Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Русские врачи успешно борются с Эбола

76% больных с подтвержденным диагнозом лихорадка Эбола были полностью излечены в русском госпитале в Гвинее.
10.06.2015 19:05:10,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Специалисты из РФ вылечили 76% больных в Гвинее

Из больных лихорадкой Эбола 76% были полностью излечены в российском госпитале, базирующимся в Гвинее, сообщила журналистам глава Роспотрбнадзора РФ Анна Попова"
10.06.2015 19:41:03, русские или российские?? ))
ст. Похабыч®
а че это у вас на слово "русские" такая реакция неадекватная? Может вы - нацист? 11.06.2015 00:40:33, ст. Похабыч®
Нацистов уничтожили 70 лет назад, а вам всё мерещится заговор? 11.06.2015 00:48:10, подбирайте выражения
ст. Похабыч®
а чтож тогда вас от слова "русские" так корежит? Да, мы русские! Бойтесь нас... 11.06.2015 10:24:05, ст. Похабыч®
Точно уничтожили? 11.06.2015 06:17:10, от так от
Зюйд-Вест
не поняла, в чем проблема: из тех больных, что находились в русском госпитале в Гвинее с диагнозом эбола, излечено 76% - ровно это и написано 10.06.2015 19:48:33, Зюйд-Вест
ТАСС пишет "российский госпиталь"!

(или в Вашем понимании РФ-это республика для русских??)
10.06.2015 19:59:02, нет проблем
Зюйд-Вест
а это принципиально разные вещи? для меня российский и русский в этом контексте одно и то же - помощь из России, русская помощь 10.06.2015 20:02:47, Зюйд-Вест
очаровательно просто 10.06.2015 20:03:50, нерусь
Зюйд-Вест
для всего мира то, что из России - русское. а ельцинский новояз "дарагие рассеяне" мне чужд. как и великорусский шовинизм, впрочем.
уж не знаю, что за подтекст вы нашли, очаровательный просто
10.06.2015 20:15:06, Зюйд-Вест
я не собираюсь никого учить правилам понимания и произношения, цитируйте хотя бы российские сми правильно, вот и всё))

Имхо, для цивилизованного общества не может быть знака равенства между российским и русским специалистом, т.к. РФ-многонациональное государство. Термины типа "русский мир" и "русские люди" имеют определённо националистический подтекст. Все местные хорошо помнят зимние посты ЖеныПолковника о русской науке, культуре и православных ценностях. А другие граждане как должны относится к содержанию подобных тем?
10.06.2015 22:16:42, жду ответа
За весь мир не скажу-но наши работающие иностранцы действительно называют всех местных русскими.Имея ввиду видимо русскую речь.Ну либо может потому что русский выговаривается легче чем россиянин.Постов ЖеныПолковника они конечно не читали тут и не факт что что-то знают про русский мир.А уж кто какой "русский" на самом деле есть -разбираются уже при более тесном общении.Они вполне цивилизованые при этом .Но почему-то термин "российский" не употребляют,если речь про человека,только про страну так. 10.06.2015 22:42:28, Линдааa
За границей бывшие советские=не все "русские" 10.06.2015 23:21:36, русскоговорящие граждане Украины=украинцы
ст. Похабыч®
за границей все, кто говорит по-русски - русские, даже если они грузины или прибалты. 11.06.2015 00:36:04, ст. Похабыч®
Зюйд-Вест
это вы видите подтекст там, где его нет)

не надо мне рассказывать что и как цитировать, тем более я и не стремилась. новости и своими словами можно сообщить, знаете ли. для тех, кому важна точность, дана ссылка.

и все это не о вопросах крови вообще. мой приятель, бабушки-дедушки которого - азербайджанец, русская, украинец и узбечка считает себя русским.
несколько сотен лет в Россию приезжали люди из разных стран, чтобы почувствовать себя русскими. Немецкие принцессы становились русскими царицами. вам захотелось увидеть националистический подтекст - вы его видите. впрочем, о чем я - вы, ясно, лучше меня знаете, что именно я хочу сказать).
в общем, флуд и провокации. лучше б за врачей порадовались, что ли..
10.06.2015 22:28:44, Зюйд-Вест
"за врачей" - гордость! Радость для всей планеты. Спасибо Вам за хорошую новость. 10.06.2015 22:38:54, нерусь
Электра
Вы же подписались нерусь? так с какой стати нерусь будет нам указывать, как себя называть? У нас в масштабах страны все русские. А свой подход пойдите американцам объясните. 10.06.2015 22:24:20, Электра
Электра (С) "У нас в масштабах страны все русские..." - детям и внукам своим доказывайте эту теорию)) 10.06.2015 22:35:33, вот это да!
ТВЛ
а что не так? весь мир говорит русский=российский 10.06.2015 20:12:23, ТВЛ
это потомки Рюриковичей говорят: Россия=Russia=Kievan Rus?? 10.06.2015 22:26:36, ;)
ТВЛ
это вам виднее наверное 11.06.2015 13:46:34, ТВЛ
Зюйд-Вест
а что такое Kievan Rus? Государства с названием Киевская Русь никогда не существовало. Этот термин был введён в обиход историками для временнОй градации периодов истории Древнерусского государства.
и что вас беспокоит, кто чей потомок? все, в конце концов, потомки условной пра-Евы (или не условной библейской, кому как нравится). у всех народов, населяющих нашу страну, общим названием стало русские, при этом этнически можно быть хоть чудью белоглазлй.
10.06.2015 22:51:38, Зюйд-Вест
Древнеру́сское госуда́рство, Ки́евская Русь (др.-рус. и ст.-слав. Рꙋсь, Рꙋсьскаѧ землѧ[3], греч. Ῥωσία[Комм 1], лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia[Комм 2], др.-сканд. Garðar, позже Garðaríki[Комм 3]) — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.

В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Киев, утративший своё политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал формально считаться главным столом Руси вплоть до монгольского нашествия (1237—1240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей. Как этнокультурный регион Русь продолжила существовать и после утраты традиционных связей, что впоследствии сыграло важную роль в процессе объединения Руси[4]."

Только вам трудно представить, что сегодня часть территории Древнерусского государства (вторая столица Киевской Руси) не в составе РФ, а Украины. Историческая ошибка?
10.06.2015 23:42:19, Шекспиру и не снилось))
Понимаю, что Вы изучать не будете, но может кому-нибудь пригодится :) Некоторые источники открыла для себя впервые и прочитала с удовольствием. Список литературы из реферата сына по истории:

1. Вернадский Г. В., Киевская Русь. М.: Аграф, 1999 г.
2. Греков Б.Д., Киевская Русь. Ленинград: Госполитиздат, 1953.
3. Данилевский И. Н. Древняя Русь глазами современников и потомков (IX–XII вв.). М.: 1998.
4. История культуры древней Руси / Под общей ред. акад. Б. Д. Грекова и проф. М. И. Артамонова. Т. 1: Домонгольский период. Материальная культура. / Под ред. Н. Н. Воронина, М. К. Каргера и М. А. Тихановой. - М.: Акад. наук СССР, 1948.
5. История России с древнейших времен до конца XVII века. / А.П.Новосельцев, А.Н.Сахаров, В.И.Буганов, В.Д.Назаров; отв.ред. А.Н.Сахаров, А.П.Новосельцев. - ООО «Изд-во АСТ-ЛТД», 1997.
6. Ключевский В.О., Русская история. Полный курс лекций., М.: 1993.
7. Очерки по истории русской деревни. Под ред. члена-корреспондента АН наук СССР Рыбакова Б. А. (Труды государственного исторического музея. Т. 1, Вып. 32.), 1956.
8. Повесть временных лет. Изд. 2-е, исправленное, дополненное. – Спб.: "Наука", 1991. Подготовка текста, перевод, статьи и комментарии Д. С. Лихачева. Под редакцией В. П. Адриановой-Перетц.
9. Раппопорт П.А., Древние русские крепости. М.: 1965.
10. Рыбаков Б. А., Ремесло Древней Руси, М.: 1948.
11. Соловьев С.М, История России с древнейших времен, М.: Эксмо, 2008.
12. Тихомиров М.Н., Древнерусские города. Издание второе, дополненное и переработанное. Гос. изд-во политической литературы, М.: 1956.
13. Третьяков П.Н., Восточнославянские племена M.: Изд-во АН СССР, 1953.
14. Урланис Б.Ц., Рост населения в Европе (опыт исчисления), М.: 1941.
11.06.2015 11:05:33, Lady Z
Зюйд-Вест
ах, оставьте) пусть Шекспир отдыхает: сами русские князья название Киевская Русь в титулатуре никогда не использовали и в синхронных источниках оно вообще не встречалось. Как именно название государства, оно впервые фигурирует в учебнике Покровского от 1930-го.

Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 750 года н э.

Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находятся на территории России, 1 -на территории Беларуси. На Украине нет ни одного. Города Древней Руси, входящие в военно-торговый союз (Рюриково правление): Старая Ладога, Изборск, Белоозеро, Новгород на Волхве (словенЪ), Ростов Великий (меряне), Муром (мурома), Полоцк (кривичи).

Города, завоёванные князем Олегом: Смоленск древний (Гнездово), Любечь, Угорское, Киев.

В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словене, чудь, весь
(полян, древлян, тиверцев и уличей нет)

До завоевания Киева русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология)

Слова князя Олега: "Се буди мати градомъ рускими" (лаврентьевский список 6390. 8 строка)
"здесь будет русский город"
"это (место) будет градом русским" ,
а не происхождение руси из Киева. (летописи)

Аскольд, Дир, Олег и Игорь, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой.
киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи)

Тюркское название Киева--Манкерман (записки путешественников)

Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников)

Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери.
(летописи)

Святая Ольга жёстко усмирила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология)

Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи)

Батыево разрушение Киева было тотальным. В окрестностях не осталось людей. Более 50 лет пепелище Киева пустовало.
10.06.2015 23:53:53, Зюйд-Вест
ой, а можно источник? весьма интересная версия :)

РС. вы хоть раз в Киеве были?
11.06.2015 00:32:00, ъ
Так написано-Повесть временных лет.Ольгу и древлян я даж помню,но не поняла что древляне это и были укры.А русичи-варяги действительно появились на севере сначала,там где Ладога и Новгород.Мы ж это вроде в школе проходили.У самой Повести помнится крайне неудобноваримый текст,ссылка тут вряд ли прокатит.Это не викепедия. 11.06.2015 00:54:14, Линдааa
Зюйд-Вест
ну ваши версии, понятно, Грушевский писал. но это не единственный историк

ПВЛ [ссылка-1]
Форум Славянская антропология [ссылка-2]
популярно [ссылка-3]

неверно, пожалуй, указано время введения термина КР. понятно, что толкования прошлого могут быть, но археологию и этнографию никто не отменял.

в Киеве была, что за вопрос)
11.06.2015 00:36:30, Зюйд-Вест
спасибо, подкрепить высказывание ссылкой на источник забыли.
Или Вы - автор?? Нет, Вы не автор, скорее Вы-плагиатор, цитирующий ЖЖ.
Если правда Ваша, тогда почему раздел Википедии про Киевскую Русь до сих пор не отредактировали?
11.06.2015 00:18:39, оставьте Шекспира))
Ничего себе.То есть великоукры это древляне на самом деле?Тогда понятно чего они москаляк на ножи все пытаются отправить.Генетическая память никак княгиню Ольгу забыть не может.Хотя поизничтожил их капитально Батый а не Ольга. 11.06.2015 00:17:21, Линдааa
почему раздел Википедии про Киевскую Русь до сих пор не отредактировали? 11.06.2015 00:20:06, повторяю вопрос
ах, оставьте, кому нужна та Википендия, когда девушка (вроде девушка) так вдохновенно пишет :) 11.06.2015 00:33:11, ъ
А википедия теперь у нас в достоверных источниках числится? Однако...... 11.06.2015 06:23:30, она как
)) 11.06.2015 00:36:39, 5
Я не редактирую никаких Википедий.Почему такой странный вопрос мне? 11.06.2015 00:26:33, Линдааa
Википедия-свободный ресурс, если вы уверены в источнике, можно ссылаться и редактировать, вносить изменения ... 11.06.2015 00:35:45, это вопрос всем русским людям
А как это оно было в "коллективном владении
"?Разве в Киеве не было своего князя?Или они там по очереди заседали.
10.06.2015 23:50:37, Линдааa
вы у меня спрашиваете?)) Предлагаю новый единый российский учебник истории вместе изучать! Уже вышел? 11.06.2015 00:10:50, задание на лето
Я понятия не имею,ни про новый ни про старый учебник истории.Поэтому и спрашиваю,решила что вы знаете о чем пишете.Или Вы постите не особо думая что там? 11.06.2015 00:22:18, Линдааa
так я пишу исходя из своих скромных знаний мировой истории советского формата, в частности об истории государств Восточной Европы плюс история Украины)) а по этому новому учебнику будут учиться все российские дети. 11.06.2015 00:30:45, да все мы пионЭры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!