Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Участившиеся визиты в Балтийском море: "Российский военно-морской флот вернулся"

Особенно понравился последний абзац:

"конечная цель России - развалить Европейский союз и НАТО, но добиться этого будет очень сложно. Промежуточная цель - просто показать, что Россия - это крупная держава, и ее нужно принимать в расчет".

Т.е. выходит, что если просто показать, что Россия - это крупная держава, и ее нужно принимать в расчет, только это уже будет способствовать развалу ЕС и НАТО

Из этого логически следует, что и то, и другое создавалось исключительно для предотвращение усиления России :)

Нет, мы конечно знали, но приятно.

[ссылка-1]
11.06.2015 16:21:22,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Как-то с логикой у вас совсем плохо. Фраза, которая вас так возбудила означает, что у России вряд ли получится конечная цель, но есть промежуточная - доказать всем, что она обладает мощью, которую надо принимать в расчет.

Из чего выходит, что сейчас с ней никто не считается. Неплохой результат "подъема с колен"

И ваш вывод: "Т.е. выходит, что если просто показать, что Россия - это крупная держава, и ее нужно принимать в расчет, только это уже будет способствовать развалу ЕС и НАТО" не имеет ничего общего со смыслом цитаты.

Текст по английски, вообще звучит довольно пренебрежительно к вашей стране

“Russia’s ultimate goal is to destroy the European Union and NATO, but this is very hard to achieve,” Mr. Laurinavicius said. “Its interim goal is simply to show that Russia is a major power that has to be taken into account.”

В целом статья рассказывает, как Литва освобождается от зависимости от энергоносителей РФ и как это нервирует вашу державу и как она хочет выглядеть могучей. Был бы я патриотом РФ, я бы особо не выпячивал этот текст.
11.06.2015 18:39:50, Joint
Ну, не все так плачевно. Вот подпись под роликом на YouTube.
Sailors and Marines enjoy an air show courtesy of the Russian Air force during #BALTOPS2015

А это видели?

"Два активиста «Другой России» проникли на военную базу «Адажи» под Ригой и спустили американский флаг. Часовые задержали граждан РФ, когда над зданием штаба уже развевался флаг цвета георгиевской ленты. При этом «Адажи» считается лучшей военной базой НАТО в Прибалтике, отмечает «Девятый канал». На этой базе сейчас проходят международные учения НАТО Saber Strike 2015"

Это я не к тому, какие молодцы русские, а к тому какие лохи НАТО.

Хотя.... русские однозначно молодцы.
11.06.2015 22:26:43, М@Ш@
Как Литва освобождается от излишков денег через энергетические суперпроекты я уже знаю, поэтому статья как раз для Вас. А мне была интересна именно эта фраза. Кусочек истины, выглянувший из пышных нарядов лжи. Но Вам ее не увидеть. 11.06.2015 19:18:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Ни про Литву можно не знать, ни про РФ, чистая логика. И она, в вашей интерпретации фразы, начисто отсутствует. Вы увидели набор слов, он вам понравился и вы сделали приятный для вас вывод. К тексту, этот ваш вывод не имеет ни малейшего отношения. Это кусочек вашей фантазии, выглянувшего из пышных нарядов виртуальной реальности вашего сознания.

Когда-то в советских школах преподавали логику, был такой предмет. Потом его отменили и с логикой вопрос решился. Она отдыхает на территории бывшего СССР.
11.06.2015 19:42:32, Joint
Я понимаю, что Вам трудно будет понять, но я всё-таки постараюсь объяснить.

“Russia’s ultimate goal is to destroy the European Union and NATO, but this is very hard to achieve,” Mr. Laurinavicius said.
Т. е главная задача России это разрушить ЕС и НАТО. Правильно, а на кой нам такие соседи? Вот только как этого достичь, ведь Россия не входит ни в то, ни в другое. Казалось бы, демонстрация силы и агрессивности, о которой и идёт речь в остальной части статьи, наоборот должны сплачивать и ЕС и НАТО перед лицом общей угрозы агрессивного соседа. Так, перед лицом Гитлера даже Англия и США были в коалиции с СССР.

Однако, не угадали. Оказывается промежуточная (т.е. именно ведущая к главной) цель это просто показать могущество России.
“Its interim goal is simply to show that Russia is a major power that has to be taken into account.”

Но, тогда возникает резонный вопрос, почему могущество России может способствовать развалу ЕС и НАТО? Может альтернативная логика подскажет другие варианты, но я вижу только один. Могущество России будет красноречиво заявлять, что обе организации "партнёров" не достигли своей главной цели помешать усилению России, а тогда зачем их вообще держать?

Всё очень просто, если немного подумать. :)
12.06.2015 00:32:11, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 12.06.2015 00:50:58, Joint
Я всегда верил, что если хорошо и понятно объяснить, то поймёт кто угодно, даже человек не подготовленный :) 12.06.2015 01:21:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Забыли маленькую деталь. Объяснить можно только логически выдержанную идею, мысль. Поток сознания, основанный на эмоциях или вере, объяснению не поддается, что и видно из ваших неудачных попыток. 12.06.2015 02:33:36, Joint
Sid
ой, а напомните, в какие годы логика в школах преподавалась (ну не припомню...)? )) 11.06.2015 21:21:56, Sid
Joint
картинка
11.06.2015 23:16:55, Joint
Удивитесь: преподают курс логики и сейчас, в математической школе моего ребенка.
Плюс в вузах на всех юридических специальностях.
13.06.2015 12:46:00, кукося
Ой, а Вы в 1954 году уже в школе учились? 11.06.2015 23:27:37, Lady Z
Guard
На отдельных территориях бывшего СССР логика действительно отдыхает: Украина, Прибалтика))). 11.06.2015 21:02:35, Guard
[-] 11.06.2015 23:28:19, Joint
Как успехи? В деле возврата?

Joint, не смешили бы Вы людей, ну в самом деле несолидно как-то для человека, который в 1954 году уже в школе учился
11.06.2015 23:40:13, Lady Z
Joint
Вам скоро палец покажи и вы будете угорать со смеху. Только смех все больше и больше невеселый. Это вы тут перед друг другом собираетесь и поднимаете себе настроение.

Вы же сами выдумываете факты и от них угораете. Я где то говорил, что я именно изучал Логику в школе? Это вы за меня сделали. Я же говорю, вам враг не нужен, вы сами себе нарисуете вокруг такой мир, как вам хочется, только потом будете опять удивляться, почему на коленях в очередной раз.
12.06.2015 00:39:55, Joint
А успехи-то как? Это был ключевой вопрос.

Вы с такой уверенностью про логику в школьном курсе говорили, что можно сделать предположение о Вашем изучении этого предмета. Я оказалась не права? Приношу извинения и делаю вывод - Joint с логикой не знаком
12.06.2015 09:48:10, Lady Z
ГрандПапчик
Если кроме пальца ничево нету, то приходицца и над пальцэм... Нам не жалко... 12.06.2015 08:41:10, ГрандПапчик
Да пусть себе освобождается. Я думаю, РФ это не нервирует, а зачем там флот ходит - никому не расскажут. 11.06.2015 18:51:11, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!