Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Вот это да:)

Совсем что ли народ не ездит туда? Вроде на НГ Таллин пользовался популярностью..

Эстония прекратила железнодорожное сообщение с Москвой из-за снижения пассажиропотока. Об этом сообщают "РИА Новости".
Последний поезд из Таллина в столицу России отправился вечером 17 мая, его провожали ветераны железной дороги, бывшие и действующие проводники, члены поездных бригад и представители профсоюзов.

"30 мая исполнилось бы 65 лет со дня открытия железнодорожной линии Таллин - Москва. Чуть-чуть не дотянули до этой даты", - сказал организатор акции Николай Маслов и отметил, что перспективы возобновления железнодорожного сообщения со столицей РФ "туманные".


Новости по теме: В Одессе произошел взрыв на железнодорожном мосту


Напомним, ранее эстонская железнодорожная компания GoRail, которая оперирует поездами по маршрутам Таллин - Москва и Санкт-Петербург, сообщила о прекращении пассажирского сообщения с Россией с 18 мая. Последний поезд по маршруту Таллин - Москва планировалось отправить 17 мая, в обратном направлении – 1 мая. Решение о прекращении железнодорожного сообщения приняла эстонская сторона из-за снижения пассажиропотока.

В РЖД сообщили, что раздумывают над вариантами сохранения ж/д сообщения Москва - Таллин в составе поезда Москва - Санкт-Петербург - Таллин.
18.05.2015 09:54:19,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну значит, не попаду в Таллин. 18.05.2015 23:41:16, Чернобурка
lanika
Логично. И ничего страшного не произошло.
Есть самолеты, автобусы и личные автомобили.
18.05.2015 23:16:42, lanika
Получается, что мало кто туда ездит. 18.05.2015 13:04:23, Elina
я в апреле смотрела стоимость авиа и ж/д билетов до Таллина - авиа были дешевле. авиа ещё, надеюсь, не отменили? впрочем, мы всё равно решили отправиться в другую страну. 18.05.2015 11:50:02, douceur
LoraEf
у меня много кто из знакомых ездит, но либо на машинах, либо на самолёте. за последние пару лет не слышала, что бы на поезде кто*то ехал. 18.05.2015 10:55:50, LoraEf
мы ездили лет 10 назад... Как раз на поезде, очень удобно.

[ссылка-1]
18.05.2015 11:36:07, AleXXX
lanika
В этом году обещают связать все три столицы ж/д сообщением.
Доедешь до Вильнюса, потом можно будет и в Таллин на поезде прокатиться:)
18.05.2015 23:19:46, lanika
Sid
зачем выставлять ссылки, которые закрыты? )) 18.05.2015 11:45:44, Sid
чтобы вызвать ажиотаж :) Забыл как открывать :) 18.05.2015 11:54:32, AleXXX
Вообще странно. Меня в детстве каждый год туда возили на море,и именно поездом. Он же всего ночь идет? Самолетом как-то странно на такие ближние расстояния,не столько летишь по времени-сколько регистрацию проходишь. Поездом спокойнее. Да и дешевле наверное. 18.05.2015 11:19:45, Линдааa
LoraEf
с самолётом думаю цены одинаковые. а машиной однозначно дешевле.
что поездом приятнее, согласна, конечно.
18.05.2015 11:40:26, LoraEf
это кому как, я вообще поезда не люблю. а авиабилеты на июль по маршуруту Москва - таллин - Москва в апреле были дешевле. 18.05.2015 11:51:09, douceur
за что бились, того и добились... 18.05.2015 10:11:14, Kurmen1
Василиса из сказки
С ума сойти... 18.05.2015 10:08:11, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!