, но даже тут на Западной Украине еще года полтора назад про НАТО и слышать не хотели, да и НАТО нас не особо приглашало, как и не приглашает сейчас, но только Россия сделала все, чтоб население стало по-другому думать про НАТО...

Не переживать за Донбасс? Хорошо не буду... Вы обеспечите им "светлое" новороссийское будущее своими снарядами, в этом я уверена (к сожалению)...
30.07.2015 13:05:10, тоже Ъ
Государство Украина-политическая проститутка,а не конкретные граждане Украины. Собственно из той толпы что прыгала на майдане только единицы знали зачем на самом деле они все прыгают тут-остальные были искренне за светлое будущее просто.Теперь единственно что остается проститутке- просить нового хозяина навести порядок. Будет там НАТО или не будет НАТО-опять же зависит не от хотения населения. На месте населения я б уезжала,и ждала чем закончится. 30.07.2015 14:10:28, Линдааa
Стенли Кубрик: "Большие государства ведут себя как бандиты, а маленькие - как проститутки."

Только у больших есть выбор - вести себя так или нет, а у маленьких - это скорее всего такого выбора нет
30.07.2015 14:31:29, тоже Ъ
Возможно,тут трудно сказать за все страны. В любом случае-чувства и желания самой проститутки никого не волнуют. Это только в книжках героические молодые люди пытаются сделать из девки верную жену. В реальности ею просто пользуются. Каким образом себя вести-большие государства решают исходя из своих внутренних соображений. Остается ждать,со временем война все же должна прекратиться. Основная задача просто людей-сохранить свою жизнь. 30.07.2015 14:50:58, Линдааa
Согласна, но если большое государство из своих внутренних соображений решает вести себя как бандит это чести ему не делает...

Очень жду когда ж эта война прекратиться, но пока конца ей не видно, на из тыла, ни с передовой...
30.07.2015 15:05:50, тоже Ъ
:) Вопрос филосовский скорее. Большая политика построена по другим правилам. 30.07.2015 15:20:40, Линдааa
Точно так же, как и разговоры, и даже референдум о самоопределении - не повод начинать полноценную войну.

Здорово у вас получается :) Разговоры разговаривать - можно, а отвечать за свои слова - "а нас-то за что" :) Если честно, то мне уже вообще все равно, кто и что у вас думает. Мне противно наблюдать за такой дикостью людей, считающих себя европейцами. Сперва удивлялась и все ждала, когда же в разум вернетесь, а теперь просто противно.

Своими снарядами обеспечивает Донбасс ваша власть. Это именно она долбит по населенным пунктам, не предприняв никаких попыток эвакуировать из них мирное население. Да, и еще называет это на официальном уровне АТО.
30.07.2015 14:04:05, Lady Z
"Отвечать за свои слова" перед кем? Россией? Значит все-таки она присутствует в военном конфликте?

Противно наблюдать? НЕ НАБЛЮДАЙТЕ! Оставьте нас в покое! Посмотрите в другую сторону - Чечня (она даже референдума провести не успела как Россия две! полноценных войны на её территории провела, ну да ладно), Абхазия, Армения, Китай наконец или там не так интерсно, негде развернуть свое величие?
30.07.2015 14:21:54, тоже Ъ
Нет, не перед Россией. А перед своим же народом. Например, бывшим вашим народом Донбасса.

Поделитесь информацией о количестве террористических актов, устроенных жителями Донбасса? О похищениях людей, происходивших на этой территории? Плакат "Украинцы, не уезжайте, нам нужны рабы" не подскажете в каком месте на Донбассе висел?

Лично я и не наблюдаю последнее время. Так, иногда загляну на досуге поинтересоваться не перегрызли ли вы друг друга, как пауки в банке.
30.07.2015 14:38:34, Lady Z
Здрасте! Приехали... Что не было? Правда?
Тогда Украина должна России за многие годы оплаты российских военных баз в Крыму. Ну, раз их там не было, а украина деньги брала.

А после референдума баз стало больше. бесплатно. "и вы тихо слились"
29.07.2015 16:16:56, Lussi01
[-] 29.07.2015 16:35:45, тоже Ъ
Вам все должны! знаем знаем.. 30.07.2015 00:55:16, от так от
Ждите, ждите...
У вас и Крым называют украинской территорией, нам это так же надо как-то осознавать? Мало ли что вы там называете. Сами называете, сами и верите. Не буду мешать Вам скакать, верить и осознавать.
29.07.2015 09:19:45, Lussi01
Ваша или не ваша? Ересько говорит о пользе дефолта для нэньки, вы там как вполне ЭТО осознали? Ну и раз ушш вы с Россией воюете, посла бы хоть чтоли отозвали ил и воююете чтоб никто не догодался? 29.07.2015 07:50:57, от так от
Елена Д.
Вы реально верите, что Россия за год не в состоянии справиться с вашей армией? Так сложно поверить в то, что воюете сами с собой? Начинайте уже это осознавать, пора бы.. 29.07.2015 07:38:53, Елена Д.
[-] 29.07.2015 10:27:33, если бы у бабушки были яйца
Елена Д.
а оно точно надо полностью импортозаместиться? нам - точно это не надо, вот базовые продукты и лекарства иметь свои - жизненно необходимо, все остальное не так важно, можно и покупать.. 29.07.2015 11:33:16, Елена Д.
Если бы Россия решила воевать с вами, то вы бы уже ничего и никак не называли. 29.07.2015 01:09:46, Маргаритка
И получали зарплату на карты сбербанка России...)) 29.07.2015 09:45:08, крымнаш
Дак вы б ее хоть объявили... 29.07.2015 00:39:12, Бебероса
ТВЛ
ну, у вас там много чего странненько называют, нам то зачем это осознавать???? это не наша забота, только ваша)) 29.07.2015 00:28:38, ТВЛ
Зюйд-Вест
о как) и тем не менее, официальные лица Украины употребляют термин АТО, и мобилизация производится на АТО.
Межгосударственные отношения России и Украины все еще регулируются договором от 31.05.97. вы сами-то посмотрите: там украинским языком написано - чинний:)
жду, когда вы начнете осознавать, что война с Россией - только в фантазиях ваших сми, бесконечно накручивающих истерию. нужно же как-то населению объяснять, отчего с экономикой проблемы, а во время "войны с Россией" разворовывать остатки госсобственности и кредиты куда сподручнее.
А реалии - в документах:
28.07.2015 22:51:17, Зюйд-Вест
Электра
осознавать как вы это называете? да устали смеяться над вами уже давно. начните осознавать это. 28.07.2015 22:10:16, Электра
Да уж год как наблюдаем.Как Вы там с нами воюете.Картина печальная. 28.07.2015 21:45:10, Линдааa
Guard
Вы слегка путаете, желаемое с действительным. Мы вот уже полтора года смотрим на Украинский цирк и ждем, ну когда же Порошенко объявит войну России, а он все АТО да АТО! Не подводите своего главнокомандующего. 28.07.2015 21:15:03, Guard
Только есть одно "но"-умирают в этом цирке по-правде.Реальность черная.В Раде там балаган с кулачными боями,у Порошенки день сурка-продолжается АТО,а у народа-война с совершенно реальными смертями.Чтоб остановить войну -по-прежнему нет денег. 28.07.2015 21:36:08, Линдааa
Но кто то из "народа" украины под гордым ником "ъ" считает что воюет с Россией. Кстати, ничего странного, Медведев тот который директор института мозга человека, говорит что для человека с белой горячкой черти на столе это реальность, правда только его, но реальность, а еще есть такая вещь как массовый психоз, эту "прелесть" мы уже давно в нэньке наблюдаем(( 29.07.2015 07:59:20, от так от
''Белка''
Даже не надейтесь. Даже если и осознает когда-нибудь, то самой себе признаться в этом будет страшно, не то что публично. 28.07.2015 20:36:35, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!