Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Игорь Стрелков: «Я опасен фактом своего существования»

Инорь Стрелков.: Нужна система социальных лифтов, которая возносит людей не по признаку личной преданности первому лицу. Отсутствие таких лифтов — ошибка Владимира Владимировича. Должна быть власть заслуг. Власть должна принадлежать не тем, кто является племянником старшего помощника или зятем младшей дочери, а тем, кто действительно что-то сделал для страны.

Мне наше государство сейчас напоминает небоскреб, у которого взорваны лифты. Кто закрепился на своем этаже, тот там и сидит, и никогда не допустит к себе тех, кто лезет снизу.
27.06.2015 21:02:39,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

был бы опасен - был бы трупом. 29.06.2015 13:48:42, AleXXX
#черточкионитакиечерточки# 28.06.2015 09:34:47, от так от
Минусы, а не черточки 28.06.2015 15:17:25, Дарёна(в сист.darena33)
И. С.: Кадровые решения тоже бывают разные. Я не хочу критиковать за это нашего президента, но его кадровая политика напоминает колоду карт. Я, правда, в карты не играю. Так вот, принцип этой политики в том, что даже если человек провалился на одном месте, из колоды он не исчезает. Например, провалился человек в Минздраве — его раз, и послом в Киеве назначают. Он там проваливается — его еще куда-нибудь ставят… Но колода остается неизменной. Формируется эта колода по принципу личной преданности, точнее, того, что президент понимает под личной преданностью. Я думаю, он не совсем осознает, что эти люди преданы не столько ему, сколько благам, которые дает членство в этой колоде. Но от того, насколько он сможет оторваться от своей номенклатуры, зависит не только его личная судьба, но и судьба России. Сейчас президент находится одновременно в основаниях и на вершинах двух пирамид — власти и народа. Власть народу не доверяет, народ аналогично не доверяет власти, но президенту доверяют и народ и власть, поскольку он легитимен и для тех, и для других.
P.S во 2-ой части интервью
27.06.2015 23:18:36, ------------------------
если это Стрелков написал, то он сам "не совсем осознает" многого. но не верится что это писал кадровый спецназовец в здравом состоянии. потому что написано глупо-наивно - как будто девочкой-напевочкой 28.06.2015 00:24:12, ALora
Скорее дочерью офицера)) 28.06.2015 09:38:49, от так от
наверно женой подполковника:) 28.06.2015 11:37:38, ------------------------
1-я часть интервью 27.06.2015 22:58:25, ------------------------
2 -я часть интервью 27.06.2015 23:00:00, -------------------------
Спасибо.

<Запад фактически не дает погасить этот конфликт, требуя только полной сдачи позиций, в то время как Кремль пытается предложить какие-то варианты>.
Да, пожалуй, именно так. Давление на Россию усиливается, это заметно((
28.06.2015 00:56:28, NNN117
в чём то я полностью согласен с Гиркиным, в чем то нет. В том, что Россия старается погасить конфликт , я не согласен. Унеё своя игра 28.06.2015 11:41:16, --------------------------
У меня создается впечатление, что Россия уже давно согласилась погасить конфликт. Но погасить конфликт хотела бы на приемлемых условиях.
Россия достаточно уступила, и признав легитимность Порошенки, и согласившись с тем, что ДНР И ЛНР остаются в составе Украины, и по газовым вопросам. Даже уже согласились контракт с Украиной по транзиту после 19-го года продлевать:).
Москва давно сигналит о примирении.
А вот у Запада, увидевшего, что Россия идет на уступки, разгорается аппетит. И это сильно заметно. На Западе явно воспринимают уступки, как проявление слабости. И начинают давить все сильнее со всех сторон.
И беспрецедентное усиление войск НАТО около российских границ, и военная помощь Украине, и аресты российских активов в Бельгии и Франции, все эти ПАСЕ с объявлением России агрессором и Крыма оккупированной территорией, какой-то еще трибунал по сбитому боингу придумали, и Приднестровье с Арменией. И даже ЧМ по футболу)) Это уж полный идиотизм (Задорнов вспоминается)).

Хорошо бы на Западе вспомнили о том, что русские часто отступают аж до Москвы, а вот после...
28.06.2015 12:58:20, NNN117
Странный он всё-таки... И видок у него, кмк, человека подбухивающего... 27.06.2015 21:06:24, Merry Tata
обычный полковник ФСБ:)

)
27.06.2015 21:36:25, ------------------------
Слабоумный. 27.06.2015 21:38:37, Merry Tata
многие здесь на конфе и восхищались, и видели в нем приемника Путина:). 28.06.2015 11:43:14, -----------------------

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!