Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
харьковчанка...бывшая

"брешет, как дышит"...про мобилизацию на украине

...они (ъ и проч.невразумительные буквы) нам рассказывают, как нас оболванивает телевизор.
Из Харькова сегодня. Родственник призывного возраста повредил мениск, требуется операция. Обратились в больницу.
И...оказание любой оперативной медицинской помощи - только по предъявлении справки из военкомата. О необходимости этой самой помощи. Нет справки - нет мед.помощию
Врачи запуганы. Причем, знакомые врачи, не с улицы.
Такие вот права человека.
А Янукович, канешна, тиран.
04.07.2015 21:50:06,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня знакомые приехали из Харькова в Москву месяц назад, снимают квартиру. Сыну 23 года, мужу около 50-ти. Говорят, облавы страшные, невозможно на улицу выйти. Две квартиры и дачу буквально бросили, переживают за оставленную соседям кошку. Новую киевскую власть не признавали и признавать не собираются. До зубовного скрежета им все то, что сейчас творится на Украине. 08.07.2015 12:51:12, гундина
Suri
А он срочную служил, этот родственник? 06.07.2015 14:03:24, Suri
харьковчанка...бывшая
Не служил.И что? Не на операцию,а в военкомат надо?Что характерно,убивать и быть убитым не хочет. 06.07.2015 19:00:20, харьковчанка...бывшая
Suri
А вы запостите тему про уклонение от призыва юных россиян. Вам и не такие меры предложат к уклонистам. На вручение дипломов с повестками являлись и в России в 90-е. 07.07.2015 02:23:40, Suri
при Януковиче (Ющенко...) в армию не забирали, все развалено было и денег на содержание военнослужащих просто не было, а чтобы туда попасть - надо было селянину взятkу дать 08.07.2015 09:40:37, Lubanya
ТВЛ
аргумент однако, про Россию в 90е. Кстати, сейчас уклонистов мирнимум, в военные училища конкурс бешеный)) в этом году - погуглите, инфы много. 07.07.2015 14:46:22, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Мобилизация до 60 лет.И неоказание помощи касается всех,и с травмами, и с сосудистыми заболеваниями.Любой стационар.
Родственнику 30.В прежние,диктаторские,времена воинская повинность не была такой уж всеобщей.Еще надо было постараться,чтобы в армию попасть,при желании.Невестка пыталась оболтуса сдать в армию лет 8 назад-не смогла.
07.07.2015 08:30:00, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
А что тут было?Обойти ситуацию нашли возможность.По предварительному сговору с врачом и с бригадой скорой его доставили как бы с острой травмой с улицы.В этом случае помощь оказывают.
А тетка моя работает в Центре занятости;так у них стационарный пост,представителя военкома и милиции.И сразу под белы руки....
Я сейчас в поезде из Харькова еду,впечатлений море.
06.07.2015 10:54:32, харьковчанка...бывшая
Ольсик
поделитесь здесь, пожалуйста 06.07.2015 18:48:59, Ольсик
харьковчанка...бывшая
Только что с улицы забрали жениха троюродной сестры. Особый ужас в том, что он из Стаханова, бабушка до сих пор там. Пока подняли юристов. Да, в армии он служил. 07.07.2015 09:58:58, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
Ищут по военкоматам - успел скинуть смс, и тел замолчал. 07.07.2015 10:04:53, харьковчанка...бывшая
Ольсик
:(((((
моя домработница из Донецка рассказывает, что к ним ДНР, где пустуют дома, приезжают с Украины уклонисты и живут там
07.07.2015 21:39:29, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!