Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Елена Рыковцева. ФБ.

Я сейчас включила 5-й украинский канал, чтобы послушать, что они говорят о своем гей-параде. Заодно посмотрела весь выпуск. Поразительно. Бывает же такое в природе. Все новости - об Украине. Все проблемы - украинские. ЖКХ, тарифы на ж.д перевозки, то же побоище на гей-параде - все свое, не чужое. Вот свой - тот, который орет, что какой гей-парад, когда война и коррупция, и свой - который говорит, что почему же нет, что это показатель свободы в стране. Все "за" и "против" у них свои, не иностранные. Еще у них валюта своя. Могли же оторваться на курсе рос.рубля который рухнул? Молчат, не отрываются. Гривна да гривна. И даже президент у них свой, ни одного упоминания российского за целый выпуск. Вот можно себе представить российский выпуск без упоминания Петра Порошенко? В принципе невозможно. Там другой вопрос, что вам его сто раз переврут и переинтерпретируют, вот как в последний раз с его пресс-конференцией, когда слово дают не столько самому Порошенко, сколько удобному киевскому журналисту Скачко для комментариев к сказанному Порошенко, какового (сказанного) вы не услышите. Ну, неважно сейчас даже, как они о нем говорят. Важно, что они без него не могут. Не могут без Порошенко, без курса гривны, без украинских проблем с лекарствами, и даже без киевского гей-парада они не могут. Не говоря о том, что совсем не могут без одесского губернатора, хотя вот эти - поди ж ты - прекрасно обходятся, положим, без чукотского. Украина содержательно абсолютно свободна от России. Россия живет в патологической информационной зависимости от Украины. Вторая ее игла, вдобавок к газово-нефтяной, с которой она не в состоянии соскочить. В этой своей зависимости империя выглядит жалкой, как они не поймут.
06.06.2015 22:05:12,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рубль рухнул.... А как там себя гривна чувствует и золото-валютные резервы Украины не подскажет пани Рыковцева??? Или про это на укрТВ не вещают??? 07.06.2015 14:12:25, ПчЁлКа
ой да ладно вам! вот, хотя бы, решение медицинских проблем населения [ссылка-1] "лучше" же чем в СССРе все "культурно" па европейски. 07.06.2015 15:54:08, только хардкор
Guard
Ну во первых опять вранье. Во вторых специально пошел на 5й Украинский, и про Навального с яйцами и про антипутинский пикет в Москве)) и т.д и т.п. Все как обычно... 07.06.2015 13:43:51, Guard
Да уж, я когда в киев раньше приезжала, они мне все новости рассказывали-с кем путин вчера ужинал, как алла пугачева .поживает , какие цены у нас в магазинах и т.д., т.е новости о россии я как раз в киеве получала, т.к. на местных тв каналах про россию нон стоп информация идет. Вы загляните на Униан, и посчитайте в процентоном отношении инфо об украине и россии, отношение будет примерно как 20 к 80, любой чих в москве сразу же отажается на новостных лентах украины. 07.06.2015 11:40:10, Lubanya
ст. Похабыч®
Елена Рыковцева. Обозреватель Радио Свобода.
«Ра́дио „Свобо́да“» — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания (BBG). Позиционирует себя как радиостанция, создающая передачи, направленные на поощрение развития демократических институтов и рыночной экономики, противодействие вражде на этнической и религиозной почве, обеспечение свободы средств массовой информации.

Вопросы есть?
07.06.2015 10:53:36, ст. Похабыч®
ТВЛ
спасибо! чтоб не утруждаться ходить по Джойнтоссылке 08.06.2015 15:34:19, ТВЛ
Есть.
ДОКОЛЕ??
07.06.2015 11:15:34, Merry Tata
ст. Похабыч®
да пусть себе лают. Ктож их слушает? ну окромя всяческих джойнтов 07.06.2015 11:18:02, ст. Похабыч®
Ну не скажи я помню времена когда здесь васхишались печенкиной и ухом мацы.
Кстати, не заметил как наши оппо переключились на регионы, вслед за послом сша. Новосибирск Нахальный зачастил, его там яйцами закидали но он надежды не теряет, вашингтонский обком задачь нарезал, выполняет.
07.06.2015 12:07:28, от так от
ст. Похабыч®
ну дык, наши "партнеры" выделили 30 млрд баксов на свержение законной власти в России. Поняли, что Москву не взять, полезли в регионы. Там они еще жощще отгребут. 07.06.2015 12:09:49, ст. Похабыч®
Ну так они согласны слегка потратить зеленой бумаги ради перспективы от души пограбить, как в 90е или еще круче. 07.06.2015 12:54:51, от так от
Quokka ©
у меня нет рос.ТВ, как и укр.ТВ.
У меня есть канал, на котором рано утром показывают по часу новостей из многих стран. Эти новости не делаются специально для тех, кто живет за пределами своей страны, это просто новости, это обычные повседневные новости. Их смотрят и сами граждане стран.
Я этот канал включаю крайне редко. Либо ухожу намного раньше 7-ми утра, либо отсыпаюсь и встаю после 9-ти. Но вот на прошлой или позапрошлой неделе разок увидела. Сперва идет рос.час. Час новостей НТВ. Новости страны, мира, культуры, спорта, сплетни бомонда, эконом.новости. Новость об Украине - в те дни как раз убили Мозгового. Говорили больше не о нем, а о журналистке, которую убили в той же машине. Да и не про нее саму, а про семью. Что война разбила семью. Муж воевал (сейчас вроде не воюет) на стороне укр.наемных сил (нерегулярной армии), жена приняла сторону днр, лнр. О детях их сказали, о том, что муж с женой нормально не попрощался...
На этом новости об Украине закончились.
Потом шел час укр.новостей. какой канал, не знаю. Но в каждой новости упоминание РФ. В каждой новости. От открытия нового супермаркета (а вот в России таких нет) до избрания нового президента Польши (он русофоб и нам в нашей политике против России поможет). Ни в одной новости не пропустили слово "Россия", обязательно упомянули.
07.06.2015 03:29:37, Quokka ©
Нагнетают, значит? А почему они с Россией борются, они обосновывают свою борьбу, или "по определению надо бороться, потому что надо во имя добра"? 07.06.2015 08:39:33, Иллика
Quokka ©
Украина?
не знаю, может, нагнетает, а может как тот мальчик, которому девочка сильно нравится, постоянно ее за косички дергает и внимание к себе привлекает. Вот и укр.новости постоянно рос.агрессора поминают...
07.06.2015 11:58:40, Quokka ©
Электра
Да че говорят... Нетрадиционные в Киеве вышли на демонстрацию, их избили фашисты, а милиция, типа, контролировала ситуацию, причем успешно: всего 9 милиционеров пострадало, но не до смерти.
Так шта не парься, все под контролем. Евпопа неотвратимо наступает.
07.06.2015 02:02:47, Электра
Ой, ну не смотреть, когда под боком такой цирк - выше человеческих возможностей :) А наш чукотский губернатор действительно никому не интересен - губернатор, как губернатор. Даже не Абрамович :) И уж тем более галстуков не жевал :) 06.06.2015 22:30:39, Lady Z
у вас живенько так,что ни день,то сюрприз. 06.06.2015 22:24:01, Schraibikus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!