Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Монолог ТД

Давайте дискутировать цивилизованно - при помощи аргументов и фактов. Что касается позиции, с которой рассуждать - я не космополит, я - русская, и всегда рассуждаю именно с этой точки зрения. Иудеи должны жить в Израиле. А индусы в Индии.... я с продавцами овощей в моем районе часто на эту тему болтаю...интересные ребята...
А то сделали из РФ ассиметричную федерацию, где доминирующая нация угнетена порабощенным народом... Доминирующая - это всего лишь более многочисленная. Это термин такой политэкономический... Не нужно понимать слова буквально, в первом значении из словаря - русский язык богат, и этим надо пользоваться, мы же не роботы...
Ведь в Россию "чурки" понаехали... А все от доброты нашей, да гостеприимства - пустили на крылечно погреться, а они пробрались на печку... индусы засылают своих агентов-вербовщиков в секты, пользуясь любовью русских женщин ко всему иностранному и экзотическому....это вредит русской культуре... более сильные/хитрые нации выжили коренное население, и тоже самое грозит русским в России

Мои традиции - это образ жизни моих родственников до третьего поколения. Дальше я не считаю - дальше было совсем другое время...в широком смысле...мы ж в рамках государства обсуждаем..Много - не много, а в России должна быть русская религия... Ведь люди - стадные животные, им нужна какая-то объединяющая идея... Поэтому я и говорю, что надо бы ОДНУ нац.религию узаконить - чтобы не было религиозной анархии, назначить православие основной религией... а все остальные должны соизмерять свои обряды.... Слово Божье, все же, внесет "разумное, доброе, вечное" в существующих бардак в привычках и помыслах... А Библию нужно прочесть хотя бы потому, что это часть русской культуры...
20.12.2001 11:59:06,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
кстати, а в чем кто-то видел противоречие своим же словам? Вполне все складно... Достаточно продуманная и емкая позиция... Ну, только излишне категоричная... А так... Зря на человека набросились, так его не поменяешь :) 20.12.2001 13:51:19, Siniy
позиция немного шаткая..хотя бы тем, что при всей любви к русской культуре и православию, человек и католические праздники празднует 20.12.2001 15:44:22, Hel
Siniy
а что, нельзя любить праздники всех религий? ;) Ну, вот мужчина любит одну женщину, только ее выбирает в жены, только с ней спит... Но радуется, когда видит красивую грудь любой другой женщины :) 20.12.2001 16:51:00, Siniy
Очень стройная позиция...На животных нельзя испытывать лекарства. Если они людям нужны, то на людях и испытывать, только не на себе конкретно. А на ком можно сказано не было... 20.12.2001 14:15:03, Hecate
Siniy
прости, я не увидел таких слов в подборке Алеко... Впрочем, многие врачи придерживались той же точки зрения, испытывали лекарства и вакцины на себе... даже умирали иногда... 20.12.2001 14:18:47, Siniy
В подборке не было, но в обсуждении это было.
Врачей-изобретателей вакцин и лекарств, испытывающих их на себе, НИКТО к этому НЕ ПРИНУЖДАЛ. ТД же предлагает запретить испытания на животных и не объясняет, чем это заменить. Более того, если она предлагает испытывать на людях, но не на себе, то на ком?
20.12.2001 14:23:15, Hecate
Siniy
так я обсуждение не читал... Уж тогда подбирать надо тщательнее ;))

испытывать можно на клонах ;)
А чтобы быть противником чего-то плохого, не обязательно так вот сразу предлагать взамен что-то хорошее... Это и другие сделать могут... :)
20.12.2001 14:48:26, Siniy
Руфь
А чем клон хуже человека??????????????? 20.12.2001 15:05:28, Руфь
Siniy
это зависит от того, какой клон... клонировать же можно не только человека целиком, но и отдельные органы, тело без разума и т.п.. 20.12.2001 15:48:59, Siniy
Руфь
Клонировать тело без разума? Это как? И нафиг? 20.12.2001 15:53:53, Руфь
Siniy
ну, для того чтоб лекарства испытывать как раз :))
Раз можно влиять на генетический код, значит можно влиять на наличие или отсутствие отделов мозга, отвечающих за разум :))
Но это пока фантастика ;)
20.12.2001 16:12:48, Siniy
Не надо нафиг. Выращиваются из отдельных клеток органы для трансплантации. Клетки можно брать от самого человека, поэтому орган не будет отторгаться как чужеродный и не надо подавлять иммунную систему (это основная проблема сейчас в транспланталогии). Это нужно очень многим людям. 20.12.2001 16:10:34, Hecate
Так читать надо было обсуждение :)

Про клонов для меня больная тема. Американцы вон запрещают исследования со стволовыми клетками, а ведь многие болезни можно было бы вылечить, если б научились создавать из таких клеток органы для трансплантации. Одна надежда на Европу. ЕвроСоюз принял закон за исследования, теперь дело за правительствами конкретных стран.
20.12.2001 14:53:06, Hecate
Siniy
я обязан был читать обсуждение? ;)))
я, вообще-то, смеялся над смеющимися над словами ТД :)
20.12.2001 15:48:07, Siniy
Руфь
ну..хотя бы чтобы понять, над чем смеются смеющиеся над ТД надо проччеть ( в оригинале) над чем смеялись... 20.12.2001 15:54:37, Руфь
Siniy
а мне и так смешно ;) 20.12.2001 16:13:04, Siniy
Руфь
Да... а вот дядька, который создал какую-то классификацию для сифилиса, несколько Сотен человек перезаражал, чтобы проследить течение болезни и симптоматику... 20.12.2001 14:23:02, Руфь
Siniy
ну, всякие люди бывают... Некоторые вон в тюрьмах за изначилования сидят... Хотя вроде как попроси женщину хорошо, и она сама даст 20.12.2001 14:29:57, Siniy
Отлично сказано 20.12.2001 13:46:55, lenka
Класс:))) 20.12.2001 13:29:53, Эх...
Какой класс! :))) 20.12.2001 13:12:34, Eden
Руфь
Александр, вы молодец - у меня на подобную вещь терпения не хватило :) 20.12.2001 12:39:11, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!