Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

праздник в цифрах (7млрд.руб - это только часть расходов)

картинка


Освещение Победы дорого обходится и управделами президента, через которое традиционно проходят закупки администрации президента. Так, более 215 млн руб. управделами заплатит «Первому каналу» и ВГТРК (т.е. более чем по 107 млн руб. каждому) за организацию праздничных трансляций 9 мая. По словам пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова, контракты с телеканалами заключаются, чтобы компенсировать им технические расходы: ВГТРК, по условиям контракта, выступит в качестве хост-бродкастера («телевизионное обеспечение» парада на Красной площади Москвы и морских парадов в Санкт-Петербурге, Севастополе, Балтийске, Владивостоке и Североморске), а «Первый» окажет «услуги, касающиеся телевизионной трансляции военного парада на Красной площади, церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата, праздничного концерта на Красной площади «Дороги Великой победы» и праздничного салюта 9 мая». Еще почти 47 млн руб. получит МИА «Россия сегодня» — как организатор фотосъемок на праздничных мероприятиях, а контракт в размере 96 млн руб. на организацию международного пресс-центра достался подведомственному управделами ФГУП «Предприятие по поставкам продукции».

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
10.05.2015 02:19:21,

74 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сэкономили на пармезане, теперь можем себе позволить :) 12.05.2015 08:06:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Завидуй молча. Великолепный парад. Не то что куевское убожество, конечно. Вна бывшей украине бабок нет, конечно, вот и остается попрошайничать у России и считать российские деньги.

"Птичий грипп и всю заразу

мы – хвактычно – извели.

Но у нас не стало грошей.

Дайте грошей, москали!

Мы скакали от экстазу,

позабыли про рубли.

Пидрахуем после! Грошей!

Дайте грошей, москали!

Дайте грошей молим Бога –

подешевше, поскорей!

А то спросим у любого,

даже если тот – еврей.

Нам построит NATO базу

и подгонит корабли.

А пока – поддайте грошей!

Дайте грошей, москали!

Нашу дулю мы бы сразу

ненадолго расплели.

Дайте грошей, дайте грошей,

дайте грошей, москали!

Коль дадите, то не будем –

пару дней – Россию клясть.

Белорусам, белым людям

не даете ж вы пропасть.

Москалюги, грошей дайте!

Не тяните за узлы!

Грошей дайте... Только знайте:

все равно вы все – козлы!

Ненасытные кацапы,

снова вы нас довели!

Не тяните к неньке лапы!...

Дайте ж грошей, москали!!!"
10.05.2015 23:58:41, Лангуста
[-] 11.05.2015 01:46:29, Shlomit
ТВЛ
а вот это хамство редкое. Злиться начала, и правильно, злись, тебе ничего не остается... ни родины, ни предмета для гордости, все мысли - тока б утробу набить. 11.05.2015 02:06:52, ТВЛ
Это деньги, которые Россия забрала из штатовских банков? Поэтому вы так беспокоитесь? 10.05.2015 22:30:17, Natalyt75
не беспокоюсь) просто здесь не обсуждались экономические аспекты мероприятия, праздник-это красиво, особенно на фоне кризиса и диких цен на продукты питания. 10.05.2015 22:49:18, Shlomit
NAD
А мне Вы сказали, что подняли тему денег из гордости за праздник и некоторых сомнений, для народа ли всё это. Теперь Вы говорите, что праздник "на фоне цен" нам не по карману, я правильно понимаю? 10.05.2015 23:57:50, NAD
да, горжусь, что мои родственники сражались и это их праздник.
Круто или посредственно за эти деньги-я не могу точно определить.
Обычный политический менеджмент на первый взгляд. Маскарад отчасти.

Для меня "День Победы"-всегда день памяти, а не повод выпить под шашлык и парад утром салют вечером. И Донбасс родной раскурочили за год, чему радоваться?
11.05.2015 01:30:31, Shlomit
у так спросите с тех, кто "АТО" проводит в Донбассе - зачем они его "раскурочили"? Они правда не ответят вам, потому что ни одна из реальных причин не выглядит благовидно и не дает поводов для спокойствия или гордости. 11.05.2015 09:23:57, спросите уже их
NAD
Вы снова меня не понимаете? Я хочу знать, какой из названных Вами мотивов размещения этого материала является правдой. "Гордость" или "нам это не по карману". Или "вам", потому что я пока не понимаю, Вы россиянка или украинка. 11.05.2015 01:36:05, NAD
объясню примитивно: это как дорогой подарок получить, когда не знаешь, что потребуют в ответ. Гордость в момент получения, а что дальше? 11.05.2015 02:03:12, Shlomit
Когда сказать нечего - лучше промолчать. Не так убого выглядит. 11.05.2015 09:32:35, 123456711
NAD
С Вами с ума сойдёшь :-) Очередной мотив - подозрительность, как бы не содрали чего в обмен за удовольствие. Вы безумно забавны в попытках привести свои посты в теме "про деньги" к одному знаменателю. 11.05.2015 02:11:43, NAD
7 миллиардов - фигня вопрос.
В некоторых местах России счета идут в десятках квадраллионов. Так-то.
[ссылка-1]
10.05.2015 22:07:34, Merry Tata
Ой, а про салют забыли? Лучший, по моему мнению, а дееХ сколько на него потратили!!!!!! Но своих, не выпрошенных с протянутой рукой. Считайте деньги своей страны, а чужие оставьте в покое. 10.05.2015 17:37:21, Konst
"цыплят по осени считают" )

Россия - родина нового поколения моей семьи.
Так "чужая страна" или СВОЯ? Наверное мне лучше знать!
10.05.2015 17:54:25, Shlomit
Так это у вас что, семейная традиция СВОЕ словесно бесчестить? 10.05.2015 21:17:49, ага)))
ТВЛ
вам - чужая. вы не не любите ни ее, ни себя в ней, но деньги, деньги... 10.05.2015 20:17:46, ТВЛ
Чужая, конечно. 10.05.2015 19:53:10, 1637
...Vit66...
Со стороны виднее - чужая... 10.05.2015 18:43:37, ...Vit66...
Елена Д.
и что? Великолепная трансляция, великолепная организация, "картинка", "звук" - все на высоте.. лично мне на это своих денег "налоговых" не жалко вообще.. 10.05.2015 13:05:10, Елена Д.
Я бы добавила трансляцию по центральным каналам военного парада в Верхней Пышме, с проходом техники из местного музея. Это потрясающе. И рассказ о тех, кто организовал и финансирует это чудо, и о тех, кто реставрирует технику. 10.05.2015 17:24:03, OlgaStPb
Смешно, если кто-то ожидал, что празднование Победы бесплатным окажется. 10.05.2015 12:39:50, Elina
Ага, россияне действительно потратили 50 бюджетных руб на голову, чтобы отпраздновать свой главный, святой праздник. И еще каждая голова из 140 млн (ну, за вычетом высшей расы, разумеется) довложила в этот проект кто по 500, а кто по 5000 своих личных средств. Стол, знаете ли, собрали, цветов купили, флагов и пилоток, повезли детей по музеям и мемориалам.

Граждане украинки, зарубите на носу - чтобы лучше жить, надо больше работать и зарабатывать, а не делить советский тришкин кафтан и не брать новые кредиты на выплаты старых. И не считать деньги в чужом кармане. Тогда собственных денег и на будни хватит, и на праздники останется.
10.05.2015 12:15:41, OlgaStPb
я бы прям подписалась под официальным обращением с этими словами к нашим друзьям )) может оформим? ;-) 11.05.2015 13:26:26, Ехидна
значит,можем себе позволить.Жаль мне вас, жизнь с калькулятором-прозябание,пройдет,а вспомнить нечего,только цифры,да и те из чужой жизни. 10.05.2015 11:55:31, Schraibikus
Я ещё вчера ждала, когда же вы эту темку поднимите. Вчера постеснялись?хотя ваши подельники уже вчера развернулись, а уж на Эхе что было... до тошноты просто. 10.05.2015 11:40:31, Дарёна(в сист.darena33)
вчера я поддержала Вас и говорила, что это единственный праздник - НАШ, общий! Не поняли?

Я всегда гордилась своим дедом и сегодня меня переполняют светлые мысли и чувства. Жаль, что он уже не увидит салютов в его честь... Тема о цифрах не в упрёк, наоборот. Я считаю себя частью победы, мой папа - Виктор родился в августе 1946 года :)
Вспомнила, дедушка приходил на воспитательный час к нам в школу перед 9-м мая, очень трогательно и волнительно рассказывал о настоящих сражениях за жизнь, не из кино. Почётный сотрудник милиции, ветеран, инвалид и Человек! Светлая память!!
А Вы хамите мне теперь, считая себя выше в правах.
10.05.2015 15:42:31, Shlomit
Нет, мы считаем, что Вы, вкупе с абсолютным большинством населения Украины, сознательно и добровольно (и давно - с 2004 г. явно, но корни еще при Кучме проросли) решили строить свое национальное государство на примере и памяти других дедов. А именно, местных пособников немецких фашистов, исполнителей хатыней и бабьих яров. И просто диких, безыдейных, но жадных до чужой крови, если ее можно пролить безнаказанно, селюков. И именно вы, родители, сознательно и добровольно вырастили за эти года этот ваш селюковый гитлерюгенд, продемонстировавший себя во всей красе на площадях и в Сети, и использовали его для устройства очередной вашей "революции".

Поэтому общего у нас с вами теперь только государственная граница. И очень хорошо, что за поошедший год граждане России избавились от иллюзий и сантиментов на ваш счет.
10.05.2015 16:18:32, OlgaStPb
считайте, как вам удобно и нравится.

Только мой дедуля, тот самый, чью фамилию ношу Я сейчас - русский из казачьей станицы родом. Не надо домыслы на тему Украины вплетать, куда зря)) После войны оказался на Донбассе, женился на моей бабуле-местной хохлушке и родили моего папу. Всю жизнь честь по чести другим в пример.
У каждой семьи своя история и не имеет гос. границ!
10.05.2015 16:39:24, Shlomit
А большинство Ваших сограждан решило, что бандеровщина вернее приведет к вожделенным кружевным трусам и отмене виз, чем совковские боевые ордена. И страна хатаскрайников за одно поколение превратилась в лепрозорий.

Поэтому, несмотря на дедов, у нас теперь своя свадьба, а у вас - своя.

И поэтому НАДО тратить деньги на пропаганду в том числе. И делать ее (пропаганду) профессионально, красиво и масштабно. Чтобы наши дети не выросли такими, как ваши.
10.05.2015 16:52:02, OlgaStPb
про моих детей опять неточность))

а говорите ТАК уверенно, будто знаете всю правду обо мне из первоисточника.
К чему весь разговор, если детали неизвестны, обстоятельства Вами выдуманы и не уточняются?

Не надо делить чужие семьи на "ваших и наших". Это не касается никого, кроме нас самих!

Праздник замечательный, он организован и для нас (таких как я и мои родственники) в том числе.
10.05.2015 17:09:02, Shlomit
По-русски "Ваши дети" означает лично Ваших детей, а "ваши дети" означает, в данном контексте, статистическое обобщение выращенного гражданами Вашей страны молодого поколения.

Праздник организован руководством России для ее (России) граждан. С целью консолидации абсолютного большинства людей вокруг наших core values и ради воспитания молодняка в этих самых ценностях.
10.05.2015 17:16:10, OlgaStPb
правильно, по здравой логике и для МОИХ детей (граждан России) в первую очередь организован!
Остаётся добавить, что никто из наших родственников - граждан Украины, пожилых, молодых - не претендует на участие в российских гос. праздниках, организованных на ваши деньги))
10.05.2015 17:42:01, Shlomit
Лангуста очень точна в оценке, гм, моральной гибкости истинных украинцев в душЕ, но с паспортом по принципу "рыба ищет где глубже". 10.05.2015 17:51:45, OlgaStPb
не знаю, что там оцениваете без надобности, а нам-евреям чужого не надо, но и своего не отдадим))

Если уж Вы так повернули дискуссию, то ответ один: Россияне хозяева в своей стране, украинцы в своей.
Все мы родом из СССР! Наши дети сами выберут свой путь, когда придёт время.
10.05.2015 18:02:41, Shlomit
А где в вашем конкретном случае у "вас-евреев" это самое "свое", которое вы кому-то не отдадите?
Что у вас свое-то?

Россияне конечно хозяева в своей стране. И насильно вас, недовольную всем и вся, никто в России не держит.

Майданные прыгуны родом с незалэжной, а не из СССР. И именно они сейчас в незалэжной и хозяева.
10.05.2015 20:00:09, 1637
О как! уже и родное СССР нарисовалось, все чудесатее и чудесатее, все гибше и гибше))) 10.05.2015 22:02:06, ага)))
Не так. Выбор Вашего (с большой буквы) пути Вашими личными детьми - только по ту сторону границы, в моральном лепрозории. Скакать, жечь, словесно испражняться, носить свастики и стилизованные под свастику селюковские эмблемы, считать сограждан вторым сортом, делать свой маленький гешефт на уничтожении экономики и инфраструктуры - я в своей стране этого не позволю никаким онежедетям. 10.05.2015 18:22:47, OlgaStPb
ещё раз: не надо говорить мне о моих детях в проекции на ТВ-версию на детей Украины.

Мои - граждане РФ по рождению)) Альтернативные версии не разрабатывайте, ладно? "По ту сторону границы" отсылать вообще не имеете права. Морально или ещё... Ваших берегите.
10.05.2015 18:46:19, Shlomit
А какая именно ТВ-версия вами в виду имеется?

Та, в которой детки скачут с дубинами и предлагают в школе кровь младенцев - или та, где детей расшибают в месиво снарядами во дворах родных домов?

И то, и другое - не ТВ-версии, а реальная жизнь реальной бывшей украины
10.05.2015 20:06:14, 1637
А я на пир украинского духа не по телеку смотрю. А в силу должностных обязанностей отвечаю и за этот офис тоже, 10 лет уже как. Все на глазах, и тренды были ясны еще при Ющенко.

Граждан РФ по рождению, желающих вступить в местное сообщество скакунов и пачкунов стен и И-нета, теперь систематически отлавливают и сажают. А лет несколько назад - безнаказанно бегали по питерским улицам с кричалками и малевали свой клон свастики. Так что - ситуация изменилась. Тепеь либо либо сидеть тихо, как мышь под веником, либо - на историческую родину.
10.05.2015 19:55:01, OlgaStPb
Вывод: всё, что Вы сейчас сказали и выше - не имеет ко мне никакого отношения и вообще не в тему)) Если так беспокоит вопрос будущего целого поколения украинцев, вынесите на всеобщее обсуждение. И сколько Вам угодно - воспитывайте, выдворяйте и т.д. 10.05.2015 22:08:55, Shlomit
"мышь под веником" ее уже усраивает, земетте, сейчас снова возвращается к тактике "а я маленькая серая птичка" 10.05.2015 22:06:25, ага)))
Это уже старая тетка, отработанный материал - мелкий гешефтмахер, который за 3 коп будет строчить и вашим, и нашим, и перекуется на лету. А вот воспитанные этими тетками детки (свои и чужие) способны скакать и доскакаться. 11.05.2015 00:28:24, OlgaStPb
да Вы - опытный провокатор, я смотрю)) 11.05.2015 01:54:10, Shlomit
На самом деле устраивает, за исключением одного - нет никаких перспектив развития в стране со сталинской идеологией. Мне показалось наверное, что портреты "вождя народов" рисуют? И образ супердержавы с непобедимым военным потенциалом разве не пиарят? Я могу ошибаться, поэтому и важно мнение людей разных взглядов.

А пока есть время для понимания ситуации и принятия решения, почему бы и не поговорить с теми, кто всем доволен? ))
10.05.2015 23:01:45, Shlomit
А мы тут в реальном времени наблюдаем развитие человеческого капитала, а также экономический прогресс в стране, избравшей полную и окончательную десоветизацию. Перспективы захватывают дух. 11.05.2015 00:35:40, OlgaStPb
как Вы глобально мыслите! Личное благосостояние каждого участника зависит по-прежнему от их собственных возможностей. Далеко не жёны олигархов тусят в конфе)) 11.05.2015 01:58:35, Shlomit
ТВЛ
то есть вам для детей денег наших жалко? странно как, не находите? 10.05.2015 17:51:21, ТВЛ
не поняла вопрос 10.05.2015 17:56:53, Shlomit
ТВЛ
ну так вы пройдитесь по вами же написанному... 11.05.2015 00:03:41, ТВЛ
NAD
А скажите, зачем Вы вообще подняли тему денег? Если не прямо в день Праздника, так сразу же на следующие сутки, даже утра не дожидавшись. Я всё ждала, что Вы поясните, что именно хотели сказать и почему эта тема Вам так важна. Вы вместо этого, дождавшись резкого ответа, встали в позу оскорблённого достоинства. Неужели только для того и разместили. Нет, правда, неужели? 10.05.2015 16:13:22, NAD
Честно - из гордости за главный праздник, только с небольшой долей сомнения: действительно для народа или для имиджа страны такой размах.
Объединяет украинцев и россиян вечная память о героях той войны, что ни говори... Можно сколько угодно обсуждать общий вклад наших народов. Такое не забывается и при любой власти имеет право на уважение.

* меня оскорбить невозможно)
10.05.2015 16:49:49, Shlomit
NAD
А что без пояснений Ваша публикация выглядит как вброс, и мысли не возникло, да? 10.05.2015 20:52:13, NAD
Неее вброс был как вброс, как обычно а сейчас, выражаясь словами Лангусты "демонстрация гибкости позвоночника" )) 10.05.2015 21:08:50, ага)))
харьковчанка...бывшая
Эхо включила вчера с утра.Там Ларина кислым голосом поносила.Причем,употребляю слово в двух смыслах - с ударением на И и на О.Хватило 5 минут,с омерзением выключила. 10.05.2015 11:54:33, харьковчанка...бывшая
А зачем вы эту.... 9 мая слушали? Все предсказуемо, как и корчи киршей -шиломит на 7мье. Кстати, за вчера и сегодня у шиломит больше пяти удалений, но судя по списку нарушителей она не в бане))), а как вопить о "зверствах" модераторов так оне в первых рядах))) 10.05.2015 12:29:40, ага)))
харьковчанка...бывшая
А я объективна😊,это раз.Послушаю чутка, и прививку получаю в очередной раз - как и от Нлу,Анаис и Шломит. 10.05.2015 13:12:20, харьковчанка...бывшая
ТВЛ
я уже привита как от оспы - разнавсегдасовсем)) 10.05.2015 15:08:14, ТВЛ
ТВЛ
можем себе позволить, а что не так? 10.05.2015 11:39:15, ТВЛ
Antre
Спасибо, что огласили "весь список", а то я боялась, не продешевили ли мы. Успокоили, всё было сделано в лучшем виде! 10.05.2015 08:49:18, Antre
Добавьте ещё от нас лично: цветы, корзина соседской бабушке, фотопечать для газет и просто так, застолье . У бабушки, кстати, пенсия в 1 тыс уе, подарков у неё- тьма, соцработники, жильё и тд. Тоже можете посчитать 10.05.2015 07:47:35, Frau2
ГрандПапчик
Пряма ломка у тебя, что у кого-то есть деньги... Да ещо не по 30 копеек за А4...
Народ празднует, ликует, а у ково-то КОРЧИ-КОРЧИ-КОРЧИ...
10.05.2015 07:01:55, ГрандПапчик
А ваша бывшая украина на что деньги тратит сейчас? 10.05.2015 03:32:02, 1637
харьковчанка...бывшая
Например,миллионы гривен на переименование улиц.Очень своевременные траты.Про войну и не говорю,этим упиваются. 10.05.2015 09:30:53, харьковчанка...бывшая
А брусчатку на Майданеке восстановили или снова разобрали, вы не в курсе? А запас шин пополнили? :)

Надо же начеку быть.
10.05.2015 10:08:27, 1637
ТВЛ
)) 10.05.2015 11:38:38, ТВЛ
Свои тратим! Не выклянченные у кого-то. И на себя! 10.05.2015 03:09:42, И что?
Как же... это же могло быть украдено или приватизировано рукопрожатными ! Почувствуйте разницу ! Если бы эти деньги мог украсть кто либо другой = нлушники бы не озаботились в 3 часа ночи по Мск 10.05.2015 03:12:16, Краслава
О...любитель посчитать чужие деньги. Подсчитайте, сколько украли в 90е годы Березовские, Гайдары, и пр. Рабиновичи. У народа украли. У того самого народа, который спас вас от печек и мыловарен Гитлера. Если я правильно помню - Европы кака раз предоставляли свою территорию под это дело . Ага. Не поленитесь- для себя. Ибо - СЧЕТ ВАМ ВЫСТАВИМ, всем вам. Мы помним ВСЕ. В том числе и подобные посты- пересчитывающие НАШИ деньги и пытающихся девальвировать подвиг НАШЕГО народа. 10.05.2015 03:04:17, Краслава
Нищеброды они (укры), потому и пересчитывают. А нищеброды они в том числе и потому, что глаза завидущие в чужой карман смотрят, а не на место приложения собственных трудов. 10.05.2015 12:21:38, OlgaStPb
Василиса из сказки
Вот да. Почему-то все решили, что мы всё забыли))). Не, мы помним, хоть и без выставления счетов. 10.05.2015 11:59:15, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!